Живатма

Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 95

Живатма

Сообщение Клондайк »

 
Огромный мир раскидывает ветвями жизнь великого таинства материи. Еще недавно я представлял себя чем-то отдельным, чем-то относящимся к другому, созданному людьми существованию впитанному мной с пеленок. Меня учили понимать мир так как его понимают только люди живущие в отстраненном от природы мире. Тогда я ощущал относительную безопасность по отношению к дикой природе потому что не знал ее глубины. Сейчас же меня пронзает электричество которое питает все вокруг, невероятная сила оживляет иллюзорной пеленой подмосковный лес. Величественные березы и ели размахивают своими ветвями в такт лесной вибрации которая пронзает меня насквозь. Ветер создает усиленное движение зеленой материи. Я никогда не думал что лес движется! Я начал понимать откуда появились мифические Дендроиды. Все деревья живы, каждое дерево имеет свой характер. Каждое древо отдельная личность. Они похожи на людей и животных. Некоторые поражают своим размахом и цветом, а какие-то доживают свои годы в ужасном состоянии. Под ветвями великого дуба можно сидеть часами очищая свою смрадную душонку от мусора Вавилонских страстей. Ощущение что лес смотрит на меня и не двусмысленно спрашивает: "Ну как ты докатился до такой жизни?". А я лишь поражаюсь величием природы и не знаю что ответить. Мне стыдно за себя и за людей которые не видя всего этого считают себя в праве издеваться над матерью природой. Люди думают что если природа наградила их сверх способностями которые не даны другим живым существам, то они в праве делать с теми кто выполняет другую функцию в балансе многообразий что угодно, при этом совесть у тварей вроде нас остается непоколебима. Глядя на кустарник я углубляюсь в структуру листьев, на моей ладони тоже есть определенная сетчатая структура. Кажется что если просчитать каждую жилку листа можно понять как он рос и куда стремиться. Может хиромантия это не вымысел? Обычно когда я иду по лесу я стараюсь не влезать в движение природы, но сейчас она сама влезает в меня. Я раздут как мыльный пузырь и все мои способности, ощущения, чувства и мысли на столько активизированы что кажется я работаю на 200 процентов от возможности моего организма. Великий дух пронзил мое нутро, я одновременно пугаюсь его и приклоняюсь перед его могуществом.
Птицы не просто поют, они создают ультразвуки. Не знаю многие ли над этим задумывались? Замечали ли данный факт? Но я сейчас воспринимаю это на очень глубоком уровне. Это не просто пение, это тонкий сигнал посылаемый подобным им созданиям, несущий определенную информацию и при этом создающий гармоничную и успокаивающую вибрацию остальным обитателям леса. Пение птиц я готов слушать часами. Кто-то же все это придумал! Интересно сами птицы отдают себе отчет в том скольким созданиям они создают приятную звуковую гамму на протяжении всей жизни? Это не какой-то там вороний "Кар", это шедевр! Симфония! Совокупность звуков различных птиц похожа на концерт классического произведения.
Если провести взором по лесу то кажется что жизнь бурлит везде, шорохи и колыхания травинок пересекаются с пнем заросшим мхом на котором муравьи создают великую цивилизацию. Взор вверх позволяет увидеть шатающиеся деревья буд-то готовые сойти с места по своим делам размахивая листвой, а сквозь них проглядывается глубочайшая синева небес. В голове мелькают тысячи мыслей относящихся скорее к окружению вокруг и уже через него ко мне самому. Разглядывая на пне кольцевидную структуру я вновь убедился что люди похожи на деревья. Есть тонкая внутренняя суть которая находится по центру и есть куча разных шкур которыми мы обрастаем по прошествии определенного жизненного пути. Тут важно не потерять изначальный центр от которого все разрастается в диаметре, иначе наше дерево потеряет смысл существования.
Слава великим духам лесов которые питают жизнью нашу мать землю! Истинная сила растений открывается в ее истинной среде обитания..
ЗЫ: Для Корки! Мне похуй на ошибки ок?
Последний раз редактировалось Клондайк 21 май 2012, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 454

Живатма

Сообщение Visitor »

 
Очень знакомо,у самого мысли похожие.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 95

Живатма

Сообщение Клондайк »

 
Напиши..
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 454

Живатма

Сообщение Visitor »

 
Ну написано же-распиздяй..
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 95

Живатма

Сообщение Клондайк »

 
Для кота? Не оправдание!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»