Всё закончилось

konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 65

Всё закончилось

Сообщение konnan »

 
всё не начиналось... всё было. Всё есть. Единственное, что в это не попадает - это человек. И нужно осознать это. Всё остальное путь к этому. Сорри за короткие предложения :D
Если уловили посыл :lol: то, милости просим
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 65

Всё закончилось

Сообщение konnan »

 
Вы так долго искали в чём смысл жизни.
Я познал ответ...
неужели никому не интересно?
Вам интересно искать, а не находить :D
В вас страх силён, хотя вы и молодцы :lol:
Блять! Ну, не может тут быть так тухло :lol: Я не верю
Спасибо вам...
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Гость
Обратиться по никнейму

Всё закончилось

Сообщение Гость »

 
а что ты понимаешь под понятием человек ?
разве это не то же самое что и все остальное ?
konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 65

Всё закончилось

Сообщение konnan »

 
harry ju
тоже самое... в этом то и прикол, человек ищет в себе человека )
Будет только субъективный взгляд со стороны ума.
Мозг не может принимать. Он только оперирует данными
З.Ы. Сейчас произошёл эпический случай. Вышел на улицу за водой, а там, рядом, дрова мужики рубят. Один из них (местный придурок-алкоголик, без работы, без жилья, без семьи) сигарету у меня спросил. А сигареты дома. Идём к дому. Я его спрашиваю:
- Ты счастлив?
- Да.
- А что такое счастье?
- Жизнь.
- Ты пробовал это другим объяснить?
- Да.
- И что?
- не понимают... дебилы какие-то...
Дал ему всю пачку и попрощался.
Хочешь сам сделать вывод?
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
borof
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:37
Репутация: 38

Всё закончилось

Сообщение borof »

 
я спросил у камня - в чем же смысл жизни
ведь живых нет смысла вопрошать
камень - он же мертвый - может и ответил
только мне - живому - не понять :D :lol: :lol:
в прицеле наведенных дул
лишь три копейки на дне кармана
мне страшно - я обманул
надежды родителей став наркоманом!
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 76

Всё закончилось

Сообщение iMod »

 
Жизнь бывает счастьем и для обывателей во время болезней, присмертных состояниях и пр. Все это осознают когда-нибудь. Вот только значение этому придают лишь в тот момент, а не после. :D
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Гость
Обратиться по никнейму

Всё закончилось

Сообщение Гость »

 
ага ну давайте еще всех заставим быть счастливыми :D
счастье как и смысл жизни бывает всяким разным - это абстрактное антиуниверсальное понятие
Аватара пользователя
Фруторианец
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 69

Всё закончилось

Сообщение Фруторианец »

 
ЖИЗНЬ прекрасна сама по себе.Развитие бесконечно,фрактально.Всякий опыт полезен,нет плохого или хорошего.Я - есть счастье,выбираю несчастье. Это "человеческим" языком. :D
а ещё я вас всех люблю,просто так
konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 65

Всё закончилось

Сообщение konnan »

 
Фруторианец
братское средце :D
Ты чувствуешь, а я могу объяснить...
я не насаждаю счастье напропалую, а просто исправляю ошибку. Это логично
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Гость
Обратиться по никнейму

Всё закончилось

Сообщение Гость »

 
я не насаждаю счастье напропалую, а просто исправляю ошибку. Это логично
эээ а в чем ошибка то ?
konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 65

Всё закончилось

Сообщение konnan »

 
Да в логике же!!! Всё вокруг логично, кроме человеческого мышления.
Оно абсурдно по своей сути.
А мы, при помощи её, пытаемся понять бесконечность :D Конечным понять бесконечное...
Вы не сомневаетесь в себе, а следовательно не будет никакого роста
Будут лишь изменяться объяснения
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 958

Всё закончилось

Сообщение Zed Colori »

 
Счастье ...
восприятие ?
...хм...
:D
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Всё закончилось

Сообщение nowherr8r »

 
конан
ты под человеческой логикой понимаешь бинарную?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Всё закончилось

Сообщение Гость »

 
Да в логике же!!! Всё вокруг логично, кроме человеческого мышления.
Я вот считаю что все как раз наоборот - логика и гармония восприятия окружающего мира появляются исключительно в результате мышления - ибо мир сам по себе нелогичен и хаотичен. ( слово "логика" от греческого "логос", что означает речь, рассуждение, мысль - а "логика" означает искусство мыслить)
Разумеется логика ошибочна по своей сути ибо ложны ее предпосылки - в мире не существует никаких таких отдельных и статичных вещей и фактов, никаких "А" и никаких "В" - лишь вечно трансформирующийся поток.
Однако устранение ошибки мышления приведет к исчезновению самого субъекта мышления - ибо таковой и появляется в результате логического отделения себя как наблюдателя от окружающего мира. Счастье же возможно лишь при наличии субъекта ибо сие является субъективным эмоциональным состоянием.
konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 65

Всё закончилось

Сообщение konnan »

 
:D
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 65

Всё закончилось

Сообщение konnan »

 
Да в логике же!!! Всё вокруг логично, кроме человеческого мышления.
Я вот считаю что все как раз наоборот - логика и гармония восприятия окружающего мира появляются исключительно в результате мышления - ибо мир сам по себе нелогичен и хаотичен. ( слово "логика" от греческого "логос", что означает речь, рассуждение, мысль - а "логика" означает искусство мыслить)
Разумеется логика ошибочна по своей сути ибо ложны ее предпосылки - в мире не существует никаких таких отдельных и статичных вещей и фактов, никаких "А" и никаких "В" - лишь вечно трансформирующийся поток.
Однако устранение ошибки мышления приведет к исчезновению самого субъекта мышления - ибо таковой и появляется в результате логического отделения себя как наблюдателя от окружающего мира. Счастье же возможно лишь при наличии субъекта ибо сие является субъективным эмоциональным состоянием.

Давай подумаем логически... :D Ты сейчас УВЕРЕН в своём представлении и закончен в своём взгляде на мир, но мир то бесконечен... значит твоё представление о нём конечно, тк твоё мышление ограниченно твоим мозгом... какие бы развитые представления ты не использовал, и как бы дальше не развивал свой взгляд на мир, он будет ограничен....
1. Ты можешь представить что-либо нелогичное, например ты можешь представить что летишь (например)... Это не логично, верно?
А теперь попробуй (попробуй, попробуй :lol: взлететь, получилось? :lol:... Где логика? :lol:
2. В мире не существует А и Б, но мир то существует, не смотря на твои представления о нём, ему похуй :lol: Чья логика сильнее, твоя или его? :lol:
3. Попробуй убери разделение объект\субъект, где в таком случае останется счастье? :lol:
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©
Гость
Обратиться по никнейму

Всё закончилось

Сообщение Гость »

 
Давай подумаем логически... :lol: Ты сейчас УВЕРЕН в своём представлении и закончен в своём взгляде на мир, но мир то бесконечен... значит твоё представление о нём конечно, тк твоё мышление ограниченно твоим мозгом... какие бы развитые представления ты не использовал, и как бы дальше не развивал свой взгляд на мир, он будет ограничен....
1. Ты можешь представить что-либо нелогичное, например ты можешь представить что летишь (например)... Это не логично, верно?
А теперь попробуй (попробуй, попробуй :lol: взлететь, получилось? :lol:... Где логика? :lol:
2. В мире не существует А и Б, но мир то существует, не смотря на твои представления о нём, ему похуй :lol: Чья логика сильнее, твоя или его? :lol:
3. Попробуй убери разделение объект\субъект, где в таком случае останется счастье? :D
- Я и не отрицаю ограниченность своего представления. Конечному не объять бесконечного - все верно
По остальным пунктам - что-то сдается мне, что мы используем слово "логика" в различных значениях . Ну какая у мира может быть логика ? Что нелогичного в представлении о полете ? (между прочим таковой опыт у меня имеется - но не в этом суть).
Любое представление о чем-либо уже является логической операцией, куда вводятся соответствующие переменные, например, полет: тело / перемещение / воздушное пространство - ясно, что в реальности не существует ничего из перечисленного - однако оставив за бортом метафизические чаяния познания абсолютной истины, мы можем попросту использовать данные условные логико-семантические конструкты для практических целей дальнейшего постижения окружающего мира. И это работает. Разумеется существует опасность зацикливания и окостенения в, одном из однажды выбранных, логико-семантическом описании - но это уже вопрос мотивации - кто-то находит подобным образом успокоение и отдохновение - впрочем, ненадолго ибо мир все равно прорвется рано или поздно, изменяя все на своем пути. Но это вовсе не означает что логика мира сильней - нет, просто хаос мира всегда сильней и больше космоса нашего представления о нем. Однако это не есть причина для сдачи оружия мысли и капитуляции в пучине хаоса - на то он и человек, что является творцом, делателем космоса из хаоса - в этом суть человека и его величие (да да величие :D ).
Если убрать разграничения субъект / объект - то счастье нигде не останется ибо некому будет его фиксировать - я уже писал об этом в предыдущем посте ---
И еще
Ты сейчас УВЕРЕН в своём представлении и закончен в своём взгляде на мир
я отнюдь не закончен в своем взгляде так как моя система запрограммирована на открытость к новой информации, а также в нее встроена постоянная напоминалка о том, что любое представление временно-иллюзорно и подлежит дальнейшим разУМным трансформациям .
аригато за внимание.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Всё закончилось

Сообщение nowherr8r »

 
чуваки, не забывайте что логик бесконечно много, а не только бинарная. тут все зависит от мерности восприятия. существо, мышление которого ограничено бинарной логикой, в своем мыслепространстве ограничено плоскостью, существа, мыслящего трехмерно - трехмерным пространством, и т.д. в обе стороны до бесконечности. так что нелогичных вещей просто нету, что логично в одной логике в другой может являться абсурдом.
тему переношу в философию
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Всё закончилось

Сообщение Гость »

 
чуваки, не забывайте что логик бесконечно много, а не только бинарная. тут все зависит от мерности восприятия. существо, мышление которого ограничено бинарной логикой, в своем мыслепространстве ограничено плоскостью, существа, мыслящего трехмерно - трехмерным пространством, и т.д. в обе стороны до бесконечности. так что нелогичных вещей просто нету, что логично в одной логике в другой может являться абсурдом.тему переношу в философию
ну так я веду речь о логике вообще как о искусстве мысли не важно какая она бинарная или же семиричная -
действительно все логично но только в рамках мышления - не будем также забывать что логика это инструмент для постижения реальности
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Всё закончилось

Сообщение nowherr8r »

 
а ведь воспринимающий может являться следствием применения логики... и попробуй это все представить учитывая фрактальность)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Всё закончилось

Сообщение Гость »

 
а ведь воспринимающий может являться следствием применения логики... и попробуй это все представить учитывая фрактальность)
да да - фигура воспринимающего является следствием применения логики - типичный заворот мозгов: глаз пытающийся рассмотреть самого себя.
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 221

Всё закончилось

Сообщение LiaHim »

 
Даже ветку не стал до конца читать. ЧСВ over 5000!
Когда ты вновь "прозреешь", будешь думать что твой разум подобен богу. А потом познаешь ещё что то и поймёшь что вообще нихрена ты не знаешь и никогда не узнаешь. Как и любой человек. Не, ты только не обижайся... Ты то конечно пиздатый сверхчеловек :lol:
Живи долго и процветай :D
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Всё закончилось

Сообщение nowherr8r »

 
дальше как раз самое интересное начинается, зря не дочитал) не стоит цепляться за второй пост)
кстати говоря одно другое не взаимоисключает...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 221

Всё закончилось

Сообщение LiaHim »

 
Прочитал до конца, мнения не изменил. Но надо отдать должное, мысли сами по себе правильные. Прсто очередной интересный дискас, которых на ЦКП всегда была масса. Но это отнюдь не константа, истина или ответ на вопрос (какой?)
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 276

Всё закончилось

Сообщение Тотошка »

 
0!0
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Всё закончилось

Сообщение nowherr8r »

 
Прочитал до конца, мнения не изменил. Но надо отдать должное, мысли сами по себе правильные. Прсто очередной интересный дискас, которых на ЦКП всегда была масса. Но это отнюдь не константа, истина или ответ на вопрос (какой?)
истины нет, есть только версии
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 221

Всё закончилось

Сообщение LiaHim »

 
ога! :D
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1669

Всё закончилось

Сообщение Sulfuric Acid »

 
по-другому это можно сформулировать так: всё напрямую связано с "божественным" началом, кроме человека. Ну, за исключением редких личностей, которые тоже с ним связаны (конструкция "мессии").
Jedem das Seine!

 
 
 
konnan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 06:36
Репутация: 65

Всё закончилось

Сообщение konnan »

 
что-то долго я на форум зайти не мог :)
Всё забыл... всё потерял... опять начал искать...
На самом деле все люди реалисты. Просто реальность у каждого своя. ©

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»