Time Travelers' Potlatch

Гость
Обратиться по никнейму

Time Travelers' Potlatch

Сообщение Гость »

 
Потлач – обряд индейцев Северной Америки, описан М. Моссом. Ритуальное дарение. Иногда индейцы обменивались всем своим имуществом. Иногда – оно не передавалось, а уничтожалось. Потлач плотно связан с понятием чести: важно было показать крутизну и широту души, дескать, и мы не лыком шиты.
Time Travelers' Potlatch – изобретение американских (чикагских) сюрреалистов! Правела просты: придумать, что вы подарили какому-либо историческому персонажу!!!
Теперь Time Travelers' Potlatch КОГНИТИВНЫЙ!!!! Он стал ещё интересней: кроме исторических персонажей можно использовать популярных вымышленных героев. И главное, американцы забыли, что Потлач – это дуэль! Так что загадывайте ваши подарки, и ждите, чем ответит ваш избранник из глубин времён/воображения!!!!!!
Если вас вдруг одарят в ответ – не поленитесь написать!
ну и на правах зачинателя темы я стану первым игроком -
Будда подойди сюда. Вот тебе старомодный японский телевизор. Будешь слушать как шумить белый прибой. У тебя нет розетки? Вот черт - ладно тогда можешь сделать дыру в экране и прятаться внутри телевизора от дождя. Я знаю у вас там в Индии весьма дождливо.
Будда молча принял телевизор осторожно поглаживая его поверхность языком.
Гость
Обратиться по никнейму

Time Travelers' Potlatch

Сообщение Гость »

 
вряд ли будда мне подарит что либо в ответ - такой уж характер у него пустотный - эх лучше бы я сократу противогаз подарил -
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 960

Time Travelers' Potlatch

Сообщение Zed Colori »

 
Здря , Ницше !
Держи ...
какая вилка ?
Это не вилка кривая с загнутыми в стороны зубцами ,
это антенна !
Антенна связи с космосом !
...внутренним космосом...
:lol:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Ясон
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 398

Time Travelers' Potlatch

Сообщение Ясон »

 
Дорогой Эйнштейн. Смотри-ка! что у меня есть! Трубка! :cry: А внутри порошочек DMT - ну как тебе, неплохо? Да, да это курять - это тебе специально для того, чтобы потом мы могли наконец адекватно побеседовать о квантовой физике с тобой.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Фруторианец
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 70

Time Travelers' Potlatch

Сообщение Фруторианец »

 
Привет Я, хочу подарить тебе большой мешок травы,что,ты счастлив?)) Теперь я тоже счастлив.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 478

Time Travelers' Potlatch

Сообщение Токс »

 
Здравствуй, Шредингер. Дарю тебе робо-кошку - чтобы ты живых котов не мучал своими экспериментами. Теперь кот будет и жив и мертв, но совершенно в другом смысле :) Вот тебе и коллапс волновой функции.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Гость
Обратиться по никнейму

Time Travelers' Potlatch

Сообщение Гость »

 
мир тебе, Джон. Дарю тебе пистолет с пятью пулями, которыми тебя застрелили. Повесь на стенку и шути над ним, как ты любишь это делать))


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 июн 2024, 19:59.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Культура»