Депривация сна.

Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 382

Депривация сна.

Сообщение Nada »

 
Из предпологаемых мной на основании прочитаного ранее - абсолютно никаких. Отмечены, что странно, положительные моменты, такие как:
1 масса времени - чтение, физ. нагрузки, творчество и пр. - ранише на такую роскошь несильно богат был. С универа домой тащишся и ловишь себя на мысли, что как же всё классно складывается.
2 определённые изменения в восприятии.
3 в преспективе - ночная работа (сторож)
И ещё много всего, но для психонавтики ценности особой не играющей. Отмечу разве что мысль, до недавнего время беспокоевшую меня - есть такое расстройство, люди годами неспят, потом была заморочка по "Бойцовскому клубу", но это так - на первых парах, счас всё иначе. Посмотрим)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
второй пункт поподробнее опиши
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 382

Депривация сна.

Сообщение Nada »

 
Типичные - "нерреальнось" окружающего и происходящего, потеря чувства времени, морфинг поверхностей, отгораживания себя от общей массы, причём к этой самой массе (группе в универе в данном случае) - резко негативное отношение на основании всецарящего лицемерия, недалёкости, нервозности и откровенной тупости, много всякого, но к психонавтике неимеет отношение данное ниразу.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
мир как картонные декорации воспринимаешь?
ты это списываешь на депривацию сна? т.е. без депривации к всему вышеописанному у тебя позитивное отношение?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 382

Депривация сна.

Сообщение Nada »

 
Картонные декорации всёж реальны, нет, тут иного рода замануха - кажется, будто можно руку просунуть сквозь стену и т.п. приколы.
На чтож ещё, если 1,5 недели назад такого небыло. А про отношение к вышеописаному я высказал только то, что к психонавтике это имеет отношение ровным счётом нефига и поэтому считаю это оффтопом, а "негативно" относится лишь к группе, к которой у меня без депривации похуистичное отношение.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 142

Депривация сна.

Сообщение Сиропный торчок »

 
Я как то 4 ночи не поспал дык так крыша протекала ко мне эльфы какие то приходили,и вообще такое творилось думал свихнулся окончательно
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
try2cb
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 78

Депривация сна.

Сообщение try2cb »

 
Блин, мне влом читать тему, расскажу просто свою тему: две недели марафона на дексе и баклах, практически полное отсутствие сна. Вместо сна - трипы. Спал раза два где-то по несколько часов, просто денег не было декса купить. Баня на место становилась потом два месяца, нарушения восприятия после этого сохранялись примерно год, через два полностью исчезли.
I

60's.
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 142

Депривация сна.

Сообщение Сиропный торчок »

 
Ну я от 4 дней без сна за неделю отошел,а так время замедлялось,слуховые глюки какие то были а когда все же засыпал снились такие яркие осознанные сны это ппц.а так целую неделю даже нормально заснуть не мог потом
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Сарт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 23:04
Репутация: 73

Депривация сна.

Сообщение Сарт »

 
У кого-нибудь есть конкретная информация о работе мозга во время депривации сна, особенно в плане химии мозга? Может исследования какие проводились? Происходят ли нарушения в работе каких-либо рецепторов и какие?
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 161

Депривация сна.

Сообщение BoniKan »

 
У кого-нибудь есть конкретная информация о работе мозга во время депривации сна, особенно в плане химии мозга? Может исследования какие проводились? Происходят ли нарушения в работе каких-либо рецепторов и какие?
я на сколько знаю и понимаю по себе сей процесс, то это просто гипофиз отдельно от всего мозга начинает сходить сума и в бешенном хаосе выплескивает различные необчные комбинации гармонов, на фоне чего и происходит ИСС. ИМХО это может сказать как хорошо, так и плохо. могут появиться проблемы с засыпанием. и нормализацией режима своих временных суток. но можно так же отрегулировать свои временные рамки для сна и пользоваться этим, как Леонардо к примеру) я пару лет назад полгода спал в сутки 2 - 3 часа и ел правда много тогда. + физические нагрузки. в сумме я думаю положительно повлияло это на мою жизнь. как инструмент для очистки мозга от ненужных мыслей очень грандиозная штука - депривация сна.
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
практикую депривацию последнюю неделю-две, сплю через ночь. тоже заметил что во время депривации ешь гораздо больше еды. очень заметно изменение хода времени, сны становятся плотнее, на восстановление сил уходит меньше времени.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 670

Депривация сна.

Сообщение VersaLife »

 
глюков нету?
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
глюки есть всегда, хотя и не везде. просто не все их замечают и не всегда)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 670

Депривация сна.

Сообщение VersaLife »

 
ну на депривации от стимов глюки пиздец) хочу попробовать без веществ подепривировать.
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
данунахуй такую депривацию) параноить может... дело в том что при депривации лучше не создавать дополнительных нагрузок на организм, а стимы его изматывают... вот с диссами депривация сочетается неплохо, происходит взаимоусиление эффекта от практики и вещества.
депривировать без веществ в общем очень даже неплохо, хотя кофе/чай иногда всё же попиваю...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Депривация сна.

Сообщение bockser »

 
Я как-то занимался этим делом, вырубало прям находу, в буфете стою в очереди потом мгновение смотрю поднос с пирожками плавает в большой кастрюле супа, спрашиваю у друга, он сказал что это я сделал )) выдержал две недели, потом уснул прям на паре, препод сжалился и отправил домой, дома лег и уснул на двое суток. (периодически просыпался поесть)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
bockser,
т.е. по скока часов в сутки ты спал?
Последний раз редактировалось Сарт 24 дек 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Депривация сна.

Сообщение bockser »

 
Я день не спал, другой день спал часов 7, и опять день не сплю день сплю ...
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
я вот тоже спал через ночь пару недель, организм привыкает достаточно быстро и не высаживаеццо с недосыпа. хотя всё же побольше 7 часов спал, хотя когда как. но заметил что концентрация внимания улучшается и высыпаешься за гораздо меньшее время. мышление немного разгоняется еще.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Депривация сна.

Сообщение Skvernoslov »

 
Ребят, я занимался депривацией сна, на протяжении 3 недель было ужасно тяжко, спал всего 7 часов через 41... но на 4 неделю желание спать вообще пропало... при этом был хороший бодряк, на парах начал все схватывать на лету, к тому же когда ночью не спал, успевал учиться или рисовать =) так тчо депривация сна, это просто супер =)
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
BEFAR
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

Депривация сна.

Сообщение BEFAR »

 
Меня после последней депривации в 40 часов, просто обрубило и всё.
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 562

Депривация сна.

Сообщение 000 »

 
Забавная штука. Вчера не спал ночь (бодрствовал где-то 30 часов), и у меня болячка прошла ) Вылез зараза нейродермит на глазе, вот месяца три не проходил, а тут прошел внезапно Оо
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 596

Депривация сна.

Сообщение Корка Апельсина »

 
случмнйострь
Still Alive ^^
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 356

Депривация сна.

Сообщение чувак »

 
Отправлялся в сон периодами. Например, засыпал в 6 утра, просыпался в 12 дня, ложился в следующие 12 дня... и т.д., не особо придерживаясь данной схемы. Спал, когда решал, что хочу. (Не скажу, что прямо хотелось, чувствовалось, что можешь продолжать бодрствовать, вот только уже всё надоедало и принималось решение отправится).
В совокупности с прогулками по парку, купанием, физ.нагрузками, медитацией, чтением, рисованием и музицированием, а так же ограниченным питанием эффект очень осветляющий. Море энергии, повышение чувствительности и ощущение неразрывности времени (сознания). Правда иногда, просыпаясь к вечеру, было замечено немного страха перед дальнейшим.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»