Ретроспектива.Размышления. РР

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Р-6I-жик »

 
Знаете, как это приятно. Выйти зимним тихим вечером на улицу и просто идти. А если с неба падает снег, знаете, такой мягкий и большой... Его хорошо видно в свете фонаря, но ты в принципе его чувствуешь, слышно даже, как он падает на капюшон куртки.
Однажды в каком-то из феникотрипов я вот так шел вечером домой и каждая снежинка впечатывалась в меня на всем своем ходу. Если присмотреться, то можно было увидеть её хвост - ну как у кометы. Так невольно думалось, что они все в принципе это одна большая снежинка. Потому, что летят из одной точки и связаны с ней
хвостом. Ну как большой-большой цветок. Мы просто не видим снежинки-матери, но она может быть есть. Это открытие тогда меня так позабавило, помню. Даже не хотелось домой идти, хотелось просто стоять и смотреть в небо, высматривая это снежиночное начало) Может тогда мне просто повезло, ибо в другом трипе небо было большой тупой серой кляксой, с которой сыпалась всякая невнятная хрень.
Вообще, чем сильнее сдвинуто-развито(читайте как хотите) твое сознание, тем легче тебе находить общий язык с окружающим. С людьми, с растениями, с городом.
Очень интересно бывает, без ничего, без всякой наркоты, просто стоять и медленно залипать в невзрачном на первый взгляд цветке, ну сирени той же. Там все такое...интересное. Даже обидно, когда миг волшебства проходит и цветок уползает обрато в куст, мол смотрел-смотрел, а не взял, зараза.
Искренне недоумеваю, почему многие кичатся своей мизантропностью, асоциальностью. Это все так нелепо же. Ну сами посудите: ты не любишь людей, ты их боишься, они тебе неприятны, ты совершенно не можешь найти с ними общий язык, ты сворачиваешься в куколку из собственных мыслей и односложно бурчишь в ответ невнятную
бурду. А это, конечно, делает тебя сильным, уверенным и развитым?))) Вы правда так считаете? Нет, ну серьезно. Но, только не лгите себе в очереднейший раз, что вам сложно жить в этом мире потому, что вы не отсюда, что мир говно, что др и пр. Вас просто бьют
Если ты не можешь рассмотреть красоту из-за людей, которые её окружают, то, поверьте, такая красота ничего не стоит.
Я принимаю очередную дозу наркотика, изменяющего мое мышление, чтоб только не забывать. Не все можно унести из кислотного трипа сюда. Ни то, сверхестественное состояние уюта, состояние того, что твоя голова наконец-то вернулась домой и то, что сейчас ты вместе с ней дома. Нельзя унести из трипа состояние дикого животного ужаса перед банальной стеной. Можно лишь хранить воспоминания. Нет, ну пару дней ты можешь бояться стены, но ты же умный человек и знаешь, что стены они не страшные. Можно естественно накрутить метафизических ебеней по типу: стена это парентальные блокировки, всякие происки злобных летучих астральных говножуев и др и пр. Но зачем усложнять и без того сложную жизнь? Зачем все усложнять, все и так просто.
И ты это знаешь, когда твое сознание причудливо агонизирует после ядреной дозы гиперстимулятора. В этом вихре из времен и событий. И ты так же не можешь забрать из трипа весь этот вихрь полностью себе сюда. А он тебе тут и не нужен, если честно. Это как в магазин ты заходишь, чтоб купить сигарет. Но ты же не живешь в магазине с сигаретами, правда?
И вот все ищут то, что никогда не найдут, то, чего толком и не существует. Как Неофит довольно правильно сказал, что "вот вот я в следующий раз найду". К сожалению, дословно не помню, а вспомнить, где видел эту фразу - не могу
Сожрал 9 мг 5-MeO-DIPT
Конец трипа
Один хрен никто не читает толком, че тут написано. Всем подавай писанину о том, как я выжрал кило декса и летал среди скал искал на песке следы любимой
Это даже грустновато
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 578

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Dim-ch »

 
Я прочитал :) Ретроспективная часть больше понравилась.
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 73

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Сарт »

 
Один хрен никто не читает толком, че тут написано. Всем подавай писанину о том, как я выжрал кило декса и летал среди скал искал на песке следы любимой
Просто к таким репортам нечего писать, кроме "шикарно", а это как-то не интересно писать. Раз даже ты загоняешься по поду того, читает тебя кто-то или нет, то могу сказать, что твои репорты действительно приятно читать, они много дежавю вызывают, так что пиши побольше, не у всех так получается.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Р-6I-жик »

 
Сарт, я немного совсем не к этому вел, но спасибо, конечно) Просто многие хорошие репорты, не в духе "я употребил то, пошел туда, потом то, потом то, потом то, потом меня отпустило" они както уныривают потихоньку на дно с тремя комментариями. Даже как-то за них обидно. Бывает такие читаешь - дух захватывает. Отпишешь ченить. А потом думаешь: че это только мне одному понравилось, че за хрень
Это вовсе не причитания обиженного рыжика, что мол меня не читают, нет, нет)
Последний раз редактировалось Р-6I-жик 14 янв 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 229

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение JustMarat »

 
Верно. И я таки читаю ^_^ . Я вот лично не могу представить себе жизнь без людей меня окружающих. До тех пор пока я не расскажу кому-то про что-то, это что-то будто имеет лишний вес, будто заряжена эмоциями. Когда я выговариваюсь это что-то разряжается и может быть ласково сложено но полку воспоминаний о былых временах. Моя оперативная память становится свободна и я готов открывать новое. Будь это разность характеров или просто проблемы воспитания в раннем возрасте, мне не важно. Главное что я не понимаю асоциальных людей. Без обид, камрады
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 843

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение OLNI zen-! »

 
хорош репорт ..я вот лично читаю все репорты даже с незнакомыми мне веществами ,интерессно же это увидеть то что видел другой ,нет ,нет репорты твоии слишком на массовость написаны и с намеками ,а это рыжик не красит тебя и репорты )
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 73

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Сарт »

 
,нет репорты твоии слишком на массовость написаны и с намеками ,а это рыжик не красит тебя и репорты )
Да Рыжик просто хипстер в душе, как бы он это не скрывал, вот и репорты у него хипстерские получаются. :P
Еще и пишет тут с намеками, вообще страх потерял. Так и до постмодернизма уже недалеко.
Последний раз редактировалось Сарт 15 янв 2012, 04:12, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Гость »

 
замечательный репорт - именно такие как раз и интересно читать.
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 553

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Cyn »

 
Рыжик, хороший репорт. Тут ещё можно добавить :
"Завидую сука феников хочу!".
О социопатии - погрузится в себя всё же стоит. Залипать на одном чем-то - имеет особый смысл, но я не могу просто не меняться. Сознание не стоит на месте. .
Да пусть хоть в жопу ебутся - цель то у всех одна. Изменнное сознание - способ понять что-то. В ретроспективе вообще весь психоделический опыт приобретает свой смысл, сам трип - это как приятная побочка.
Я читаю твои репорты, пушо как говорится истории одна охуенней другой, но занимает больше как пишут, а не что.
Но иногда даже неспособные красиво расставить слова в предложении ребята отлично доносят свою мысль.
Недавно словил себя на том, что вижу в креативах людей то, чего они туда не вкладывали.
РазТВЕРДРЫЙЗНАКебаное восприятие, как дыра засаывает все вещи, делая их красивыми.
Репорты про убиться - как будто что то плохое, здесь так заведено же.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 122

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение datura »

 
Да давно пора уже обратить внимание на такие вещи... Это тонкий намек. Для многих тут инструмент давно стал самой целью, более того, для этого находятся еще и какие-то аргументы.
Пожалуй, сравнивая выводы с различных репортов, видна колоссальная разница как в подходах, так и в мировоззрении. "Поедатели тонн" раз за разом выплывают из любого спора, подключая свое "все бессмысленно", пряча за этими словами все, что только можно спрятать. При этом верят ли они в свою концепцию? Едва ли... Вера подкрепляется действием и ничем другим.
Делает ли это кого-то умнее? :) Я где-то преводил метафору, приводя подобие разговора с нобелевским лауреатом... Ну вот есть у вас сосед - до безобразия гениален. То, что вы с ним обмолвились несколькими словами, пока ты выносил мусор, еще не делает вас умнее ни на йоту. Сам факт соприкосновения еще ничего не значит. Если вы ничего не знаете и ничего не хотите знать, кроме собственных мыслей, то сам факт вашего общения с лауреатом - ерунда. Тут даже мало задавать вопросы - надо быть готовым получить ответ. Мы ведь имеем в виду инструмент? Если я идиоту дам в руки хороший молоток и зубило, чтобы он обработал камень - он вполне вместо этого может пойти и разъ*бать в доме кучу вещей... Где здесь созидание будет?
Про мизантропов - есть большая разница между :
- мне не нравится социум, я хочу его изменить в лучшую сторону (ах, да! тут еще бы сформулировать для себя, что есть "лучшая" сторона)
- мне не нравится социум, я хочу исчезнуть из него... (вот сюда ассоциальность подмешивается).
И второе суждение - это конечно большой феноменальный прикол, который имеет место быть сплошь и рядом именно тут(!), в кругах таких просветленных и видящих, но видящих не далее собственного носа.
Вас поимели (с) Рам Цзы
А я думаю, поимели те идолы, которых вы сами себе сотворили, когда начали сами же выбирать что есть добродтель, причем выбирать бездумно и бесчувственно.
Еще в первые недели тут было стойкое ощущения что сломав одну гору шаблонов (ой, как я бы был осторожен, но ладно, допустим, что это так), была выстроена другая гора... Но даже если и не брать это в расчет - эффективность, при этом, если не стала в разы хуже, то совершенно не изменилась. Тогда смысл всего этого?.. (ну тут опять мы услышим в ответ "все бессмысленно").
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение BEFAR »

 
Кислотное сознание, такое знакомое всеобщее соединение. Таким и надо быть всегда, но мешает, что-то навязанное.
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 122

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение datura »

 
Кислотное сознание, такое знакомое всеобщее соединение. Таким и надо быть всегда, но мешает, что-то навязанное.
вот и пример...
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1671

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Sulfuric Acid »

 
про красоту и непосредственность восприятия точняк, только с чего вы взяли, что асоциальность мешает?) в этом случае ты просто меньше общаешься с людьми и воспринимаешь красоту мира в обход их точно так же, вот и всё отличие. И ещё можешь находить красоту совершенно в другом, в том, что люди считают плохим и опасным, например.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 433

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение Р-6I-жик »

 
. И ещё можешь находить красоту совершенно в другом, в том, что люди считают плохим и опасным, например.
Если ты не можешь рассмотреть красоту из-за людей, которые её окружают, то, поверьте, такая красота ничего не стоит.
datura, вчера об этом в чате беседа была. Выясняли, чем как отличить психонавта от торчка, прикрывающегося возвышенными целями. И, знаешь, чета никак не нашли. Все уперлось в то, что такое психонавт и в то, почему психонавт не может быть торчком с целями и наоборот
Залипать на одном чем-то - имеет особый смысл, но я не могу просто не меняться. Сознание не стоит на месте. .
сегодня залип на цветочке - завтра на пчелке залипай) Столько вокруг разного всякого - жизни не хватит, чтоб всем восторгаться/негодовать и прочее
Еще и пишет тут с намеками, вообще страх потерял
да(
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 122

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение datura »

 
Р-6I-жик, эта беседа не имеет ничего общего с тем, у кого какой аффект это оказывает на его поступки, на его действия. Многие вещи в этом мире вызывают удовольствие. Тут работает т.н. теория "кайфа"... И даже когда мы ограничиваем себя в кайфе, то получаем удовольствие, рационализируя свой отказ и потакая своей рационализации. Идентичный процесс происходит и в сторону рационализации слабости... Я делал акцент на другом. :) Какую человек преследует цель, потокая свои идолам, каковыми бы они не были. Если эта цель созидание (или, вставлю опасное слово, добродетель), если это созидание может так или иначе найти свое подтверждение и на материальном уровне и на уровне нравственном (шаблонным антишаблонистам читать ЧУВСТВЕННОМ) то тогда все еще приемлемо. Иначе... "Вопрос. Это вопрос. Это ответ.". Безумие воплоти, которое как к животной жизни, где животное обладает не столько СОЗНАНИЕМ сколько огромной ФАНТАЗИЕЙ... да ни к чему это не приведет...
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 513

Ретроспектива.Размышления. РР

Сообщение essentialis »

 
Искренне недоумеваю, почему многие кичатся своей мизантропностью, асоциальностью. Это все так нелепо же. Ну сами посудите: ты не любишь людей, ты их боишься, они тебе неприятны, ты совершенно не можешь найти с ними общий язык, ты сворачиваешься в куколку из собственных мыслей и односложно бурчишь в ответ невнятную
бурду. А это, конечно, делает тебя сильным, уверенным и развитым?))) Вы правда так считаете? Нет, ну серьезно. Но, только не лгите себе в очереднейший раз, что вам сложно жить в этом мире потому, что вы не отсюда, что мир говно, что др и пр. Вас просто бьют
Если ты не можешь рассмотреть красоту из-за людей, которые её окружают, то, поверьте, такая красота ничего не стоит.
есть версия, что всегда когда-мы говорим про кого-то - мы говорим на самом деле про себя - это как ризонирующая частота в тебе, которая натолкнула тебя на мысли, сказать что-то про кого-то...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»