Прокрастинация

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Гость

Прокрастинация

Сообщение Гость »

 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация
Уверен, у всех в жизни возникали такие моменты, когда что-то нужно сделать, но не находишь в себе силы для этого, или говоря другим языком тебе просто лень. Так вот как вы справляетесь с таким состоянием? Может есть какие-нибудь вещества (желательно доступные), чтобы стразу появилось какое-то желание.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 991

Прокрастинация

Сообщение Anton S »

 
уверен , что лучше подобное вообще без веществ делать , утром зарядка и все в порядке .
не помогает , начни герычем колоться )) ха ха
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Гость

Прокрастинация

Сообщение Гость »

 
Бегаю через день по 10 км, не помогает. После герыча думаю, меня вообще мало что волновать будет.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 991

Прокрастинация

Сообщение Anton S »

 
Бегаю через день по 10 км, не помогает. После герыча думаю, меня вообще мало что волновать будет.
как раз мотивацию прибавляет )) но эт хуевый совет конечно , думаю ты понимаешь , что я пошутил
а вообще физ. упражнения дают те же эндорфины , что и он
бегай поменьше , может устаешь )
баклофен в количестве 30-50 мг попробуй , только тут скорее всего тебя уведут мысли ниже пояса
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 991

Прокрастинация

Сообщение Anton S »

 
вот есть такие моменты когда надо что то сделать и силы духа не хватает - вот это пиздец ,
а лень это хуйня все , отдохни хорошенько , только организм не трави
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 115

Прокрастинация

Сообщение kolian »

 
хм может фенибут,мне он лично помогал с ленью справляцца
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 341

Прокрастинация

Сообщение Combichrist »

 
Дааа, помню, как боролся с этим. Месяц на работе хуи пинал, дэдлайн горит - а я сижу и в ус не дую, мне лень. Не хочется ничего делать. Купил фенотропил, в первый же день приема выполнил недельную норму, дальше - больше. Или вот лень было музыку писать. Три таблетки в рыло, энергетик\кофе сверху - и понеслось. А главное - просыпается мотивация и охуенный нездоровый интерес к делу, на которое ты совсем недавно хуй клал!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 103

Прокрастинация

Сообщение grand »

 
Да,фенотропил хорошая вещь.
Но она больше на умняк:полностью избавляет память от избирательности,запоминаешь все.
По сабжу-немного мета?мг 10-12
Хотя как это немного...вообщем чуть-чуть
Последний раз редактировалось grand 03 июл 2011, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Прокрастинация

Сообщение VersaLife »

 
чай попробуй , пуэр который .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Прокрастинация

Сообщение Cyn »

 
Мет + фенибут. Или же меланхолия + эскапизм.
Вот такой ролик:

Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1670

Прокрастинация

Сообщение Sulfuric Acid »

 
мм... ничего не делаю, если мотивации нет - не берусь.
если сильно нужно, толчок обычно извне приходит сам
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 136

Прокрастинация

Сообщение fox987 »

 
...Вот такой ролик:...
бля,а я оказавается прокастенист конченый! =)
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 115

Прокрастинация

Сообщение kolian »

 
хорошая мотивация это отсутствие кэша)ну это у меня
Вавилон не получит нас живьем.
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 171

Прокрастинация

Сообщение *** »

 
я например обычно устраиваю революцию сознания путем приема DXM и после этого с намерением начать быть безупречным принимаю курсом пирацетам, флуоксетин и адаптогены. как правило через неделю-две уже совсем другой человек. но видимо ваши методы попроще) не пробовал ни фенотропила ни фенибута
очень помогает влияние внешних факторов когда возникает жесткая необходимость действовать. но их не купить в аптеке)
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
raw
Psy-агент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 05:17
Репутация: 77

Прокрастинация

Сообщение raw »

 
говно это всё... если хочешь и есть возможность - делай..
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Прокрастинация

Сообщение nowherr8r »

 
вопрос в другом, почему возникло такое состояние? и нужно ли совершать это действие? может просто когнитивный диссонанс возникает? делу присвоен статус "нужное", а тебе на него глубоко похуй или даже оно тебе неприятно? может лучше переключить внимание на какую-либо другую деятельность? и самому определять какое действие нужное, а какое нет, а не под влиянием социума и вбитых им же в твою голову установок.
вещества могут послужить в таком случае только катализатором, мало толку жрать ПАВы и ждать чуда. это лишь инструмент.
тему переношу в психологию.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sova-sova
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

Прокрастинация

Сообщение Sova-sova »

 
на мучительное обдумывание необходимости сделать дело, как правило, уходит больше времени, чем на то, чтобы пойти и сделать... так что имеет смысл мотивировать себя экономией времени: либо через час у тебя сделанная работа и ты свободен, либо этот час (и еще три дня) ты проведешь, ковыряя в носу, а работу все равно делать потом придется.
а еще мне пирацетам помогал преодолеть этот барьер между мыслью и действией, когда вместо того, чтобы пойти помыть посуду, ты углубляешься в размышления о том, а надо ли тебе это делать, и изменит ли это что-нибудь, и в конце концов приходишь к выводу, что жизнь бессмысленна. но у меня это была, видимо, такая форма депрессии с дефицитом норадреналина.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1670

Прокрастинация

Сообщение Sulfuric Acid »

 
всё это напоминает давно где-то мною услышанную историю про то, как человек полночи лежит и думет, выключить свет в ванной, или не стоит идти - и всё равно потом идёт и выключает.
гораздо удобнее, когда мозг на запрос выдаёт однозначное Да или Нет (в плане действий у меня так и есть, напр.)
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 557

Прокрастинация

Сообщение 000 »

 
Как бы это странно не звучала, но можно просто жрать пав и ждать чуда. ) Сразу может будет и не понятно, но когда через какое-то время вы оглянитесь, скорее всего, удивитесь. Вещество в тебе и у тебя нет выбора. :mushroom: Что же до повседневных мелочей, во-первых, это мелочи - забей. Во-вторых, помни - вещество в тебе.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Прокрастинация

Сообщение nowherr8r »

 
гораздо удобнее, когда мозг на запрос выдаёт однозначное Да или Нет (в плане действий у меня так и есть, напр.)
на некотором этапе понимаешь ограниченность этой схемы...
а еще можно делать что либо, при этом не делая этого
Хлам
выбор есть всегда, вне зависимости от того, в тебе вещество или нет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Bad Trip
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 03:08
Репутация: 44

Прокрастинация

Сообщение Bad Trip »

 
вопрос в другом, почему возникло такое состояние? и нужно ли совершать это действие? может просто когнитивный диссонанс возникает? делу присвоен статус "нужное", а тебе на него глубоко похуй или даже оно тебе неприятно? может лучше переключить внимание на какую-либо другую деятельность? и самому определять какое действие нужное, а какое нет, а не под влиянием социума и вбитых им же в твою голову установок.
Согласен, обычно так оно и бывает. После разбора полётов в голове всё становится на свои места, и то ранее "важное" чаще всего оставляет за собой всю ту же необходимость, но отношение меняется. В некотором плане, это как переход к новой задаче.
на мучительное обдумывание необходимости сделать дело, как правило, уходит больше времени, чем на то, чтобы пойти и сделать... так что имеет смысл мотивировать себя экономией времени: либо через час у тебя сделанная работа и ты свободен, либо этот час (и еще три дня) ты проведешь, ковыряя в носу, а работу все равно делать потом придется.
При возникновении зачатков таких раздумий начинаю делать как можно быстрее.
Часто когда оглядываюсь "вокруг себя" и осознаю, что нужно многое сделать, я значение "нужно" меняю на "хочу" - попробуйте, увидите разницу (а причины хотеть найти всегда можно :) ). Или смотрю на мир иначе: я хочу пойти погулять, но мне лень. Отличная погода, друзья, пляж... Если мне действительно хочется гулять, то спрашивается, какого хрена лень мешает мне это сделать против моего желания? Чаще всего использую именно этот алгоритм мышления, сразу понимаешь что тебя где-то наебали и бежишь мыться-бриться одеваться и всё-всё-всё. :D
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1670

Прокрастинация

Сообщение Sulfuric Acid »

 
да так то любая схема ограниченна, но если ты тяжеловат на подъём (есть у меня такое), сильные импульсы делать - не делать (и потом уже забыть про размышления над вопросом) вполне удобны.
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Прокрастинация

Сообщение Гость »

 
Дело в том, что все очень и очень просто, ты либо хочешь этого, либо нет. А заставлять себя - есть уже мозгоёбство. Но что поделать, время сейчас такое.
Аватара пользователя
Bad Trip
Неофит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 03:08
Репутация: 44

Прокрастинация

Сообщение Bad Trip »

 
Из-за лени отдельный индивид неверно формулирует свои "хочу" и "нужно". Чего может хотеть рядовой human на рассвете дня? "Пивка, тёлочек, позагорать, тусить" etc. Что ему нужно? "Помыться, побриться, убраться" да и в целом привести всё в порядок. Из-за рутинности и энергозатратности такой деятельности человек видит в этом нечто негативное, а не ту массу плюсов, которые приносит опрятный вид себя и дома. Лично я воспринимаю лень как то, что препятствует тому, чего я хочу. По сути, это черви в голове и их нужно тщательно выметать, что бы и там был уют и порядок. :)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1670

Прокрастинация

Сообщение Sulfuric Acid »

 
лень - прекрасный защитный механизм, не позволяющий организму и нервам изнашиваться... А понятие того, что нужно делать, как уже было здесь неоднократно сказано, навязано извне. тот же концлагерь, только псевдодобровольный.
Jedem das Seine!

 
 
 
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 141

Прокрастинация

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sova-sova
Psy-агент
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:56
Репутация: 68

Прокрастинация

Сообщение Sova-sova »

 
Дело в том, что все очень и очень просто, ты либо хочешь этого, либо нет. А заставлять себя - есть уже мозгоёбство. Но что поделать, время сейчас такое.
я хочу получить результат, но не хочу испытывать процесс, как быть?
Гость

Прокрастинация

Сообщение Гость »

 
я хочу получить результат, но не хочу испытывать процесс, как быть?
Нанять рабов.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Прокрастинация

Сообщение Объект »

 
или роботов :wink:
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Прокрастинация

Сообщение nowherr8r »

 
в различных ситуациях ответ на твой вопрос будет разным.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Психология»