Дружба

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 398

Дружба

Сообщение Visitor »

 
Имеет место быть или это выдумки,как вы думаете?
Welcome to Omsk.
Сарт
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 65

Дружба

Сообщение Сарт »

 
Что ты дружбой считаешь?
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 358

Дружба

Сообщение Nada »

 
ещё как имеет)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 398

Дружба

Сообщение Visitor »

 
На данный момент я вообще не уверен что она есть,люди жмуться друг к другу из-за боязни одиночества,и каждый использует другого в своих целях,в какой бы обертке это не подавалось.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 913

Дружба

Сообщение TohaShaman »

 
Все просто , если ты считаеш что она есть - для тебя она есть , если ты считаеш что никому нельзя верить и все вокруг лишь используют друг друга - в твоей реальности ее нет. Лично у меня есть друзья про которых мне даже и не приходится в голову сомневаться вдруг они когда-нибудь за моей что-то сделают мне в ущерб . Соответственно они также не сомневаются во мне. У меня есть друзья к которым я могу приехать в другой город несколько лет не видев их , и они меня примут , напоят-накормят и будут мне рады. Просто я ни разу их не подводил не предавал , и был с ними честен. В моей реальности дружба есть , ее не может не есть
完全無欠
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 358

Дружба

Сообщение Nada »

 
Для когото то что ты описал - и есть дружба)
Посмотри хоть тут на сайте - многие реально дружат и сдруживаются, но не корысти ради и наврятле из-за боязни одиночества.
У меня много людей, с которыми я дружу, безкорыстно, тепло, по родному както, незнаю. Это очень разные люди, вписки/походы/тусычи(раньше)/да за всю жизнь.
Настоящих близких людей, Друзей за которых под поезд - 3, но это даж я считаю много и что мне повезло/карма или ещё чё - хз, незнаю, неинтересует, просто ништяк и всё)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 398

Дружба

Сообщение Visitor »

 
Общие интересы и удовлетворение потребности в общении.
Welcome to Omsk.
Гость

Дружба

Сообщение Гость »

 
Есть.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 358

Дружба

Сообщение Nada »

 
Это ты видимо конкретно про форум.
1 ну нах, в таком свете можно всё на свете выставлять : любовь - хим реакция, Бога нет, Солнце - ебены фонарь. Ну тогда можно на том порешить и с тем дальше уживаться и нах тогда какая психонавтика, ТЫ ж ужу САМ себе ВСЁ решил.
2 Могу более подробно выставить один пример, но не в контексте данной темы.
Офф - а вообще - все братья и сёстры, эт Я так САМ решид), незнаю уж как там на самом деле, да и не сильно скачет - хз как оно там, а тут ништяк)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 398

Дружба

Сообщение Visitor »

 
Не про форум,а про данное явление вообще.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1486

Дружба

Сообщение Sulfuric Acid »

 
А что такое, в жизни что-то случилось или просто понимание пришло?
Лично про себя если говорить... Хм, не скажу, что я так уж зависима от дружбы, но у меня есть ученики, есть знакомые (в основном, здесь), которых мне просто незачем предавать или с которыми мне приятно общаться. Но у меня есть и такая особенность, что если жизнь даст мне какой-то пинок к дальнейшему развитию, которое несовместимо со старым, я могу кинуть всё разом и нахуй, так что вы уж не обижайтесь, ежели чо.)
Последний раз редактировалось Sulfuric Acid 15 дек 2011, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 398

Дружба

Сообщение Visitor »

 
Просто пригляделся.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 913

Дружба

Сообщение TohaShaman »

 
Хочу рассказать одну историю про дружбу . В ней слишком много Сов :s ova: , что-бы я относился к етой дружбе не серьезно .
Я родился в 1978 году в Кемерово , там же в етот период жили родители моего будущего друга Ромы. Когда мне исполнилось год мои родители переехали в Узбекистан в город Чирчик , туда же волею сутьбы переехали Ромины родители и он там родился :s ova: . Мы жили недалеко друг от друга , росли , ходили в садик , о существовании друг-друга не подозревали. Гогда мне было 7 я с родителями переехал на украину в город Черкассы, в ето же время туда переезжает Рома с родителями :s ova: . Мы живем в соседних кварталах , наши школы недалеко друг от друга , но мы с друг-другом не знакомы. Оказалось мы в детстве в одно и тоже время ходили даже в один и тот же "парусный клуб" , ходили по днепру на парусных шлюпках , но так нам там и не довелось встретится :s ova: . И еще оказалось что существует наша совместная фотография сделанная в городе Умань :s ova: , куда мы поехали на екскурсию в дендропарк "софиевка" - парк с подземной речкой , гротами и т.п , построеный для своей жены польским магнатом . Но ни он ни я етой фотки не помним...
Изображение
Потом приблизительно в одно и тоже время мы уезжаем из Черкасс , я уехал в Казань , потом в Екатеринбург , куда поступил в академию УрГАПС , Рома тоже кудато уехал , кудато поступал ,не помню куда. Но фишка в том, что через некоторое время у нас обоих с обустройством своей жизни не сростается , и мы в одно и тоже время возвращаемся в Черкассы :s ova: . В Черкассах мы умудряемся поступить в один и тот же институт ЧИТИ, в одну и ту же группу... :s ova:
Я ехал в тролейбусе в первый день в институт , заметил рядом чувака, которого кажись видел на вступительных екзаменах, разговорился, так мы и познакомились. Проучились мы в том институте полтора года , потом нас обоих выгнали за прогулы вызванные частым употреблением наркотиков :) . Потом и он и я уезжаем в город Кемерого , где у нас обоих оказалась родня :s ova: . Учимся опять в одном и том-же университете - КГУ . С етим человеком в Кемерово (хотя и до етого в Черкассах тоже) у меня были мои первые "духовные опыты" , связанные со взаимопониманием и "духовной близостью" вне зависимости от расстояния. :s ova: - (целый скворечник сов) Вобщем то их описание и было моим рефератом за который меня и приняли на ЦКП :
http://ruckp.org/top...одноименном-кл/
Потом увы нас обоих выгоняют из универа , сутьба нас разносит. Рома возвращается в Черкассы , я пожив немного в Кемерово уезжаю в Казань...
Когда он уезжал он сказал такую фразу "Жду тебя всегда..."
В прошлом году Рома у меня провел в гостях в Казани 5 дней , и на етот раз я ему сказал "Жду тебя всегда"
Изображение
Разве етот человек не мой Друг ??? Сутьба паралельно носила нас по разным городам и странам, то сближала то разкидывала. И я его сколько бы лет не прошло, что-бы не случилось не предам, не продам. Жду всегда
ЗЫ Завтра позвоню ему в скайпе )
Последний раз редактировалось TohaShaman 15 дек 2011, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 534

Дружба

Сообщение Dim-ch »

 
Отличная история.
По теме: конечно есть, если у меня сейчас её нету, то это не значит что её не бывает.
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 265

Дружба

Сообщение Valerivich »

 
Есть два друга и одна подруга, и это факт
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 132

Дружба

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 376

Дружба

Сообщение Р-6I-жик »

 
есть, безусловно
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 51

Дружба

Сообщение Essence »

 
Истиной дружбы мало. Всё остальное - взаимовыгодные иллюзии.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 241

Дружба

Сообщение Skvernoslov »

 
дружба, это сложно, любая классификация людей это сложно, не всех распишешь на друзей и не друзей, устанавливай мосты на столько широкие, на сколько считаешь нужным, не думай о том, кто те друг, а кто нет, будь для всех другом, и сам увидишь кто к тебе потянется, а кто повернется спиной :D
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Гость

Дружба

Сообщение Гость »

 
Ну это как любовь) Есть любовь или нет?)) Не важно, как мы это называем, оно есть) Для меня это взаимное обучение. За всю жизнь у меня было три друга и они меня многому научили, надеюсь что и от меня они взяли что-то полезное)
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 51

Дружба

Сообщение Essence »

 
Ну это как любовь) Есть любовь или нет?))
Любовь скорее нечто отдельное нежли дружба. Любовь - инстинктивное чувство, а дружба это дружба.
Гость

Дружба

Сообщение Гость »

 
ТЫ ГОВОРИШЬ НЕ О ЛЮБВИ, А О ПОХОТИ И ИНСТИНКТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА) Нет сомнений что это существует. А вот любовь и дружба - редкая и эфемерная штука)
практически мираж, надежда и вера, из-за которых мы пока еще не поубивали друг друга и самих себя ХД)))
Последний раз редактировалось Луинсквиди 31 янв 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Дружба

Сообщение Гость »

 
к тому же, если любовь это инстинкт продолжения рода, то дружба - это инстинкт стадностиХДХД)))
Последний раз редактировалось Луинсквиди 31 янв 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Essence
Psy-агент
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 21:40
Репутация: 51

Дружба

Сообщение Essence »

 
ТЫ ГОВОРИШЬ НЕ О ЛЮБВИ, А О ПОХОТИ И ИНСТИНКТЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА)
Я назвал любовь инстинктом не потому что приравниваю её к инстинкту размножения, а потому, что она на пару с этим инстинктом является биохимической реакцией мозга. Любовь и инстинкт размножения совершенно разные, но в целом дополняют друг друга в хорошем сочетании. Дружбы же не инстинкт, а всего лишь взаимосвязь. Главное что бы взаимосвязь была чистая, открытая и добрая, без коварных деяний, а иначе это не дружба, а иллюзия созданная для взаимовыгоды с обоих сторон.
Гость

Дружба

Сообщение Гость »

 
дружба это и так взаимовыгода) кто сказал,что это плохо? ХД))) дружба без любви не дружба, а как раз голая взаимовыгодаХД)))
Ответить

Вернуться в «Флудилка»