Ангелам нельзя спускаться вниз!

Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 91

Ангелам нельзя спускаться вниз!

Сообщение Клондайк »

 
В задумчивости я просидел на крыше дома около 30 минут. Весна пронизывает город и с 9 этажного дома видно как лучики солнца понемногу плавят холодную столицу. Эх я снова нахожусь в привычном мне покое и кажется что я живу ради него. Хотя нет во мне есть вторая часть меня которая думает не только о себе самом но и о таких вещах как глобальность, космос, хладнокровность и как ни странно душевность. Я постоянно нахожусь в противоборстве 2х противоположностей, как ни крути я не могу сказать что одна из них правильная, а другая нет. Как ни искал я компромисс, как ни старался все приходит к одному, единого пути для меня не существует. Наверное я весы не только по созвездию, но и по определению.
Машины шумят создавая гул который в моем состоянии выдает несколько иные частоты. "Белый шум" столько о нем было сказано, столько теорий и записей. Вот гул машин при желании легко может создать иное его восприятие. Уйдя в фантазию и представив что этот гул идет сверху можно различить нечто иное, несуществующее в материальном мире. Музыка! О это точно, музыка она где-то там, если бы не было шума дороги я бы ее не слышал. Голоса? Да проскакивали и они...
Ка как же жежжж хороошшоо чччтооо еесссть досссттупп кк кккрыыышшшееее... Что за ерунда? Мой внутренний голос раздвоился на мой и чужой. Женский голос который доносился с небес и одновременно находился во мне как внутренний. Очень красивый голос.. голос сирены.
Я: "Кто ты"
Она: "Кто я, хихик я пролетала мимо"
Я: "Меня зовут.."
Она: "Тшшш я знаю кто ты, я знаю чего ты хочешь, я знаю о тебе все"
Я: "Не знаю почему но ты мне сразу понравилась, я ощущаю некое доверие и если хочешь ты можешь остаться"
Она: "Спасибо могу ненадолго задержатся хотя у меня есть дела"
Я: "Так кто же ты? Как тебя называть?"
Она: "Назови как хочешь или угадай"
Я: "Ты похожа на ангела я даже не знаю почему я взял такое сравнение"
Она: "Хорошо".
Около часа я общался с ней на подсознательно - телепатическом уровне. Потом разговор дошел до того момента когда мы договорились что еще увидимся и она исчезла. Во время общения с ней мне казалось что у нее есть ответы на все вопросы и кроме того я понимал что она знает всю мою жизнь и меня самого даже лучше чем я сам. Ее голос так звонко и красиво отражался во мне и небе одновременно что казалось красивее я просто не слышал. Хотя в некоторых треках я слышал нечто подобное например Delerium - silence.
На следующий день в том же состоянии и настроившись на встречу я вновь залез на крышу. Был очень солнечный весенний день и все располагало к беседе. Достаточно было полежать около 3х минут глядя в небо и в шуме города я услышал голос. "Здраствуй рада вновь тебя увидеть". Я не подал вида черезмерной радости ее возвращению, но тем не менее сразу завел с ней диалог. Она открывала мне некоторые тайны и была невероятно доброй. Казалось это был мой лучший собеседник за всю мою жизнь. Она по секрету рассказала мне о том что у меня будет то что я так хотел, правда назвала пару условий и одно из них было то что я должен оставить все это в секрете. Никто не должен был узнать о том что она существует, я никому не должен был об этом говорить иначе ничего из обешенного ею не случится. Когда начинало вечереть она вновь попрощалась со мной и я с легким сердцем отпустил ее ни сказав ни слова.
Через 2 дня вечером я вновь залез на крышу и ждал ее до ночи, но она не пришла. Я звал ее, я кричал в слух в ночное небо, но ее не было. Я подумал что наверное она приходит только днем.
На следующий день я залез утром перед тем как начать делать свои дела и ждал ее час, но она не пришла.
Так продолжалось неделю. Я понял что я влюбился в этот голос, в ее образ и шарм. Я никогда не видел ее, но представлял ее образ. Она была моим идеалом женщины и духовности. Во мне появилась злость, почему она так ушла, что я ей сделал плохого? Почему она не может просто вернутся и попрощаться. Почему.. почему.. почему. Так много почему и ни одного ответа. Да лучше б я не знал ее никогда, да не ангел она вовсе! Возник момент когда я возненавидел ее так что крикнул во весь голос "Да и черт с тобой не возвращайся я тебя ненавижу".
Я злился не только на нее я злился на весь мир. Все казалось пустым. Люди во круг перестали интересовать. Надо же было так втюрится в иллюзию.. И ведь так внезапно и незаметно, ну надо же было а? Только недавно я считал ее идеалом, а теперь во мне горит пламя ненависти и бессилия одновременно.
Прошел месяц и я понемногу начал рассуждать головой. Если б она осталась я бы ушел от реальности, если ее воспринять за реальную то она идеал, а я говно у нее без меня много дел и жить она со мной точно не собиралась. В любом случаи расстование с ней было куда лучше чем продолжение этой повести о воздушных замках.
А через несколько лет кое что сбылось.. я именно недавно вспомнил о чем она говорила и о нашем договоре. Я нарушил второе правило из двух и потерял то что было прямо у меня под носом по собственной глупости, а сейчас пишу этот рассказ нарушив первое правило секретности нашей встречи с ней. А просто теперь это не имеет значения я сам все испортил.
(Есть в напевах твоих сокровенных
Роковая о гибели весть.
Есть проклятье заветов священных.
Поругание счастия есть
И такая влекущая сила.
Что готов я твердить за молвой.
Будто Ангелов ты низводила.
Соблазняя своей красотой.
А. Блок)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Текстовое творчество»