Смерть и диссоциативы

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Twins
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 54

Смерть и диссоциативы

Сообщение Twins »

 
Смерть. Разве есть еще что-то более не определенное,более неизведанное,более интересное и загадочное? Что же таится за маской Смерти и что же ждет за её порогом? Вопрос,который задаёт себе каждый. Вопрос,на который каждый даёт самые разные ответы. Вопрос,на который скорее всего человек так и не узнает ответ. Современный мир вынуждает человека быть максимально мобильным,быть постоянно при деле,задействовать свои возможности и способности на 100%. Только так чего-то добьёшься,только так стоит на что-то надеяться и не заслужить порицания общества. Вся эта суета вокруг денежных знаков и социального положения не дает время на поиски ответа - а что же будет,когда я умру? Человек скачет по жизни,словно белка в колесе,но внутренний диалог в нужное время и в нужном месте,ну или при подходящей ситуации обязательно подкинет думку о Смерти.
Клиническая смерть. Экраны телевидения,да и страницы журналов заполнились этими двумя словами еще в период моего детсва. Прям таки мода на клиническую смерть. Десятки людей рассказывали о "полетах", о "свете в конце тоннеля" и т.д. В большенстве своем рассказы переживших клиническую смерть совпадали. Моё отношение к религии всегда выражалось в недовольстве малым колличеством информацции о жизни после смерти,да и вообще общим недоверием. Тот ответ,который религии давали относительно смерти и жизни после смерти неудовлетворяли меня. Самым правдоподобным и хоть как-то складным я находил вариант,описанный Вербером в романе "Танатонавты". В то,что душа проходит определенный цикл реинкарнаций,пока не станет чистой энергией мне верилось больше,чем в Ад,где накажут за все про все,или в Рай,где 33 удовольствия встречают достойных. Однако и это не прижилось в моей голове,как должное и правильное и я продолжал мучаться вопросами.
Диссоциативы. Честно говоря,интерес к ПАВ'ам у меня был какой-то запоздалый. Большенство знакомых начали пробовать еще в школе. Я же пришел к этому всему попозже. И когда в просторах интернета я накопал про DXM,то был просто в шоке. Неужели действительно эти самые диссоциативы позволяют получить опыт смерти,перерождения,внетелесного пребывания??? Не может быть! Это было то,что я искал. Доооооолго я изучал различные статьи,трип-репорты,DXMfaq,и прочее,прежде чем передти непосредственно к практике. И скажу,что DXM оправдал мои ожидания. Мой опыт включает пребывание на 1ом и на 2ом плато. На третье и четвертое не решаюсь,т.к. нет достойного трип-сеттера и человека,который мог бы реально подготовить,помочь и направить в нужное русло. Собственно для этого и пришел на ЦКП,в надежде,что меня примут в ряды психонавтов,подскажут,помогут,да и нет среди моих друзей тех,кто употребляет DXM. Очень бы хотелось получить опыт коллективных DXM-трипов.
Сейчас мои мысли терзают вопросы - действительно ли диссоциативы это возможность заглянуть по ту сторону жизни??? Или их воздействие просто своеобразная химия мозга??? Описания 4ого плато и описания люжей,переживших клиническую смерть во многом схожи,но так ли все это? Или это просто агония мозга перед смертью,после которой не будет НИЧЕГО. Просто ничего. Необъяснимо. Наверно этого мы никогда не узнаем.
Пока даже опыт 1ого и 2ого плато(иногда в миксе с ТГК) меня вполне устраивают. Вы спросите - что я выношу из трипов? Это хороший вопрос. Глупо каждый день принимать любые ПАВ'ы просто для развлечения и от нечего делать. Но как правило все так и начинается. Из любопытства. Если уж смотреть на Психонавтику,как на науку,то я считаю - у каждого она своя. Мне пока DXM показал мир с другой стороны. Глазами другого человека. Это позволяет отойти от шаблонов по жизни(не хочу вдаваться в конкретику),позволяет увидеть что-то,что невидимо в повседневной суете. DXM дал мне понять,что человек способен на все,главное желание,стремление к саморазвитию. Конечно,нет смысла добиваться чего-то,раз мы все умрем,но жизнь будет приятнее тебе самому,если ты в ней хоть что-то можешь и к чему-то стремишься. Так уж мы задуманы создателем - жить,родить детей и умереть. Довольно просто. Как и у животных,насекомых,амфибий. Только не смотря на обреченность нужно позитивнее быть. Искать и исследовать. Верить и надеяться. Да и просто любить в конце концов. Любовь тоже классный наркотик между прочим.
Не стану таить,моя цель - быть принятым в психонавты,найти единомышленников и друзей,найти опытных проводников на 3е и 4е плато,ну и вносить посильный вклад в наше общее дело.
Последний раз редактировалось Zed Colori 25 янв 2015, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 565

Смерть и диссоциативы

Сообщение Dim-ch »

 
Двумя руками ЗА
Мой опыт включает пребывание на 1ом и на 2ом плато.
И скажу,что DXM оправдал мои ожидания.
Но ведь это ещё не смерть...
P.S. мыло теперь не обязательно публиковать - реформы...)
Аватара пользователя
Twins
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 54

Смерть и диссоциативы

Сообщение Twins »

 
оправдал в плане действия...я и не ждал от 1ого 2ого плато переживаний смерти. Имею ввиду,что в целом вещество я заценил и хвалю. :psy:
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Смерть и диссоциативы

Сообщение nowherr8r »

 
,
пишешь неплохо, мыслишь в верном направлении, в целом я больше за, хотя и маловато, и описания личного опыта маловато. было бы неплохо если бы поподробнее расписал.
трип-ситтер для диссов не особо нужен, даже лишним может быть. тебя просто отключает от физического тела при больших дозировках, и ничего страшного с ним не происходит.
про подготовку - можешь почитать тибетскую книгу мёртвых, или же руководство по приёму ПАВ на её основе за авторством Лири. хотя я бы всё же не советовал, что бы не было сомнений на счёт программируемости опыта.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Twins
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 54

Смерть и диссоциативы

Сообщение Twins »

 
,
пишешь неплохо, мыслишь в верном направлении, в целом я больше за, хотя и маловато, и описания личного опыта маловато. было бы неплохо если бы поподробнее расписал.
трип-ситтер для диссов не особо нужен, даже лишним может быть. тебя просто отключает от физического тела при больших дозировках, и ничего страшного с ним не происходит.
про подготовку - можешь почитать тибетскую книгу мёртвых, или же руководство по приёму ПАВ на её основе за авторством Лири. хотя я бы всё же не советовал, что бы не было сомнений на счёт программируемости опыта.
то есть лучше идти на высшие плато без особой подготовки,чтобы не повторять чей то опыт и сохранить его индивидуальность,другими словами - чтобы опыт не был навеян чужими переживаниями?
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Смерть и диссоциативы

Сообщение nowherr8r »

 
ага, ты верно всё понял.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Twins
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 54

Смерть и диссоциативы

Сообщение Twins »

 
а мало написал - это ведь так...удочку закинуть...послушать оценят ли ход мысли...не оценят - хоть не перетрудился,не роман написал... ;)
а оценят,там уж буду дальше писать.
По поводу личного опыта - вкратце изложил,что вынес из трипов,а остальное в плане эффектов на 1ом и 2ом плато думаю у большенства схожи.
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
Twins
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 54

Смерть и диссоциативы

Сообщение Twins »

 
и может все же програмируемость опыта и не так плохо... в смысле,что можно запрограмировать мозг на положительные эмоции и переживания,дабы не словить бэд.
Бэд под DXM это не поддается описанию...
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Смерть и диссоциативы

Сообщение nowherr8r »

 
трипные мысли интересны.
у меня вот 3-4 летний опыт периодического юзанья декса, бэд не то что даже не словил ни разу, даже представить себе такое не могу)
ты же хочешь получить опыт, аналогичный околосмертному, внетелесный? такой какой он есть? или тебе важнее получить какие-либо эмоции? декс кстати эмоции вырубает напрочь, у меня вот к примеру в больших количествах, делает сознание более чистым.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Twins
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 54

Смерть и диссоциативы

Сообщение Twins »

 
Насчет эмоций согласен...вырубает напрочь...поэтому во время трипа сложно анализировать даже свои мысли. Осознание приходит после.
Признаться,мне полюбился микс 2ого плато DXM с ТГК. Во-первых,как мне показалось,при закрытых глазах существенно богаче визуалит,да и диссоциирует сильнее. Есть думка,что при таком миксе у меня происходят выбросы на 3е плато,т.к. мертвым я себя осозновал. Да,и под ТГК эмоции все же не такие отключенные,как при чистом DXM.
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
Twins
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:47
Репутация: 54

Смерть и диссоциативы

Сообщение Twins »

 
Правда,когда принимаю DXM с травой/гашишем всегда высаживает на жуткую измену. Приходится по долгу себя успокаивать,настраивать на нужное русло.
Давай к тебе,я адрес не помню свой...и что-то криво с головой...Прости...
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Смерть и диссоциативы

Сообщение nowherr8r »

 
поэтому во время трипа сложно анализировать даже свои мысли
а как анализ своих мыслей связан с эмоциями?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 987

Смерть и диссоциативы

Сообщение Anton S »

 
за . у человека четкое намерение . а паралельных миров бесконечное множество , выбирай любой со своими законами и правилами и как бы то ни было все равно к одному прийдешь
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Смерть и диссоциативы

Сообщение Sulfuric Acid »

 
за
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Пиу_Пиу
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:31
Репутация: 19

Смерть и диссоциативы

Сообщение Пиу_Пиу »

 
за!)
Demented Are Go!
Изображение
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 791

Смерть и диссоциативы

Сообщение Фит »

 
За!
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Смерть и диссоциативы

Сообщение nowherr8r »

 
активирован
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 836

Смерть и диссоциативы

Сообщение OLNI zen-! »

 
отлично ....вот репорт хорош ..оо Декс показывает все тайное и это не процессы в мозге хотя и от этого не отказываюсь ,но все таки считаю декс живым организмом со своими нюансами в плане сокрытия от сознания не которых истен..вот поэтому сложно передать полученый опыт...а так частички познаний из тех скрытых реальностей и познания вселеной ,все таки прорываються в трип репорты ...может определеное количество дексо репортов сложат эту мозайку устройства всего. в единое целое ..)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»