Жертва сотовой связи

Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 305

Жертва сотовой связи

Сообщение Valerivich »

 
Нужна ваша помощь и ваше мнение, ситуация следующая:
Сегодня получил письмо-претензию от своего оператора сотовой связи НСС, в котором мне сообщается об образовании задолженности порядка 150р, решил выяснить откуда она могла взяться, с учетом того, что месяц назад на счету было около 50р.,и начиная с предыдущего месяца симкарта не использовалась., тариф без абонетской платы. Обратился к представителю сраной компании за разъяснениями,оказалось, что в этим летом меня перевели на другой тарифный план, о чем в известность, меня конечно не поставили, и согласно новому тарифному плану с меня произошло списание со счета около 200 рублей.
Но вся суть заключается в том, что:
1.SMS-уведомления о смене тарифного плана, которые они якобы высылали мне, я не получал
2.В договоре, на котором стоит моя подпись, подпись сотрудника НСС и печать организации не прописано ни слова о смене тарифного плана на другой через 7 месяцев пользования симкартой.
3.При заключении договора, я также не был уведомлен сотрудником НСС о дальнейшей смене тарифного плана.
Основной упор они делают, что я должен был ознакомится с тарифным планом и его особенностями на ихнем сайте, в ихних листовках или у ихнего оператора.
-Что по сути я считаю бредом, так как я обычно ознакамливаюсь, под чем подписываюсь, поэтому листовка с тарифным планом не катит.
-Допустим интернета у меня тоже нет, поэтому он отпадает.
-А на счет оператора, я задал встречный вопрос, о том, часто ли она звонит своему оператору, что бы узнать о возможных изменениях тарифного плана, на что получил какой то размытый ответ.
-Вообщем в претензии написано, что скоро будут начислять пенни 1% от суммы задолженности ежедневно. А из разговора я узнал, что при не погашении задолженности они обратятся к приставам или коллекторам.
Интересует, как бы вы поступили в данной ситуации, пошли бы на принцип, или заплатили по счету? Ну и конечно буду рад любому юридическому совету.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

Жертва сотовой связи

Сообщение Flashback »

 
когда я подключаюсь, я говорю что бы все услуги кроме связи и смс были отключены
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

Жертва сотовой связи

Сообщение Flashback »

 
все остальное я могу и сам подключить
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 78

Жертва сотовой связи

Сообщение try2cb »

 
Если подашь встречный иск: 90% успеха.
Если будешь ждать, они будут начислять пеню и в конце концов обратятся в суд. Смотря какой оператор.
Обычно они забивают на всё это, насколько я знаю. Ты можешь попробовать сделать что хочешь, потому что сумма незначительная и ты ничем особо и не рискуешь.
Я бы лично послал их нахуй.
Последний раз редактировалось try2cb 26 ноя 2011, 04:18, всего редактировалось 1 раз.
I

60's.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 982

Жертва сотовой связи

Сообщение Zed Colori »

 
...хуйня какая-то
...неплохоб в суд на них
:s ova:
...кста , дежавю было что Я текст напечатал , посему , решил напечатать
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 73

Жертва сотовой связи

Сообщение psyport »

 
Не плати принципиально - меняй симку и разрывай договор, пусть судятся - твоя позиция: услуги по смены тарифного плана ты не заказывал и несогласен платить за навязанные услуги. Кстати по новым (действующим) законам в минус они не могут загнать твой лицевой счёт ибо кредит ты не заказывал. Если будет суд - обязательно пригласи прессу, для оператора это будет лучшая антиреклама.
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 78

Жертва сотовой связи

Сообщение try2cb »

 
Лучше пригласи жж-блоггеров, будет попроще и поэффективнее.
I

60's.
Гость

Жертва сотовой связи

Сообщение Гость »

 
Лучше и блоггеров и прессу :)
Это будет повеселее :)
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 119

Жертва сотовой связи

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
пошли их на хуй и забей, не будут они из за 150 рублей судиться. Им же дороже обойдётся. Единственный минус, это то, что после можешь и не заключить новый договор с этой компанией. Хотя я думаю после таких геммороев тебе и самому не захочется с ними иметь дело.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 997

Жертва сотовой связи

Сообщение Anton S »

 
Фродо на них не хватает ))
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 119

Жертва сотовой связи

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Фродо на них не хватает ))
Фродо занят (это с кольцом который носился?), щас концерн ауди разрушает, скоро до олимпиады доберётся
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 997

Жертва сотовой связи

Сообщение Anton S »

 
нет , не тот Фродо ) и это не он , а что )
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%BE%D0%B4
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 202

Жертва сотовой связи

Сообщение Skunki »

 
Не по теме конечно...НО...например я знаю что меня слушают..все эти щелчки,слышу свой голос в трубке и тд...Они же не имеют право слушать....это не законно..как я могук это доказать?
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 795

Жертва сотовой связи

Сообщение Фит »

 
Не по теме конечно...НО...например я знаю что меня слушают..все эти щелчки,слышу свой голос в трубке и тд...Они же не имеют право слушать....это не законно..как я могук это доказать?
Мда
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1671

Жертва сотовой связи

Сообщение Sulfuric Acid »

 
успокойся и прими это как данность, чтоле, а то и правда паранойя разовьётся)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 202

Жертва сотовой связи

Сообщение Skunki »

 
У меня просто друга недавнео с гашишом в моем подьезде взяли)А он у меня дома был в это время,в моих тапках даже)Тапки вернули,его забрали а у меня даже ничего не спрашивали..странно...ип отом пошло такое вот...чуствубю что ктото на проводе висит кроме меня и друзей))
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1671

Жертва сотовой связи

Сообщение Sulfuric Acid »

 
так нехуй о таких вещах по телефону болтать)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 202

Жертва сотовой связи

Сообщение Skunki »

 
я не болтаю...я с девачкой своей болтаю,а они слушают....Иногда очень интимные вещи....а они козлы нас слушают....вот не нравиться мне это...
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1671

Жертва сотовой связи

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Ну, насколько я знаю, там, на сотовых станциях, ведётся отслеживание и запись всех телефонных разговоров, есть у ментов даже такой способ вычислять преступника - по распечатке телефонных разговоров. А если ты ничего не нарушаешь, или, по крайней мере, не болтаешь об этом по телефону, им на твой интим вообще похуй...
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 78

Жертва сотовой связи

Сообщение try2cb »

 
Сканки, прослушка телефонных разговоров - это, как бы помягче... В 99,9% случаев - лишь плод воспалённой паранойей фантазии. Мусора с обыском приходили, после всего уже их старший типа "А, кстати, дай свой номер телефона" :D
I

60's.
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 202

Жертва сотовой связи

Сообщение Skunki »

 
Незнаю....сам сидел по 328(в РФ 228)...Не по наслышке знаю что да и как...больше туда нихочу)
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
psyport
Psy-агент
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 10:48
Репутация: 73

Жертва сотовой связи

Сообщение psyport »

 
Проверить прослушку очень легко - договаривешся с корешом с глазу на глаз, а потом звониш по подозрительному "на прослушку" телефону и лечиш: "Здаров бро! Мне тут полкило герыча перепало нахаляву - давай отдам за 200 косарей, только деньги сразу все, ну и давай встретимся на улице "точный адрес", и добавить: "смотри хвоста не преведи, а то мусора твари ахуевшие, головы им бы поотрезал!" -" а я бы нассал бы в горло". Затем "чистые" встречаетесь на улице по оговоренному адресу и обмениваетесь фейковыми свёртками. Думаю мусора себя ждать не заставят - ибо там и вес и бабки и возможность отомстить за высказывания.
Ищу спутницу по жизни психонавта и исследователя ПАВ ;-)
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 202

Жертва сотовой связи

Сообщение Skunki »

 
спасибо,я не экстримал)
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 997

Жертва сотовой связи

Сообщение Anton S »

 
Проверить прослушку очень легко - договаривешся с корешом с глазу на глаз, а потом звониш по подозрительному "на прослушку" телефону и лечиш: "Здаров бро! Мне тут полкило герыча перепало нахаляву - давай отдам за 200 косарей, только деньги сразу все, ну и давай встретимся на улице "точный адрес", и добавить: "смотри хвоста не преведи, а то мусора твари ахуевшие, головы им бы поотрезал!" -" а я бы нассал бы в горло". Затем "чистые" встречаетесь на улице по оговоренному адресу и обмениваетесь фейковыми свёртками. Думаю мусора себя ждать не заставят - ибо там и вес и бабки и возможность отомстить за высказывания.
умник , блеа . попробуй сам так сделай, тебе сто пудов хотя бы грамм 5 в карман кинут даже и не поймешь что происход ит
а прослушка - хуйня , правильно Кислота говорит - нехуй по телефону говорить лишнее
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 340

Жертва сотовой связи

Сообщение Flashback »

 
Проверить прослушку очень легко - договаривешся с корешом с глазу на глаз, а потом звониш по подозрительному "на прослушку" телефону и лечиш: "Здаров бро! Мне тут полкило герыча перепало нахаляву - давай отдам за 200 косарей, только деньги сразу все, ну и давай встретимся на улице "точный адрес", и добавить: "смотри хвоста не преведи, а то мусора твари ахуевшие, головы им бы поотрезал!" -" а я бы нассал бы в горло". Затем "чистые" встречаетесь на улице по оговоренному адресу и обмениваетесь фейковыми свёртками. Думаю мусора себя ждать не заставят - ибо там и вес и бабки и возможность отомстить за высказывания.
вот почему многие считают мусоров за дураков? А ведь в МВД есть отделы где работают крайне умные и грамотные люди, которые делают так, что прослушку никто и никогда не вычислит без спец.оборудования и знаний.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 97

Жертва сотовой связи

Сообщение narkturnal »

 
Проверить прослушку очень легко - договаривешся с корешом с глазу на глаз, а потом звониш по подозрительному "на прослушку" телефону и лечиш: "Здаров бро! Мне тут полкило герыча перепало нахаляву - давай отдам за 200 косарей, только деньги сразу все, ну и давай встретимся на улице "точный адрес", и добавить: "смотри хвоста не преведи, а то мусора твари ахуевшие, головы им бы поотрезал!" -" а я бы нассал бы в горло". Затем "чистые" встречаетесь на улице по оговоренному адресу и обмениваетесь фейковыми свёртками. Думаю мусора себя ждать не заставят - ибо там и вес и бабки и возможность отомстить за высказывания.
вот почему многие считают мусоров за дураков? А ведь в МВД есть отделы где работают крайне умные и грамотные люди, которые делают так, что прослушку никто и никогда не вычислит без спец.оборудования и знаний.

полностью поддерживаю, все крупные партии герыча, проходят под контролем полиции, берут в основном мелких джанков или барыг, которые являются просто побочным мусором, полкилограмма героина это довольно крупная партия и такие дела точно не по телефону решают, это даже не канапель.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 997

Жертва сотовой связи

Сообщение Anton S »

 
и с последними двумя челами я согласен . можно дальше не рассуждать на эту тему
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 845

Жертва сотовой связи

Сообщение OLNI zen-! »

 
сумма маленькая что бы судиться да и не будет суда и за такой суммы ..да насчет прослушки имхо бред ...это же сколько оборудования надо ..тащемто я сам занималься телефоным мошеничеством и все ок было ...да правда была такая фишка что пришло смс мне от сотовой компание что вам надо с паспортом и договором на сим карту надо подойти в Овд для установления личности владельца ...сразу уничтожил симку ,попароноил почитал ,что факт мошеничества по смс доказать не возможно ,то есть установить кто отправлял эти смс имено владелец а для этого ево надо поймать с поличным ...тащемто всегда бы смог уничтожить симку я пока они там в дверь звонят...
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Valerivich
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 305

Жертва сотовой связи

Сообщение Valerivich »

 
сумма то конечно маленькая, меня беспокоят пенни...
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 300

Жертва сотовой связи

Сообщение Pauk »

 
Помню лет пять назад старший брат двинул в москву. Купил местую симку, там в тарифе можно было уходить в отрицательный баланс на 999р. Ну он поработав, уехал домой. Симку он само собой вынул и швырнул с перона. Прошло месяцев 8-10 и ему в область пришёл этот счёт с небольшими %. Они приписали его к кварплате. Пришлось оплатить.
Как поступить тебе щас - я бы написал уточнающее письмо по мылу. Чтоб отъебались. Разьясни ситуацию, скажи что платить полюбэ не будешь. Их косяк - пусть репу и чешут. Может какой-то развод. Запускать на авось не стоит, может продолжать капать дальше.
Последний раз редактировалось Pauk 01 июл 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Ответить

Вернуться в «Юридический форум»