Круглый Стол Сновидений

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Гость

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Гость »

 
Приветствую собравшихся сновидящих! Между прочим, а не спите ли вы сейчас? Давайте все дружно сейчас это проверим.
Во-первых осмотритесь вокруг. Играйте серъезно - не сводите все к формальности, это же не принудиловка! ;)
Прислушайтесь - не спешите, слушайте внимательно окружающие звуки.....Скажите четко и громко вслух "Я сновидщий!" - прислушайтесь как пространство отзовется на ваше заявление...
Пощупайте что-нибудь. Можете ущипнуть себя....
Какие запахи вы сейчас чувствуете?... Какой вкус?...
Что ж - теперь если вас еще не успело выбросить :) - можем начать наше обсуждение в рамках теоритикума "Круглый Стол Сновидений"
Моя вступительная реплика:
Признаться, я подумывал о том, чтобы отказаться от участия в проекте Лаборатории – по причине малой отдачи ЦКП-шного контингента, я даже позволил себе некоторую жалость по этому поводу на форуме и в чате. Сегодня я осознал, что мое проявление жалости было скрытой формой снять с себя ответственность, попыткой защитить свою зону комфорта, в очередной раз, отложив работу по изучению сновидений на потом, когда я буду лучше подготовлен. Однако, никакого такого «потом» нет и не будет. Трансформация подразумевает делание того, чего обычно не делаешь – только так можно, что-либо узнать и достичь. Моя одиночная практика сновидений зашла в тупик по причине угасания намерения.
И теперь, я намереваю перепросмотреть весь свой опыт в сновидении, начать делать новые шаги, используя Лабораторию, как стимулирующий фактор. Такова моя цель создания и участия в Лаборатории. В то же время, я уверен, что Лаборатория может помочь не только мне, но и другим. Каждому по-своему – поскольку у всех у нас различный уровень и подход.
Последний раз редактировалось Гость 15 дек 2011, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 379

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Nada »

 
Отож интересно рзгоняешь - молодчина) А отказываться и впрямь ненужно - может просто первый блин комом (но не по твоей вине, ты-то молодец, это эти все наркоманы), а может и кому-то что-то это принесёт, не в количестве же вроде дело, правда? )
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Дример »

 
Скажите четко и громко вслух "Я сновидщий!"
Меня наверно не поймут домашние, если я так сделаю :D
Что-то я не совсем понимаю суть этого круглого стола. Ты бы как-то четче сформулировал суть что-ли, что надо делать, суть обсуждения, если это теоритикум. Раз уж форум "Лаборатория сновидений" в форуме "Исследования" вместо форума "Вто и осознанные сновидения" (не понимаю, почему, правда), надо исследования проводить.
Это сообщение (которое я сейчас строчу) просто ради самого сообщения, как наверно заметил Бражник, так что без обид, если они есть :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 909

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Kos »

 
Всё так комрад) Сегодня пол дня щупаю окружающие предметы,как только звонит будильник на телефоне,каждый час.Поставил таймер на 60 минут и каждый час перезапускаю его,довольно удобно.Такая увлекательная игра) К этому и надо относиться как к игре,а то когда относишся со всей серьёзностью,очень скоро намерение перегорает.В конце концов жизнь - игра)
Вот я так же всё откладывал на потом,а потом то и нету,есть только сейчас.Здесь и сейчас,и это не просто слова.
А чем эта тема отличается от лаборатории и что в этой можно(надо) постить?
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Дример »

 
А чем эта тема отличается от лаборатории и что в этой можно(надо) постить?
Тоже хотелось бы увидеть ответ на этот вопрос, а то что-то непонятно с этой темой
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 379

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Nada »

 
Сегодня пол дня щупаю окружающие предметы,как только звонит будильник на телефоне,каждый час.........К этому и надо относиться как к игре,а то когда относишся со всей серьёзностью,очень скоро намерение перегорает.
Чегой?))
Та и всё понятно ж вроде) Типо второй ступени
Последний раз редактировалось Nada 15 дек 2011, 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Гость

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Гость »

 
А чем эта тема отличается от лаборатории и что в этой можно(надо) постить?
тема отличается тем, что это именно теоретический практикум - который будет функционировать ровно до 1 января 2012 года. А Лаборатория Сновидений - это как бы самая общая тема. В ней можно писать все что угодно.
Здесь же я сделаю перепост сути "Круглого Стола"
Предлагаю участникам высказать свое мнение по таким вопросам: что такое сновидение? Какое место оно занимает в вашей жизни? Какова возможная методология его изучения? Каков ваш личный опыт в изучении сновидения? Какие подходы к сновидению вам известны и наиболее близки? Какой подход должен быть у нашей Лаборатории? Дал ли вам что-нибудь первый практикум, по намереванию осознания во сне? В какого рода практикумах вы бы хотели принять участие?
Необязательно писать реферат по этим вопросам (хотя полнота теоретического обхвата приветствуется) – представьте себе, что мы и вправду собрались в неформальной обстановке за круглым столом, чтобы обсудить сновидения, узнать кто какой подход к сновидениям практикует, каких успехов добился, - можете ограничиваться небольшими репликами и замечаниями – главное, чтобы эти вопросы действительно были заданы самому себе, поскольку на самом деле, Лаборатория создана, чтобы помочь каждому практикующему сфокусировать свое
намерение
на
сновидении
, если у него есть, кончено, такое
намерение
вообще.
Последний раз редактировалось Гость 15 дек 2011, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 909

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Kos »

 
Umnik Вчера 20:40
Из дневника сновидений...
У меня было устойчивое чувство,что я во сне,но постоянно возникали сомнения по этому поводу. (Наверное это мой первый случай ОС?!).
Я как будто был под галлюциногенами в реальности,хотя чётко помнил,что нечего не принимал.Это и позволяло осознать,что я смотрю сон.Осознанный сон.
Всё было очень нестабильно. Упавшие шкафы в моей комнате.Я как будто в своей квартире...Вот моя кровать,я пытаюсь проснуться...и вроде получается,но опять сцены глюков..откуда то взявшаяся бабка.Приехали с работы шэф(фамилия) и пара коллег...Я вспоминаю,что пил абсент.Даже нашлась недопитая бутылка...
Так вот почему меня глючит!
Стоп. Я пил его вроде несколько дней назад.ЭТО СОН!
Я пытаюсь проснуться...Опять галюны...Вроде проснулся.ТОЧНО проснулся.В банк ехать надо или что?..Это тоже СОН! Я не мог проснуться,но проблески того,что это сон были.
Как же всё реально! Я поражён...2 зелёных бутылки абсента,галлюцинации в моей квартире,чёткое чувство,что это не сон...
Этот сон был записан в таком виде,сразу после реального пробуждения.Больше нестыковок уже не происходило и так я понял,что окончательно проснулся.
Какое то время практиковал запись снов,и сны действительно были яркие,запоминающиеся,в тот период я засыпал под калеёй.Но эти сны не были ОСами,насколько я помню.
Как только я понимал,что нахожусь во сне,начиналась нестабильность,сон рушился.
Я намерен проснуться.Раскачаем маятник.
Последний раз редактировалось Kos 15 дек 2011, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Гость

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Гость »

 
Начну с описания своего опыта, для перепросмотра основных вех постижения феномена сновидения.
Впервые, я начал предпринимать попытки осознать себя во сне, примерно в 12 лет.
Идея того, что во сне можно знать, что ты спишь – была для меня поразительным открытием. Тогда в 12 лет, я неожиданно вспомнил, давно прочитанную статью из какой-то газеты с народными рецептами, где печатались письма, кто каким способом исцелился, с помощью какого отвара. И среди этих писем-публикаций, было необычное письмо, где автор рассказывал, как вылечился от энуреза, с помощью осознанного сновидения. Автор, чтобы перестать писаться во сне – решил осознавать свои сны, для этого он применил методику тестирования – на протяжении дня, как можно чаще спрашивать себя – сон ли это или нет? Щипать себя за кожу, высматривать странности – короче, автор, не читая никаких трудов по Осам – открыл, вполне себе канонический метод-тренировку по осознанию снов.
И вот в 12 лет, я вдруг вспомнил эту статью (не уверен, что она мне не приснилась) – и решил начать тестить реальность / сновидение.
Осознание во сне казалось мне воодушевляющей перспективой. Ведь во сне, как я считал все понарошку – и значить можно делать все что хочешь ! – и ничего за это не будет!! Стоит упомянуть, также, и активное половое созревание в этом возрасте, в качестве мощнейшего мотива для осознания в сновидении. Да, я действительно считал, что ОСы – решат мои сексуальные проблемы.
И мне действительно удалось вскоре осознать во сне, что это сон. Это вызвало во мне бурю радости. Сразу же после этого я проснулся – меня выбросило из сна. Однако главное было достигнуто – я убедился на собственном опыте – что это реально, знать во сне, что ты спишь.
Несколько удивляло меня, что никто об этом никогда не говорит, даже в качестве сослагательном. Мне казалось, что я открыл какую-то великую Тайну. Однажды я рассказал об это товарищу – но он, кажется, вообще не понял, что я имел в виду. Возможно, это отсутствие какого-либо подтверждения снаружи, а также тот факт, что я крепко застрял на проблеме выброса из снов, после его осознания, стало причиной того, что вскоре я эту затею бросил – то есть, перестал активно намеревать сновидеть, хотя время от времени сновидения все же случались – и мне, даже, иногда удавалось, успеть обнаружить в нем какой-нибудь сексуальный объект – но, чаще всего –после осознания – я немедленно выпрыгивал из окна, если оно было поблизости – мне нравилось, это чувство свободного падения.
А потом - наконец-то – я нашел первое подтверждение со стороны. Третья книга Карлоса Кастанеды, в которой дон Хуан дает начальные инструкции по настройке сновидений.
Это было удивительное открытие – оказывается, практика сновидений – действительно реальная вещь! Я тут же принялся намеревать увидеть свои руки в сновидении – увидел я их не сразу, а месяца три спустя после прочтения, после сильного алкогольно-эмоционального опьянения. Руки во сне пульсировали зеленым свечением и сильно морфились.
В дальнейшем мой интерес к осознанным сновидения то разгорался то угасал, отмечу лишь те обстоятельства которые давали толчок к исследованию – DXM c его астральными волнами и книги Кастанеды. Хакеры сновидений – идея картографирования и всевозможных триксов. Пошаговая методика Лабержа с тщательным ведением всевозможных записей – затем через Ксендзюка опять возврат к толтекским сновидениям - первые удачные опыты по входу в сновидение, через осознание момента засыпания. Параллельно - Учение Сальвии, которое показало принципиальную важность техники остановки внутреннего диалога, для успешного продвижения по тропе сновидений...
Последний раз редактировалось Гость 15 дек 2011, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Дример »

 
Предлагаю участникам высказать свое мнение по таким вопросам: что такое сновидение? Какое место оно занимает в вашей жизни? Какова возможная методология его изучения? Каков ваш личный опыт в изучении сновидения? Какие подходы к сновидению вам известны и наиболее близки? Какой подход должен быть у нашей Лаборатории? Дал ли вам что-нибудь первый практикум, по намереванию осознания во сне? В какого рода практикумах вы бы хотели принять участие?
Не знаю, можно ли мне отвечать (если нет, прошу сказать, что нельзя) :lol:
1)Сновидение, как по мне, огромное поле восприятие и большинство (почти все) ИСС относятся к сновидениям
2)Почти что первое место, а может и первое.
3) Практика, практика и еще раз практика. Я пробую выйти напрямую в сновидение. Но, пока нет результатов.
4)Тяжелый вопрос, так как практика в моем случае дело непостоянное и бывает разной. Первый мой ОС был походу весной 2009 года.
5)Осознавался во сне, напрямую не получалось
6)Подход в лабы должен быть либо исследовательским, либо коллективно-практическим (то есть, стараться всем выйти в сновидение, тренировать там внимание сновидения, в коллективе будет сильнее намерение, а это самое эффективное в этой лаборатории)
7)В последнее время не осознавался во сне
8)Практикум по "коллективной практике сновидения" и чтобы каждый отписывался о своих результатах.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 976

Круглый Стол Сновидений

Сообщение TohaShaman »

 
Понимаеш Гарри сам факт осознания во сне что ты спиш , не несет в себе какой-либо практической цели. Единственное что ето осознание дает в заключительной стадии - ты сам себе научишся "показывать сны", ето напоминает мне прикол некоторых с форума , удолбится ДХМ и закрыть глаза повизуализировать, посмотреть фракталов. Когда-то очень давно у меня в снах были ситуации где я находился на большой высоте , и что-бы слезть мне надо было перепрыгнуть , но мне было страшно, я боялся упасть. Но получив определенный опыт осознанности во сне , я как-то вспомнил об етих страхах и летал во сне , но я не ощущал абсолютно никаких емоций , потому что понимал что ето просто иллюзия которую я сам себе создаю . Нету елемента неожиданности которую приносит сон, и ета неожиданность не всегда является искаженным порождением твоего разума. Допустим есть такое понятие как "вещие сны" , их природа лежит за пределами простого осознанности сознания. Так-же как и природа "совместных сновидений" выходит за рамки простого осознания сна. Конечно способность "рулить" своим разумом, управлять своими иллюзиями очень ценна , именна она позволяет нам отличить чистое восприятие реальности, от восприятия порожденного нашим разумом, и ета возможность - основа всяких реальных практик. Лично мне она позволила в первый раз в жизни (и пока что в последний , не експерементировал) показать окружающим в реале визуальные обьекты , которые они воспринимали за реальные, а не за образ в сознании. Мне не составляет труда дать кому-то что-то понять , но что-бы показать "реальный обьект" , я должен видеть его сам, я должен абсолютно контролировать и создавать по желанию свои галюцинации. (я уже писал об етом в трип репорте об своем "тусиайном" дни рождении). И по сути любая реальная практика, если она не явилась стечением обстоятельств и состояний, направляется (но не порождается) етим осознанным контролем. Я уже спрашивал в каком-то посте в лаборатории , какую конкретную практическую цель ты хочеш получить ? Если поставить за цель совместное сновидение , возможно вам стоит после появления стабильного осознания у учасников лаборатории , научиться стабильно по желанию перемещаться во сне в какое-нить "общее пространство" , допустим в любую картинку с пейзажем которую ты выбереш. Если верить - все получится.
ЗЫ Пока просто с интересом слежу за темой
Последний раз редактировалось TohaShaman 15 дек 2011, 05:58, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 296

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Valerivich »

 
Предлагаю участникам высказать свое мнение по таким вопросам: что такое сновидение? Какое место оно занимает в вашей жизни? Какова возможная методология его изучения? Каков ваш личный опыт в изучении сновидения? Какие подходы к сновидению вам известны и наиболее близки? Какой подход должен быть у нашей Лаборатории? Дал ли вам что-нибудь первый практикум, по намереванию осознания во сне? В какого рода практикумах вы бы хотели принять участие?
Вообщем ты очень интересную тему поднял, пожалуйста отказывайся от нее..., ведь ты же военный комиссар ЦКП!
Сновидение занимает 1/3 моей жизни, были ОСЫ и астральные выходы, самый значимый результат получился, когда я практиковал статико-динамическую медитацию(наблюдал целый день за своим дыханием).
Я бы хотел записаться в вашу лабораторию, правда из-за работы страдает кач-во и кол-во снов, и внести свое предложение:
а именно, вечером, ты как организатор ставишь определенную цель сновидящим, списываешься с ними в личке, выясняешь , кто сможет, а кто не сможет практиковаться, тем самым создаешь намерение, ставишь цель(ну например осознаться во сне, или увидить апельсин), а утром мы отписываемся о результатах, можно еще какой нибудь значек "Сновидящий ЦКП" придумать и закрепить рядом с аватарой, тем самым можно укрепить намерение. Но я считаю, что здесь обязательно нужен контроль и подотчетность, иначе лаборатория превратится в флудильню. Посему контроль группы, контроль целей, контроль отчетов... Можно даже сделать закрытую группу или несколько групп, что бы отписываться могли только участники, а просматривать все и рядом создать тему для обсуждения.
Можно даже систему мотиваций придумать, ну например какие то отличительные знаки опытного сновидящего от новичка, вообщем вплести игру в исследование...
Последний раз редактировалось Valerivich 15 дек 2011, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Круглый Стол Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
Раз уж форум "Лаборатория сновидений" в форуме "Исследования" вместо форума "Вто и осознанные сновидения" (не понимаю, почему, правда), надо исследования проводить.
вот поэтому и в исследованиях))
что такое сновидение?
именно сновидение? сон - проекция мыслей, что-то типа визуализации ВД. сновидение - пространство, собранное личной силой сновидящего(если оно совместное - нескольких сновидящих).
Какое место оно занимает в вашей жизни?
сновиденной теме уделяю немало внимания, одна из самых крутых и доступных безпавных практик
Какова возможная методология его изучения?
интересует в первую очередь обмен опытом, а также разработка различных сновиденных триксов
Каков ваш личный опыт в изучении сновидения?
сновиденная тема всегда интересовала, ОСы с разной периодичностью уже лет 8 ловлю
Какие подходы к сновидению вам известны и наиболее близки?
подход ХС, Кастанеды. подход Лабержа тоже весьма интересен. еще хочу ознакомиться с тибетской йогой сновидений, наверняка можно что-то интересное там найти
Какой подход должен быть у нашей Лаборатории?
сочетание разнообразных подходов
Дал ли вам что-нибудь первый практикум, по намереванию осознания во сне? В какого рода практикумах вы бы хотели принять участие?
практически не участвовал, да и до практикума там такто далековато. для совместного намерения народу маловато...
интересует развитие сновиденной памяти
неспонтанные ОСы начались с проги брейнвейв генератор, лет 5 назад, на которую наткнулся случайно. хотя больше морочился всё же по ВТО, эта тема меня больше увлекала и опыт был более впечатляющим. в первом ОСе взлетел первым делом. из литературы - сразу не вспомню, скорей всего копипаст с Лабержа начитался, тока практическая часть.
Понимаеш Гарри сам факт осознания во сне что ты спиш , не несет в себе какой-либо практической цели. Единственное что ето осознание дает в заключительной стадии - ты сам себе научишся "показывать сны", ето напоминает мне прикол некоторых с форума , удолбится ДХМ и закрыть глаза повизуализировать, посмотреть фракталов.
абсолютно не согласен. осознаваясь во снах ты становишься внимательнее, ну и развиваешь способность контроля своего внимания. ну и обычные ОСы - только первый этап сновиденной практики. если тебе интересна эта тема - советую почитать Кастанеду и материалы ХС.
вообще я заметил что ты иногда сны с астралом путаешь.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 976

Круглый Стол Сновидений

Сообщение TohaShaman »

 
абсолютно не согласен. осознаваясь во снах ты становишься внимательнее, ну и развиваешь способность контроля своего внимания. ну и обычные ОСы - только первый этап сновиденной практики. если тебе интересна эта тема - советую почитать Кастанеду и материалы ХС.вообще я заметил что ты иногда сны с астралом путае
Ну типа начитанный я , глубоко изучил Костанеду и т.п. А насчет астрала , ты навверно про беседу про сон который я выложил. Давай приведу пример , если я в реале дам понять кому-то какую-нить мысль, для тя ето -"телепатия" , если я тому же человеку дам понять мысль по фотографии- для тя ето - "астрал", если я во сне вспомнил про етого человека и дал понять ему какую-нить мысль - для тя наверно ето -"ОС". Фишка в том что для меня между всеми приведенными примерами нет никакой разницы. Я не хочу впадать в споры про терминологию, ты у мну в друзьях, и мне не нужны "поиски истины" Просто то что я описал происходило во сне , а потому я и написал ето в теме про ОС. Люди разные , если какой-нить мой опыт не совпадает с твоим , или наоборот , ето не повод грузить друг другу "истину", реальность слишком инвариантна для каждого , и в тоже время слишком едина длл всех , настолько что все наши обьяснения ее кажутся лишь бредом....
Последний раз редактировалось TohaShaman 16 дек 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Гость

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Гость »

 
Прошу меня простить, но меня завербовали на другой практ - так что оставляю организаторский пост лабы - надеюсь что те кому действительно интересно изучение сновидений, смогут поддержать начальный импульс и найдут способы самоорганизации.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 379

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Nada »

 
ЫЫЫЫ))
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Круглый Стол Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
если я во сне вспомнил про етого человека и дал понять ему какую-нить мысль - для тя наверно ето -"ОС"
это совместное сновидение. еще наверное бывает проекция - когда твои мысли во время бодрствования проецируются на чье-то сновидение.
Люди разные , если какой-нить мой опыт не совпадает с твоим , или наоборот , ето не повод грузить друг другу "истину", реальность слишком инвариантна для каждого , и в тоже время слишком едина длл всех , настолько что все наши обьяснения ее кажутся лишь бредом....
ну всё равно я считаю одной из целей лаборатории - создание понятной всем участникам интерпретации, терминологии и т.д.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 976

Круглый Стол Сновидений

Сообщение TohaShaman »

 
ну всё равно я считаю одной из целей лаборатории - создание понятной всем участникам интерпретации, терминологии и т.д.
Да , соглашусь с тобой, любой индивидуальный опыт - не "исключителен" , нужно общение , обмен опытом, взглядами , а для етого нужно иметь возможность описать свой опыт в понятных для других словах. Тока вот боюсь что ето начинание снизойдет на нет , Гарри сложил с себя ответственность , жаль, у него реально получалось "заразить" наше инертное сообщество етой идеей.
ЗЫ не хочеш на себя взять обязанности организатора ???
完全無欠
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Круглый Стол Сновидений

Сообщение VersaLife »

 
Жесть Гарри) начал практиковать тайминг и у меня сегодня был ос , в конце которого уже были сомнения не "астрал ли?" . Я сновидящий в ОСе звучит очень круто , дает бонус к устойчивоти как взгляд на руки и покрутон вокруг оси.
Заметил что если вызывать ОС перед сном , когда мозк еще не отдохнувший , то подсознание открывается , но оно еще не достаточно "собрано" , тобиш у меня получалось выходить в ОС , но структура в этот момент очень жидкая . В основном это выглядло как полет в пустоте или карте ,где все перепутано( бред). А вот утром или днем , уже после пробуждения , если намерением вызвать ОС получается очень круто . Стойкие очень реалистичные сцены , в которых осознание безусловно мега Вещь . Я сегодня буквально вошел в ос , но из меня как бы вышел еще чувак , и я опять подумал что ОС совместный . Позже чувак поменялся на другого и я понял , что это спрайт . Ос в общем длился минут 5.
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Круглый Стол Сновидений

Сообщение nowherr8r »

 
он забил таки? в теме принимаю непосредственное участие
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 909

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Kos »

 
с таймингом пошли перебои,неделю не отработал.В целом пытаюсь продолжать,но скажу,что сны оживились,стали ярче и довольно близки к осознанию.Фразу "Я сновидящий" вслух произносил редко.Это ведь важно?
Последний раз редактировалось Kos 09 янв 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Дример »

 
Это ведь важно?
Это пиздец как важно :D
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 70

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Фруторианец »

 
.
Последний раз редактировалось Фруторианец 26 дек 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 976

Круглый Стол Сновидений

Сообщение TohaShaman »

 
Гарри пропал , печалька...
完全無欠
Гость

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Гость »

 
Пропал я по нескольким причинам.
Во-первых потому что выследил собственную важность при создании темы.
Во-вторых чтобы посмотреть сохранится ли намерение лаборатории без моего участия.
В-третьих чтобы посмотреть сохранится ли мое намерение изучать сновидения без лаборатории.
В-четвертых я действительно записался на другой практ - и у меня нет возможности практиковать оба. Второй практ для меня важней поскольку я для себя выяснил, что прежде чем приступить к сновидению мне следует навести порядок в своем тонале / первом внимании.
Однако идея обмена мнениями насчет подхода к сновидению мне еще весьма интересна.
Последний раз редактировалось Гость 04 янв 2012, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Круглый Стол Сновидений

Сообщение VersaLife »

 
Я скорее тоже как в 4 пункте гарри ...
Маячок кстати тоже как-то само собой юзался)
there is no sp8n
Гость

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Гость »

 
Может не туда и слишком поздно пишу, но буквально сегодня убедился в том, что даже неосознанные сновидения несут в себе большую пользу и роль. Читал про это все дело Юнга, который говорит что в сновидениях бессознательное пытается тем или иным способом донести нам о каких-либо психических противоречиях, опасностях и прочем. Но так как-то повспоминав сны ничего особенного не нашел и забил вобщем-то.
И вот буквально вчера приснился сон(не ОС), сам сюжет не важен, суть в том что в какой-то момент стою я и думаю как мне решить одну проблему и тут подходит ко мне совершенно незнакомая девушка и советует мне как поступить, и уходит. Я удивленный догоняю ее, спрашиваю как она вообще узнала что я думаю. Она говорит мол я все о тебе знаю. И советует мне как решить одну проблему психологического харрактера из реальной жизни. Что дальше тоже не важно.
Как-то я про этот сон забыл даже, вспомнил только через минут 20 после того как встал. И это меня по правде сказать очень удивило. И действительно помогло, кое что волновавшее меня для себя лично я очень хорошо решил и уяснил.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Дример »

 
Гарри, а как же ответственность за принятие решений? В одном своем мескалиновом репорте ты писал, что твоя беда в том, что ты не принимаешь ответственность за свои решения. После того, как я прочел эту вещь в твоем репорте, я взял это себе на вооружение, так как это и моя беда тоже. На этот раз ты принял решение создать лабораторию сновидений - некий практикум, так иди до конца - от принятия решения до завершения дела.
Хотя с ответственностью за свои решения я и сам не до конца разобрался - ведь есть еще обстоятельства жизненные
Сам не умею, но научить могу))))))
Гость

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Гость »

 
Гарри, а как же ответственность за принятие решений? В одном своем мескалиновом репорте ты писал, что твоя беда в том, что ты не принимаешь ответственность за свои решения. После того, как я прочел эту вещь в твоем репорте, я взял это себе на вооружение, так как это и моя беда тоже. На этот раз ты принял решение создать лабораторию сновидений - некий практикум, так иди до конца - от принятия решения до завершения дела.
Хотя с ответственностью за свои решения я и сам не до конца разобрался - ведь есть еще обстоятельства жизненные
верно за решения надо отвечать.
но что поделаешь - я потерпел фиаско - нужно мне уйти в изгнание...
главная беда - это то, что часто решения принимаются не от сущности а от важности ( эго / ум) - и потом приходится разгребать ( собственно это и есть отработка кармы ).
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Круглый Стол Сновидений

Сообщение Дример »

 
За любые решения надо отвечать, если они соответствуют тому пути, по которому ты идешь :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»