Манипуляции внутри ОС

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 56

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Мантра Звёзд »

 
Заметил,что темы представленные на форуме в основном являются обычным цитированием каких-либо источников касательно техники выхода,определения,классификации...
Но не нашел отдельной темы касательно самого содержания ОС.
Я предлагаю делится интересными опытами,действиями произведенными во сне.
Банально говоря ,чем можно было бы с интересом заняться ;)
Если есть настоящие мастера,то было бы интересно почитать про техники проникновение в чужие сны,осознанного предвидения.
Аватара пользователя
azgard
Psy-агент
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 23:00
Репутация: 49

Манипуляции внутри ОС

Сообщение azgard »

 
первый ОС - в районе " вечно-пересыхающего-озера"
зона индустрий на общей "карте"...
кто был?
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
мимо както пролетал, но особо там не задерживался
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 56

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Мантра Звёзд »

 
Если честно,то эта картография сновидений - довольно сомнительный метод на мой взгляд...
Скорее всего просто читая про эти карты человек и,думая и сосредотачивая свое внимание на них,потом во сне видит мелкие зацепки и достраивает до того что ожидал увидеть и начинает осознавать в заранее приготовленном месте.
Суть выходит та же что и с руками,у КК.Только как "руки" такой метод по-моему дико окольный.
Я к ОС пришел случайно от медитаций на внимание.Просто осознанность периодически стала проскальзывать.Потом занялся более целенаправленно.
Сейчас вот интересно чтобы делать чтобы продвинуться.А не просто прыгать,бегать,летать...
Единственные зацепки видел только у опять же КК - стараться не менять сон,а напротив попытаться удержать его статичность.
Интересно что кто вообще практикует?или просто развлечение в 3Д с хорошей графикой?)
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
У меня порой случайно получается в ОС выйти. Сегодня вот целовалась с сестренкой. Заставила ее, можно сказать.))
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 569

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Dim-ch »

 
Я вышел на новый уровень - получилось предметы создавать: захотел лазер в кармане - вот он.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
//У меня порой случайно получается в ОС выйти.
такое часто бывает. хотя хз насколько случайны случайности...
//Я вышел на новый уровень - получилось предметы создавать: захотел лазер в кармане - вот он.
попробуй местность изменять
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
У меня вообще как-то странно с ОС. Иногда могу в него войти и почти полностью контролировать весь сон. А иногда даже войти не получается))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
это не так уж и странно. ты прямые техники чтоли юзаешь?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
картографирование забавно - но что-то каких-то особых прорывов не приносит - и вообще как мне кажется отвлекает от подлинного проникновения в сновидение -
менять вещи / местность во сне по желанию - это тоже кончено прикольно но не больше - гораздо важней научиться фиксировать вещи и удерживать стабильным пространство сновидения.
Еще, лично мне, интересно исследовать аудиальную модальность сновидения - прислушиваться к звукам, пытаться находить их источник...
Последний раз редактировалось Гость 17 ноя 2011, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
картографирование не пробовал, но фишка там вполне понятна. сновиденное пространство стабилизируется, делается более статичным. это конечно может улучшить запоминаемость и помочь вначале, но потом может и помешать.
важно и то и то, что сдвиг ТС, что её фиксация. одно другое дополняет.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
важно и то и то, что сдвиг ТС, что её фиксация. одно другое дополняет.
в последнее время пришел к тому, что все-таки следует придерживаться рекомендаций толтеков по прохождению врат сновидений - то есть делать все по очередности - возможно таким образом происходить подключение к общему намерению древних и новых видящих.
и там все-таки в начале нужно именно научиться стабилизировать восприятие -
сдвиг кажется начинается только с момента начала практики сдвоенных позиций - уже не помню какие это врата.
а еще тут прошла информация ( опять же через нагваля дона Арона) что обыкновенное осознавание снов - это ловушка неоргаников, которые создали специальный иллюзорный мир ( именно тот который картографируют ХС), где сновидцы теряют свою энергию в обмен на увеличение яркости ( осознанности ) снов ( не сновидений в толтекском понимании этого слова).
Последний раз редактировалось Гость 17 ноя 2011, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
опять же это одна из интерпретаций, не стоит об этом забывать. там картографируется вообще всё сновиденное пространство, а не только ОС. сновидение в понятии толтеков начинается когда ТС фиксируешь. ХС это называют контролируемым сновидением, если б это была ловушка неоргаников контролируемым бы оно было врядли)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
сейчас мне кажется что картографировать обычные сны и записывать их в дневник не имеет особого смысла - не зря дон Хуан говорил что это ерунда.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
а вот хз такто... как тогда запоминаемость улучшать?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 115

Манипуляции внутри ОС

Сообщение kolian »

 
я дилетант,скажите у всех так или тока у меня если моргаешь то просыпаешься,ну тоесть там я закрываю глаза а когда открываю то вижу комнату,опять закрываю и открываю во сне,но это выкидывает постоянно поэтому стараюсь не моргать)и сколько максимально можно пробыть в ос,у меня по ощущениям выходит не больше минут 5.
последний ос был такой,осознался думаю надо быстрее чтото делать смотрю машина стоит подощел хотел залесть путем разбивания стекла рукой хотел ударить рука прошла какбы сквозь стекло стекло исчезло сел поехал.управление мысленное ну тоесть сижу за рулем руль не трогаю педали не нажимаю,а мысленно быстрее,вправо влево,медленнее.ветер и брызги пролетали сквозь стекло)вот такие манипуляции.
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
да, бывает. это потому что ты не зафиксировался в сновиденном пространстве. можно юзать технику с руками кастанедовскую, например. она тут была где-то выложена отдельно. когда чувствуешь что выкидывает - смотри на руки, тоже можно предотвратить выброс таким способом. еще не нужно шевелиться как увидишь комнату. можно попробовать или в астрал выйти, или сохраняя внимание провалиться в следующий ОС. максимально около 2 дней была длительность ОСа по сновиденному времени, походу дела сколько угодно)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
это не так уж и странно. ты прямые техники чтоли юзаешь?
Я вообще не юзаю никаких техник)))
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
ну раз пишешь что иногда даже войти не получается всяко что-то для этого делаешь)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
а вот хз такто... как тогда запоминаемость улучшать?
намерением помнить
намерением осознавать
ну я вот в те периоды когда вел дневник действительно лучше запоминал сны, само ведение дневника пробуждало больше внимания к снам.
но все равно мне кажется это костыль -
и что следует стремиться запоминать без подручных средств, телом.
например когда просыпаешься не вставать сразу а отвести время на нечто вроде перепросмотра снов.
картография тоже хорошая штука - но опять же имеет смысл только когда пройдены первые врата сновидения - то есть когда ты обретаешь способность перемещаться в пространстве ( при этом сцены сна стабильны как в реале).
я дилетант,скажите у всех так или тока у меня если моргаешь то просыпаешься,ну тоесть там я закрываю глаза а когда открываю то вижу комнату,опять закрываю и открываю во сне,но это выкидывает постоянно поэтому стараюсь не моргать)и сколько максимально можно пробыть в ос,у меня по ощущениям выходит не больше минут 5.
5 минут - это очень даже прилично! (для начала)
по поводу моргания - моргать не рекомендуется, поскольку это что-то вроде портала, стабильности сновидению моргания не принесут - только собьют настройку.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
намерение то это понятно, но т.к. точка сборки во сне сдвигается гораздо дальше, чем она здесь, вспомнить всё равно сложно. осознаюсь то достаточно часто, но вот вспоминается не очень хорошо.
замечал кто-нибудь такую тему, что когда спрайту говоришь что это сон после осознания или начинаешь техники юзать типа смотрение на руки тебя выкидывает? такая тема появилась то ли после посещения миров неоргов под МХЕ, то ли еще после чего, точно не скажу. щас вроде уже не так заметно, а вот весной-летом постоянно так было.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
я когда говорил спрайтам что это сон - меня почти всегда выбрасывало. Я даже подозреваю что это как раз скрытые неорганики, которые подманивают к себе, а ты потом спускаешь им свою энергию через говорение. Сексуальные приманки по такой же схеме работают.
когда выбрасывает при смотрении на руки - думаю это связано с тем что нет в достаточном количестве энергии - у меня такое было в самом начале моих поисков рук.
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
ну раз пишешь что иногда даже войти не получается всяко что-то для этого делаешь)
Неа, ничего. Оно само то входит, то не входит xD
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
Гарри
это точно не неорги? в том то и дело, что если сталкинг в ОСе юзать и не палиццо что ты осознался длительность может ебическая быть, а тут выкидывает сразу.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
Гарри
это точно не неорги? в том то и дело, что если сталкинг в ОСе юзать и не палиццо что ты осознался длительность может ебическая быть, а тут выкидывает сразу.
похоже на них, мелкие охотники за сновидческой энергией. Возможно они зацепили тебя когда ты посетил их мир и теперь вот паразитируют маленько - впрочем это лишь мое частное мнение - тебе должно быть видней.
я стараюсь не иметь дело со спрайтами. Толку от них все равно нет.
еще по поводу дневников подумал, что древние видящие не вели вот никаких дневников и были превосходными сновидящими - еще одно подтверждение что раньше люди были сильней энергетически и имели крепкую связь с Намерением.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
в том то и дело, что раньше такого не было, тока в этом году появилось.
ну про древних мы мало что можем сказать наверняка, но судя по всему они пользовались помощью неоргов, были с ними в симбиозе.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 960

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Zed Colori »

 
А ко мне высокая до потолка зелёная тень приходит перед сном ...
:s ova:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

Манипуляции внутри ОС

Сообщение nowherr8r »

 
это уже ближе к теме пограничного состояния и астрала, чем к ОСам.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 115

Манипуляции внутри ОС

Сообщение kolian »

 
сегодня смотрел на руки небыло половины пальцев)
Вавилон не получит нас живьем.
Гость

Манипуляции внутри ОС

Сообщение Гость »

 
сегодня смотрел на руки небыло половины пальцев)
Не выкинуло?
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»