Творчество

Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
кто-то рисует, кто-то пишет, кто-то ваяет. Интересно, что мысли, сподвигающие нас на уникальность заходят в головы независимо от принимаемых или не принимаемых вещей. И вовсе не обязательно торчать на чём бы то ни было, чтобы генерировать что-то интересное. Может быть когда-нибудь напишу свою историю "как я вас нашёл" - намётки есть. Пока тут обойдёмся сиюминутными случайностями. Что-то мне подсказывает, что тут я найду людей понимающих и думающих.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Как можно перестать ждать себя самого? Как можно расстаться с самим собой? Ссориться с собой самим так же глупо, как и изменять самому себе.
Если я - комната, которая хочет дышать; я - земля, которая хочет в лея; я - дом, который хочет быть достроен; я просто обязан быть той девушкой, которая со мной рядом. И вот уже пару лет так оно и есть. Она - все те глупости, которые не совершил я, а значит, если она - я, значит я ничего не потерял. Она - вся непрочитанная мной классика и весь не выученный в школе иностранный язык. И если она - я - я ничего не пропустил и ничего не упустил важного. Я всю жизнь хотел знать что мне нравится - до сих пор мне как-то всё равно, а ей - нет. и она знает чего хочет. Или по крайне мере ищет. Значит, если она - я, то у меня есть и такое качество. Общаться неконфликтно? - пожалуйста, она умеет, значит умею я. Разбираться в музыке, всё успевать, всё делать правильно - это тоже я, если она - я. Во многих отношениях мы похожи. Но я для себя не задавался я этим вопросом раньше.
Хочется верить, что и для неё я - это она. Хотя что с меня взять можно - не знаю.
_______
Копал фундамент. Тестостерон-трип.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Огонь и душ, вода и память -
Как безразмерно сопоставить
Несоразмерные вершины граф:
И правда противоречива, и каждый прав.
И не сгореть, и не промокнуть
Гуляя с верностью под локоть
На равновесии весов по вечерам
И спящих сов от завтра до вчера.
Считать (раз два), считать
на диске файл, считать
Что я не прав - и это что изменит?
Хватает прав и у добра, и лени.
_______
ХЗ с чего так получилось
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Жил когда-то математик Готфрид Вильгельм Лейбниц. Оставил он после себя кучи формул. В 2002 году на основе этих формул был разработан язык S.Aventis. Тогда ещё никто не знал...
Не знал и я. Но язык скачал. Просто интересно стало. Оказывается Макарий Воронежский был умным человеком не только в плане духовного просвящения и прозрения, но и в компьютерной технике дюже сведущ. Впрочем, язык я качал сам, а преподобный отец навёл меня на мысль о небольшом усовершенствовании сей штуковины.
Разговаривали мы как-то с Батюшкой на тему алхимии. Зашла беседа про Филиппа Ауреола Теофаста. И узнал я от Батюшки, что сей великий муж, врач и алхимик, в своих изысканиях философского камня широко применял капсуляцию разных веществ, как гарант сохранности от окисления, и даже просто для удобства хранения. Философского камня он, правда, так и не нашёл, однако сам процесс капсуляции меня заинтересовал.
Итак, в исходном виде с S.Aventis разобраться решительно не возможно. 20 формул (как оказалось после вскрытия) - во первых лежат в совершенно случайном порядке, во вторых, хоть и равноценны (как оказалось после того же вскрытия) - абсолютно не работают без ключа. Ключ пришлось купить в оптике креста (такая церковная лавка для славных духом мужей, о в которой я, кстати, с Макарием Воронежским как-то и познакомился). Обошлась покупка в два бакса. После декомпилляции с ключом получились 20 удобоваримых формул Лейбница. Скомпиллировал их по отдельности и запустил. Естественно не по одной, а штук 15 за раз. Картинку перекосило, будто в моние бутылку касторки вылили. Системник содрогнулся. Процессор поплыл, но существенно ускорился, как показали тесты. Те же тесты показали "нативность" ускорения. То есть процессор некоторым образом отбирал только нужные ему цепочки к анализу, и выдавал результаты существенно быстрее и эффективнее. При этом было зафиксировано нарастание электронного давления по всем токопроводам системника, что сулило серьёзным ремонтом (я ж нагрузил систему под завязку тестами). Часа через 4-5 всё это возымело критический эффект: изображение пошатывалось и существенно шейдерило с удалением от центральной точки, давление возрасло до такой степени, что проц по перегрузке отключил все тесты и большинство юзерских процессов, и "умер", задействовав, однако, на охлаждение себя все мощности, до каких только мог дотянуться. Я снял все панели с системника, и корпус с моника, оставив по сути ЖКИ матрицу и материнку с кучей воткнутых туда проводов и железок. Через пару минут проц подал признаки жизни, но перегружать себя строго запретил.
Меня заинтересовали изменения в работе процессора. Не нравилась полная невозможность работать с шатающейся картинкой, и большое количество шейдерных эффектов (хотя они были прикольные). А ещё не нравился постоянный перекос изображения, который выравнивался часов через 12 (позже я провёл ещё пару-тройку тестов). И это при том, что система спрашивала Офена чуть ли ни каждый день по 2-4 раза. Максимум нативного ускорения при минимуме шейдеров и качаний получились при использовании 12 скомпиллированых формул Лейбница, вытащеных из S.Aventis. К вышеупомянутым эффектам добавился эффект погружения в текущую реальность, что существенно увеличивало эффективность использования любой периферии, к какой только ни пытался подключать систему. Кстати, ключ оказался одноразовым, экзешники скомпиллированые один раз система затирала, потому постоянно приходилось покупать новые.
Вот тогда то и стал вопрос о горькой невозможности работать с таким ускорителем, потому что перекосы процессов появлялись в самых неудобных местах и имели место быть постоянно. Тут я и вспомнил про Парацельса.
Как оказалось, качественное капсулирование по Парацельсу стоило около бакса за 60 архивов в той же оптике креста. В архив влазило три экзешника. 4 архива юзались как системный процесс, итог - концентрация системы на реальности без моноизации потока процессов, наблюдаемой если например залить системник молоком, до полного просыхания системника.
Кстати, когда запускали капсулированные по парацельсу формулы Лейбница вместе с Макарием Воронежским - эффект концентрации процессора был вообще ошеломляющим. Правда запускали мы с Батюшкой его раза три всего. Не любит святой отец технику. Не может находиться с ней вместе долго. Конфликтуют они. Мне с одним то то батюшкой не легко приходится под конец общения нашего - как бы не рассориться: выматываюсь, устаю, а во время использования формул Лейбница, ещё и голова иногда побаливает, и давление скачет, что постоянно работаю, нервничаю.
Однажды мы с Отцом Макарием всё же запустим систему правильно и надолго. Только всему своё время. Пока будем обходиться парой-тройкой вопросов Офену, дабы в церковной лавке он есть всегда.
_______
Сказка - ложь, да в ней намёк.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Интересно - дети всегда понимают друг друга правильно. А нам чтобы объяснить какой-то образ друг другу, подобрать аналоги в разных мировоззрениях, надо потратить уйму времени. Иногда жизнь. И вещи то простые: Добро, Жизнь, Смерть, Доверие, Отношения.. То на чём дети не заморачиваются. Это ж как социализация далека от простых понятий..?
У разных людей картинки разные. И способы описания картинок тоже разные. Я всё ещё в шоке от ступания по зыбкой почве приторной радости табуированного доверия. Иногда кажется что это даже не моё, но это - я.
И ещё что-то очень важное, что сближает и отдаляет одновременно двух похожих людей. Самые классные переживания - когда ты один. И что получается, что я один, и ни в ком не нуждаюсь кроме себя? Человек одинок по своей природе? Тогда стань частью меня, и всё будет правильно.
Будьте частью меня. А я буду частью Вас. Так намного эффективнее)
_______
Макарий Воронежский. Звездопад Август 2011.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Веско выселить не в Лисс не нами
С макаронами лесными снами
Сним снедаемое смотрим с ними
Сны снимаемые с моря в имя
_______
Расставьте знаки препинания. Вот где задачка для моего обожаемого "Человека-Без-Мозгов" =)
arcanum vias magna Tao
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Творчество

Сообщение nowherr8r »

 
мне нравится, причём всё. знакомые мысли.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Всем спасибо =)
Есть разные виды общения.
Вот мы один на один с собой. У нас есть какой-то ход мыслей, куча мыслеобразов, ситема, согласно которой мы думаем. Зависит она по сути от окружения и состояния нас самих. При том если не брать в расчёт себя - влияние на картинку оказывает только окружение. Социальных отстроек нет (если у вас нет загонов по типу (это мысль - я, а это - моё подсознание диктует мне плохое). В слова переводить ничего не нужно даже когда мы переводим в мозгу картинку в слова (социализация сказываеся), картинка всё равно остаётся первичной.
Вот мы общаемся по телефону. У нас есть какой-то ход мыслей, куча мыслеобразов, ситема, согласно которой мы думаем. Мы общаемся с незнакомым человеком. Просто "привет какдела" - ни о чём. И то, что мы говорим - слова, социализация, ограниченная той же социализационной зоной доверия. Картинка мышления не меняется. Просто мы говорим в слова какую-то её часть, ограниченную квотой доверия. А вот мы общаемся со знакомым человеком. Хорошо знакомым. Может лучшим другом, или любимым. И картинка опять одна и та же. Исконно наша, как когда мы сам на сам с собой. Только слова подбираются совсем другие нежели в первом варианте. Даже если квоты доверия знакомому и не знакомому совпадают. То есть человек, с которым мы общаемся никак не влияет на наш внутренний мир (напрямую, сейчас, в текущем моменте). Позже, когда мы пересмотрим и оценим сказанное (даже если оно будет оценено очень быстро, за доли секунды) мы сделаем вывод и включим его в свою систему. А счас ничего в неё не включено. Нет человека, с которым мы общаемся в нашей картинке. Общение одностороннее получается. Мы говорим, мы принимаем информацию. Но человека нет.
Вот мы общаемся по реалу. Идём рядом с незнакомым человеком, и чувствуем его рядом (если он нам интересен). Мы не говорим ему ни слова. Но это - тоже общение. При том более глубокое, чем в предыдущем случае. Оно меняет нашу картинку мышления, учитывая в ней этого не знакомого человека. То есть часть его - это мы. Часть его - это я (начинаю писать единственым числом, чтобы правильнее). И мне не надо для деланья его мной говорить ему ни слова. Он уже я, некоторой частью.
Вот мы говорим с незнакомчеловеком лично. Та часть его, которая я, обрастает подробностями. Тоже не сразу, как картинка меняется в результате телефонного разговора. Но часть его, которая я, становится больше, и она имеет место быть - картинка, которую мы воспринимаем при живом общении - не та картинка, которой мы руководствуемся (которая система, мыслеобразы, основа, на которой строятся наши мысли) при общении посредством. Именно при живом общении мы общаемся уже не сами, а методом слияния с тем, с кем общаемся. Отсюда более полное понимание, более полноценные ощущения и переживания. Я - это и тот с кем я общаюсь. Я - это больше чем моё физическое тело с сознанием, я - это "я" + "тот с кем я говорю". При общении посредством "Я" - это "Я".
То есть общение вживую происходит на уровне несколько выше чем социализация (слова).
И "Я" в любом случае больше чем моё тело + моё сознание.
_______
Вопросник Офена. Основание - Беседа с Макарием Воронежским на Звездопаде 2011.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Интересная штука замечена относительно быстрого чтения:
Когда ты читаешь медленно - ты читаешь буквы, строишь и визуализируешь образ в голове. накладываешь его на реальность книги, читаешь дальше, параллельно генерируя цеочку оразов далее, накладывая, читая дальше... Формирование образа и наложение его на реальность происходит с запозданием относительно прочтения. Пусть и с мизерным (в сотую, тысячную долю секунды), но запозданием.
Когда ты читаешь быстро - образы не успевают строиться и визуализироваться по прочтении текущего фрагмента. Буквы сильно опережают понимание их. Но прочтёное слово всегда вызывает ассоциацию на уровне глубже, чем линия сознания в которой ты читаешь. Ты не задумываешься над цепочками мыслей, которые обитают там. Вот и визуализация картинки прочтённого сползает на это уровень.
Отсюда имеем два положительных момента техники:
1. Быстрое усвоение больших обьёмов информации (то, про что нас и предупреждали в начале обучения)
2. Загрузка второго, контроллирующего текущую линию сознания, уровня преимущественно процессом обработки информациии по осмыслению прочитаного. То есть достигается более глубокий контроль над собственными мыслями, и появляется представление о системе "ментального самоконтроля" организма (ещё не придумал чёткого и понятного названия этой вещи, но наблюдаю её уже давно).
_______
Проснулся утром.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Какую бы практику мы ни использовали для расширения границ познаваемого, понимаемого и прочего - при любом раскладе границы всё равно остаются. Вещество, даже самое мегадинамично-психоделичное, даёт одностороннее изменение той самой картинки, и после пары-тройки раз расширяем границы настолько незначительно, что приём можно считать торчем или провисанием на вопросах уже достигнутых границ (что суть одно и то же).
_______
Беседы с Макарием Воронежским.
arcanum vias magna Tao
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Творчество

Сообщение Объект »

 
про быстрое чтение были похожие мысли. мне кажется даже если образно не запоминаешь прочитанное оно откладывается в памяти, и когда надо всплывет)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Желание обобщать...
Есть бакс. Сегодня в банке его можно купить по 5100. Только в банке купить его нельзя. Его там нету. Можно купить с рук по 8000. но с рук нельзя тоже - экономическое преступление.
Бакс - вещь по сути. Такая же как стул, баян. Только стул и баян ты можешь поменять на баян, и наоборот, а с баксом - не можешь. Государство не разрешает. Есть существенное отличие. Бакс не имеет вещественной ценности. Это бумажка, годная на то, чтоб подтереть жопу, завернуть снимок зубов, сделать 1000 журавликов. Общественная ценность бакса определяется через те же стулья и баяны, включая производственный комплекс по их изготовлению. сС этой точки зрения - табуретка или баян - более прямой критерий цености. Но менее универсальный. Почему же такая фигня с обменом? Видимо потому, что бакс имеет социальную значимость. И личности в социуме эта значимость навязывается. А общество (социум) стремится не только навязать, но и держать монополию на свою дутую ценность.
Есть конопля. Сегодня её вообще нельзя выращивать, собирать, использовать по прямому назначению (даже для той же пеньки, потому что выращивать нельзя). Потому что преступление. Есть стул и баян, которые можно собирать, ремонтировать и использовать по прямому и непрямому назначению. Опять же общество избирает круг вещей недопустимых для личности в данном обществе, и навязывает этот круг вещей каждой личности, часто не обьясняя сути и не стараясь в неё вникнуть. То есть критерий недопустимости вещей даже если он имеет место быть на законодательном уровне - такой же дутый, как ценность бакса для личности вне общества.
Есть секс. Сегодня им нельзя заниматься на улице, в общественных местах, при детях. В законодательстве - ни слова. Просто так принято. и вот, я уже не могу поцеловать свою девушку в автобусе не вызвав презрительного шухера мамаш и старушек, мол, дети. Только сами дети к этому явлению безразличны. Они скорее небезразличны к родительскому восприятию некоторых вещей. Однако же сиди ты на стуле и играй на баяне на площади при детях - плевать все хотели. То есть общество табуировало некоторые действия, и навязывает эту дутую табуирацию личностям. Так же не обьясняя причин.
Я не считаю такой контроль правильным. тем более что с другой стороны нам дают достаточную образовательную базу равно как для понятия дутости этих критериев, так и для обоснования их необходимости. Грубо, личность не будет искать баксы, а будет искать комфорт и уют повседневной жизни; не будет ширяться морфием, а в остальном сама пределит чем и насколько можно гробить свой организм; секс на площади будет неуместен потому как его будет хватать в более подходящих для этого местах, и дети будут знать о таком явлении и воспринимать его адекватно, как например завязывание шнурков.
Мораль - общество не может дать хорошее воспитание всем личностям, поэтому загоняет личностей в среднестатистические рамки.Когда личность сознательно выходит за эти рамки - система теряет презентабельность. Чем больше личностей выходит за рамки ограниченного воспитания, тем больше проявляется стремление общества к контролю над такими личностями. Но в то же время факт появления неограниченно воспитанных является предпосылкой к изменению системы в лучшую сторону.
_______
Если спрашивать часто - ответы приходят здесь, и засовывают тебя куда нужно.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
...и эти движения. Тебе они кажутся странными. Я сегодня думал: понял - это танец с ветром. Вот я набираю его полные пригоршни, он сеется, смеётся, льётся сквозь пальцы, убегает, и пока это не ветер. это воздух. В моём движении. Это я в его движении. Это я убегаю сквозь пальцы в желании остаться тут.
В движении рук вверх по косой дугек положению на уровень плеч, кисти на расстоянии локтя, и с шагом-выпадом вперёд стена меня-воздуха толкает меня-человека в грудь. Поднимаясь вдоль правой ноги, выставленной вперёд выпадом я-воздух стекаю наискось по груди к левой руке закручиваясь по внешней стороне плеча и к кисти, с которой стекаю потоком, который наполняю собой. В момент движения я мягко защищаю я-человека от удара в грудь и меня человека разворачивает в направлении противоположном выпаду - тело меня человека следует естеству меня-воздуха: правое плеяо уходит назад, левое - вперёд, чтобы сохранить зыбкое равновесие. Руки - правая несколько впереди и вверху левая - поблиде к телу и снизу толкают меня-воздух мне-человеку в грудь. Это тоже для равновесия. Я разливаюсь и закручиваюсь вокруг себя-человека спиралью против вращения тела, и третьим числом смыкаю кокон вокруг себя сзади, вовлекая в танец всё больший поток себя.
Следующим движением я-человек увожу левую ногу назад, кидая тело в направлении вращения меня-воздуха,. одновременно приседая и прадая руками на воздух, прижимая-его к земле, придерживая себя-человека мной-воздухом, стелящимся вдоль земли по вращению тела и напротив, против вращения себя, вовлекая дополнительный поток. По дуге-инерции тело меня человека выносит вверх, но не теряя равновесия я снова падаю-наваливаюсь плевами на себя-воздух, ныряю, и вплетаю в себя немножко солнечного света (или лучей фонарей?) и немножко земли. Теперь свет - это тоже я. И земля - это тоже я. И танец. И так до бесконечности, пока я-человек чувствует я-музыку я-воздухом...
Это же так просто =)
_______
Одиссей, сын Лаэрта.
arcanum vias magna Tao
Лейбниц
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 08:08
Репутация: 26

Творчество

Сообщение Лейбниц »

 
Мир не интересно описывать в отрыве от действия. Круто, когда ты – главный герой, и ты познаёшь этот мир по мере того как он вокруг тебя разворачивается. Это – как в реальной жизни. И совсем не круто иметь кучу информации о мире, и ниразу в нём ничего не сделать. Это загонно, или завистно. Это как прочитать плохую книжку. Хороших книжек писать я всё равно не умею, и тем не менее наша цивилизация строится всё больше на принципе плохой книжки. ведь когда ты учишь математику ты не можешь представить себя главным действующим лицом читаемой книжки? А я? Хочется верить, что могу и с математикой. Потому что с конспектом по физике вполне получилось =)
_______
Архитекторика.
arcanum vias magna Tao

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»