Третий вариант

Animator
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 130

Третий вариант

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 726

Третий вариант

Сообщение Фит »

 
ЧЕТ ВНАТУРЕ ВЫ ХУИТУ ГОНИТЕ11111
Все правильно сказал Пиу, у КК как раз тоже самое говорится, воен111 использует смерть как ед-го советчика, потому что это то что неумолимо, поэтому он свободен и текуч, также у КК говорится что никто не выбирает когда ему рождаться и когда умирать, т.е. ты не в состоянии покончить с собой когда тебе это вздумается если это не твоя судьба, читайте внимательно что у него сказано, а не по-наслышке из 159-х рук где кто то читал пост чувака, который читал пост чувака, который услышал от чувака который вроде как читал КК.
Воен111 понимает что его жизнь может в любую секунду неиллюзорно оборваться, прямо сейчас в данный момент и у него нет шанса отменить её если в этом его судьба, поэтому он живет всегда и каждое его действие имеет силу, потому что он понимает что у него скисло молоко и он начал скорбить по этому поводу, а когда он знает что это может оказаться последней битвой на этой земле для него, то он не скорбит по этому поводу, потому что в последний момент глупо скорбить о пакете скисшего молока.
Когда у воена111 все совсем-совсем пиздец хуева он обращаецо к смерти и она говорит ему но я же хлопнула тебя по плечу, твоя битва продолжаецо и воен111 больше не печалицо и не индульгирует по поводу своих траблов и жалости к себе, потому что смерть все равно хлопнет его по плечу.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
narkturnal
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 80

Третий вариант

Сообщение narkturnal »

 
Мне не к чему такая свобода, эта жизнь возможно только один этап, а возможно и нет но се равно обидно будет не выработать ресурс тушки а просто убить ее
вот я тоже так всегда считал, нужно ценить то что есть, ни больше ни меньше, и нехуй боятся смерти, и боятся оказаться не свободным, почему все стремятся к свободе, быть может свободы совсем не надо, а надо просто жить, попахивает безумием?! ну и ладно нужно ценить не свободу, потому что ее просто нету и даже где-то в космосе на другой планете вы будете зависеть от кислорода в балонах, в аду когда вы покончите жизнь самоубийством вы будуте зависеть от сатаны, а если вы самоубьетесь из-за пакета молока а там на другой стороне ничего нет?! может это все сказки про Бога? про тонель и свет?! кто может мне доказать?! так что нехуй пиздеть, лучше живите и цените то что есть и рассуждайте трезво, нахуй вас нужна эта свобода, че вы с ней делать то будете?
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 726

Третий вариант

Сообщение Фит »

 
Да что вы внатуре, правда чтоле троллите тред хД ?
Вам предлагают способ как не расстраиваться от пакета скисшего молока, а не кончать из-за этого с собой.
Понимание что твоя жизнь конечна и ты можешь умереть, тогда тебе некогда печалиться о молоке, а человек живет так, будто его жизнь будет длиться вечно, поэтому у него есть куча времени, целая вечность на то чтобы скорбеть над молоком.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
narkturnal
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 80

Третий вариант

Сообщение narkturnal »

 
НЕО, так то я с этим согласен
КК все правильно написал
я про ненужность свободы
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Sova-sova
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 63

Третий вариант

Сообщение Sova-sova »

 
а я что-то перестала понимать этот тред под конец дня, и еще и под мексом... может быть, Pew метафорически предложил убивать свое эго каждый раз, когда происходит нечто такое, что может вызвать расстройство, индульгирование и прочую эмоциональную шелуху?
Аватара пользователя
Любитель покурить
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00
Репутация: 57

Третий вариант

Сообщение Любитель покурить »

 
Да. Это даёт свободу))
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Третий вариант

Сообщение nowherr8r »

 
а я что-то перестала понимать этот тред под конец дня, и еще и под мексом... может быть, Pew метафорически предложил убивать свое эго каждый раз, когда происходит нечто такое, что может вызвать расстройство, индульгирование и прочую эмоциональную шелуху?
вот это уже куда более интересная версия.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Pew
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:30
Репутация: 47

Третий вариант

Сообщение Pew »

 
Да не, настолько запутанно я бы не стал. Свобода это не выбор. Это отсутствие рамок и границ. При этом самом выборе. И ничто иное. В том числе и от тех рамок которые ты устанавливаешь себе сам. Будь готов убить себя из за того что молоко несвежее. Переступив враз все мыслимые и немыслимые ценности. Сорви шаблоны.
А про то что смерть - безупречная свобода даже Дельфин пел! Название трека только не скажу, там были какие-то кракозябры вместо названия --/-- что-то вроде этой хуйни.
Последний раз редактировалось Pew 13 ноя 2011, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
plaсe4rent
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Третий вариант

Сообщение datura »

 
А что мне дает свобода в таком понимании?
Какова же моя цель, если мне не дорога жизнь? Если там все равно конец...
И как раз смерть как союзник - это универсальная мерка твоего поступка (любого), это основная смысловая функция. Ты оцениваешь все и вся, зная, что с тобой это УЖЕ произошло. Это твоя система координат. Вот почему ты вырезаешь все лишнее, ты не тратишь на это время. Ты бесконечно эффективен. А, значит, не стал бы умирать из-за просроченного молока.
Данные примеры демонстрирует несколько иной случай. "Сорви шаблоны" - это призыв к изменению (не факт что позитивному, вообще-то). Насколько ты уверен, что сорвав некий шаблон на его месте не вырастит новый, еще более страшный?
Твоя цель перемены? Тогда может ты бы мог достичь большего, сменив тактику?
И вообще, из контекста непонятно, воспринимается смерть как всяческий конец бытия, или иначе? Вопрос, а что за ней следует?
Если имелось в виду быть готовым отдать себя в жертву (погибнуть за идею)... то это, конечно, интереснее :) Но тогда, как раз, ты должен быть уверенным в своих воззрения до конца, а, учитывая динамичность знания, даже этой оценки будет мало для принятия решения...
Аватара пользователя
Pew
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:30
Репутация: 47

Третий вариант

Сообщение Pew »

 
Да я никого не призываю стремиться к свободе или ещё чего, я просто написал интересные мысли из своей головы. Я да, воспринимаю смерть как конец всему навсегда. Нет, погибать нужно не за идею. Я просто пытался на примере показать что свобода несовместима с жизнью это во первых и во вторых чтобы по крайней мере к ней приблизиться нужно перестать жить согласно правилам. Хоть чужим хоть своим. :dzen: Просто плыви по течению, тут в теме рядом про отход от социума (которая кстати чуть более чем полностью является описанием меня и моих повадок) есть более-менее чёткий образ свободного человека, наверняка все читали, вспомните или загляните глазком по диагонали.
Да и кроме смертей-самоубийств там я написал ещё про зависимости от людей/вещей а это не менее важно. Я умираю, обоже как же они там это перенесут, о нет я не хочу, я кому-то нужен. Видишь как оно на самом деле не особо то и круто быть свободным. И не стоит к этому стремиться. Ну или стоит если ты хочешь.
plaсe4rent
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Третий вариант

Сообщение datura »

 
Как это свобода не совместима с жизнью?
Свобода, это и есть часть бытия. Если нет бытия, как тогда интерпретировать свободу? Как ты можешь быть свободен, если тебя не существует?
Тогда смерть не освобождает.
Если свободу интерпретировать как отсутствие страха смерти, то это еще не все...
Последний пример - это лишь твоя рационализация почему люди держатся за жизнь. Но так не со всеми.
Цель-то твоего существования какая? Или ты свободен даже от целей?
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1452

Третий вариант

Сообщение Sulfuric Acid »

 
я не воспринимаю смерть, как конец (точнее даже - воспринимаю её, как начало). ну а насчёт не бояться её и быть готовым умереть в любой момент - это да, был такой опыт в определённый момент жизни, период, после которого перестала.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Третий вариант

Сообщение TohaShaman »

 
был такой опыт в определённый момент жизни, период, после которого перестала.
Автору темы: У меня были когда то заебы насчет смерти . У меня дома лежал грам героина , я знал что все легко , я в любой момент его могу втащить - и умереть легко и навсегда. Приход заканчивающийся потерей сорзнания и... (я не был наркоманом) .
Тока у меня все было "глубже". У меня "при жизни" когдато ваще легко получалось прийти вне тела и кому-то что-то сказать , был заеб что я так же легко сделаю и умерев,возможно что умерев даже все былоб "круче". (было дохуя своих проблем , насрать на жизнь, а "духом" к кому-то прийти - актуально) .Да, наверно мне проще стало жить , когда те ВАЩЕ насрать на свою жизнь, типа ты свободен и те нечего терять.... Но поверь - ето ОТНОСИТЕЛЬНАЯ свобода , СВОБОДА приходит позже (наверно) , когда понимаеш что ети "смертельные" представления были - "незрелы"...
完全無欠
Гость
Обратиться по никнейму

Третий вариант

Сообщение Гость »

 
Свобода есть от и Свобода для
Абсолютная Свобода от - это Смерть.
Абсолютная Свобода для - это Абстрактная Цель существования, она подразумевает ответственность за свои выборы.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Третий вариант

Сообщение TohaShaman »

 
она подразумевает ответственность за свои выборы.
Согласен с Гарри , получается что самоубийство - ето лишь бегство (способ сбежать) от выборов путей...
完全無欠
Гость
Обратиться по никнейму

Третий вариант

Сообщение Гость »

 
, получается что самоубийство - ето лишь бегство (способ сбежать) от выборов путей...
кроме того случая когда самоубийство само по себе является следствием выбора тех или иных путей. Например когда самураи делают харакири в случае если они не выполнили свое обещание или слово.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1452

Третий вариант

Сообщение Sulfuric Acid »

 
самоубийство - один из путей, а иногда - единственный.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Третий вариант

Сообщение TohaShaman »

 
У КАЖДОГО свой ПУТЬ...
完全無欠
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Третий вариант

Сообщение Zed Colori »

 
самоубийство - один из путей, а иногда - единственный.
Дежавюжещееся всё такое
:lol:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1452

Третий вариант

Сообщение Sulfuric Acid »

 
У КАЖДОГО свой ПУТЬ...
ну так а я о чём
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 901

Третий вариант

Сообщение TohaShaman »

 
Я знаю Солнышко что те ничего не надо обьяснять. Мой текст адресовался на 94 % автору темы , а уж потом на 3 % - как ответ вам с Гарри
Последний раз редактировалось TohaShaman 14 ноя 2011, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1452

Третий вариант

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну я, собственно, просто ещё с одной точки зрения (пункта наблюдения?) попыталась картину изобразить.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Третий вариант

Сообщение datura »

 
Свобода есть от и Свобода для
Абсолютная Свобода от - это Смерть.
Абсолютная Свобода для - это Абстрактная Цель существования, она подразумевает ответственность за свои выборы.
В этой топике цитируешь Фрома, а в соседней очень узко направлен, я в смятении :) :)
Если смерть - конец бытия, то это не абсолют "свободы от". Опровергается высказыванием: он не свободен от "не существования". Свобода есть характеристика бытия, конец ему - конец понятию свобода, иначе будут логические парадоксы. Если смерть - не конец бытия, то тем более она не несет никакой "свободы от".
Аватара пользователя
Pew
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:30
Репутация: 47

Третий вариант

Сообщение Pew »

 
Будьте добры если не согласны со мной писать не только утверждения но и какиенибуть аргументыв пользу своей точки зрения. У меня нет цели, я спонтанен как кот Шрёдингера. Поисками цели тоже не занимаюсь. Планы строю максимум на день вперёд.
Последний раз редактировалось Pew 14 ноя 2011, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
plaсe4rent
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Третий вариант

Сообщение datura »

 
Вроде все аргументировано с моей стороны :) что именно не ясно?
Гость
Обратиться по никнейму

Третий вариант

Сообщение Гость »

 
Если смерть - конец бытия, то это не абсолют "свободы от". Опровергается высказыванием: он не свободен от "не существования".
Опровергается высказыванием: "не существование" не существует.
Аватара пользователя
Pew
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:30
Репутация: 47

Третий вариант

Сообщение Pew »

 
Конкретно больше к Тохешоману:3 Представления незрелы, ну так расскажи почему, поделись опытом. Грамма героина у меня нет но и убивать себя я пока не хочу) Молоко слава богу свежее.
plaсe4rent
Аватара пользователя
datura
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:26
Репутация: 75

Третий вариант

Сообщение datura »

 
Если смерть - конец бытия, то это не абсолют "свободы от". Опровергается высказыванием: он не свободен от "не существования".
Опровергается высказыванием: "не существование" не существует.

Почему это его не существует? :) )) что это за высказывание такое? :) :) :) :) :)
Даже если без этого, если смерть - конец бытия, то свобода (как бытийное представление), кончается вместе с концом бытия.
Последний раз редактировалось datura 14 ноя 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Третий вариант

Сообщение Гость »

 
Почему это его не существует? :) )) что это за высказывание такое? :) :) :) :) :)
Даже если без этого, если смерть - конец бытия, то свобода (как бытийное представление), кончается вместе с концом бытия.
но я речь веду не о бытийном представлении свободы, а об экзистенциальном проявлении свободы - и в случае смерти мы имеем абсолютную свободу от чего бы то ни было, в том числе и от существования.
Другая свобода - свобода для - это свобода выбора в диапазоне возможностей. Так зрячий более свободен чем слепой, поскольку имеет больше свободы действий и.т.д...
Последний раз редактировалось Гость 14 ноя 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»