Синхронности. Прикольные и не очень =)

Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 162

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение BoniKan »

 
у меня не так давно было новое переживание в жизни. я его назвал обратное дежавю. как было. значится иду я по улице иду прохожу поворот, наблюдаю мужика, который шел передо мной и потом свернул, и иду так на него смотрю, потом чик. поворачиваю голову прямо и вижу того же мужика, идет впереди меня. опять тот же поворот. он поворачивает, я наблюдаю как он туда уходит. все точно так же. и я иду дальше. но уже все нормально было. только вот странное чувство очень своеобразное. как в обычном дежавю есть ощущения. так и здесь были, но совсем других оттенков и переживаний. думаю что это была какой то из видов т.с. синхронностей. ну а время это обычное дело. и одинаковые цифры или то самое нужное время, когда мне стоит посмотреть на часы и понять что мол "пора" и угадываю часто время до минут. работает постоянно синхронность с будильником. просыпаюсь за пару минут до него и есть время отключить его. раньше в детстве еще помню что приходил каждый раз домой либо ровно в какой либо час. либо в пол какого либо часа. по другому даже никак. и так длилось долгое время
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
это же небольшая временная петля. типа 2 раза один и тот же момент происходит, а то и не 2. такто должна где-то быть тема, если при переезде не проебалась... а если проебалась можно и заново создать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 162

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение BoniKan »

 
ну причем я был трезвый тогда. типо как ошибка матрицы) агенты уже здесь)
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
еще и не такое бывает) это далеко не самый жосский баг) такто они есть всегда, просто надо уметь их замечать)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
powerslave
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 150

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение powerslave »

 
Как-то, около двух лет назад, мать моя (большая энтузиастка всякого рода псевдо-оккультистких фишек) подарила мне волшебную свечку... ее надо было зажечь, загадать желание и усиленно думать о нем, пока свеча не сгорит полностью... через некоторое время я отбил 2 туссина, выпил их, зажег свечку, поставил на подоконник, и принялся усиленно концентрироваться на одном-единственном желанном тогда для меня материальном объекте: собственной жилплощади. Так как в тот период я снимал хату и был хроническим безработным, "свой угол", в котором я мог бы жить спокойно, действительно был для меня жизненно важен. Все то время, что горела свечка, в комнате стоял приятный полумрак, дексовый морфинг, играла "Лунная соната", а в окно 8-го этажа в упор глядел полный диск луны... Свечка догорела, трип закончился, и через несколько недель я совсем забыл про свое "чудачество"... Вспомнил я про "волшебную свечку" и свой "лунный трип", только через полгода, когда сама собой, абсолютно без усилий с моей стороны я стал полноправным обладателем однокомнатной "хрущевки", в которой живу и по сей день... Все хочется повторить "эксперимент", но что-то вечно тормозит... Как думаете, стоит?!
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
знакомая тема) тут фишка как раз в концентрации и четкой формулировке намерения. а вообще тут это оффтоп всё же...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 599

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Корка Апельсина »

 
Все хочется повторить "эксперимент", но что-то вечно тормозит... Как думаете, стоит?!
Тормазит давление внутреннее или внешнее?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
powerslave
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 17:04
Репутация: 150

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение powerslave »

 
скорее внешнее... тупо не хватает времени... но еще тональ писеется при виде экстракта...)))
Tell me why I had to be a powerslave
I don’t wanna die, I’m a god, why can’t I live on?
When the life giver dies, all around is laid to waste.
And in my last hour,
I’m a slave to the power of death.
Аватара пользователя
DreamCatcher
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 04:04
Репутация: 53

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение DreamCatcher »

 
Ещё несколько вспомнил:
Как-то шёл по городу и зашёл в магазин где продавались книги, но с удивлением обнаружил, что отдел книг переделан в продуктовый.
"Символ эпохи, блеать!" - подумал я и у продавщицы тут-же упал столик на котором стоит блюдечко для мелочи)))
В другой раз шел на почту получать тусишку и параноил немного, плюс паранойи добавлял тот факт, что пройдя приличное расстояние, я не заметил ни одной синхронности(а я их воспринимаю как доказательство что "всё идёт по плану"=)) и тут замечаю рекламный плакат "всегда на связи :) " то-ли мотив, то-ли что ещё. На душе сразу полегчало =)
Кстати, насчёт плакатов, была ещё одна синхронность: когда только начинал заниматься фрилансом, у меня ничего толком не получалось, + комп наелся, и ничего не оставалось как искать работу.
Ну и искал я её всего 1 день и пока ходил по городу всюду видел свеже-расклеенные плакаты pepsi "ТЫ СМОЖЕШЬ!".
Работу я так и не нашёл, но когда пришел домой, то нашлись деньги на ремонт компа и дальше с фрилансом всё стало получаться =)
Аватара пользователя
DreamCatcher
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 04:04
Репутация: 53

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение DreamCatcher »

 
А насчёт часов и синхроничного времени - у меня весной часто бывало)) ещё после тусишки была такая фигня, что всякие синхроничные даты\время и номера "подсвечивались". притом долго так, месяц или два, патом привык и забил, а теперь уже и не выделяется =) ну там и всякие типа 1:28 2:56 или 1488-количество сообщений.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
последний раз кидал ссылку на форуме на тему глюков электроники и электричество вырубило ровно как нажал отправить сообщение)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 280

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Тотошка »

 
у меня было то что описывается в факе как откровение, посвящение, было один раз, крайне охуенное чувство, но все хорошое такое кратковременное. Возникает постоянно дежавю. Допустим, сижу, смотрю фильм, и на какой-то сцене проявляется чувство что уже было так, или ты вспоминаешь что было когда ты видел этот отрезок фильма, вспоминаешь где и при как их обстоятельствах это было, или вспоминаешь как сидел на этом же месте и смотрел этот фильм. Дежавю возникает постояяно на одном и том же месте. Подъезжаю на машине на перекресток, останавливаюсь, пропускаю прохожих, и накатывает дежавю, что эта же ситуация уже была раньше раза 3 точно, и каждый раз это возникает на этом месте, каой уже раз по счету. Что точно так же я стоял тут в первый раз, точно так же люди переходили, рядом стояла машина, рядом кто то сидел. И каждый раз вспоминаешь все эти разы
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
ну дежавю - всё же наверное отдельная тема. когда во сне/трипе видел ситуацию. а потом она риальне происходит. тоже бывало часто, особенно после сальвинориновых опытов.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 280

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Тотошка »

 
про синхронности, про то что музыка отражает то что ты думал секунду назад, меня дико радует в дексе, вот имеено то о чем ты подумал, прерывается мелодия, и это, блядь, начинает звучать из колонок, какой-нибудь писк или звук или слово на другом языке , которое пронеслось у меня в голове секунду назад выходит в колонки, в эфир. Иногда происходят вообще ебические вещи с этим. Вот мне сейчас захотелось услышать диалог, то есть он сам появился в голове во время прослушивания песни, и тут мелодия прерывается и появляется диалог, СЛОВО В СЛОВО повторяющий твою мысль, я аж охуел от такой неожиданности. Причем диалог совершенно не относится к той песне, вообще из другой оперы.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
с колонками тоже была штука. тут где-то не далеко есть тема про баги электроники в трипах...
кстати да, бывает подумаешь что-нибудь, а рядом начинают говорить на подобную тему, такая синхронность тоже была.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 990

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение TohaShaman »

 
кстати да, бывает подумаешь что-нибудь, а рядом начинают говорить на подобную тему, такая синхронность тоже была.
Ага , регулярно , иногда даже напрягает и параноит , особенно учитывая мою склонность выражать что-либо мысленно :)
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
напрягало когда незнакомые вообще люди говорить начинали
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 599

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Корка Апельсина »

 
О, а я еще иногда заранее знаю, что скажет человек сейчас )))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 280

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Тотошка »

 
и я
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 982

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Zed Colori »

 
Может у нас всех есть что-то общее ?
^_^
Изображение
Последний раз редактировалось Zed Colori 06 янв 2012, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
прекращаем оффтоп. тем кому интересна интерпретация с точки зрения психологии - читаем Юнга.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 65

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Kongeno »

 
А как же простые пристройки - когда с человеком на одной волне или давно знакомы, можете абсолютно случайную ебалву вместе сказать одну и ту же (причём бывает, что это нормально - ебалву какую-нить гнать, а бывает, что редко происходит и как раз именно это именно в этот момент было сказанно) - невероятно радует.
Часто бывает, если песня ассоциируется с человеком: прокручиваешь случайно в голове мелодию, и в течение дня человек сам рисуется рядом или звонит.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2133

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение nowherr8r »

 
когда с человеком на одной волне или давно знакомы, можете абсолютно случайную ебалву вместе сказать одну и ту же
это эмпатия скорее
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 174

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение *** »

 
недавно захотел послушать что за певица такая Bjork, несколько раз уже на глаза попадалась. послушал. а еще через день или два смотрел фильм "Запрещенный прием" и в нем как раз одим из саундтреков была её песня Bjork – Army of Me ) и я еще подумал куда бы на цкп такие вещи писать, есть ли такая тема... и она как раз всплыла при помощи Викинга) правда я тогда не захотел писать, вот щас только
Последний раз редактировалось *** 21 дек 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 174

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение *** »

 
решил перечитать первую книгу кастанеды, дочитал до главы где он пейот жрет. на следующий день мне с утра вк пишет чел с предложением купить пейот.
на работе слушал аудиокнигу Зеланда в которой он расказывал про материализацию мыслей. беря эту идею я начал думать увеличатся ли шансы нападения акулы если их бояться? через минуту по телеку в новостяк показывают репортаж про нападение акул хДд
понюхал клей, собрался бегать. одевая мастерку обнаружил в ней 50 копеек, и начал думать брать их с собой или нет) хотя на них ниче не купишь, и покупать мне ниче не надо было, решил взять, на удачу типа. идя на стадион ко мне обратилась женщина(полубомж, но не совсем. бродяжий стиль. не воняла) с просьбой дать ей именно 50 копеек. я уже не очень суеверный на всякие синхроничности, и сначала не захотел давать, тошо судя по опыту от этого толку нихуя. помотав головой и уже прошел мимо, но задумался, остановился, обернулся, она продолжала смотреть на меня как будто знает что у меня есть 50 копеек и как будто я просто должен их ей дать. ну я все таки отдал ей эти 50 копеек) ибо очень уж странный случай. но гривну бы не дал) после этого ничего особенного со не случилось. можно конечно подумать и так что если б я не дал их ей то могло бы случиться что-то плохое... но хз, я не замечал чтб такие совпадения впоследствии оказывались какиеми-то знаками сутьбы и что-то меняли.
понюхал клей, собрался бегать. бегаю. прямо по курсу стоят люди. еще не добегая до них слышу как один произносит: наркоман. токсикоман. как будто диалог с рядом стоящими но ответов не слышал, только это, ясно и четко, больше ничего. я побежал дальше. при следующем круге их уже небыло. не замечал чтоб после клея слуховые галюны были. не знаю что это было. хуйня какая-то.
друг собрался звонить девушки и как раз в момент когда уже почти нажимал кнопку вызова, она сама ему позвонила. через день такое же повторилось уже у меня с ним. я даже успел нажать кнопку, но произошел сбой связи и через пару секунд вижу входящий вызов.
гуляю. пришел на дж вокзал. присел на скамейку у путей. подъезжает поезд с москвы. через неделю друг уезжает на нем в москву.
вот такие у меня были наиболее ярковыраженные синхронности. с форумом тоже часто бывает.
Последний раз редактировалось *** 30 июн 2013, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 280

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Тотошка »

 
не совсем синхронность. Несколько лет назад сосед по тамбуру решил напасть на мою квартиры с топором. Мы отбились, его забрали, посадили на 3 года, менты отняли квартиру и ему писец...
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 174

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение *** »

 
ахаха Тотошкино сообщегие опять рассмешило)
а я сюда пришел потому что вспомнил еще одну синхронность) из детства. где-то было на компе записано, хотел найти копирнуть сюда, но чето не найду и не хочу писать, так что ниче не напишу
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 671

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение VersaLife »

 
тоже подобное случалось . то комп зависнет то лампочка моргнет)
there is no sp8n
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 887

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение Fruttis »

 
постим синхронистичности)
для интереса, вдруг у кого будут одни и те же в один и тотже день)))
мои, сегодня 270913
утром съел яблоко, днем тоже, после обеда ехал в автобусе и старик ехавший с сада угостил кондуктора яблоком - вот это мне показалось подозрительным)))) после я шел на лекцию, и увидел на дороге надкусанное яблоко, и врубился что напал на след падений сов, а вот когда на лекции сосед сидящий рядом на перемене достал яблоко и начал его есть прям проникся)))) теперь ассоциации)) яблоко? символ знания может ньютон?? яблоко по голове??? октрытие, или символ недоступного знания, сорванный в раю плод??? не.. похуй к чему... такие дела, синхронизця))
постите ваши, юнг говорит ими пронизано всё)))) выискиваемъ))) интрсно))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 58

Синхронности. Прикольные и не очень =)

Сообщение 01J »

 
Собираюсь как-то недавно печь пирог и попутно думаю: скушать грибов или не скушать. Нужен знак) Разбиваю в шарлотку 3 яйца - а в них всех сразу по два желтка. И вот он знак, никогда раньше таких не попадалось)))
P.S. В шарлотке тоже яблоки, а "недавно" - то ли 26-е, то ли 27-е число, не помню.
Последний раз редактировалось 01J 03 окт 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»