Техника временных перемещений

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Техника временных перемещений

Сообщение nowherr8r »

 
Техника временных перемещений.

(с) Александр Глаз, автор книги "Сфера Разума"
1. Треннинг с объемом пространства.

Эксперимент ведут с открытыми или закрытыми глазами ( если вы можете не отвлекаться на зрительные картины, которые вас окружают и умеете сосредотачиваться на главном, то возможно ведение эксперимента с открытыми глазами).
Закрыв глаза, вспомните зрительно окружающую обстановку в помещении, где вы находитесь. Начинайте представлять с крупных предметов и последовательно переходите на более мелкие. Увлекайтесь этим процессом так, чтобы задействовались две модальности одновременно – образная и кинестетическая. В конечной стадии вы представляете молекулы воздуха в объеме. Продолжая удерживать создавшееся ощущение, вы начинаете поочередно представлять прикосновение к стенам, потолку и полу. Прикосновение добиваетесь по всей плоскости. После этого одновременно прикасаетесь ко всем шести плоскостям. С этого момента вы начинаете воспринимать периметр помещения. Если не удается достичь желаемого, то применяете технику « образной памяти». Сначала прикасаетесь подушечками пальцев к стене с открытыми глазами и, закрыв их, запоминаете ощущение. Затем, закрыв глаза, вспоминаете ощущение и сознание представит картину стены. И так по всем шести плоскостям. В конечном итоге вы представляете ощущения всех шести плоскостей одновременно и попытайтесь уловить кинестетическое возникшее общее ощущение. Запомните его и потренируйтесь в разных помещениях. В нашем случае необходимо добиться одновременного восприятия сознательно ощущения объема молекул воздуха и подсознательно периметра помещения. Добившись результата, проведите эксперименты в разных помещениях.
Затем, представьте себе, что вы уменьшаетесь в объеме и концентрируетесь, например, в углу. Уловите изменившееся ощущение. Если вы доверитесь себе, то подсознание нарисует образную картину этого угла. Нам важно добиться, чтобы вы могли резко уменьшаться и так же резко увеличиваться в объеме. Это и называется эффектом схлопывания и расхлопывания.
2. Работа с энергетикой.

Научившись воспринимать объем пространства, начинайте ту же тренировку, но в присутствии одного человека. Уловите, чем отличается восприятие энергетики пространства. Затем произведите схлопывание на поле вокруг человека. Не задумывайтесь, какую форму оно имеет. Уловите возникшее ощущение и только потом, что вам рисует подсознание. Другими словами, станьте его полем (присутствующего человека). Попытайтесь почувствовать, чем отличается кинестетическое ощущение восприятия верхней части, средней и нижней. В зависимости, какая часть воспринимается более эффективно (с условием, что вы настроены нейтрально), вы поймете, какие энергии доминируют у этого человека (см. книга «Сфера разума» глава чакры).
3. Запуск оболочечного двойника во времени.

Ранее мы с вами познакомились со способом сборки оболочечного двойника. Находясь в голове с ощущением «я сгусток», вы поочередно начинаете образно представлять две картины прошлого и перспективного будущего. Сюжеты картин должны быть максимально короткими. Например, вы открываете дверь, входя в помещение, где занимаетесь и следующая открываете дверь с другой стороны, выходя из помещения. Начинаете поочередно воспринимать две картины, увеличивая частоту переброски. На каком-то этапе вы перестаете успевать в меняющемся информационном восприятии картин. С этого момента вы убираете картины, но продолжаете увеличивать частоту раскачки. Если картины были с длинным содержанием, то вы начинаете циклиться на них,не добившись частоты раскачки. Раскачка должна быть такой, чтобы у вас прекратилась ощущение метания. Это напоминает звук камертона в максимальном пике.
Процесс не должен длиться более 30 секунд. Затем вы даете установку привязки во времени, например, на 10 лет назад или в возраст одного годика и т.д. Далее осуществляете прыжок во времени против часовой стрелки и одновременно вперед. Именно так идет заброска в прошлое. Ваш двойник начинает перемещение по темпоральному полю первого временного (личностного) фактора, а точнее по его внешней границе (см. книга «Сфера разума» глава чакры (третья чакра) и глава продолглватый мозг (измененные состояния)). На небольших расстояниях движение во времени почти не ощущается. Сам эффект движения вы уловите, когда расстояние будет достигать нескольких тысяч лет. Ваш двойник достигает точки привязки во времени и переходит с темпорального поля на осевое время.
Разница между ними в том, что первое содержит информацию прожитых событий вашей жизни, а второе – эмоциональный фон. Причем, последний вы не сможете воспринимать в статике. Как только вы начнете движение по осевому времени, сразу же возникнут эмоциональные ощущение прошедших событий. Нам же необходимо перейти на темпоральное поле. Вот здесь и применяется эффект расхлопывания или вы начинаете охватывать то пространство, куда попали и входите в резонанс. Это значит, что вы начинаете подстраивать свое ощущение под то, куда попали. Если вы работаете сознанием, то вам не удастся увидеть реальной картины, а лишь воспоминания. Причем, они вас не спасут, когда окажетесь в возрасте одного месяца или двести лет назад. По этой причине очевидная техника не была замечена многими практиками. С момента, когда вы зафиксировали картину, даете установку движения во времени вперед нормальной скоростью. Если вам надоело смотреть, то даете команду стоп и осуществляете эффект схлопывания. Ваш двойник переходит с темпорального поля на осевое время. Затем, вспоминая вибрацию максимальной раскачки времени, даете установку в настоящее в голову и осуществляете прыжок. На данных временных расстояниях не обязательно вращение. Но если вы возвращаетесь с дальнего прошлого в настоящее, то вращение при движении должно быть по часовой стрелке. Отсчет вы всегда ведете от точки нахождения. Если вперед, то вращение по часовой стрелке. Если назад, то против часовой стрелки.
Оказавшись в голове, даете команду подпрыгнуть (двойником) вверх и через биоэкран распределиться по полевой оболочке, а затем вернуть энергию в каждую клетку тела. Открываете глаза и выходите.
Если произошел срыв с времени, то нельзя паниковать, иначе вы не сможете выйти в состояние нормы. Собрав двойника (сжавшись), вспоминаете вибрацию времени и осуществляете прыжок на точку привязки во времени (которую вы задали в процессе раскачки), а затем (так же вспоминая вибрацию времени) прыжок в настоящее в голову.
Правило простое, каким вы себя взяли перед экспериментом, таким и верните после него.
Для начала временных перемещений, научитесь гулять по собственной жизни.
ТЕХНИКА АСТРАЛЬНОЙ СБОРКИ ОБОЛОЧЕЧНОГО ДВОЙНИКА
© Александр Глаз (автор книги "Сфера Разума")
Цель астральной сборки - сформировать основной инструмент, используемый во временных манипуляциях. Техника оттачивалась мною в течение 8-ми лет. И через нее прошло приблизительно 300-500 человек.
На первом этапе необходимо абстрагироваться от внешних и внутренних раздражителей. К внешним можно отнести отвлечение сознания на социальные и бытовые нужды. К внутренним – проблемы, которые человек прокручивает в голове. Для этого учатся ориентироваться созерцать знакомую местность того же города, но с птичьего полета. В процессе тренировки сознание начинает быстро ориентироваться. Акцент в модальностях необходимо ставить на визуальное восприятие, но в рецессиве поддерживать кинестетическое. Далее переходят на представление улицы, по которой вы шли, либо ехали по направлению к месту проведения эксперимента. Важно, вид улицы охватывать сверху. Если для вашего сознания не представляет труда вспомнить картину улицы, то на вид сверху начинается дезориентация и этот момент очень важен для процесса абстрагирования. Вам необходимо проследить путь, по которому вы добирались, допустим, до собственной квартиры в трех модальностях – видеть, слышать и чувствовать. В связи с тем, что данная процедура повторяется постоянно, активизируется не только память, но и развиваются сенсорные качества.
На последнем этапе просмотра подхода к помещению, в котором вы находитесь, ваше сознание, при входе в помещение, стремиться ориентироваться на собственное тело. Здесь вводится элемент нестандартный – вас просят принять объем помещения. Не у каждого на первом этапе получается. У многих людей не развиты элементы абстрагирования и кинестетическое восприятие. Здесь приемлемо два пути развития. Первый – постоянное применение в течении, как минимум 21 раза. Второй вариант используется в московской технике развития образной памяти господина Матюгина. Нужно научиться чувствовать все шесть плоскостей помещения через прикосновение, а затем воспроизведение ощущения. Дальше наоборот, вспоминая ощущения представлять плоскость той же стены. В нашем случае, научившись отображать в ощущениях, одновременно воспроизвести все шесть плоскостей помещения. Возможен и другой вариант – представить, что объем помещения - это бассейн, наполненный водой. В связи с тем, что гипнотическая техника отключает сознание, невозможно на выходе получить полноценного астрального двойника и развивать человека в творческом направлении.
Сознание необходимо загрузить на тот же эффект – созерцание и анализ ощущений, которые неприменно будут происходить. Это похоже на то, как ребенок играет в песочнице. Когда вы его зовете, он вас не слышит, т.к. его мир не внешнего восприятия, а внутренний абстрактный. Здесь важно уделить больше внимания. Когда обучаемый начнет отображать и воспроизводить, по ощущениям, объем помещения, он начнет ассоциировать восприятие энергетики по вибрациям.
Далее дается команда или обучаемый сам воспроизводит переход с объема на плоскостной режим – он трансформирует свое «Я» в объеме под потолком. Затем представляет себя со стороны и что его окружает энергетический кокон. Здесь важно не оказаться в своем теле. Если это случилось, значит, начинаем сначала – недостаточно научились абстрагироваться. По данной контрольной точке ведущему можно вести отбор обучаемых. Одних отправлять на «Эйдос» (образная память) для развития модальностей, а с другими продолжать работу.
Сконцентрировав свое внимание на коконе, вы не будете его видеть, т.к. вы в нем, но чувствовать по иному обязательно будете. Опрашивая обучаемых можно уловить некоторые нюансы. Например, если ведомый описывает свой энергококон, значит, он в малом объеме не сконцентрировался или некачественно, в дальнейшем, будет осуществлять пространственные переходы. Он должен описывать только ощущения, ассоциируя себя с коконом.
С ощущением своего «Я» обучаемый прикладывает усилия на скольжение по периферии полевой оболочки (кокон) снизу вверх и фиксирует сознанием образно макушку собственной головы. Затем проваливается в собственное тело. Его энергетика, выворачиваясь наизнанку, устремляется вниз, на уровень диафрагмы. Перевертыш необходим, чтобы перейти с внешнего восприятия энергетики на внутреннее. Здесь нельзя давать волю сознанию, т.к. оно обратно переведет вас на восприятие тела снаружи. В процессе падения, а это напоминает движение вниз в лифте, нужно представить, что вокруг вас вращается энергетический вихрь. Если сравнить вашу энергетику с размером теннисного шарика, то вихрь вращается вокруг оси падения. Через определенное время(а оно у каждого свое) процесс падения заканчивается.
Далее ставите себе установку представить образно, что вас окружают миллиарды клеток больших размеров с аурой вокруг каждой. Только единицы могут сразу, опустившись вниз, реально увидеть клетки. Но если такое случилось, значит, вы способны обучаться на диагностику организма без предварительной подготовки.
На следующем этапе вы даете установку на сборку свободной энергии с клеток собственного организма. И в мыслеощущениях начинаете осуществлять переброс энергии с нижестоящих клеток к вышестоящим. Важно, чтобы вы ни сколько видели процесс, как сторонний наблюдатель, сколько непосредственно сами участвовали в нем. Постепенно набираете скорость сборки. Через какое-то время, входя в эффект вращения, вписываетесь в вихрь и устремляетесь вверх. Конечная остановка – в голове. Но сами, в установке, даете команду в голову, как в пустой грот. Это нужно, чтобы вы не отвлекались на созерцание морфологического строения собственного мозга. Ваш астральный (оболочечный) двойник готов к работе.
Чтобы вернуться в норму, нужно приложить усилия слегка подпрыгнуть вверх и, выходя из верхнего кольца биоэкрана(песочные часы над головой), распределиться по собственной полевой оболочке(кокону), равномерно распределяя энергию по всем чакрам, и вернуть ее в клетки собственного тела. Этот этап осуществлять обязательно, иначе, активизировав тонкие энергии и не распределив их, вы получаете на выходе работу мозга, как работу двигателя в разнос, бессонницу, тремер и нарушение координации движения. А в худшем – невозможность управлять собственным телом и нарушением сердечного ритма.
Астральный двойник применяется в следующих направлениях:
- технике движения во времени;
- просмотр собственных и чужих инкарнационных жизней;
- кармической коррекции;
- сглаживания психоэмоциональных стрессов;
- временное прослеживании событий и людей;
- особый способ видения;
- выход на планетарный, звездный и галактический домены и т.д.
Источник: sferarazuma.ru
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Техника временных перемещений

Сообщение Anton S »

 
что то в этом есть полезное , но так тяжело добиться в обычном состоянии . во сне не раз уже подобное схлопывание и расхлопывание было
седня расхлопнуло до размера квартала и я поднялся над крышами домов . под ингалянтами очень легко можно это сделать
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Техника временных перемещений

Сообщение nowherr8r »

 
ну так ПАВы же можно как допинг в таких штуках использовать... кстати если надумаешь тестить было бы интересно почитать репорт.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Техника временных перемещений

Сообщение Anton S »

 
пока если что то и происходит у меня , но совершенно спонтанно , то чему меня учат пока несовместимо с моим кабанчиком, когда он станет меньше то не будет препятствовать учению ..
но насчет схлапывания и расхлапывания такое не раз уже ощущалось , несколько раз получалось расширить себя до размера комнаты , это было упражнение по школе ДЭИР , под газом два раза до космических масштабов и сегодня во сне
а так в основном похожим техникам меня и обучают , естественно вне тела .
пообещал Тохе шаману провести эксперимент , но мне пока не дают полного ответа , дали понять что он как и я в определенных состояниях может общаться в астрале , но тяга к бухлу все отталкивает и делает слепым .
щас взял опять 0,5 пива и вкинул 300 мг коды , кабанчик возрадовался и стал мешать Уму передавать мне знания
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 252

Техника временных перемещений

Сообщение Valerivich »

 
Довольно тяжело сопоставить с собственной интерпретацией данный материал, но здесь определенно есть суть, я скорее руководствуюсь чем то тем, что я чувствую и ощущаю, например описанное здесь темпоральное поле и осевое время насколько я понял подразумевает у меня "чувство места".
вы начинаете охватывать то пространство, куда попали и входите в резонанс. Это значит, что вы начинаете подстраивать свое ощущение под то, куда попали.
А под этим я возможно подразумеваю "расшевелить картинку"...
На счет схлопования и расхлопования я не очень понял, если можете, то объясните своим языком.
И еще, мне было бы очень интересно прочитать твой опыт временного перемещения Новер, на уровне того, что ты ощущал...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Техника временных перемещений

Сообщение nowherr8r »

 
эту технику я один раз тока юзал в кислоте, такто там что-то сбилось, и запланированное не удалось осуществить, но перекрыло всё равно мощно. незначительные скачки по времени в пределах 1-15 минут и по мирам кидало(альтернативные версии)
это еще можно сонастройкой с пространством назвать, ну или деконцентрацией. я это еще в практиках ОК описывал наскока я помню. т.е. надо ощутить себя единым целым с окружающим миром, при этом сохраняя индивидуальное восприятие.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 141

Техника временных перемещений

Сообщение BoniKan »

 
дело в том что павы лишь открывают глаза на возможности, но сделать эти возможности не получится. ибо есть павы. а они не пустят дальше и держат тебя здесь и сейчас прявязывая тебя к моменту. можно долго наблюдать за эффектами под павами что бы их изучить и затем по трезвяни делать серьезные практики. делать практики и их изучать две разные вещи. а то что написано там многобуквенно то это блин ну задание первокласснику, по сравнению с тем чего можно добиться подобными вещами.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1832

Техника временных перемещений

Сообщение nowherr8r »

 
ПАВы можно как допинг в подобных практиках использовать. вообще совмещать ПАВы и практики - ебически эффективно.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 141

Техника временных перемещений

Сообщение BoniKan »

 
это да. знакомая ведьма траву курит только для ритуалов и практик.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Техника временных перемещений

Сообщение Anton S »

 
дело в том что павы лишь открывают глаза на возможности, но сделать эти возможности не получится. ибо есть павы. а они не пустят дальше и держат тебя здесь и сейчас прявязывая тебя к моменту. можно долго наблюдать за эффектами под павами что бы их изучить и затем по трезвяни делать серьезные практики. делать практики и их изучать две разные вещи. а то что написано там многобуквенно то это блин ну задание первокласснику, по сравнению с тем чего можно добиться подобными вещами.
ну так для первокласников многое и пишется , так как многие учения далеко не для первого класса и понять их нужен долгий и упорный труд . но есть те кому это все знакомо , как Дар , но понять не могут что и как , так что статья неплохая . Кое что мне было давно знакомо , но я не знал как это описать , сформулировать , кстате без веществ
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 610

Техника временных перемещений

Сообщение VersaLife »

 
В катке такие штуки начинали твориццо что пздц как влияло на психику.
Какой стафф будет более подходящим для практики?
there is no sp8n
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 470

Техника временных перемещений

Сообщение Venusia »

 
Никакой. "Штуки" при правильном подходе доставать будут еще как! А иначе зачем все это вообще затевалось?
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 610

Техника временных перемещений

Сообщение VersaLife »

 
деконцентрация одна из штук которая получалась , но кат не то вещество , время расслаивается , но сложно настроить ощущение на нужном и выбрать его . У меня был глюк что начинал слышать музыку играющую "будто" в альтернативном времени и при расхлопывании она включалась в настоящем ну и похожих случаев не мало с длительностью меньше минуты
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 610

Техника временных перемещений

Сообщение VersaLife »

 
Мистер новер подзабил на форум и новых техник уже не выкладывает и это кстати многое объясняет , а то ходят тут всякие)
Последний раз редактировалось VersaLife 28 июн 2014, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 806

Техника временных перемещений

Сообщение Fruttis »

 
Мистер новер подзабил на форум и новых техник уже не выкладывает и это кстати многое объясняет , а то ходят тут всякие)
а мне иногда ощущается что он посылает мэсаги в ином ключе, через форум но минуя его физическую версию) но это оффтоп!!! :lol:
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 610

Техника временных перемещений

Сообщение VersaLife »

 
Ну дык администратор - бог форума ))
there is no sp8n
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»