Измененное состояние сознания - для чего оно?

Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 76

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение iMod »

 
С недавнего времени интерес к исследованию безПАВных методик достижения ИСС. И вот
же опять с недавнего времени появилась четкое осознание стремления или цели
подсознательной, так сказать. Цель ( если ее можно так назвать) заключается именно в
поиске измененного состояния сознания.
Замечены некие явления, имеющие между собой связь. Связь неявная но тело чувствует
что она есть. Различаю понятия "намерение" и "желание". Пример: давно хотел уединения,
уехать уединиться с природой, иметь возможность и время для самосовершенствования и
не предпринимал абсолютно никаких действий для достижения желания. Результат нулевой.
Буквально спустя некоторое время желание ушло. Остались мысли изредка об этом. Но
присутствовало некоторое намерение в скором будущем каким-либо образом организовать
все-таки реализацию задуманного. Еще чуть позже обстоятельства складываются таким
образом, что именно "сильные действия" приводят к "сильному результату", а именно я
попадаю в тесное единение с природой вдали от людей. Но осознал я это не сразу. Осознал
только когда уехал оттуда.
Данный пример может не иметь никакой силы для других, для меня же он наиболее четкое
подтверждение моей мысли о связи неких событий и действий. Следуя далее, естественно
же возникло желание изучить это явление. Имеет ли место предположение о существующих
связях гораздо более глубокого масштаба, а также управление ими или хотя бы осознание
происходящего. Умышленно имеется ввиду не "понимание", но "осознание". Осознание есть
интуитивное восприятие на уровне, бесконтрольном разуму.
Размышления могут показаться смешными или абсурдными, но именно интуитивно я
чувствую некоторую правильность моих предположений. Даже судя по такому наблюдению:
думаю многим знакома данная ситуация как, после некоторых неправильных действий
возникает мысль, "ведь что-то же подсказывало, почему я поступил иначе", а если именно
это нечто подсказывающее всегда оказывается правильным, почему же не допустить, что
именно такой способ (интуитивный) решения ситуаций является более эффективным, чем
рассудочный. Тело чувствует но не разум.
Кстати о теле. Тело нужно поддержать, поэтому имеется намерение избавиться от вредных
привычек и начать занятия по поддержанию здорового тела, как то спорт или иные
действия.
Нужно накопить достаточно энергии, для достижения ИСС без веществ. Хочу уделить время
некоторым техникам. Сновидения и сталкинг пока что приоритетные методы.
И в заключение: зачем это все нужно? Я просто телом чувствую, что постигнув нечто более
высшее чем это укладывается в понимание нашего привычного разума, это поможет
умелому и приятному нахождению в данном мире.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 227

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение JustMarat »

 
ИСС без ПАВ? а не боишься? у меня так друга посадили, за незаконное хранение холотропного дыхания и кустарное производство медитации
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение 000 »

 
Сейчас пойдут посты про трансферинг, закон орла и пр.пр.пр.
В чем посыл поста?
ЗЫ текст аки протокол, че так язык-то странный )
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 447

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение Visitor »

 
Это единственно верный путь. :dzen:
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение 000 »

 
Если позиционировать реальность как нелинейную структуры, то между желанием-намерением-результатом нет особо ничего общего, типа, не обязательно для результата нужно намерение или желание. Но цепочка жаление-намерение-результат вполне укладывается в мозгу,довольно просто так выглядит, и она работает, с помощью желания и намерения результат получается, но это не способ получить результат и не закон его получения, это структура, это схема которая вроде бы как дает результат. Типа, это важно помнить, т.к. результат не продукт этого, а чего он продукт х.з. но это описывает один из способ его достижения. Беда еще в том, что результат может с большим запозданием прийти, когда нафиг уже не нужен или наоборот раньше времени, когда еще не успел даже его пожелать. ) И там еще два звена только должны быть сильные, если сильно хочешь и жопу надрываешь, то результат врятли доставит, но это капитанство, конечно, в какой--то книжки очень подробно есть про это, забыл в какой. (кажись работает)
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 76

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение iMod »

 
вот про сильные черты я тоже читал. Вот только намерение у тебя в каком-то ином значении. Намерение это и есть желание но в немного других проявлениях.
А текст вообще просто как наблюдения личные. Это немой вопрос, а есть ли у кого-то подобное?
(Марат не совсем понятно твое высказывание? Если это стеб то к чему он здесь?)
Последний раз редактировалось iMod 08 ноя 2011, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение 000 »

 
неа, неа, намерение и желание разные штуки. Эти немного другие проявление погоду сильно меняют.
Желание это чувственное, эмоциональное действие. А намерение уже действия непосредственно в физическом мире, логическое или еще какое. Люди не видят "энергию" и им приходится управлять ей опосредованно через физический мир, а колдуны видят и могут рулить ей непосредственно, поэтому колдуны могут исключить намерение из цепочки (есть подозрение, что все несколько иначе, но логически осмыслить я сейчас только так могу)
Последний раз редактировалось 000 08 ноя 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 76

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение iMod »

 
да, я согласен, желание и намерение разные вещи. Вот вместо желания как раз и должно быть намерение. Слабое намерение-сильные действия-сильный результат. Две сильные черты
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение 000 »

 
я как-то действие в намерение включал, надо подумать )
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 552

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение Cyn »

 
Я когда читал посты ТС и Хлама, у меня возникла мысль - что мы рыбаки, которые расставляют своими действиями, мыслями, намерениями и желания сети, в которые ловим результат-рыбу.
А ИСС нужен ну хотя бы чтобы не умереть от скуки.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 559

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение 000 »

 
это колдуны рыбаки более-менее, а мы лососи, а то и килька...
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 982

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение TohaShaman »

 
С недавнего времени интерес к исследованию безПАВных методик достижения ИССЦель ( если ее можно так назвать) заключается именно в поиске измененного состояния сознания.
Чесно говоря мне не совсем нравится формулировка "измененное состояние сознания" , так как "изменненное" означает лишь "отличное от привычного" , да и привычное на самом деле для каждого индивида свое...
ЗЫ Ты сам то вообще четко представляеш что ты хочеш "найти " ?
Последний раз редактировалось TohaShaman 08 ноя 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 432

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение Р-6I-жик »

 
можно искать всё и найти то, что нужно, например
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 982

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение TohaShaman »

 
можно искать всё и найти то, что нужно, например
Да , пожалуй ты прав , часто что для того чтоб определится что тебе надо , нужно перепробовать многое.
完全無欠
Гость
Обратиться по никнейму

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение Гость »

 
Кстати о теле. Тело нужно поддержать, поэтому имеется намерение избавиться от вредныхпривычек и начать занятия по поддержанию здорового тела, как то спорт или иные действия.Нужно накопить достаточно энергии, для достижения ИСС без веществ.
Правильный подход. Употребление веществ понемногу истощает ресурсы тела, приближает его к окончательной точке усталости / смерти.
Ну а для чего ИСС? Тут у всех своё.
Например, однажды одна моя знакомая выдала притчу:
"Если даже десять лет будешь сидеть под пальмой медитировать - миллион долларов все равно с неба не упадет". :dzen:
Последний раз редактировалось Гость 13 ноя 2011, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение nowherr8r »

 
ИСС как и привычное состояние может быть разным. в каждом состоянии(положении ТС) - своя фишка.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 511

Измененное состояние сознания - для чего оно?

Сообщение essentialis »

 
интуитивно я
чувствую некоторую правильность моих предположений. Даже судя по такому наблюдению:
думаю многим знакома данная ситуация как, после некоторых неправильных действий
возникает мысль, "ведь что-то же подсказывало, почему я поступил иначе", а если именно
это нечто подсказывающее всегда оказывается правильным, почему же не допустить, что
именно такой способ (интуитивный) решения ситуаций является более эффективным, чем
рассудочный. Тело чувствует но не разум.
по моему это называется выборочный фокус внимания, который выхватывает и акцентирует из большого потока информации именно подтверждения твоих мыслей, а не их опровержения
НО! т.к. все происходит в голове ТС, которая и является последней инстанцией для принятия решений, то ВСЕ в порядке, так и должно быть...
даже если по этому вопросу кто-то думает по другому.
другое дело - ради прикола(контролируемая глупость) попробовать поискать подтверждения других мыслей, или опровержения оных
тогда могут установки поменяться, вплоть до диаметрально противоположных...
говоря о "ведь что-то же подсказывало", ты например забываешь проверять варианты, в которых ничего не подсказывало и все равно получилось как надо, внимание обращалось только на "неуспешные" попытки...
Последний раз редактировалось essentialis 23 ноя 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»