Что для вас смерть ?

Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

Что для вас смерть ?

Сообщение Корка Апельсина »

 
Новер, если
желания, стремления, ценности и потребности есть, значит жизнь-ня ^_^
смерть - неизбежность
Ты о физической смерти?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Что для вас смерть ?

Сообщение nowherr8r »

 
а если их нет, но есть восприятие, интерес и намерение?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Что для вас смерть ?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
переход в другие миры, для обычных людей - во внешние слои этого мира, для "развитых" - подальше, а уж куда - от их собственной сути зависит.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

Что для вас смерть ?

Сообщение Корка Апельсина »

 
а если их нет, но есть восприятие, интерес и намерение?
Чем намерение от стремления отличается? А интерес я бы отнесла к потребностям.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Что для вас смерть ?

Сообщение bockser »

 
Обсуждения интересные, НО. С чего началась тема. Про пережимания артерии на горле. То есть когда мозг без питания на автопилоте, мы находимся где-то в глубине нашего подсознания, при этом можно осознаться, и тогда при смерти (отключения питания и функционирования из тела), ты можешь остаешься в подсознании, сохроняя осознаность?
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

Что для вас смерть ?

Сообщение Корка Апельсина »

 
переход в другие миры, для обычных людей - во внешние слои этого мира, для "развитых" - подальше, а уж куда - от их собственной сути зависит.
Это же части жизни всё )) Процесс перехода на новый уровень не есть отсутствие игры.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Что для вас смерть ?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну, осознание в других местах может настолько отличаться от здешнего, что, может быть, и само понятие игры уже исчезнет давно...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Что для вас смерть ?

Сообщение bockser »

 
Корка, мы же и говорим о смерти физ тела, а не сознания, а это и не отсутствие игры
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

Что для вас смерть ?

Сообщение BoniKan »

 
bockser, тебе будет проще все это соотнести с Множеством Мандельброта и после окончаний формирования полной картины\доживания до смерти\совершенствования себя в пространстве. и только после этого циклично начинается формирование этого совершенства из малейшей составляющей имеющие для себя все принципы строения глобального. как клетка днк. или что либо фракталообразующее. меняется только воспритие и точки зрения на суть. но суть фрактала остается одна.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Flashback
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Что для вас смерть ?

Сообщение Flashback »

 
Ты о физической смерти?
да
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

Что для вас смерть ?

Сообщение Корка Апельсина »

 
Корка, мы же и говорим о смерти физ тела, а не сознания, а это и не отсутствие игры
Если о смерти физического тела говорить, то смерть- это начальный этап новой жизни.. Типа тело разлагается, питает землю и т.д.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 222

Что для вас смерть ?

Сообщение JustMarat »

 
Ну для меня, как для атеиста смерть это конец всего. С завершением деятельности ЦНС завершается все - вы живы пока жив ваш мозг. Как ни странно не боюсь смерти. Так было и будет, только бы успеть сделать что запланировал...
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Что для вас смерть ?

Сообщение Лейбниц »

 
Skvernoslov, если твои наблюдения верны - ты не умрёшь никогда - сознание бессмертно. Оно замкнётся сомо на себе, как гипербола бесконечно приближаясь к оси нуля, но никогда её не достигая.
Это вывод косвенно подтверждается наличием той самой параболы в математике, явным наличием чего-то сверх нашего тела-сознания, которое (это "что-то") тем не менее есть мы, и которым мы можем управлять как частью себя а не как инструментом, бесконечным дроблением ыастиц в физике, наличием там же обеих неквантуемых величин, увеличением обьективной скорости клеточных процессов у человека в коме...
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Что для вас смерть ?

Сообщение Лейбниц »

 
Теперь про смерть для меня. Твоё тутошнее наблюдение немного подкорректировало мою систему относительно смерти. Теперь мне надо собрать достаточн подтверждений теории, которую я изложил выше.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Что для вас смерть ?

Сообщение Лейбниц »

 
Кстать, это же наблюдение органично вяжется с возможностью "передвигать" пространство по собственному усмотрению типа как в фильме "тайна". Может мы не живём вовсе? В таком случае бояться смерти вообще нет причины. Смерти нет. Интересно другое - куда выкинет тебя смерть мгновенная: например рассчепление тебя в ядерном взрыве..? Однако, если допустить такой исход событий для тебя (для Меня - буду писать рассуждения от своего лица: так проще) для меня, то я сам выбрал себе такую реальность. А это значит что то, что мы называем "жизнью" не закончится. Потому что реальность осталась, и ты её прроживаешь. Но уже по-другому, как писал Чихуахуа в одном из первых постов.
arcanum vias magna Tao
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

Что для вас смерть ?

Сообщение BoniKan »

 
из моего же мировоззрения следует что с каждым новым перерождением тебя в многомерной фрактальной всейвселенной совершенствуется каждая частичка твоей мысли и идеи и знания и опыта и всего содержимого твоего сознания и подсознания и в конце концов когда главный виток фрактала достигнет точки не возврата, придет дядя временной и пространственный коллапс, который все затащит в черную дыру , из которой радится совершенный сверх разум, новое я) что то я опять в черную дыру попал. харе курить. пора спать...
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

Что для вас смерть ?

Сообщение Корка Апельсина »

 
из которой радится совершенный сверх разум, новое я
А потом?))
Still Alive ^^
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Что для вас смерть ?

Сообщение bockser »

 
потом бесконечное сущестование в "хуй знает где" =)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Что для вас смерть ?

Сообщение nowherr8r »

 
Ну для меня, как для атеиста смерть это конец всего. С завершением деятельности ЦНС завершается все - вы живы пока жив ваш мозг. Как ни странно не боюсь смерти. Так было и будет, только бы успеть сделать что запланировал...
с квантовой физикой, например, ты тоже не знаком как атеист?) ты думаешь если разъебать телевизор сигнал телевещания куда-то пропадет?
Кстать, это же наблюдение органично вяжется с возможностью "передвигать" пространство по собственному усмотрению типа как в фильме "тайна".
не видел фильм, расскажи поподробнее.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

Что для вас смерть ?

Сообщение BoniKan »

 
из которой радится совершенный сверх разум, новое я
А потом?))


а потом у тебя в разуме кнопочка селект появиться как в восьмибитке и ты сможешь по левелам путешествовать и переигрывать все уровни, но кнопка полезная только в конце концов ибо что бы достигнуть полного совершенства и юзать эту кнопку полноценно нужно пройти всю игру. а потом прикинь все это пойдет по циклу обратно в состоянии сжатости информации до одной точки. из которой рождается вот оно самое новое я .которое обладает теми же свойствами что и все твои я до этого момента. и заново оно набирает опыт и проживает жизнь и совершенствуется. ну скоро возможно тебя все таки поджидает где нибудь что то вроде
потом бесконечное сущестование в "хуй знает где" =)
хотя я думаю что просто уровень восприятия измениться и сможем мы все таки воспринимать энергетические сущности. ибо я что то в последнее время часто замечаю необоснованные ИСС с последующими изменениями восприятия. из анализа которых я могу сказать наверняка что это начало квантового перехода в новый луч-поток информации связанный видимо с определенными перерождениями или прохождениями нами определенных границ в пространстве.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

Что для вас смерть ?

Сообщение BoniKan »

 
Лейбниц, может фильм секрет?
а я бы тебе вообще дал бы совет не думать о расщеплении кого то в ядерном взрыве и других возможных ситуациях возникающих не с тобой. ибо это не совсем нужное упражнение для мозга. ты бы лучше думал о том как бы тебе лучше умереть хотелось бы) а такие маловероятные и жестокие варианты абсолютно не привлекающие тебя наверное не стоит проецировать. это и растрата энергетики своей и вообще если такое и случается в твоем мире, то это не случается с тобой. и никогда не случиться. по сути. это просто как проэкция в твоем мире для обучения и програмирования тебя со стороны исходя из внешних информационных рамок. например отграждаясь от этих информационных рамок и не проецируя в свою действительность всякое дерьмо, аля ядерных бомб или маньяков. то их ты в жизни и не встретишь. а по поводу вопросов аля : но ведь бомбы есть и люди уже умирали от этого. то ответил бы я что то вроде: покажите хоть одного пусть признается в лицо, что он умер при расчеплении ядерной бомбы. тогда я в это поверю. пока такого нет. не верю в существование этих самых сами знаете кого.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Что для вас смерть ?

Сообщение nowherr8r »

 
BoniKan,
тактика интересная))
а что такого жестокого в смерти от ядерного взрыва? сам конечно не тестил(во сне тока один раз)), но быстро же и внезапно, даже почувствовать ничего не успеешь.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 159

Что для вас смерть ?

Сообщение BoniKan »

 
да ниче жестокого) просто кому то это может показаться очень страшным) а этот страх перед смертью, может загнать в непонятную херню с преодолением рамок кольца перерождений. там же вроде как все свои ограничения нужно преодолевать и страхи в том числе. а пока в тебе есть сильнейший страх перед смертью, может понадобиться сильная потдержка для осознания иллюзорности момента смерти и осознанного перехода в радужный коридор.
а тактика моя просто хитрая)
Последний раз редактировалось BoniKan 20 дек 2011, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Что для вас смерть ?

Сообщение Skvernoslov »

 
я бы даже не сказал что страх смерти, это чувство весь интересно, как будто ты первый раз ешь 400 семян ипомеи, ну или когда забиваешь полную пипетку синтетики, хотя говорят что от нее с 5 милиметров сносит =)
BoniKan ты мне открыл глаза =) спасибо тебе огромное, думаю теперь я хочу больше подготовиться к этому.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

Что для вас смерть ?

Сообщение Корка Апельсина »

 
а потом у тебя в разуме кнопочка селект появиться как в восьмибитке и ты сможешь по левелам путешествовать и переигрывать все уровни, но кнопка полезная только в конце концов ибо что бы достигнуть полного совершенства и юзать эту кнопку полноценно нужно пройти всю игру. а потом прикинь все это пойдет по циклу обратно в состоянии сжатости информации до одной точки. из которой рождается вот оно самое новое я .которое обладает теми же свойствами что и все твои я до этого момента. и заново оно набирает опыт и проживает жизнь и совершенствуется. ну скоро возможно тебя все таки поджидает где нибудь что то вроде
Раньше так думала)) А сейчас.. Сейчас предпочитаю не думать о таком. Не нравится мне эта версия цикла, хоть и кажется правдоподобной.
Still Alive ^^
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 73

Что для вас смерть ?

Сообщение Сарт »

 
Все же смерть это прежде всего неопределенность и неизбежность. Есть определенные методики для заверения себя в относительном раскрытии этой неопределенности, но если быть честным перед собой, то эта неопределенность никуда не уходит. Полезно на том или ином уровне понимать это. Мне очень интонирует то, как о смерти пишет Кастанеда, он хорошо описывает подобный взгляд на нее.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Что для вас смерть ?

Сообщение nowherr8r »

 
BoniKan,
так не успеешь же стремануццо такто...
,
может сравнить просто не с чем?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Женя
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:45
Репутация: 95

Что для вас смерть ?

Сообщение Женя »

 
когда воин не знает что ему делать, или сомневается в правильности своих действий, он смотрит на свою смерть и убеждается, что пока она его не коснулась все идет так как должно быть, так как он поступает. все перед смертью меркнет. ничто не имеет значения в этом мире с его законами и поведением материй согласно этим законам. о как.
оставайтесь в добром расположении духа.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 583

Что для вас смерть ?

Сообщение Корка Апельсина »

 
Mandarin,
может сравнить просто не с чем?
Ты о чем?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 956

Что для вас смерть ?

Сообщение Zed Colori »

 
Смерть - это что-то новое , над бут заценить как-нить
^_^
Смерть окутает тебя одеялом родного спокойствия , она всегда готова тебя принять
:dzen:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»