Может кому-нибудь поможет

Сектор хаоса и оффтопика
konnan
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 64

Может кому-нибудь поможет

Сообщение konnan »

 
В последних трипах начал замечать одну вещь, что можно скользить вниманием по любой плоскости, которую проведёшь. Мне помогла темнота и внимание. Я понял, что если во что-то поверишь тотально, то это и произойдёт. Всё дело в доверии себе настолько, насколько это может быть возможно.
З.Ы. Закрыть глаза, представить, поверить и шагнуть. В смерти рождение.
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 310

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Combichrist »

 
Твой рот говорит красивые слова.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 721

Может кому-нибудь поможет

Сообщение OLNI zen-! »

 
Да нечево там бояться в трипах...смерть это не самое страшное// абстрагироваться надо от таких мыслей, а что может сомной случиться))
Последний раз редактировалось OLNI zen-! 09 дек 2011, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
konnan
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 64

Может кому-нибудь поможет

Сообщение konnan »

 
Ага... сейчас чувствую себя, как на пороге какой-то новой дороги... нужно оставить этот сон и идти дальше. Осталось только со всеми проститься :)
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1454

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Sulfuric Acid »

 
и ведь работает же, что самое прикольное
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Может кому-нибудь поможет

Сообщение TohaShaman »

 
что если во что-то поверишь тотально, то это и произойдёт
и ведь работает же, что самое прикольное (©)
完全無欠
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Valerivich »

 
Ага... сейчас чувствую себя, как на пороге какой-то новой дороги... нужно оставить этот сон и идти дальше. Осталось только со всеми проститься :)
Вопрос: можно ли сохранить осознание "старого сна", шагнув в новый???
Последний раз редактировалось Valerivich 09 дек 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 69

Может кому-нибудь поможет

Сообщение iMod »

 
еще один самоубийца или я не так понимаю?
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Valerivich »

 
мне кажется ты неправильно понял автора....
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
konnan
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 64

Может кому-нибудь поможет

Сообщение konnan »

 
iMod, нет, отнюдь, всё наоборот... вроде :)
Valerivich, вот тоже этого опасаюсь, т.к. перед шагом чотко чувствую, что пути назад не будет. Но его так хочется сделать... а его не сделаешь до тех пор, пока твоя воля, решимость и упорство не смогут порвать связь с этим миром или реальностью.
Короче, шагнёшь только тогда, когда будешь готов - не раньше, и не позже. Если сделал шаг, значит готов )
Sulfuric Acid, работает :) Я так рад, что нашёл в системе этот баг или не баг... может это врата. Но они работают - это факт.
Кстати, мне кажется, что и личности нам даны для того, чтобы можно было и дальше направляться в путешествиях. Это как основа для сдвигания точки сборки. Возможность понимать, что всё что может случится, случится, если оно случится... бред, я понимаю. Но намерение происходит в момент намерения, каждый шаг окончен и неповторим, и завершён.
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 531

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Dim-ch »

 
Понять бы эту штуку на практике, "запомнить" и "цепляться" за неё когда нужно...
konnan
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 64

Может кому-нибудь поможет

Сообщение konnan »

 
А зачем мы в трипы ходим?
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 531

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Dim-ch »

 
Я имею в виду и вне трипов.
konnan
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 64

Может кому-нибудь поможет

Сообщение konnan »

 
Всё равно уходить в трипе, если им считать и смерть :) А я всё думал, ну зачем я это всё жру...
Остановите эту планету, я тут сойду (с)
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 920

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Anton S »

 
Я имею в виду и вне трипов.
остановка мыслеворорта и вера в лучшее тебе в помощь
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1454

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Sulfuric Acid »

 
в системе искусственно выстроенной для нас картины мира, если только.
Jedem das Seine!

 
 
 
konnan
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 64

Может кому-нибудь поможет

Сообщение konnan »

 
да даже если и так :)
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Может кому-нибудь поможет

Сообщение al201112 »

 
Мне помогла темнота и внимание. Я понял, что если во что-то поверишь тотально, то это и произойдёт. Всё дело в доверии себе настолько, насколько это может быть возможно.
Молодец! Правильно - только твое доверие себе и "разрешение этому быть" - изменить Реальность.
Попробуй сделать такое упражнение:
Методика работы с Высшим Я
"Это невозможно"-сказала Причина,
"Это безрассудно"-заметил Опыт,
"Это бесполезно"-отрезала Гордость,
"ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
Мы начнем с обычного бодрствующего сознания, которое вам известно. В одном шаге от него находится другой уровень сознания, на который вы все неосознанно переходите.
Мы назовем его "А-1". ("Альтернатива-один")
Оно соседствует с вашим обычным сознанием, отделено от него очень незначительно, но на нем наблюдаются эффекты, которые отсутствуют в обычном, бодрствующем состоянии.
На этом уровне можно использовать множество способностей, переживать настоящее разными способами, используя как основу уже знакомую вам физическую информацию. В обычном состоянии вы видите тело. В А-1 ваше сознание может входить в чужое тело и исцелять его. В соответствии с вашими способностями вы можете сознательно управлять материей изнутри, с полной ясностью мысли.
А-1 можно использовать как дополнительную платформу, так сказать, с которой вы можете смотреть на физические события с большей четкостью. Используя её, вы временно освобождаетесь от проблем тела и с помощью этой свободы стремитесь избавиться от ненужных вам физических событий. Зачастую, хотя и не всегда на 100%, возможно решить проблемы, которые кажутся вам нерешаемыми.
Сделанные внушения здесь гораздо эффективней. Проще формировать образы, и они более подвижны. А-1 - это достаточно важный шаг. Этот уровень я условно называю "черной комнатой наполненной светом", или просто: "черная комната".
ВЕРИТЬ без оговорок, и ЖЕЛАТЬ без "задних мыслей" - вот это и есть главный секрет успеха работы "в уровне А-1" и других. А дыханием-ли или чем-то еще вы будете "себя настраивать" - неважно вообще. Пользуйтесь теми способами, которые наиболее вам удобны.
Психоделики тут - хорошие помошники. Они позволяют вам очень быстро добиться необходимых настроек и необходимого "для работы" состояния.
ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СИЛОЙ РАЗУМА(мысли).
В вашем случае (всем кто "пробует") сделайте простой опыт:
1) лежа или сидя - в тихом темном месте квартиры - БЕЗ МУЗЫКИ И ОТВЛЕКАЮЩИХ МОМЕНТОВ(!!! важно!!! Музыка затягивает вас в свои миры - композитора и того мира, который он реализовал через написание этой музыки).
2) Мысленно убираем мусорный поток мыслей и переживаний сиюминутных мелочей из головы. Все что беспокоит и что не дает расслабиться - осматриваем и выбрасываем. Наша цель: "состояние без мыслей". Психоделики типа Сальвии и МБОМа - в этом "очистить Разум" очень хорошо вам помогут.
3) достигли "без мыслей" ? (как правило это 30-40 минут после лингвального приема МБОМа) ...тогда при закрытых глазах - представляем себе зал и сцену перед ним... вы выходите на сцену, за вами закрывается темный занавес, и вы стоите на сцене зала. И тут выключаем мысленно свет. Остаемся на сцене, без мыслей в голове, и СМОТРИМ перед собой и ждем. Это и есть "состояние А-1"...
Очистите разум от мыслей и беспокойства. Будьте восприимчивы. Осторожно прислушивайтесь - не к физическим чувствам, а к тому что "придет" к вам в этом состоянии, к тому что начнет приходить через эти новые, "нефизические" чувства.
Теперь представьте как можно ярче существование "нефизических" чувств. Пока представьте, что они соответствуют вашим физическим(просто усилием мысли захотите этого).
4) если все сделано правильно, вы начнете видеть "картинки"... Примите их как не менее реальные, чем образы, которые вы видите физически. Представьте, что существует удивительный мир, который откроется вам, когда вы научитесь воспринимать его этими новыми нефизическими чувствами. ...и вы УВИДИТЕ... кто картинки, кто прошлое кто что-то своё - НЕ ПУГАТЬСЯ!
Не начинать гонять мусорник мыслей в голове - просто СОЗЕРЦАТЬ!
Представьте, что в этом физическом мире вы всю свою жизнь были слепы и только теперь медленно обретаете зрение. Не оценивайте этот удивительный мир по разрозненным образам, которые вы можете поначалу увидеть, по звукам, которые можете сначала услышать, потому что вы еще не овладели своими новыми чувствами в совершенстве.
Выполняйте это несложное упражнение перед сном или во время отдыха. Это можно делать даже во время обычных занятий, которые не требуют вашего полного физического внимания.
5) в этой "пустой сцене"(черной "комнате") можно задавать вопросы и получать ответы, можно давать установки и управлять вашей Реальностью...
Можно узнать что вас беспокоит на самом деле - понять причины убеждений и эмоций... но если будете ОБРАЩАТЬСЯ К СЕБЕ - как Высшему Я.
Как это всё делать? Очень просто - управляя "фокусировкой" своего Сознательного Разума. Настройтесь на Человека, предмет, Проблему, мысленно "потянитесь" к нему(ней) и сфокусируйте на нем(ней) Сознательный Разум.
Теперь, надеюсь, вы понимаете, что молиться-же или чего-то просить бессмысленно и глупо...
Это нужно делать а не просить, и делать самостоятельно.
...
А-1 - это состояние может также использоваться как переход в следующее состояние сознания, ведущее к более глубокому трансу, но все еще связанному с нашей системой реальности. Или же оно может использоваться как шаг на соседний уровень сознания.
Вы можете приходить не к глубинному изучению и восприятию текущего момента, а к осознанию и пониманию того, что можно назвать альтернативными моментами настоящего...
Более подробно мы остановимся на этом "погружении" дальше - а пока - попробуйте войти в свою "комнату" и получите свой уникальный опыт
Успехов !
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Может кому-нибудь поможет

Сообщение al201112 »

 
Кстати, мне кажется, что и личности нам даны для того, чтобы можно было и дальше направляться в путешествиях.
Почитай пожалуйста три книги Роберта Монро:
http://www.koob.ru/monroe_robert/
Путешествия вне тела
Далёкие путешествия
Окончательное путешествие
В таком порядке как я привел - но не заморачивайся на его техниках "выхода из тела" - читай суть - то что он видел и что описывал - это важно, и даст тебе ответы на многие твои вопросы...
Это как основа для сдвигания точки сборки.
Не надо читать Кастаньеду :) вообще... у него "толковый словарь" сбит бредом - очень сложно продираться, и очень много лишнего, того в чем сам Кастаньеда не разобрался.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Может кому-нибудь поможет

Сообщение nowherr8r »

 
вот какбы с этого стоило и начинать... страница на самиздате твоя? можешь как-то это подтвердить?
тока не надо писать про то, чего не знаешь(нбомы и т.д.), тут такто и безпавных практиков хватает
а Кастанеду дискредитировали его "последователи" своим фанатизмом... всё ок у него, практики рабочие, просто направлены они немного на другое.
в целом если подтвердишь что не скопипастил, избавишься от мнительности и будешь общаться на равных, а не считать себя "гуру" - можно регать такто...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 420

Может кому-нибудь поможет

Сообщение al201112 »

 
вот какбы с этого стоило и начинать... страница на самиздате твоя? можешь как-то это подтвердить?
:) тебе еще и айпи адреса выдать? и домашний адрес ?
...там лежит неполные страницы - там надо сесть и все хорошенько переписать заново... писано было для "первых учеников".
тока не надо писать про то, чего не знаешь(нбомы и т.д.)
последние месяцы я пробовал сальвию, нбом, ам2233. Так что говорю о том что знаю лично.
а Кастанеду дискредитировали его "последователи" своим фанатизмом... всё ок у него, практики рабочие, просто направлены они немного на другое.
можем тут много соприть - я "вижу" что он хотел сказать, но вот как он это сказал - ни на одну голову не одевается нормально - потому что надо еще быть аналитиком, чтобы понимать, что самая главная методика это отсутствие догм в своем составе, а не слепое следование догмам "индейца" который чето-там слепил из своих куцых представлений о Мире за пределами физики.
в целом если подтвердишь что не скопипастил
для ускорения писанины, я иногда беру те тексты которые "наиболее правильны" и правлю их под то что я хочу сказать. Так получается быстрее :) но я все равно всё это перепишу - как будет времени много свободного...
накопилось много изменений и уточнений.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 260

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Valerivich »

 
Я думаю, что его можно активировать, я про пользователя al201112
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Gavra-DXM
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:04
Репутация: 18

Может кому-нибудь поможет

Сообщение Gavra-DXM »

 
Очень даже не плоха, я бы сказал очень даже хорошо
ВЕРИТЬ без оговорок, и ЖЕЛАТЬ без "задних мыслей" - вот это и есть главный секрет успеха работы
Без задних мыслей поддерживаю что без этого не чего путёвого не получится . Но хотелось бы добавить ИМХО, мне кажется (верить и желать это тока первая ступень ) дальше нужно осознать (не верить и не желать) а уже точно знать
Будь водой
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Может кому-нибудь поможет

Сообщение nowherr8r »

 
al201112,
ну да, можно и айпи, и домашний адрес)) можешь у себя в каментах к статье написать "ЦКП ПСИХОНАВТИКА КОВРЫ" или что-нибудь подобное и отписать здесь ссылку)
последователи его дискредитировали. потому как без догм не могут, видимо ПГМ тому виной) техники сталкинга и сновидения более чем рабочие, хотя конечно кто что видит... слепо верить ни во что не нужно, а полагаться на собственный опыт имхо...
ну и желания тебя регать поубавилось после срачей в соседней темке с юзерами форума.
Последний раз редактировалось nowherr8r 30 дек 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»