Психонавты исчезли или видоизменились

Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение nowherr8r »

 
ну объяснять весь ход своего мышления я смысла не вижу, долго это, да и оффтоп. основывался он только на собственных наблюдениях.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение Гость »

 
nowherr8r, нет, все, это край. Даже комментить твой последний адресованный мне пост не буду, ибо сказать тут совершенно нечего, такое чувство что ты не знаешь что сказать и вместо этого пишешь просто, хоть бы что, и фразы свои заученные.
Вместо этого вручаю тебе титул самого предвзятого и самовлюбленного ЧСВшника форума)
Что самое смешное, того что ты повсеместно порицаешь в тебе тут больше чем у всех остальных, перечитай свои посты, может задумаешься.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение nowherr8r »

 
Вместо этого вручаю тебе титул самого предвзятого и самовлюбленного ЧСВшника форума)
ну спасибо! только ты недостоин вручать мне титулы, смертный! мое ЧСВ настолько огромно, что вся вселенная в сравнении с ним покажется тебе каплей воды в стакане, а какой-то жалкий двуногий мне тут титулы вручает... нет ничего важней меня, запомни это. ты создан только чтобы служить мне, неужели не понял ты этого?) а ты спорить лезешь, вот как нехорошо. можешь сказать спасибо мне, зато что я пощадил тебя и не постигла тебя кара богов. запомни, я всегда прав.
)))
nowherr8r, нет, все, это край. Даже комментить твой последний адресованный мне пост не буду, ибо сказать тут совершенно нечего, такое чувство что ты не знаешь что сказать и вместо этого пишешь просто, хоть бы что, и фразы свои заученные.
по себе судишь?)
Что самое смешное, того что ты повсеместно порицаешь в тебе тут больше чем у всех остальных, перечитай свои посты, может задумаешься
конкретику, плиз, раз уж моя личность для тебя столь значима) конструктивная критика, не основанная на предвзятости и ЧСВ это гуд, в отличие от перехода на личности в споре) такто я критикую не тебя, а точку зрения тобой высказываемую...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 432

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение Visitor »

 
Как любит поговаривать один из форумчан: прекращаем оффтоп. )
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 556

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение 000 »

 
Новер, ты постоянно указываешь собеседникам на одни и теже моменты, причем всем, причем по любому повод. Например:
ты просто пытался навязать свою точку зрения, преподнося ее как единственно верную.
Вот, с чего вообще такой вывод сделан-то? Был дискасс, чувак решил зайти и что-нибудь отписать, ну отписал, но вместо тонкого неоднозначного разговора получился флейм про очевидные вещи.
Например, "Вокруг одни козлы!" - что это?
я тебе про то, что ты считаешь что все, кто относятся к какому либо направлению, ну например к нонконформизму(хотя мне ближе индивидуализм такто), думают одинаково, причем так, как ты это себе представляешь, основываясь на стереотипе.
Да нет же, просто вокруг действительно козлы, ибо я на козлиной ферме, блин.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение nowherr8r »

 
на счет любого повода ты загнул, мне такто похуй, но когда видишь как кто-то залечивает что знает истину в последней инстанции это раздражает немного, конструктивная дискуссия подразумевает уважение иных точек зрения, а не твердолобость и фанатичный догматизм.
но тема такто не об этом, оффтоп давайте все же прекратим.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 207

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение Sintetix »

 
Спасибо, я покушал.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение al201112 »

 
Даже но то что бы трудно, он, в силу уверенности в правильности своего видения начинает навязывать его окружающим, или исправлять их.
зачем? это тоже ограниченно... неординарность и свободомыслие как раз таки предполагают взгляд на мир с разных точек зрения.

Ага - щазззз!
Нафига мне мнение мазохиста или фанатика-талиба ? Мне лично неинтересен их взгляд на мир, и я не хочу жить в тех рамках в которые они захотят меня вставить. Где тут и у кого это самое "свободомыслие"?
Вы пишете и не думаете.
"Обращайся с другими как сам хочешь с ними обращаться" - вот главное правило.
А то начитались тут призывов всем быть мягкими и пушистыми, а потом не понимаете источники своего внутреннего раздражения и неприятия...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение al201112 »

 
^_^ просто я не могу сказать что я чего то уж добился в этой магии, вроде как мой образ жизни со стороны выглядит как ребячество и баловство с последующем торчем и дуркой, или просто нищетой
Это твой выбор ? Тебя кто-то заставлял так жить или ты сам выбрал?
Если ответ "я сам" то прими мои поздравления - именно так и должно быть. Ты сам выбираешь свою жизнь!
Мы пришли в этот мир Играть и получать удовольствие от Игры, а еще за Опытом.
Не за собиранием "золотых кружочков" и стенаниями как нам на мерседес не хватает, а за переживанием процесса Игры...
по этому пока склонен полагать что я просто ущерб для общества, хотя это мнение тоже является результатом влияния общества на меня
Именно так. Система хочет всех сделать винтиками, без права на самостоятельность.
Ты просто "просыпающаяся овца", ты разрушаешь всеобщую картину - ты поэтому лишний для общества и системы :) ...но это и есть хорошо! Видеть истинную, без "рекомендованных мировоззрений" картину мира - это очень интересно! Это новый уровень Игры!
есть ли у нас будущее в магии
Есть. Именно в Магии и есть наше будущее развитие и спасение.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Гость
Обратиться по никнейму

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение Гость »

 
Жесть... Мне вот интересно, это от павов люди становятся такими самоуверенными кретинами, или это вы с рождения такие?)
P.S. люди, когда кто-то начинает про такие вещи говорить с позиции мол вы все не правы, я знаю как все на самом деле, и что самое глупое, смешное и ироничное, пытается выдать какой-то набор слов, посылайте его нахуй, он узколобый самовлюбленный пень.
P.P.S. al201112, ты мудак)
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 958

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение Zed Colori »

 
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Святое Евангелие от Иоанна. I, 1)
А Бога не было ,
посему он вечен и всё вечно
:dzen:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 972

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение TohaShaman »

 
"Обращайся с другими как сам хочешь с ними обращаться" - вот главное правило. А то начитались тут призывов всем быть мягкими и пушистыми
А если кому-то хочется тебя нахуй посылать , будет ли конструктивным такое общение ? Вот например Арефсоркен воспользовался твоим советом и написал что ты мудак. :) , пообщались ?
Не считаешь ли ты что если не устанавливать правила общения , на форуме вместа конструктивного обмена мнений воцарится хаос ?
Последний раз редактировалось TohaShaman 25 июн 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение al201112 »

 
"Обращайся с другими как сам хочешь с ними обращаться" - вот главное правило. А то начитались тут призывов всем быть мягкими и пушистыми
А если кому-то хочется тебя нахуй посылать , будет ли конструктивным такое общение ? Вот например Арефсоркен воспользовался твоим советом и написал что ты мудак. :) , пообщались ?

а кто тебе сказал и где это написано, что общение должно быть только конструктивным и именно таким как тебе лично хочется?
он имеет свою мысль и считает меня кем хочет - но это ЕГО МНЕНИЕ с которым я не согласен и которое на себя не принимаю. И имею на то право, как имею право обозвать тебя и кого другого, если сам захочу.
Но он молодец хотя-бы потому, что смело свое мнение высказал, а не стал мяться и подбирать слова чтобы обидеть-необидеть-а вдруг хто шо не так подумает.
Вы как быки на красную тряпку бросаетесь на слова, но никто из вас реально понятие "свободно мыслить" не понимет в его истинном виде. В зеркало посмотритесь, ЧСВшники :) прежде чем в меня камни кидать.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 972

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение TohaShaman »

 
но никто из вас реально понятие "свободно мыслить" не понимет в его истинном виде
Ну да , куда уж мне понимать в истенном виде то .... :)
он молодец
Вот с этим согласен.
Последний раз редактировалось TohaShaman 25 июн 2012, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 556

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение 000 »

 
но никто из вас реально понятие "свободно мыслить" не понимет в его истинном виде
Ал-цифры, а ты себя противопоставляешь никому из вас?
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение nowherr8r »

 
Нафига мне мнение мазохиста или фанатика-талиба ? Мне лично неинтересен их взгляд на мир, и я не хочу жить в тех рамках в которые они захотят меня вставить. Где тут и у кого это самое "свободомыслие"?
опять же ярлык и стереотип могут несоответствовать содержанию. кокос и цианид одинаково выглядят, а эффект ну совсем не похож)
рамки принимать и не нужно, просто для общего развития. чем с больших точек зрения смотришь на объект - тем лучше.
"Обращайся с другими как сам хочешь с ними обращаться" - вот главное правило.
ну все же нарушать чужую волю можно на мой взгляд только если твою нарушили, и например агрессию самому лучше не начинать
Видеть истинную, без "рекомендованных мировоззрений" картину мира - это очень интересно! Это новый уровень Игры!
ну да, выбирать подходящую тебе или строить свою, без неосознанного принятия
Жесть... Мне вот интересно, это от павов люди становятся такими самоуверенными кретинами, или это вы с рождения такие?)
что плохого в уверенности в себе? лучше быть типичной жертвой-овцой, в стаде, которое на убой ведут?
люди, когда кто-то начинает про такие вещи говорить с позиции мол вы все не правы, я знаю как все на самом деле, и что самое глупое, смешное и ироничное, пытается выдать какой-то набор слов, посылайте его нахуй, он узколобый самовлюбленный пень.
это да, дартаньян головного мозга это ппц диагноз
Вы как быки на красную тряпку бросаетесь на слова, но никто из вас реально понятие "свободно мыслить" не понимет в его истинном виде.
только ты это знаешь?)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
grand
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение grand »

 
Я знаю лишь то,что я запутался.
И понятия не имею как достичь своей цели, но понимая,ища пути,открывая,что-то новое,я мыслю. А свободно мыслить господа, можно только,когда вы обретете эту свободу, сейчас у вас ее нет. Так,что мыслить, главная заслуга псай. А свобода будет в конце, тот ,кто с такой яростью туда стремиться не понимает на ,что обрекает себя.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение nowherr8r »

 
ну свобода предполагает в первую очередь свободу выбора и ответственность за свои действия перед самим собой, как-то так, ну и отсутствие рамок и догматизма. если стремиться к этой самой свободе - можно сказать что она уже есть наполовину. ну и свобода мысли как раз таки первична, потому как именно мысли порождают все остальное.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение al201112 »

 
но никто из вас реально понятие "свободно мыслить" не понимет в его истинном виде
Ал-цифры, а ты себя противопоставляешь никому из вас?

Я ответил тем двоим что со мной спорили.
Если ты хочешь присоединиться к ним - то это твое право. :)
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение al201112 »

 
Нафига мне мнение мазохиста или фанатика-талиба ? Мне лично неинтересен их взгляд на мир, и я не хочу жить в тех рамках в которые они захотят меня вставить. Где тут и у кого это самое "свободомыслие"?
опять же ярлык и стереотип могут несоответствовать содержанию. кокос и цианид одинаково выглядят, а эффект ну совсем не похож)

Ярлык вешается на нечто "примерно похожее в моем(вашем) восприятии".
Это просто удобное средство обобщения для последующих действий по классификации и анализу своего "общего отношения" через ярлыки-классификаторы, не более.
пример ярлыка: "все козлы кто меня не понимает" :) Тем не менее чел применивший ярлык имеет на это право, потому что это его личные методы размышлений и его личные методы обработки Реальности вокруг него.
рамки принимать и не нужно, просто для общего развития. чем с больших точек зрения смотришь на объект - тем лучше.
Что есть понятие "смотришь на обьект" ? :) мне вот достаточно минуту-две посмотреть на фото человека чтобы не просто увидеть цвет его волос и его выражение лица, а еще и проникнуть в то чем он есть на самом деле. Т.е. я могу сказать что я "вижу Суть человека", и после одной-двух минут я уже имею полное право принимать окончательное решение о том как я буду к нему относится, и буду ли вообще иметь дела. Это как - это взгляд с одной стороны или взгляд "со всех точек сразу" ?
"Обращайся с другими как сам хочешь с ними обращаться" - вот главное правило.
ну все же нарушать чужую волю можно на мой взгляд только если твою нарушили, и например агрессию самому лучше не начинать

:) опять подмена понятий...
Твой и только твой взгляд, что надо "око за око", т.е. не начинать пока тебе не навредили чем-то. И что "не начинать самому Агрессию...
Многие(не уточняем число, но их будет точно много) с тобой не согласятся, а христиане вообще скажут что надо "подставить другую щеку" :)
Все почему-то путают Агрессию с Насилием. Агрессия вообще есть часть Жизни: трава агрессивно разрушает асфальт, кислота разьедает металл, волны разрушают скалу берега и т.п. Когда вам что-то не нравится или вы не согласны, вы почему-то не демонстрируете Агрессию по отношению к неправильным действиям, вы копите в себе... а потом срываетесь в Насилие - когда уже просто идет поток гнева и раздражения, и Разум затуманен пока не выплеснет все накопленное... и не всегда выплеск идет на реального виновника - домашнее насилие тому яркий пример, когда на жену выливается то что накопилось как "недовольство жизнью, работой и страной".
Рабочий на заводе, которому не платят зарплату уже второй месяц, молча копит в себе негодование. А работодатель считает что он прав и так и надо - народ-то не втыкает в него вилы и ножи :) ...если-бы рабочие вовремя реагировали демонстрируя Агрессию - то руководитель 20 раз бы подумал как себя вести с ними...
Смотрим на братьев меньших - животных - вот там Агрессия демонстрируется сразу и никто не копит чтобы отомстить, как люди. Кот есть что-то - и к нему пытается подойти второй кот - первый ярко демонстрирует что он этому не рад - шипит, поза + демонстрация намерения "порвать". Второй видит и принимает решение: отступить или ввязаться в Насилие - т.е. силой передавить Реальность в свою сторону, отобрать еду и показать кто сильнее-главнее.
Видеть истинную, без "рекомендованных мировоззрений" картину мира - это очень интересно! Это новый уровень Игры!
ну да, выбирать подходящую тебе или строить свою, без неосознанного принятия

Хоть в этом ты со мной согласился :)
Жесть... Мне вот интересно, это от павов люди становятся такими самоуверенными кретинами, или это вы с рождения такие?)
что плохого в уверенности в себе? лучше быть типичной жертвой-овцой, в стаде, которое на убой ведут?

На самом деле, Вселенной все равно кто ты - овца или волк. Важно какую роль ты сам выбрал для этой Игры(этой Жизни). Но не нужно иллюзий: если ты выбрал роль Овцы то не надо всем проповедовать и кричать на всех углах что только так и никак иначе надо жить (пример: христианство). А если ты выбрал роль волка - то же самое, и не надо себя обманывать что ты хороший и "так сложилось" :) - прими свою Роль и будь честен сам с собой - убери эти "приседания и реверансы" которыми ты оправдываешь себя... перестань жить иллюзией - открой глаза и возьми ответственность - что за роль Овцы что за роль Волка.
...Не нравятся обе роли? Напиши свою ! НАПИШИ СВОЮ а не ной в углу как жесток к тебе мир и как он тебя заебал!!!
(хотя Роль "мой жестокий мир меня заебал" - это такая-же Роль как и все другие).
Осознанность - наш девиз и "наше всё".
Последний раз редактировалось al201112 26 июн 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение al201112 »

 
Я знаю лишь то,что я запутался.
Это уже половина твоей Победы.
И понятия не имею как достичь своей цели, но понимая,ища пути,открывая,что-то новое,я мыслю.
Начни с того что прими себя каким ты есть, прости себя за все, рассмотри и отпусти все свои страхи.
(у меня есть простая методика для этого, если захочешь) А вот потом и думай - что из того что есть в тебе тебе мешает сейчас ? что не устраивает и почему ? ПАВ как раз дают "на трип" возможность за пару часов полностью раскопать себя до основания и пересобрать так как хочется. Надо только ПАВ воспринимать не как "билет в кино", а как "ключ от двери в себя"...
А свободно мыслить господа, можно только,когда вы обретете эту свободу, сейчас у вас ее нет.
Это всего-лишь твой стереотип и твоя иллюзия. так тебе проще оправдать то что ты сам не свободно мыслишь. :)
Убери иллюзию - полегчает.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
grand
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение grand »

 
Если можно сокращенно,Ал,ты мне очень напоминаешь одного человека,который когда-то здесь был,но не суть важно.
А свободно мыслить господа, можно только,когда вы обретете эту свободу, сейчас у вас ее нет.
Эта фраза максималистична, я говорю за всех и сразу, не зная ,что у других в голове. Она изначально неправильна и ты ответил на нее таким же максималистичным подходом, сказав,что это мой стереотип, не зная, что в голове у меня.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 429

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение Р-6I-жик »

 
есть у вас свобода, надо ее только принять
философский вброс
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение al201112 »

 
Эта фраза максималистична, я говорю за всех и сразу, не зная ,что у других в голове. Она изначально неправильна и ты ответил на нее таким же максималистичным подходом, сказав,что это мой стереотип, не зная, что в голове у меня.
:) я как раз правильно ответил: всё есть Мысль -
и твои посты это попытка тебя выразить свои мысли своими(твоими!) словами и твоими убеждениями.
Каждый имеет "свои мысли" - только вот свои-ли они ? Те кто понимает что "любая высказанная мысль есть искажение Истинной мысли родившейся в Разуме через Слова, жесты, эмоции и т.п." - со мной спорить не будет.
Ты - споришь. Почему ? :) Что ты мне хочешь доказать ? Что я не знаю что в твоей голове ? :)
В твоей физической голове килограмма полтора или больше "серого вещества", которое состоит из нейронов, а по сути в ней "фрактальный приемник" твоего Разума, который не живет в этом мире, и который вечен, в отличие от Тела. Что там за мысли внутри - не знаешь даже ты сам, потому что (судя по постам) ты не принадлежишь к тем людям кто полностью контролирует свой Разум и мысли в нем.
(я всех обрадую, похоже что 99.99% народа не контролирует и не пытается контролировать свои мысли)
О чем у нас спор ? ...о твоем ЧСВ :) которое не позволяет тебе понимать тех кто пытается "нести новое" в массы.
Надоели поучения ? :) ну так разберись "почему надоели", откуда растут эмоции бунтарства и желания "погасить" все возражения и сделать всех "тише воды", не-бунтарями и согласными что "нигде выступать нельзя, любое выступление это ЧСВ" ? :)
Последний раз редактировалось al201112 26 июн 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение nowherr8r »

 
пример ярлыка: "все козлы кто меня не понимает" Тем не менее чел применивший ярлык имеет на это право, потому что это его личные методы размышлений и его личные методы обработки Реальности вокруг него.
это уже не ярлык, скорее стереотип
Что есть понятие "смотришь на обьект" ?
я не про визуальное восприятие, а скорей про рассмотрение различных мнений. каждое мнение индивидуально, т.к. уникальны ассоциативные цепочки в мозгу, следовательно и вся призма восприятия.
Агрессия вообще есть часть Жизни: трава агрессивно разрушает асфальт, кислота разьедает металл, волны разрушают скалу берега и т.п.
ну такто асфальт нарушает волю травы, вот и разрушает)
Не нравятся обе роли? Напиши свою ! НАПИШИ СВОЮ а не ной в углу как жесток к тебе мир и как он тебя заебал
я про это и писал
Это всего-лишь твой стереотип и твоя иллюзия. так тебе проще оправдать то что ты сам не свободно мыслишь.
у кого как... думать что рамок нет, пока они явно присутствуют явно не продуктивно.
откуда растут эмоции бунтарства и желания "погасить" все возражения и сделать всех "тише воды", не-бунтарями и согласными
эта ментальная прога - часть того, что я называю "системный модуль"
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 958

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение Zed Colori »

 
всё есть , ничего нет

вновь повторяю
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 473

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение al201112 »

 
пример ярлыка: "все козлы кто меня не понимает" Тем не менее чел применивший ярлык имеет на это право, потому что это его личные методы размышлений и его личные методы обработки Реальности вокруг него.
это уже не ярлык, скорее стереотип

Можно спорить но... "все = козлы" :) скорее ярлык, по которому узнаются козлы :)
Агрессия вообще есть часть Жизни: трава агрессивно разрушает асфальт, кислота разьедает металл, волны разрушают скалу берега и т.п.
ну такто асфальт нарушает волю травы, вот и разрушает)

Ну так траву никто не просил расти там куда люди положили асфальт :)
...Но она сама выбрала своей ролью сопротивление асфальту а не смерть под ним... та шо вотЪ...
Получается что трава == молодец, приняла свою Роль и пошла до конца. А Люди ? :)
Это всего-лишь твой стереотип и твоя иллюзия. так тебе проще оправдать то что ты сам не свободно мыслишь.
у кого как... думать что рамок нет, пока они явно присутствуют явно не продуктивно.

Как начать движение в вакууме Космоса, где нет ни гравитации ни атмосферы(среды)?
...нужно создать НЕЧТО : либо оторвать от себя что-то и бросить, получив "ответку", либо создать среду и от нее оттолкнуться... Так и в Мышлении: когда ты под ПАВами "Бог==Творец" всего сущего то ты всеведущь и всемогущь, но... тебе скучно ... очень скучно... Отсюда и задвиги некоторых про "депресняк"...
Чтобы "начать движение"(Мыслить) надо от чего-то оттолкнуться, создать "ступеньку"(среду, образ, понятие, убеждение) и уже стоя на ней, пытаться воспринять и проанализировать Мир ...
А иначе ты==Творец, ты и так все видишь и все знаешь, тебе ничего не надо узнавать... И вот тут ты создаешь Игру: "а что будет если я приму на себя вот такие ограничения(читай: Правила Игры) ? " О, как интересно! :) ...и уже исчезла скука - уже стало интересно... Но не надо забывать что мы сами пишем Правила Игры, и сами потом по ним играем... А цель Любой Игры это Опыт(постижение нового) и "Наслаждение от процесса Игры(Жизни)"
Все что не ложится в эту простую формулу - требует основательного анализа и разборок "что тут не так, что мне мешает?".
откуда растут эмоции бунтарства и желания "погасить" все возражения и сделать всех "тише воды", не-бунтарями и согласными
эта ментальная прога - часть того, что я называю "системный модуль"

"модуль" ведь не возник "вдруг и сразу" - он есть продукт твоего развития Личности - от момента прихода в Мир до сейчас. Нужно контролировать "что внутри" и чту принимать и писать в него а что выбрасывать. Видеть "очки на носу"(убеждения=фильтры) и разбираться какие из них на самом деле тебе нужны для Игры...
...азбучные истины которым тысячи лет... религии только исказили первоначальный смысл, например : "по вере вашей будет вам..." - это не про веру в Христа а про то что если ты сам, до последней клетки, уверен что можешь ходить по воде - то ты идешь по воде, и никакие законы "физики" тебе не помеха.
Немного не в тему но напишу. Про "рекомендованную религию" :)
...мы всегда будем сталкиваться с одной и той же проблемой, которая называется: "сомнения". Иисус знал об этом, и поэтому Он призвал нас сражаться с ними, а не идти у них на поводу. Но вот если внести в Библию маааленькую правку - то смотрите как совсем по-другому заиграет текст - оцените(с моими правками):
"...Имейте Веру, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить, верьте, что получите, - и будет вам. (От Марка 11:23,24)"
...
"...Он же сказал: иди! И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Иисус! Спаси меня! Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? (От Матфея 14:29-32)
...
почему-то мне кажется, что Иисус говорил Истину, но в нее "дописали" веру в бога и слепое ему подчинение, тем самым скрыв от нас Истинное Знание того что мир наш = Майя, Иллюзия...
Последний раз редактировалось al201112 26 июн 2012, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 972

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение TohaShaman »

 
...почему-то мне кажется, что Иисус говорил Истину...
Вау , Алекс , ты библию стал почитывать , вот уж от кого не ожидал то ... А почему "рекомендованную религию" , ты ее рекомендуеш ?
完全無欠
Аватара пользователя
grand
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 102

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение grand »

 
Эта фраза максималистична, я говорю за всех и сразу, не зная ,что у других в голове. Она изначально неправильна и ты ответил на нее таким же максималистичным подходом, сказав,что это мой стереотип, не зная, что в голове у меня.
:) я как раз правильно ответил: всё есть Мысль -
и твои посты это попытка тебя выразить свои мысли своими(твоими!) словами и твоими убеждениями.
Каждый имеет "свои мысли" - только вот свои-ли они ? Те кто понимает что "любая высказанная мысль есть искажение Истинной мысли родившейся в Разуме через Слова, жесты, эмоции и т.п." - со мной спорить не будет.
Ты - споришь. Почему ? :) Что ты мне хочешь доказать ? Что я не знаю что в твоей голове ? :)
В твоей физической голове килограмма полтора или больше "серого вещества", которое состоит из нейронов, а по сути в ней "фрактальный приемник" твоего Разума, который не живет в этом мире, и который вечен, в отличие от Тела. Что там за мысли внутри - не знаешь даже ты сам, потому что (судя по постам) ты не принадлежишь к тем людям кто полностью контролирует свой Разум и мысли в нем.
(я всех обрадую, похоже что 99.99% народа не контролирует и не пытается контролировать свои мысли)
О чем у нас спор ? ...о твоем ЧСВ :) которое не позволяет тебе понимать тех кто пытается "нести новое" в массы.
Надоели поучения ? :) ну так разберись "почему надоели", откуда растут эмоции бунтарства и желания "погасить" все возражения и сделать всех "тише воды", не-бунтарями и согласными что "нигде выступать нельзя, любое выступление это ЧСВ" ? :)

Ты увидел в моих сообщениях злобу и агрессию,бунтарство и ЧСВ.Но я даже не высказывал свою точку зрения)Я просто сказал половину,а вторую создал ты.И я всегда оставляю чуть-чуть молчания,чтобы было понятнее
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Truemind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 00:35
Репутация: 44

Психонавты исчезли или видоизменились

Сообщение Truemind »

 
Братаны что за бредовые проповеди. Оставьте силы, для войны в других местах...
Изменяя свое сознание, вы изменяете свою Вселенную.
Уинстон Черчилль.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»