Эфиръ

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
Превью: мне несколько неловко оттого, что за 20 с малым лет так и не научился красиво и правильно написать и оформить доклад. Вот. Но тем не менее копипасты тут не будет. Итак.
Здравствуйте, ЦКП. Мне хотелось бы начать свои мини реф с благодарности вашему сообществу, потому как публика здесь вполне адекватная, во всяком случае, без клиники. И это очень хорошо по двум причинам: первая - можно найти незагаженую информацию, вторая - трип репорты от русскоязычных пользователей, что обеспечит некоторую приемственность ощущений по причине более-менее сходной модели мира. Да и вообще - надо же найти альтернативу "Эровиду".
Начал знакомство с ресурсом непосредственно с архива, где и впервые увидел слово "попперс". Тема заинтересовала меня тем, что оьбектстатьи - ингалят. В связи с тем, что ранее автор использовал диэтиловый эфир, проведётся небольшое сравнение между этими веществами близких классов. Попперсы - нитриловые эфиры органических спиртов (насколько понял - из тех, что полегче). Синтез оказался лёгким и я, не откладывая, в течение двух дней и устроил готовочку. Ссылка на статью с рецептом: [ http://nakur.ruckp.org/poppers.htm ]. Хочется добавить, что соблюдать порядок смешивания очень важно, иначе можно обзавестись колонкой с очаровательными бирюзовыми нитритными комплексами. Которые совсем бесполезны. Так же на всякий случай упомяну, что собирать необходимо верхнюю фракцию. Выходной продукт (выход около 25-30%) был слит в "журавлик" и запакован до вечера. Спирт синтеза - изопропиловый.
Испытывался на свежем воздухе, в близлежащей рощице. Я расположился у дерева, чтобы иметь возможность аккуратно сесть, если возникнет надобность. Из резко наклоненного журавля на перчатки упало несколько капель холодящей жидкости. Быстро сложив руки, я приставил их к лицу. Запах, конечно, не ахти, но в течение двух вдохов ощущение внезапно исчезло Изображение . Первые ощущения - лёгкий мягкий удар по голове, затем расслабление в ногах и приятная лёгкость в брюшной полости. По коже, особенно в области лица, пробегают горячие волны, слышен стук сосудов. Мышцы расслабляются. Очень. В связи с этим рекомендую быть осторожным, чтобы не нанести себе вред. Из вторичных ощущений - из за сильных соматических эффектов легко переключиться с внешней среды на свои переживания и чувства.
Предупреждение: субстанция - ЛВЖ, миорелаксант\гипотензивное средство - сердечникам - с осторожностью, перед применением - убедиться, что поверхности вокруг более- менее безопасные. После применения - першение в горле в течение 10 минут (раздражение слизистой эфиром, либо восстановление азотистой кислоты).
Плюсы: возрастает тактильная чувствительность, длительность - 10 минут, неплохой релаксант для того, что бы провести четверть часа в тишине и темноте полностью расслабившись. В т.ч. для медитации.
В сравнении с диэиловым эфиром - более выраженный соматотропный эффект, менее выраженный психотропный (не вызвал галлюцинаций, без снотворного действия). В то же время отход от изопропилового эфира азотистой кислоты влазит в 10 минутный промежуток. Чего не скажешь о диэтиловом. Доступность для синтеза и его сложность сходны. Таким образом, проводя сравнение между этими эфирами - можно сказать, что несмотря на сходные классы соединений действие у них - весьма разное, как и области применения - если диэтиловый эфир подходит для глубоких самоисследований, то изопропилонитриловый эфир - только для кратковременной релаксации.
Спасибо за внимание. Настоятельно прошу учесть мою бесталанность к докладам и принять меня в ваше сообщество.
Последний раз редактировалось Zed Colori 15 фев 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Эфиръ

Сообщение VersaLife »

 
Публика здесь клиническая , и обсуждают тут в основном опыт , а не то насколько правильно ты что-либо сделал.
there is no sp8n
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
По поводу вменяемости публики тебе стоит говорить лишь за себя. ;)
В моём реферате нет рассуждений по поводу правильности моих действий.
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 991

Эфиръ

Сообщение Anton S »

 
я думал тут про чифирь базарок буит , а тут какой то диэтиловый эфир . чо вам делать нефиг , егож в больницах вроде как пременяють
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
Ингаляционный наркоз очень даже входит в тематику сайта. А про Чифирь позднее )
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 837

Эфиръ

Сообщение OLNI zen-! »

 
Против...нету трипа в понимание трипа.
Против...нету трипа в понимание трипа. медицинский репорт..
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Эфиръ

Сообщение nowherr8r »

 
можно зарегать, но я бы и правда еще чего-нибудь почитал
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
Против...нету трипа в понимание трипа. медицинский репорт..
да, это не трип, это доклад
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 991

Эфиръ

Сообщение Anton S »

 
хорошо что не рапорт ))
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Эфиръ

Сообщение Sulfuric Acid »

 
опиши больше своего опыта под в-вами, что вынес из трипов и т.п.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Несси
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:15
Репутация: 26

Эфиръ

Сообщение Несси »

 
О, бля, меня назвали психически здоровым! Спасибо. А то все вокруг только и твердят: "Псих, псих. Опусти топор. Нет! Не надо! Пожалуйста..."
Я хочу рапорт! И он должен быть по воинскому уставу. А доклады- фигня. Что мы, школьники, что ли?
VIVERE IN DIEM
VIVERE MILITARE EST
VOLENTEN BOVEM DUCITO
VULGUS HOMINUM AMAT DECIPI
VULPES PILUM MUTAT, NON MORES
Аватара пользователя
Соль
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 10:28
Репутация: 18

Эфиръ

Сообщение Соль »

 
Превью: мне несколько неловко оттого, что за 20 с малым лет так и не научился красиво и правильно написать и оформить доклад. Вот. Но тем не менее копипасты тут не будет. Итак.
Здравствуйте, ЦКП. Мне хотелось бы начать свои мини реф с благодарности вашему сообществу, потому как публика здесь вполне адекватная, во всяком случае, без клиники. И это очень хорошо по двум причинам: первая - можно найти незагаженую информацию, вторая - трип репорты от русскоязычных пользователей, что обеспечит некоторую приемственность ощущений по причине более-менее сходной модели мира. Да и вообще - надо же найти альтернативу "Эровиду".
Начал знакомство с ресурсом непосредственно с архива, где и впервые увидел слово "попперс". Тема заинтересовала меня тем, что оьбектстатьи - ингалят. В связи с тем, что ранее автор использовал диэтиловый эфир, проведётся небольшое сравнение между этими веществами близких классов. Попперсы - нитриловые эфиры органических спиртов (насколько понял - из тех, что полегче). Синтез оказался лёгким и я, не откладывая, в течение двух дней и устроил готовочку. Ссылка на статью с рецептом: [ http://nakur.ruckp.org/poppers.htm ]. Хочется добавить, что соблюдать порядок смешивания очень важно, иначе можно обзавестись колонкой с очаровательными бирюзовыми нитритными комплексами. Которые совсем бесполезны. Так же на всякий случай упомяну, что собирать необходимо верхнюю фракцию. Выходной продукт (выход около 25-30%) был слит в "журавлик" и запакован до вечера. Спирт синтеза - изопропиловый.
Испытывался на свежем воздухе, в близлежащей рощице. Я расположился у дерева, чтобы иметь возможность аккуратно сесть, если возникнет надобность. Из резко наклоненного журавля на перчатки упало несколько капель холодящей жидкости. Быстро сложив руки, я приставил их к лицу. Запах, конечно, не ахти, но в течение двух вдохов ощущение внезапно исчезло ^_^ . Первые ощущения - лёгкий мягкий удар по голове, затем расслабление в ногах и приятная лёгкость в брюшной полости. По коже, особенно в области лица, пробегают горячие волны, слышен стук сосудов. Мышцы расслабляются. Очень. В связи с этим рекомендую быть осторожным, чтобы не нанести себе вред. Из вторичных ощущений - из за сильных соматических эффектов легко переключиться с внешней среды на свои переживания и чувства.
Предупреждение: субстанция - ЛВЖ, миорелаксант\гипотензивное средство - сердечникам - с осторожностью, перед применением - убедиться, что поверхности вокруг более- менее безопасные. После применения - першение в горле в течение 10 минут (раздражение слизистой эфиром, либо восстановление азотистой кислоты).
Плюсы: возрастает тактильная чувствительность, длительность - 10 минут, неплохой релаксант для того, что бы провести четверть часа в тишине и темноте полностью расслабившись. В т.ч. для медитации.
В сравнении с диэиловым эфиром - более выраженный соматотропный эффект, менее выраженный психотропный (не вызвал галлюцинаций, без снотворного действия). В то же время отход от изопропилового эфира азотистой кислоты влазит в 10 минутный промежуток. Чего не скажешь о диэтиловом. Доступность для синтеза и его сложность сходны. Таким образом, проводя сравнение между этими эфирами - можно сказать, что несмотря на сходные классы соединений действие у них - весьма разное, как и области применения - если диэтиловый эфир подходит для глубоких самоисследований, то изопропилонитриловый эфир - только для кратковременной релаксации.
Спасибо за внимание. Настоятельно прошу учесть мою бесталанность к докладам и принять меня в ваше сообщество.
Большое спасибо за внятность. Привет ирландцам. Намереваюсь ставить опыты. Вопрос: сколько времени в проветриваемом помещении держится запах от синтезирования?
Что общего у ворона и письменного стола, если оба они в космосе?Что общего у ворона и письменного стола, если оба они в космосе...?
ворона и письменного стола, если оба они в космосе...?
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
Ника-ких рапортов, в запасе, хуле))))
Большое спасибо за внятность. Привет ирландцам. Намереваюсь ставить опыты. Вопрос: сколько времени в проветриваемом помещении держится запах от синтезирования?
Пожалуйста. Коли делать аккуратно - бурого газа - минимум, да и выветривается моментально. Запах нитрилоэфира - тоже.
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
опиши больше своего опыта под в-вами, что вынес из трипов и т.п.
Понятно, учту. В случае с нитрило-изопропиловым эфиром наблюдал строго соматические изменения, т. о. описание ИСС здесь неуместно и в принципе быть не может. В таком случае мне стоит просто написать другой реферат, или же есть другие варианты?
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
d15a550c1a7ed1ff
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:44
Репутация: 25

Эфиръ

Сообщение d15a550c1a7ed1ff »

 
Как-то не понял мессаг с намёком на стёб (может, потому, что усталый, хз :) ). Имхо, было бы по-приколу пообщаться на химико-медицинские темы, т.к. здесь этого не хватает. Ведь основной смысл этих тем кроме собсна интереса к химии и нейрофармакологии - безопасность! Мне вот стрёмно принимать что-то, механизм действия чего мне непонятен, или браться химичить что-либо, не понимая хода процесса. Пусть это не основная тема ресурса, но необходимая. Тоже поддерживаю реквест психоделии - пож-та, опиши, например, те эфирные трипы с выводами, ну короче, что вспомнишь. Т.к. от алкилнитритов психодела в принципе не бывает.
И немного позадротствую. Тема названа "Эфир" - плохо, т.к. просто "эфир" был спокон веков диэтиловым, я именно о нём и подумал вначале. Алкилнитриты - они тоже эфиры, правда, сложные, да и эфирами их как-то обычно не называют. Короче, некорректно, имхо, их сравнивать: они химически мало похожи, а по механизму и характеру полезного действия - так вообще разные. Першение в горле - это, скорее, те бурые окислы азота, которые побочно выделяются в ходе реакции, отчасти растворяются в продукте. Когда делал сам из ИПСа - тоже першило, а когда нашёл чистый амилнитрит - нет. Насчёт медитации под попперсом - чёт сомневаюсь, уж больно он физически врезает, причём неприятно для многих.
Последний раз редактировалось d15a550c1a7ed1ff 02 апр 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
"Reality itself is too twisted"
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Эфиръ

Сообщение Sulfuric Acid »

 
В таком случае мне стоит просто написать другой реферат
да. хотя начало неплохое.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
Как-то не понял мессаг с намёком на стёб (может, потому, что усталый, хз ). Имхо, было бы по-приколу пообщаться на химико-медицинские темы, т.к. здесь этого не хватает. Ведь основной смысл этих тем кроме собсна интереса к химии и нейрофармакологии - безопасность! Мне вот стрёмно принимать что-то, механизм действия чего мне непонятен, или браться химичить что-либо, не понимая хода процесса. Пусть это не основная тема ресурса, но необходимая. Тоже поддерживаю реквест психоделии - пож-та, опиши, например, те эфирные трипы с выводами, ну короче, что вспомнишь. Т.к. от алкилнитритов психодела в принципе не бывает. И немного позадротствую. Тема названа "Эфир" - плохо, т.к. просто "эфир" был спокон веков диэтиловым, я именно о нём и подумал вначале. Алкилнитриты - они тоже эфиры, правда, сложные, да и эфирами их как-то обычно не называют. Короче, некорректно, имхо, их сравнивать: они химически мало похожи, а по механизму и характеру полезного действия - так вообще разные. Першение в горле - это, скорее, те бурые окислы азота, которые побочно выделяются в ходе реакции, отчасти растворяются в продукте. Когда делал сам из ИПСа - тоже першило, а когда нашёл чистый амилнитрит - нет. Насчёт медитации под попперсом - чёт сомневаюсь, уж больно он физически врезает, причём неприятно для многих.
Благодарю за критику. Вполне по делу. Я тоже за безопасность в этом. Хотя эфир - есть эфир, сложный он или простой - связь -О- является главной в классификации. За растворённые перекиси азота спасибо - не догадался.
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
В таком случае мне стоит просто написать другой реферат
да. хотя начало неплохое.

Тогда на неделе расскажу вам про дурман. Как раз наметил.
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 336

Эфиръ

Сообщение Flashback »

 
Публика здесь клиническая , и обсуждают тут в основном опыт , а не то насколько правильно ты что-либо сделал.
насчет здешней публики полностью согласен
а вообще, попперсы - это бычий кайф, нахуй они нужный.
Последний раз редактировалось Flashback 02 апр 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Гость
Обратиться по никнейму

Эфиръ

Сообщение Гость »

 
Чел а где ты приобрел нитрит натрия???
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 430

Эфиръ

Сообщение Р-6I-жик »

 
Против...нету трипа в понимание трипа.
тебе нужен трип ААА НЕРЕАЛЬНОСТИ В РЕАЛЬНОСТИ ОНИ ДЕЛАЮТ МАТЕРИЮ ИЗ ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ОСОЗНАНИЯ ?
Вообще чел красиво, четко, внятно пишет. За
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
Чел а где ты приобрел нитрит натрия???
На работе. Но вообще его из нитрата можно сделать на раз-два(он как удобрение). Можно жаровенку хоть на кухне оборудовать из термометра, кастрюли, фолги, бумаги.
Против...нету трипа в понимание трипа.
тебе нужен трип ААА НЕРЕАЛЬНОСТИ В РЕАЛЬНОСТИ ОНИ ДЕЛАЮТ МАТЕРИЮ ИЗ ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ОСОЗНАНИЯ ?
Вообще чел красиво, четко, внятно пишет. За

Спасибо)
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 336

Эфиръ

Сообщение Flashback »

 
На работе. Но вообще его из нитрата можно сделать на раз-два(он как удобрение). Можно жаровенку хоть на кухне оборудовать из термометра, кастрюли, фолги, бумаги.
ну вообще это как бы сильный яд, и всякие манипуляции с ним лучше делать очень аккуратно
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 336

Эфиръ

Сообщение Flashback »

 
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
fake_around
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:40
Репутация: 14

Эфиръ

Сообщение fake_around »

 
На нитрат нечего азотку переводить. Он в садоводческих продаётся в любых количествах. А вот нитрит достать сложнее. Лучший путь - обжиг нитрата.
хуй хуй хуй
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 336

Эфиръ

Сообщение Flashback »

 
да я так,для общего сведения:-))
хуй знает, ничего особо ценного в азотке не вижу
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»