Психические заболевания

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
Запиливаем видео психически больных людей, интересные для просмотра и осознания уникальности сего явления.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
Во-первых, сабж мерзок...
Во-вторых, это уже паталогия, а посему, не в этот раздел. Модер, перенеси.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
А у нас есть раздел "Паталогия" О_о
Кагбэ где грань, тонкая грань в психологии, чтобы сказать: этот человек нормальный, а это ненормальный? Мне кажется, что это одна из самых интересных тем для психологов и психоаналитиков. А какое творчество у этих людей! Поистине начинаешь задумываться, что творческие люди - как раз таки психи.
Аватара пользователя
Heartbeats
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 52

Психические заболевания

Сообщение Heartbeats »

 
Мне кажется или на видео тупой как залупка коментатор пытался затроллить чела, которого ему никогда не понять?
Аватара пользователя
Heartbeats
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 52

Психические заболевания

Сообщение Heartbeats »

 
старое, но интересное, а именно шизофрения как она есть:
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 165

Психические заболевания

Сообщение dmitrij_mrak »

 
А в чём собственно прикол? Я в принципе про суть темы. Ну, скажем есть больные люди и среди них попадаются интересные экземпляры, но интересны для чего? Поржать? Или что? Исследовать их один фиг не выйдет, да и вот не пох маниакальный скажем психоз у психа или ещё что нибудь...
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 143

Психические заболевания

Сообщение kolian »

 
хуя какой типос))нахуй он тут ваще)
Вавилон не получит нас живьем.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
Только психотики доставляют, и то в первый раз, один черт, слишком зациклены. Да и когда уже в дурке лежат ничего интересного нет, сруться, ссуться многие, пока интеграция с бытовухой нормальная - это не болячка, а потом уже в печь можно. Ни разу не наталкивался на описания в литературке, когда конкретную клинику удавалось вылечить.
Во-первых, сабж мерзок...Во-вторых, это уже паталогия, а посему, не в этот раздел. Модер, перенеси.
Да ладно, пусть будет.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
Ну, в психушке умудряются рисовать охрененные картины, где-то даже большая галлерея ихняя была О_о
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 143

Психические заболевания

Сообщение kolian »

 
видел видео как какойто тип в дурке из пластелина лепит жесть)))мне моск порвало с того что он там налепил))))
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 369

Психические заболевания

Сообщение eightrain »

 
Так почти все творчество - это отклонения разной степени в психики. Неврастения, истероидность, аморальность... Самоутверждение и защита - скрытая цель творчества =)
Хлам, бывали случаи когда справляются, но чаще сводят болезнь к рецессивному состоянию.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
Симптомы это не синдромы, проявления оных в творчестве или в интрапсихических событиях нельзя классифицировать, как отклонения. Вообще, способность индивида удержать психотическое действие внутри себя, не поддаваясь соблазну отыграть его во внешних действиях - это и есть грань патологии и нормального состояния. В мистических переживаниях границы объективности и субъективности сохраняются, да, порой не просто, но все же сохраняются. В патологических же состояниях происходит размытие границ. И проецирование процесса во вне, дает облегчение внутренней напряженности, но при этом сильно снижается возможность ее проработки и избавления от такой крайней степени диссонанса. Но с другой стороны в напряги тоже все время нельзя, но этот процесс должен контролироваться со стороны. Иначе могут быть дурные последствия. Творчество здесь отдушина такая, когда без каких-то необратимых последствий можно выплеснуть свое напряжение во вне. Бутылка пива по выходным – это не алкоголизм, так же как и творчество – это не отклонения, а всего лишь расслабление.
ЗЫ В восточном подходе 70% факторов, составляющих здоровье – это образ мыслей, просто интересный факт. )
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 369

Психические заболевания

Сообщение eightrain »

 
По сути тоже самое сказал, но попытавшись опровергнуть.
Для чего существуют фанатазии? Не размышления, а фанатазии? Это психологическая защита. Мы все моделируем реальности, в которых справляемся или прячемся от проблем. Творчество чаще всего есть такая же модель субреальности. Недаром проективные методики диагностики так действенны, в творчестве видна проблема и особенности. Но все же, именно проблемы побуждают нас к защите, не так ли? При этом творец проецирует свои качества на героев, если таковые есть в его работе. Это, в общем то, можно назвать компенсацией.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
Кроме того люди, которые занимаются творчеством - находятся в пограничном состоянии, ИМХО.
Между здоровыми и больными.
Они выпускают внутренний мир наружу, но выпускают без погружения в него и мешания с реальность.
Аватара пользователя
petr_gagarin
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:14
Репутация: 0

Психические заболевания

Сообщение petr_gagarin »

 
Не знаю на сколько можно считать эту девушку психологически больной... или действительно одержимой демонами...
Но от таких кадров и аудиозаписи становиться правда очень жутко!

советую всем посмотреть фильм с названием: Шесть демонов Эмили Роуз!
не пожалейте бессонной ночи))
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 219

Психические заболевания

Сообщение NightStar »

 
Тема одержимости - конечнo очень интресна, особенно для психонавтов. Но сам по себе экзорцизм порос такими слухами, что если в них начнёшь вдаваться - то крыша на бекрень встанет. Есть один известный док. завиксированный случай. Он произошел вроде в 17 веке, во Франции. Там в одну бабу вселился Шайтан и требовал травы, денег и выпивки. (8))
Короче её отнесли в церковь, и в течении нескольких недель пытались вылечить. Каждый день к ней приходили по сто человеков, чтобы на это дело поглазеть. В один день когда её особенно плющило, то её еле-еле удерживали лежачей 6 мужиков. Но она всё равно вырвалась и взлетела-вспарила над всеми наблюдавшими. Народу было человек 150, все были этому свидетелями. Вот так-вот, товарищи, психиатры.. :!: (Зы: баба - потом всё же умерла, т.к. Шайтан был на попуске..)
P e r A s p e r a A dA s t r a!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 44

Психические заболевания

Сообщение ACTPAJI »

 
"Психически больным" совсем не сложно стать -достаточно зафиксировать в своём сознании иное описание картины мира отличное от картины "нормальных людей". суровые реалии... )
Аватара пользователя
petr_gagarin
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:14
Репутация: 0

Психические заболевания

Сообщение petr_gagarin »

 
Вот есть же так называемые "Психически больные", которые думают, говорят - хорошие вещи, над которыми можно задуматься: Как больной в произведении Чехова - Палата номер 6!(не читал, а фильм смотрел)...
А есть такие, у которых вообще башню снесло к чертям - которые жестокие, убогие, злые и страшные... - так что, считать что у них мировоззрение другое или они просто е*анутые!??!
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 44

Психические заболевания

Сообщение ACTPAJI »

 
А есть такие, у которых вообще башню снесло к чертям - которые жестокие, убогие, злые и страшные... - так что, считать что у них мировоззрение другое или они просто е*анутые!??!
Ну просто они по своему видят мир и действуют исходя из этого видения (8)) что не согласуется с твоим описанием о "правильности"
Аватара пользователя
Любитель покурить
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 109

Психические заболевания

Сообщение Любитель покурить »

 
Я думаю что просветление и свобода сознания это одно. А сумасшествие это совсем другое. Вобще что раньше называли одержанием бесами сейчас называют шизофренией, маниакальными растройствами и т.д. И ещё при общении с людьми с психическими отклонениями я заметил что у них такой особый взгляд с бегающими глазами, я бы назвал его бесноватым.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
заметил что у них такой особый взгляд с бегающими глазами, я бы назвал его бесноватым.
Если не придумывать что-то потустороннее, то с чисто физиологической точки зрения это означает то, что они постоянно обращаются в разные участки памяти и точки восприятия.
Если интересно - потом могу рассказать, какие точки направленности глаз за что отвечают(воспоминания, фантазия, воспоминание тактильных ощущений и т.д.)
Аватара пользователя
Любитель покурить
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 109

Психические заболевания

Сообщение Любитель покурить »

 
Расскажи, очень интересно.
Аватара пользователя
puzik007
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 39

Психические заболевания

Сообщение puzik007 »

 
ДА расскажи пожалуйста всем в кратце! Натыкался и забывал! а теперь у девушки глаза бывает бегают влево-вправо быстро быстро так и наверно это не произвольно делается, то есть не специально! так быстро не получится! вот и интересно! вспоминает ли она или фантазирует, обдумывает ответ или что то еще!
Спасибо!
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
Удобная штука для разоблачения во вранье, например. Да и просто для разного налаживания контакта.
Вообщем схема активации частей головного мозга примерно такая:
Изображение
Если взгляд как бы "вникуда" - значит человек находится в состоянии визуализации(тобишь пытается сконструировать что-то в голове, вспомнить как было, например).
1) Зрительные воспоминания - человек вспоминает что-то как выглядело, как было.
2) Слуховые воспоминания - вспоминает, например, отрывки из разговоров или как кто-то что-то говорил.
3) Кинестетические воспоминания - человек вспоминает тактильные ощущения(осязание, обоняние и т.д.)
4) Зрительные конструкции - это уже фантазия, попытка представить то, чего никогда не существовало или представить что-то, что никогда не видел.
5) Слуховые конструкции - то же самое, что и зрительные, но со звуками. Обычно при фантазировании глаза бегают то в зрительную область, то в слуховую.
6) Внутренний диалог и контроль речи - думаю и так понятно.
Кстати, на многих людях проводил эксперименты - и просил рассказать что-нибудь, и просто представить или вспомнить - после чего спрашивал и убеждался в правоте - человек именно либо вспоминал, либо мечтал. Не раз удавалось поймать на лжи. Бурное конструирование ложных образов, кстати, как раз таки и вызывает эти "бегающие глазки" у врунов.
Такие дела.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 219

Психические заболевания

Сообщение NightStar »

 
"с бегающими глазами, я бы назвал его бесноватым" или с рассеяным вниманием, т.е психи не могут сосредоточиться, направить свои мысли из рассеяного пучка - в чёткий и ровный луч. Возможно, что шизофреники (кроме уж совсем явных дефектов в работе мозга) это те же "нормальные", только шагнувшие чуть дальше, но не устоявшие там.
Насчёт бегающего взгляда, когда-то по работе мне приходилось часто болтать с людьми. Нужно было им всё объяснять, подсказывать, впаривать товары. У меня неплохо получалось. Но я ушёл оттуда. Ибо надоело мне включать "дурака" или нейтрального "разворщика" с холодным/безпристрастным/деловым стилем общения. С каждым разом, при разговоре с неинтересными мне людьми, я начил подлавливать себя на том, что совсем не смотрю на них (только одобрительно кивал, потдакивал), т.е мне было абсолютно неинтересно смотреть в эти тупые бессмысленные морды, гоняющиеся как мудаки всю жизнь за жалкими процентами... Я понял, что это не моё. Если кому-то нравиться жить как зомби, быть винтиком в рабомашине - то флаг в руки.
Насчёт физигномики, детектора лжи и тех фокусов, что подсказал Combichrist - не стоит на это вестисть с широко расставленными ушами, т.к есть люди, которые знают про эти фокусы, умеют их обходить и умело этим пользуются (читай пользуют вас). Тут есть целая "наука" про манипулирование.
Но это путь дураков. В обществе, где всё строиться на лжи - долго не живёт. За примером далеко ходить не надо: все европейские цивилизации, построенные по такому принципу - скоро разделят судьбу динозавров на полке музея истории :D ...
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
puzik007
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 39

Психические заболевания

Сообщение puzik007 »

 
Хорошая дискуссия однако тут началась =)
Не хочу быть приставучим но все же задам вопрос - а если глаза бегают влево вправо как реакция на какое то действие? То есть человеку отвечать не надо ни а какой вопрос а просто во время дискусии и обсуждении чего либо! Ну наверно - как было написано фантазирует, да, то есть представляет и выдумывает обсуждаемое! А насчет того что обходить рефлексы и эмоции - это правда!
Я работаю на рынке, раньше 5ть лет торговал дисками - пираткой! Так вот контингент людей у нас - просто полный ПИсТест - точно что - "психически больные" причем - ВСЕ! АБСОЛЮТНО ВСЕ ПОГОЛОВНО В НАШЕЙ маленькой секте - это хитровые**нные, алчные наркоманы и шеф наш точно такой же был! Короче стоили друг друга! И хоть все и расписдяи, но книжки по торговле, психологии и манипуляции людьми изучали, и прекрасно видим когда человеку интересно, когда нет! когда он ъочет купить а когда нет! за пару лет уже встречаешь клиента не по одежке а по горящим глазам и выпирающему кошельку =)))) (ну я образно=)
Так вот когда я с клиентами разговариваю и предлагаю, во вранье нам равных нет! Самое главное правило - это поверить в свою ложь и преподнести её - КАК ПРАВДУ =) НО так же - я им ДАЮ ПОНЯТЬ взглядами - ЧТО ОНИ МНЕ НАДОЕЛИ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ С НИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ! Опускаю глаза или скрещиваю руки или вообще сажусь на стул и откидываюсь на спинку кресла! ну для самых тупых это во время выслушивания очередного клиента - достать мобилу и начать звонить комуто и показывать ему пальцем - типа мол тихо я буду разговаривать =)
Короче ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ - и клиенты и продавцы =)
извините что оффтоп развели. просто позабывал всё и кроме как здесь не у кого спросить =)
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Гость

Психические заболевания

Сообщение Гость »

 
Для подобных тем и существует этот форум :D
Кстати, на манипуляторов среди нашего контингента обычных обывательных среднеклассовых пьяниц нарваться ой как непросто. Это может быть либо психоаналитик, либо какой-нибудь зазвездившийся НЛПэхер(читай: познавший верхи психоанализа).
upd: лишь верхи психоанализа, верхушку айсберга.
Аватара пользователя
puzik007
Неофит
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 23:58
Репутация: 39

Психические заболевания

Сообщение puzik007 »

 
Это точно, можно кстати добавить что у некоторых людей это наверное встроенное - например типичный пример я написал выше это нас было человек 5 - разводных, но и допустим(просто приведу пример нескольких друзей) - почти все бродяги на зонах, отличаются не только искусством быстро и правильно формулировать речь и ставить предложение так что бы соперник мало того что согласился с тобой да еще и признал себя виноватым, причем не только признал на словах как это делают с мужиками или козлами, а вот наверно было со многими: когда ты споришь за какую то идею и твой оппонент преподносит такие доводы что ты сам за долю секунды одупляешь что ты не прав и соглашаешься с ним! и тут уже в бой вступают подготовленность практика и сноровка - попадался в такие игры слов, значит знаешь что нельзя давать собой манипулировать, ищешь лазейки уже не в идее а в словах! То есть до того как прочитаешь литературу по этой теме, умеешь вычислять ЛОЖЬ или ПРАВДУ или подвох - ИНТУИТИВНО! Вот самое грозное оружие любого вруна и афериста! Ты чувствуешь всем своим нутром что перед тобой лгун и он тебе ПИЗ*ИТ, или что вот он попался в твою паутину, сейчас я буду доить из него деньги как из коровы молоко!
ну короче кто меня понял тот понял, извините что не в тему психов!
Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве. Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой.
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 258

Психические заболевания

Сообщение Mr_ZLO »

 
не втему и всеже
Да очень банально приведен пример с соматическими движениями глаз...
Все бывшие там более 3ех лет, уже не те - психическое расстройство или уселение) не важно.
По мне так с "ЗэКа диалектом" (зверски опасная речь) могут только цыгане :)
Видал я и людей часами разговаривающими "против всех законов жанра" или вобще - тупо смотрит прямо(трезвый и не псих).
ЗЫ хоть что то в тему :D разговаривал и пил водку много раз с человеком который лично знает дьявола(доктора подтвердили)
Пил и общался с ним пока эта скотина не призналось что оно пидар. :)
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 367

Психические заболевания

Сообщение JustMarat »

 
В силу отсутствия раздела "Психиатрия", который тут не нужен оставлю это здесь. Собственно сабж - запись речи психически больных людей, на записях они рассказывают о своем состоянии или отвечают на вопросы психиатра. В случае маниакального психоза речь очень напомнила речь обожраных друзей на пике фена - лютый пиздеж без остановки. Общая картина маниакального психоза так же напоминает действие амфетамина. Рассказы больных шизофренией вообще выглядят как трип-репорт.
Скачать архив с народа (4 трека)
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Ответить

Вернуться в «Психология»