Грибная инициация

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Гость
Обратиться по никнейму

Грибная инициация

Сообщение Гость »

 
Светлой памяти моей матери посвящается
Все когда-то происходит впервые. Первый сексуальный опыт, первый трансцендентальный опыт. Первый раз - это особое инициатическое деяние. Как сообщал дон Хуан - первое событие в цепочке - всегда является картой, определяющей дальнейшее разворачивание взаимодействия с духом. В нижеизложенном репорте речь пойдет о первом настоящем прорыве через свою человеческую личность, с помощью волшебных грибов, в науке именуемых как Psilocybe Semilanceata.
До этого я уже дважды употреблял грибы - и то были превосходные сказочные поучительные экспириенсы - однако на мой образ себя они практически не повлияли. Мое придуманное эго чувствовало себя отлично. Однако все когда-то происходит впервые. Итак - мой первый опыт в дезинтеграции эго.
Сорок грибов после долгих поисков. Я сильно утомился, бродя по бескрайним полям и кочкам. Но вот, наконец, я присаживаюсь на краю канавы и начинаю есть, собранные грибы. Уже сам процесс поедания должен был бы меня насторожить и предупредить - так как тело мое било какой-то дикой дрожью, хотя было довольно тепло. Есть грибы было неприятно, они казались живыми и струящимися.
Перед трипом у меня были мысли поискать грибы находясь под воздействием грибов. Поэтому я, после того как съел грибы, пошел дальше по полям, уже более расслабленный.
Грибы пришли осознанием теплой пульсации исходящей от земли. Неожиданно мне стало так хорошо и весело - еще бы - впереди меня ждали приключения и неизвестность. Вслед за эйфорией пришло удивление - мне городскому жителю неожиданно открылось, что повсюду меня окружает жизнь, наделенная осознанием. Я сел посреди поля, наблюдая за движением волн травы в алхимическом союзе с ветром. Далеко на горизонте танцевали, замысловатый танец, ели и сосны. Деревья воспринимались очень внушительными, старыми и грозными. Я испуганно перевел взгляд на небо - и совсем растерялся, ибо облака двигались неукротимыми фрактальными слоями во весь обозримый простор. Все облака были связаны между собой некой неуловимой системой, то был порядок, но порядок выше человеческих представлений о порядке. Зрелище облаков настолько захватывало дух, что казалось мое сознание сейчас оторвется от тела и улетит в турбулентную воронку.
Я вернул себя к восприятию окружающих полей - ориентация была потеряна - север восток юг запад вертелись в уме словно после детской карусели. Что я здесь делаю? Тревога нарастала - я вдруг начал слышать повсюду вокруг себя шепот трав и растений. Они, все, обсуждали меня и казалось отпускали на мой счет издевательские шутки. Вибрации пугали. Сорок грибов - сорок - было определенно зловещим числом. Поднялся невесть откуда сильный ветер, который своим натиском вверг меня в состояние тотальной паники. Я начал стремительно пробираться назад к цивилизации, назад к своему спасительному зеленому бунгало на высоком холме, где можно было бы спрятаться от ветра, спокойно попивая чаек и слушая музыку. Но это было так далеко!
И вот я иду меж полей, выслушивая недобрые темные завихрения растений. Вот что они примерно говорили:
"Вы только посмотрите на него! Сожрал сорок поганок - и что он себе только думает! Возомнил себя кем! Хи-хи - съел сорок поганок - а зачем съел и сам не знает. Вот и получает. Он просто жалок - вы только взгляните на него, как он весь в трясучке убегает поскорей в свой деревянный ящик со всеми этими ватными одеялами электрическими чайниками и эмпэтри плеерами!"
Я шел и меня подташнивало от синестезийного видения архетипического отравления. За всем за этим стояла старуха яга (баба мха) - которая колдовала над своим чугунным котлом. Слизистый вкус жаб, червячков, терпкий привкус хвостиков ящериц - бледное марево болотных трав - и конечно же главный ингредиент - отсвечивающие синилью скользкие беспокойные грибочки. Мое эго тошнило во всю околицу. Оно ругалось последними словами - "Каким же надо быть идиотом, чтобы жрать эту погань. Бээ..."
Тут я обратил внимание на странное обстоятельство - я не мог адекватно вспомнить, как я выгляжу со стороны - то есть я конечно мог легко создать в своем воображении тот образ, который я практически ежедневно наблюдал в зеркале - но никакой связи между собой и этим образом я не находил, кроме разве той связи, что этот образ ДОЛЖЕН быть мной, так как я его всегда могу увидеть, воспользовавшись зеркалом. Это было необычное чувство - впервые с самого глубокого детства я вдруг осознал нелепость этой связи. Я начал вспоминать как меня зовут и вспомнив свои паспортные данные - ничего не почувствовал. Мое имя было также чуждо мне как и мой образ в зеркале и даже больше. Я решил послушать свой голос и сказал вслух: - Я? Это Я?! - голос был каким-то надуманным и искусственным, казалось говорит какое-то расстроенное механическое устройство. Лучше уж было молчать.
В таких размышлениях я наконец добрался до автобусной остановки, откуда два раза в день приезжал автобус, едущий до ближайшей станции пригородных электро-поездов. Я посмотрел на часы и увидел, что как раз через пятнадцать минут должен подойти последний на сегодня автобус. На остановке стояло много людей - наверное местных. Идти на остановку и стоять рядом с ними было выше моих сил, ибо в тот момент когда я вышел на дорогу и увидел остановку метрах в 50-и, в тот момент, я познал глубинный смысл слова "плющить", который до этого просто не мог мною быть понят адекватно. Меня плющило, что означало, что мою личность со всеми потрохами словно бы выталкивала некая мощная плотная наэлектризованная волна. Чем больше я ей сопротивлялся, тем сильней она давила и плющила. Одновременно с этим я был в ступоре от открывшегося во мне кругообзорного осознания. Казалось я видел все и ощущал как будто был огромным яйцевидным телом с глазами по всему периметру яйца. Идти на остановку и стоять рядом с людьми в таком состоянии - об этом даже и думать было страшно. К тому же мне нельзя было останавливаться - я знал, что в таком случае, меня однозначно унесет - нужно было двигаться, движение давало силы держаться на плаву. И я пошел пешком в сторону станции - это где-то километров 12 -
И вот меня, шагающего по обочине дороги, которая с двух сторон окружена сосновым лесом, накрывает волной украинского мракобесия. Мои мысли вдруг начинают транслироваться на украинском языке, и это при том, что этот язык, я выучил только в начальной школе, и никогда не думал на нем, более того ненавидел его. Но очевидно украинские корни со стороны отца выплыли наружу и заговорили со мной о моих детских страхах. "ПОПОВЗЛЫ ПАВУЧКЫ ПОПОВЗЛЫ ПАВУЧКЫ" - что в переводе на русский звучит как "ПОПОЛЗЛИ ПАУЧКИ". И они действительно поползли - много маленьких паучков, с их потусторонним хищническим осознанием - в моей голове ползли вереницы паучков на своих тонких длинных ножках, паучки ползли внутри туннелей - и все они ползи к центру моей сущности, которая испуганно бормотала на украинском о павучках о этих древних сущностях плетущих свои космические, пропитанные сладким ядом, сети. Этому глубинному украинскому архетипическому кошмару, нужно было, что-то противопоставить - и у меня нашлось средство - я обратил свое осознание от украинских корней бесспросветной отцовщины в сторону сибирских корней моей матери - тут же чистый яркий свет и свежесть трансформировали меня - я превратился в женское существо - я стал своей матерью в ее ранней юности. Мои шаги стали легкими и изящными, грудь дышала глубоко - я шагала открыто вперед к светлому будущему, на шее у меня висел ярко-красный пионерский платок - радость и сила переполняли меня на контрасте со сгорбленным и подавленным украинским миром стыда и скотства своего отца. Перевоплощение в девушку было настолько полным, что я нисколько не сомневался в этом - и лишь после того как неожиданно мимо меня проехал автобус (тот самый, на который я не смог попасть), после этого, я неожиданно выпал из образа самого себя как юной белокурой девушки и вспомнил о том, что ДОЛЖЕН быть парнем, которого зовут так то и так и что мне невероятно хуево и двигаюсь я в сторону дома.
Растения и деревья продолжали смеяться надо мной - я на минутку остановился, чтобы рассмотреть и расслушать кустарник - кустарник начал затягивать в себя - я испуганно отряхнулся, мне почудилось, что если я продолжу так созерцать этот кустарник - то тоже превращусь в кустарник, напрочь позабыв о своей человеческой природе. Мне пришла в голову мысль, что многие деревья и растения прежде были людьми, а потом превратились в растения задумавшись и забывшись. Я ускоренно шел и смотрел себе под ноги на потрескавшийся асфальт, чтобы защититься от агрессивного влияния растений.
В моем уме вихрился квантовый хаос мыслей и образов. Казалось все здание моего ума моих воспоминаний - все вдруг в один момент было взорвано и поднято в воздух, где кружилось без видимого порядка. Меня переключало с одного на другого без всякого моего контроля. В связи с потерей опоры на ум, во мне возникло необычное раздвоение - тело мое, словно выполняя приказ, неуклонно шло вперед к намеченной цели убежища, отстранившись от всего того, что происходило в моей психике. Иногда мимо проезжали автомобили и они своим шумом и скоростью выдергивали меня в чрезвычайно детальное восприятие окружающего мира. Скорость автомобилей казалась совершенно невероятной и звучащей оглушительным диссонансом со скоростью всего остального - леса, асфальта, неба, моих мыслей. Казалось автомобили словно вылетают из параллельной сверхскоростной вселенной, проносятся сквозь мир и скрываются прочь в иные миры. Я боялся, что какой-нибудь автомобиль врежется в меня, но и прижиматься близко к лесу было боязно ибо ветки деревьев продолжали угрожающе-гипнотически покачиваться.
Проходя мимо автозаправки - я увидел на обочине гигантский атомный коричневый мухомор. Он весь вибрировал от наполнявшей его ядерной силы. Он предложил мне съесть его как в старой сказке про девочку Алису. Но мне хватило одного взгляда на него, чтобы опрометью броситься от него подальше на другую сторону дороги - все равно, что он там кричал мне в спину о просветлении, которое я обрету, откусив небольшой кусочек.
Я уже приближался к станции - появились дома, увеличилось количество машин - одновременно с приближением к станции нарастала и моя внутренняя усталость, а напор грибов казалось только увеличивался. Хаос заполнявший мое сознание стал неожиданно структурироваться во что-то огромное и ошеломляющее - которое готово было вот-вот проявиться. Все события моей жизни вдруг обрели тайный смысл - все оказалось одной взаимосвязанной музыкальной темой, которая подготавливала наступавшее крещендо. Ритм событий ускорился, мне стало много хуже физически - в какой-то момент я прислонился к одной благожелательной сосне, говоря ей, что мне очень-очень страшно. Больше всего на свете мне хотелось где-нибудь лечь и заснуть как в детстве - в глубокий нежный, наполненный теплыми красками сон. Но спать в лесу было очень страшно, эти ужасные тролли только того и ждали, чтобы схватить меня. Мне стало так жалко себя, так жалко! Я подумывал не попросить ли помощь у каких-ниудь людей, чтобы они вызвали скорую, чтобы доктора спасли меня каким-нибудь чудодейственным раствором. Но это было страшно и стремно - от людей исходило недоверие агрессия злоба - они будут расспрашивать, что я съел, они получат надо мной полную власть...
Я дошел до станции - но я не смог туда пойти точно по той же причине, что и тогда на остановке - только здесь было еще страшней. Повсюду были эти рельсы, эти железнодорожники в режущих ядовитых оранжевых телогрейках, эти чудовищные грохочущие электропоезда, над станций гремели голоса из громкоговорителя, чумные толпы слонялись по платформе, ожидая. Я решил идти пешком до своей станции (километров 8) - по рельсам.
Кульминация настигла меня после нескольких минут ходьбы по рельсам. У меня не было больше сил держать эту волну - это пришла смерть, сжимая всю мою жизнь в клубок, который вот-вот достигнет точки максимального сгущения и взорвется последней вспышкой перед пришествием вечной тьмы. Я не хотел умирать. Я НЕ ХОТЕЛ УМИРАТЬ! В последней надежде я запросил помощь у высших сил, попробовал вспомнить какую-нибудь молитву - и - о чудо - откуда-то сама по себе из меня потекла молитва на церковно славянском языке - и слова этой молитвы наполняли меня золотистым светом - могильный ультраголубой цвет от разлагавшихся во мне грибов был вымыт здоровым солнечным теплым светом - я был спасен - и тут во мне начали говорить инопланетяне повествующие о скором конце свете, после которого наступит эра воплощения всех сказок и снов. Фактически сновидения сметут этот мир - сообщали мне они - а я радостно соглашался - я сошел с рельс и пошел вдоль них по тропинке меж деревьев и напевал песни, которые сочинялись на ходу и повествовали о чудесах пульсирующих ультрамариновых звезд, о просыпающихся сказочных эльфах и открытом во все стороны просторе, о трансформации человека в странствующее невесомое создание, озаренное лучистым сиянием магии и тайны. Современный мир был мною поругаем - я призывал очистительный огонь, сметающий всю эту плесень и мразь, оккупировавшую землю - весь мой поход к дому был увенчан этими яркими вдохновляющими мыслями песнями и образами. Трансформация моего языка была воистину невообразимая и прекрасная - тогда я ощутил всю силу слова как оружия, слова мои были наполнены полноводной мощью и громом, я был поющей флейтой небесных светил.
Таков был моей первый опыт выхода за собственные представления о себе, за собственные флажки - жизнь моя в результате данного экспириенса обрела новый, еще не до конца мною осознаваемый, смысл.
Разработкой и постижением данного смысла я занят и по сию пору.
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 355

Грибная инициация

Сообщение Р-6I-жик »

 
наверно это могло быть вот так

это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Гость
Обратиться по никнейму

Грибная инициация

Сообщение Гость »

 
я писал репорт под старухой мхой
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Грибная инициация

Сообщение invalid-user »

 
Неисчерпаемый источник для психоаналитика эти трип-репорты. Страхи, фантазии, загоны, заблуждения, позитив, вера, надежда...
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Гость
Обратиться по никнейму

Грибная инициация

Сообщение Гость »

 
Неисчерпаемый источник для психоаналитика эти трип-репорты. Страхи, фантазии, загоны, заблуждения, позитив, вера, надежда...
так точно. сны наяву.
Гость
Обратиться по никнейму

Грибная инициация

Сообщение Гость »

 
Комментарий:
Этот трип был действительно необыкновенно важным – первый трансцендентный барьер – угроза смерти эго-образа – то есть терялась самоотождествленность – этот ужас вынудил собрать все силы для ее спасения – был привлечен высший авторитет Бога – произошло раскаяние в прежнем эго-образе которое оказалось неадекватным – и обетование следовать высшему эго-идеалу. То есть акцент отождествления сместился от инфра-эго к супер-эго. Ребенок подчинился фигуре Отца.
Тогда же окончательно выкристаллизовалось мое магическое имя, в котором было сконцетрировано все мои чаяния об идеальном образе самого себя - принято решение жить под знаменем этого имени, жизнью праведной и чистой. Соответственно уровню супер-эго все не вписывающееся в образ супер-эго было объявлено врагом и виновником всех бед. Архетипически это отразилось в проекции на мир мифа о вселенской борьбе между добром и злом, Богом и Дьяволом.
Также соответсвенно уровню супер-эго активировался архетип мессианства и избранничества.
Итак при встрече с чудовищной реальностью пустоты и нагуаля, тональ спас себя привлекая идею Бога как реального Другого – Бог был гарантом подлинности существования – высшей проекцией
Я как онтологической субстанции.
Пустота была тревожной смертью и неизвестностью.
Интеллектуально я был приверженцем идеи пустотности всего – однако на чувстве я обнаружил присутствии чего-то трансцендентного онтологического. Признать в этом присутствии бесформенную Пустоту было невозможно для меня поскольку автоматически означало смерть меня как личности. Тональ для защиты привлек идею, что интеллект – оружие дьявола (летунов). Кастанеда оказался тоже пособником Сатаны. Книга «Магические Пассы» была отправлена в мусорный бак.
Идея о скором конце света – как эсхатологическое обещание скорого освобождения. («если будешь себя хорошо вести – попадешь в рай»).
Активированное отождествление с оформленным образом религиозного супер-эго привело к резкому социальному отчуждению (поскольку социум был признан падшим и испорченным ) – была брошена учеба, смысла в которой больше не было – ведь уже через год будет апокалипсис. Подобное эсхатологическое настроение также соответствует уровню торжества ментальной концепции эго, которое существует в историческом процессе с непременной Альфой и Омегой. Осознание смерти было спрятано за идеей конца света – определенность даты была отсрочкой и индульгенцией к самому себе.
Также произошло отчуждение от прежней тусовки, я не видел глубины в некоторых из своих друзей – кроме того я был «избранным», «пророком», свидетелем трансцендентного – так реализовывалась моя важность в замещении социальной нереализованности.
Однако все только начиналось. Борьба Бога и Пустоты.
Последний раз редактировалось Гость 20 июл 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1818

Грибная инициация

Сообщение nowherr8r »

 
все таки весь мир воспринимать с точки зрения дуализма как-то все же слишком ограниченно
про пассы - без книги советую попробовать интуитивно попрактиковать, весьма интересно получается
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Грибная инициация

Сообщение Гость »

 
все таки весь мир воспринимать с точки зрения дуализма как-то все же слишком ограниченно
Но от дуализма не избавиться покуда существует субъект и противостоящий ему объект. Можно говорить правда о разных уровнях дуализма.

Так, например, ментальный дуализм на уровне эго соответствует архетипическому манихейству с его добром и злом – ведь эго это нечто противостоящее всему тому что было признано не-эгом в психике субьекта и было вытеснено в бессознательное образовав комплексную фигуру тени.

При этом следует разделять личное бессознательное и коллективное бессознательное – произведя интеграцию личного бессознательного – избавившись от ментального эго дуализма – став единой системой ум-тело, затем наступает следующий уровень дуализма где уже системе ум-тело противостоит весь мир (внешняя сторона психики) и все коллективное бессознательное (внутренняя сторона психики). Это уже не ментальный дуализм, а экзистенциальный дуализм – поскольку противостоящие системе ум-тело объекты будто коллективного бессознательного будто внешнего мира вполне автономны и действуют согласно собственной воле. На этом уровне возникают проекты подчинить своей магической Воле весь мир, победить Смерть – то есть обрести абсолютную независимость от всего внешнего.

Затем идет высший уровень дуализма – пустота и форма, сансара и нирвана. И если от ментального дуализма можно избавиться ментально же – выстроив правильную философскую структуру (или освоив навык остановки внутреннего диалога) – то высшие уровни дуализма преодолеваются лишь по мере тотального исчерпывания всех потенций данного состояния – ибо дуализм это лишь позиция восприятия и корень ее в желании и намерении. Поэтому дуализм нам необходим – мы сами его выбираем, все дело в том в каком направлении двигаться – или в сторону самозамыкания или в сторону раскрытия и растворения окружающих дуальных границ. При этом надо помнить что любое растворение границ – это и есть то что называется смерть – и затем есть выбор – как говорится в тибетской книге мертвых – существо может в момент смерти достичь полного освобождения или же пойти на сотворение следующих формообразующих границ – то есть в момент смерти происходит Трансформация – и в зависимости от актуального состояния сознания (кармического кода) происходит или инволюция – сужение сознания в более тесных границах либо эволюция и расширение сознания - его отождествления с более абстрактной и свободной формой.
Последний раз редактировалось Гость 22 июл 2012, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1818

Грибная инициация

Сообщение nowherr8r »

 
Но от дуализма не избавиться покуда существует субъект и противостоящий ему объект.
так разделение же есть только в восприятии. слияние внутреннего и внешнего, субъекта и объекта, т.е. состояние гнозиса, или полная остановка ВД как раз таки и уничтожает дуализм.
При этом следует разделять личное бессознательное и коллективное бессознательное – произведя интеграцию личного бессознательного
все равно они связаны, личное - ячейка коллективного. ну и про фрактальное подобие тоже не стоит забывать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Грибная инициация

Сообщение Гость »

 
несомненно полная остановка ВД уничтожает дуализм - но возможно ли достичь ее да еще и так чтобы окончательно?
конечно - это будет или смерть или нирвана или третье внимание - так я понимаю -
так то остановки ВД используются лишь как формы малой смерти для перехода к сборке новых уровней / миров поскольку всегда остается Воля к Бытию и Сознанию - и практически никто не способен позволить быть себе всем Абсолютным Единым - это слишком высокий уровень открытия и смерти. Поэтому и возникают различные формы дуальных компенсаций.
личное и коллективное разумеется едины в основе - но на уровне отождествления с личностью различны - что уж говорить об интеграции коллективного бессознательного если зачастую человек не способен проинтегрировать свое личное бессознательное вытесняя целые лакуны своего сознания.


Тема поднималась пользователем Anonymous 05 май 2024, 09:13.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»