Депривация сна.

Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 12

Депривация сна.

Сообщение Хозяин Тайги »

 
Решил заняться депривацией сна всерьез, хочу дойти до четвертой стадии. Пожелайте мне не сойти с ума и не сорваться еще на первой стадии.
По ходу эксперимента буду описывать свои ощущения. ДС решил проводить по схеме указанной здесь .
Итак, не спал 12 часов и 40 минут, естественно кроме, как желания спать, ничего не чувствую.
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 12

Депривация сна.

Сообщение Хозяин Тайги »

 
Проспал 4 часа, встал в 9 утра и еще час провалялся.
Думаю пойти к товарищу с бронхом, попить кофе
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 12

Депривация сна.

Сообщение Хозяин Тайги »

 
Спал опять 3.5-4 часа. Сон был очень прерывистый, мне мешали спать всякие хомячки, которые ночью выбежали и начали грызть пакеты. После бронха даже этого прерывистого сна хватило, чтобы выспаться хорошенько. Не чувствую угнетения, даже есть подвижность, но ИСС так и не достигнуто
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Аватара пользователя
Хозяин Тайги
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:18
Репутация: 12

Депривация сна.

Сообщение Хозяин Тайги »

 
Через час отправляюсь спать. Не чувствую никаких симптомов ИСС и никакого угнетения. Легкая бодрость даже сподвигла на ночную зарядку
Я приятный парень, весьма симпатичен, занимаюсь спортом, образован и вообще отличный собеседник. Пока ты не узнаешь, что я наркоман.
Гость
Обратиться по никнейму

Депривация сна.

Сообщение Гость »

 
я так попался на сессии, что весу своего потерял почти 6 кг за все экзамены, примерно за 2 недели. до этого весил 75, а щас уже 72, немного поправился... не попади на третью стадию. ам круто и хорошо, но слишком быстро истощает. а так я сплю каждый день по три - четыре часа уже почти три года. никакого серьйозного ИСС не наблюдалось ни разу, хотя если довести себя до состояния параноика и не спать почти два - три дня - вот тогда поймёшь, исс от нехватки сна. не перестарайся, да и поменьше с сабжем, суточный ритм гормонов в эндокринной системе от нехватки сна изменяется, следовательно меняется и количество и скорость обмена и серотонина и эндорфина в нашей нейро-горморальной системе.
Гость
Обратиться по никнейму

Депривация сна.

Сообщение Гость »

 
я сплю каждый день по три - четыре часа уже почти три года. никакого серьйозного ИСС не наблюдалось ни разу
Как было сказано выше, метод работает только с людьми, привыкшими спать более 4 часов в сутки.
Сам когда работаю сплю в среднем 4 часа в сутки. В выходные часов 7-10, график - хуй просцыш. ИСС есть, без сомнений. Но похоже и толерантность тоже. После 4х месяцев такой работы недосыпание легче переносится, а поначалу было сложнее, но и эффекты поярче. Еще чем-то баклофен напоминает, когда вырубать начинает, а исследователь насильно не засыпает.
Я допускаю что со временем к этому ИСС привыкаеш и оно становится обычным СС, потому и не прет.
Гость
Обратиться по никнейму

Депривация сна.

Сообщение Гость »

 
депривация действительно очень интересная вещь - целое поле для экспериментов!
отлично помогает кстати при навязчивых депрессивных состояниях - очевидно это связано с разрушением распорядка дня как одна из причин а вторая и главная это переход организма в безопасный режим - на депрессию просто нет свободной энергии как и нет ее и на повышенное чувство собственной важности ---
плюс из состояния депривации затем очень кайфово словно бы на скоростной ракете можно переходить в осы главное это как-то умудриться сохранить свое осознание при засыпании ---
однако иметь крепкое и энергичное тело нужно для депривации - тяжкая это практика ух
Аватара пользователя
Shiwa
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:05
Репутация: 4

Депривация сна.

Сообщение Shiwa »

 
Что-то у меня в последнее время ДС очень тяжело идет, паранои много и паники, теряюсь и нервирую много. Эх. Хотя музыка качает.
крайне не рекомендую курить психоделики
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 58

Депривация сна.

Сообщение 01J »

 
Когда работал на Моторном заводе вставать надо было в 5 утра, чтобы приготовить себе ссобойку (столовая на заводе была ужасна, особенно по части мяса), и к 6.45 пройти через проходную (электронный пропуск, если проходишь позже - лишают премии). Ложиться спать раньше чем в час ночи не получалось. Потому что интернет, сеть, контакт, да и в чате ночью сидится намного более охотно чем днём - никто не мешает. Стандартно ложился в 2. Иногда не ложился вообще. Жил в таком режиме почти 2 года. Да, были ещё выходные, один из которых спал тоже часа по 3-4, а во второй высыпался часов по 10-12 за всю неделю.
К концу (последние пол года) наблюдал интересный эффект: Просыпался от того, что голоден в столовой цеха. При этом у меня на руках была ссобойка, приготовленная довольно сносно, я понимал (по разговорам сотоварищей по работе), что я работал, что-то делал, и делал это что-то вполне правильно и грамотно. Что делал, когда и как, почему встал, что ел утром - нифига не помнил. Вторая часть дня после обеда происходила уже в осознанном состоянии бодрствования. Если оставались недоделки с первой части трудового дня - обрисовывались в сознании они довольно смутно, и держались недолго. Был ещё один метод вспомнить - направить своё внимание целиком и полностью на поедание пиши, ощущение вкуса, воссоздание чувства наполнения организма энергией. Тогда весь "бодрствующий сон" вспоминался фоновыми картинками от настоящего в прошлое. Как только пытался сконцентрироваться на этих картинках они плыли, размывались, и далее шло скорее доизмышление и фантазии на тему чем воспоминания. Поэтому обедал я всегда с большим удовлетворением и наслаждался процессом поглощения ссобойки =)
Вторая часть дня проходила проходила уже в осознанном бодрствовании. Люди замечали что до обеда я часто работал лучше и эффективнеее, соображал быстрее, чем после обеда. Для них я объяснял всё оттоком крови от мозга к желудку, для себя - начал изучать гипноз и сновидения как физео-нееро-психологический процесс. С практикой осознанных сновидений тоже тогда познакомился. Только это уже совсем другая история =)
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 58

Депривация сна.

Сообщение 01J »

 
Почитал статью. Видимо у меня стадия пятая описана. Организм адаптировался, и брал "отдых" из времени бодрствования.
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 171

Депривация сна.

Сообщение *** »

 
в последнее время со сном проблемы: больше 3-4 часов не сплю. возможно из-за жары и духоты, хз. поэтому ложусь по нескольку раз в сутки. мне это не нравиться. благо щас не учусь и не работаю. так вот мб после депривации нормальный сон востановиться? на препараты денег нет.
всё бред. 0нуляция
Гость
Обратиться по никнейму

Депривация сна.

Сообщение Гость »

 
гггг Шурик, я так последние семь лет своей жизни сплю))
Гость
Обратиться по никнейму

Депривация сна.

Сообщение Гость »

 
а деньги и не нужны. всё что тебе нужно - это мозг включить)
***
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 171

Депривация сна.

Сообщение *** »

 
ну этож ты)) некоторые люди вобще почти не спят и нормально себя чуствуют. а вот у меня проблемы начинаются с башней если сон нарушен
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
CRUNK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:59
Репутация: 6

Депривация сна.

Сообщение CRUNK »

 
если вообще спать хоть пол часа - нихуя это не депривация сна!
надо вообще не вырубатся ни на 5 минут, тогда ... :s hock:
cRuNk AiN't DeAd
Аватара пользователя
Дмитрий
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 09:27
Репутация: 1

Депривация сна.

Сообщение Дмитрий »

 
я после 40 часов уже сплю стоя в метро с открытыми глазами и постоянно галлюцинирую. всё время паранойя...имхо, голодание и медитация во время него интереснее.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 791

Депривация сна.

Сообщение Фит »

 
Только что вышел из вынужденной депривации сна и пищи, полоскало меня так, что я 5 минут удержать выпитый стакан воды мог с трудом, не говоря уже о том чтобы что-то съесть, ну и спать соот-но не получалось по той же причине, очень интересный эффект, куча разных глюков а главное успеваешь всё осмыслить и периосмыслить и в таком состоянии когда кажется уже это всё длится вечно и похоже ещё вечность продлится и хз кончится ли, приходит масса интересных осознаний..Рекомендую..
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
nevezet
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 43

Депривация сна.

Сообщение nevezet »

 
всеравно страшновато что-то. особенно за нервную систему. почему-то постоянно кажется что нагрузка сравнима с марафонами, чем я никогда собственно не занимался
деревья это очень медленные фейерверки
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 36

Депривация сна.

Сообщение ACTPAJI »

 
Надо попробывать депривация+ холотроп+ голодание
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 336

Депривация сна.

Сообщение Combichrist »

 
Леонардо Да Винчи спал каждые 4 часа по 15 минут. У него был ассистент, который будил его. Правда, известен он больше всего как художник, хотя это было одним из множества его хобби.
Аватара пользователя
Bmore
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:01
Репутация: 7

Депривация сна.

Сообщение Bmore »

 
если вообще спать хоть пол часа - нихуя это не депривация сна!
надо вообще не вырубатся ни на 5 минут, тогда ... :s hock:
а ведь ты кристально прав
Бороться со своими мыслями, это уподобиться одному глупцу, который в целях аккуратности и гигиены решил больше не какать. День не какал, два не какал. Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не какает.
Велик и могуч бог Манчис (Поросняк или Жор). Любая еда, посвященная ему становится прасадом. Дрожь охватывает искателей на которых возложил Он свою тяжелую десницу. Некий искатель даже съел за ночь кастрюлю макарон без соли и масла. Манчис вдохновляет алчущих и утешает пережравших.
Однажды Будда собрал монахов и спрашивает: Кто из вас сегодня собирается в публичный дом? - Как ты мог подумать о нас такое, о Великий! Наши помыслы чисты от скверны благодаря твоему свету,- отвечали монахи. - Придется опять идти одному, - вздохнул Будда
Аватара пользователя
Bmore
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 23:01
Репутация: 7

Депривация сна.

Сообщение Bmore »

 
Леонардо Да Винчи спал каждые 4 часа по 15 минут. У него был ассистент, который будил его. Правда, известен он больше всего как художник, хотя это было одним из множества его хобби.
откуда сведения? мне книги про него говорили совершенно другое
Бороться со своими мыслями, это уподобиться одному глупцу, который в целях аккуратности и гигиены решил больше не какать. День не какал, два не какал. Потом, конечно не выдержал, но всех продолжал уверять, что не какает.
Велик и могуч бог Манчис (Поросняк или Жор). Любая еда, посвященная ему становится прасадом. Дрожь охватывает искателей на которых возложил Он свою тяжелую десницу. Некий искатель даже съел за ночь кастрюлю макарон без соли и масла. Манчис вдохновляет алчущих и утешает пережравших.
Однажды Будда собрал монахов и спрашивает: Кто из вас сегодня собирается в публичный дом? - Как ты мог подумать о нас такое, о Великий! Наши помыслы чисты от скверны благодаря твоему свету,- отвечали монахи. - Придется опять идти одному, - вздохнул Будда
Аватара пользователя
Combichrist
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 336

Депривация сна.

Сообщение Combichrist »

 
Леонардо Да Винчи спал каждые 4 часа по 15 минут. У него был ассистент, который будил его. Правда, известен он больше всего как художник, хотя это было одним из множества его хобби.
откуда сведения? мне книги про него говорили совершенно другое
Норма сна, которая необходима для хорошего отдыха около 7-8 часов в сутки. В истории известны случаи, когда люди затрачивали на сон гораздо меньше времени. Наполеон спал не более 4 часов в сутки, Пётр I, Шиллер, Гете, В. М. Бехтерев спали 5 часов сутки, а Эдисон спал всего 2-3 часа в сутки. Радикальнее всего решал вопрос Леонардо да Винчи. Он отменил ночной сон вообще, зато каждые четыре часа ложился вздремнуть на пятнадцать минут, тратя в итоге за сутки на сон полтора часа. И при этом прекрасно высыпался.Благодаря этому гений экономил сразу 75 процентов времени сна, что фактически удлинило его время жизни с 70 до 100 лет! В эзотерической традиции аналогичные методики известны с незапамятных веков, но они всегда считались настолько секретными, что, как и другие психа- и мнемотехники, никогда не предавались гласности.
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 49

Депривация сна.

Сообщение Аист »

 
Было у меня несколько случаев с депривацией сна. Правда депривировал я его не по собственному желанию, просто так получалось. Расскажу подробно об одном из них, когда в катастрофическом недосыпе мир выворачивался на изнанку, и я вместе с ним.
Произошла эта история осенью 2007 года. В те далёкие и счастливые времена, когда я ещё был анимешником и держал на себе основной форум города, посвящённый этой тематике. В сентябре в Минске должен был состояться аниме-фестиваль, организовались с ребятами и решили съездить. Ну, подготовленными, конечно, с косплеями, АМВ. Всё как положено. Неделя до фестиваля выдалась очень нервной. Я многое не успевал доделать, вертелся туда сюда, организационные вопросы решал. В общем, неделька ещё та.
И вот, наконец, пятница. Я собрал сумку, назначил время и место встречи на вокзале (выезжать мы должны были рано утром в субботу), а сам поехал к своей бабке, которая живёт не далеко от вокзала. Ну, чтобы утром было удобнее добраться до ж\д, так как транспорт в такое время очень плохо ходит. Лёг спать я часов в 23 и за всю ночь проспал максимум минут 40. Очень волновался о предстоящей поездке, всякие мысли насчёт аренды жилья и прочего просто изматывали. Ну, в любом случае, в 5 утра я кое-как поднялся и поехал на вокзал. Хотелось спать, но терпимо. Бодрила мысль о том, что сегодня же фестиваль! Главное до него добраться.
Днём мы были уже в Минске. В первой половине дня мотались по столице в поисках жилья, потом скинув на съёмной хате свои вещи пошли на фестиваль. Ну, а там всё как и подобается: фотовспышки, веселье, позитив. Спать уже не хотелось, но всё равно чувствовалось, что предыдущую ночь я в принципе не спал.
Вечером вернулись на съёмный флэт. Там до 2-ух ночи пили пиво, общались, много смеялись. В итоге все пошли спать в зал, а мне, как главному организатору поездки, с уважением предоставили отдельную комнату с отдельной чистой и накрахмаленной постелью. Я предлагал ребятам, чтобы кто-нибудь лёг со мной на кровать, можно даже два человека. Но они сказали, что будут спать в зале. Четверо на диване, трое на полу. И я один, в отдельной комнате, на прекрасной кровати. Ну что, лёг я, значит в это цветущее бельё, накрылся одеялом. Ну всё, думаю, посплю отменно. Ага. И что вы думаете? Всю ночь меня снова терзали тревоги о предстоящем, втором дне фестиваля, ещё более ответственном. Я всю ночь открутился в этом накрахмаленном белье слушая как друзья в зале, сука, мирно храпят! Лежат там в свитерах и джинсах, в обнимку, штабелями и спят. А я тут как сам господь бог на небесном ложе, и не могу уснуть!
Наступило утро. Кто-то пошёл в магазин, кто-то пердел в туалете, а я поднялся, умылся и заварил кофе. Которое потом вылил в унитаз, так как я просто не переношу минскую водопроводную воду, которая прохлорированна настолько, что напоминает воду из бассейна. «Даже взбодриться нечем» - грустно подумал я, выливая кофе. Да, я привык каждое утро выпивать по чашке, чтобы включить голову. А тут не получилось.
Этот фестивальный день был гораздо круче и ярче первого, он, в принципе, и был основным днём. А первый – это так, пролог. Опять знакомились, общались, щеголяли в костюмах персонажей аниме, нами восхищались, а мы от этого балдели. Я заметил, что спать хотело уже не так как вчера. Голова, хоть и немного пустоватая, светилась позитивом. И не совру, сказав, что уже тогда я был явно не собой. ИСС было на лицо. Во мне откуда-то появилось очень много энергии, самой позитивной энергии. Но голова была слегка дурноватая, сухая какая-то, что-ли.
Фестиваль закончился и уже в 21 час мы поехали на ж\д вокзал, чтобы вернутся в родной город. В поезде, когда ехали, пили пиво делились впечатлениями о прошедшем фестивале, много смеялись, что на нас уже люди жаловаться стали. Никогда не забуду короткий диалог нашего Игорька, мужчины лет 30-ти, с женщиной напротив, пытающейся заснуть под наш задорный смех:
Она: «Ребята, прекратите..! Дайте поспать! Мне завтра рано утром в университете надо быть.»
Игорёк: «Ничем не могу вам помочь.»
И давай опять лахать. Женщина отвернулась, поняв, что подвыпившую компанию успокоить – себе дороже. Я тогда посмеялся и про себя подумал: «Знала бы ты, дура, сколько я уже не спал…».
И снова около 2-х часов все начали укладываться по своим местам спать. Я взял бельё у проводницы, постелился, лёг. Ну, думаю, всё, посплю, хотя бы 3 часа (поезд прибывает в 5.30), пивка же выпил, а оно как снотворное. Лежу такой, лежу. Зеваю… Как думаете, заснул я в ту ночь? Спал как убитый? Нетушки… Всю ночь я путался в казённом белье, слушал как проводница шаркает туда сюда по вагону. Поезд по десять раз останавливался, трогался, фонари из окна обжигали уставшие веки. Ну, думаю, ещё два часа есть, ещё можно поспать… Но сон отказывался красть меня у этого мира. А друзья, бля, опять храпят на своих полках и слюни пускают. Я им так завидовал. В 5 утра проводница начала будить тех, кто ехал до нашего города. Я сам встал, сходил умылся. Чувствовал я себя уже не человеком, а кожаным роботом, с пустой деревянной коробкой вместо головы, по которой гуляет пыль. Тело уже казалось наполовину своим, оно как бы жило своей жизнью, двигалось как хотело. Но всё равно подчинялось моей обессилившей воле. И опять какой-то позитив! Я с шутками и щекотками стал будить нервных друзей, смеялся, и уже, наверное, отдалённо напоминал себя.
И вот я уже дома. Утро, фестиваль позади. Самое время поспать. Ага, какое там спать, когда надо лезть в интернет читать отзывы о прошедшем фестивале, самому их писать, смотреть и выкладывать фотки. Так до полудня я отсидел за компом. А за компом о недосыпе как-то и забываешь (спать вообще уже не хотелось). Было только моё сознание и глобальная сеть. Больше не было ничего.
В обед я созвонился с другом, который тоже был в компании, с которой я ездил на фест. Поехал к нему, посидели, попиздели, забрал у него видеокамеру и уже вечером собрался домой. Вышел из его подъезда и тут понеслась…
Люди, у которых в одежде или причёске были какие-то мало-мальски примечательные детали, казались мне персонажами из аниме, или косплеерами, подражающими им. Все они краем глаза виделись такими супергероями, но когда я фокусировал на них взгляд, то с трудом понимал, что да нет же, это обычный прохожий. Я шёл до остановки и нервно вертел головой как параноик. Кругом одни косплееры! Вон пошла женщина в красном пальто, она явно из какой-то японской РПГ. А вон мужчина в куртке кожаной, он какой-то крутой байкер из аниме. Я понимал, что со мной происходит что-то не то и молил господа, чтобы поскорее добраться до дома. Мои жизненные силы уже подходили к концу, хотя ничего не болело и двигаться я мог нормально.
Оказавшись дома я опять сел за комп. Ну, опять форумы, фотки, всё что связано с фестивалем я не мог упустить. Сидел так, сидел, уже стемнело. И тут начинаю слушать какой-то прерывистый шум, бульканье и голоса, словно пробивающиеся сквозь этот давящий на уши нойз. Голова, к тому времени, уже напоминала воздушный шарик. Представьте воздушный шарик, с нарисованным моим лицом. Вот такой был тогда я. Дальше – больше. Смотрю в монитор, а на шкафу возникает странное лицо, даже не лицо, а маска какая-то вытянутая. Поворачиваю на неё взгляд – исчезает. Потом появляется опять, когда смотрю в монитор. И шум этот ещё… и как будто голоса… Всё, думаю, пиздец… Стало стрёмно, плюс дома я был один. Если, думаю, не лягу сейчас спать, то моя голова-шарик точно лопнет. Я лёг в свою пахнущую мной кровать, закрыл глаза и… И уснул сладким сном, погрузившись в безмятежность. Помню ещё, что как только лёг, у меня начали дёргаться конечности сами по себе. Но я быстро отключился.
Утром встал бодренький, как огурчик. В 12 дня часов где-то встал, а спать я лёг в 22 часа прошлого дня.
Вот такая вот вынужденная депривация сна со мной случилась. Честно говоря, я боюсь даже представить что со мной произошло бы, если бы тогда, в десять часов, я не лёг спать. А спать-то уже и не хотелось даже, поэтому мог бы. Вот только не хотел портить таким рискованным экспериментом впечатления о потрясающем фестивале. Подводя итог надо отметить, что не спал я в общей сложности трое с половиной суток (лёгкая дремота на 30-60 минут не в счёт). В первый день недосыпа спать ощутимо хочется, на второй появляется жизненная энергия и позитив, о сне забываешь, ну а на третьи сутки ощущаешь себя подбитым роботом, работающим на аварийном питании. И которому осталось уже не много. Зато только на третьи сутки появляются галлюцинации, только вот характер они носят очень неприятный. Вообще, не советую осознанно заниматься подобной практикой, хорошего в ней мало. Лучше вдуйте пипетку-две и погуляйте вечерком по улице. Полезней будет.
Ещё был случай, только уже не такой значительный. О нём расскажу коротко.
Это случилось всё в том же прекрасном 2007-м году, только весной, в мае, если быть точным. В то время мы каждые выходные собирались с аниме-клубом пообщаться, попить пивка. Часто собирались у меня дома, так случилось и в этот раз. Собрались, посидели пообщались, пиво, музыка. Стемнело и народ собрался домой. Все ушли, и тут через минут 20 звонок в дверь. На пороге стоит одна из девочек-анимешниц из компании, которая только что от меня ушла. Ну, я её впустил. Она вымыла мне всю посуду, потом мы попили кофе, пообщались посидели, лучше друг друга узнали. Потом, ближе к полночи, пошли ко мне в комнату и легли на кровать. Не трахались, нет. Это бы испортило всю романтику. Я её просто обнял и так мы всю ночь отлежали, рассказывая друг другу всякие истории. Утром я пососал мочку её ушка, попили чаю и она пошла домой. Это уже было часов 10 утра. Потом мне позвонил друг и предложил попить пива на улице. И вот тут самое интересное началось. Встретились, сели на лавку, открыли полтораху пива. Выпил я один маленький стаканчик, чувствую, что как-то необычно захмелел. Второй выпил, третий… Когда мы допили эти 1.5 литра обычного светлого пива, я уже с трудом мог говорить и передвигаться. И так позитивненько всё было, погодка такая майская солнечная. До дома чуть доковылял, благо он не так далеко был. Я чувствовал себя таким пьяным, как от бутылки коньяка, наверное, хотя выпил всего 0.7 светлого пива. Как я понял, из за бессонной ночи в хорошей компании действие алкоголя на меня возросло в несколько раз. Надо будет ещё так попробовать, хотя лишний раз не спать всю ночь как-то не особо хочется.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
такто не спать трое суток депривацией можно назвать только условно. практика заключается именно в переходе на более длинные сутки. типа не спишь 30 часов 8 часов спишь. тогда организм жосско не напрягается.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 49

Депривация сна.

Сообщение Аист »

 
Ну ладно. У меня просто практика недосыпа.) Честно говоря, я считал, что депривация сна - это очень сильное урезание сна для достижения ИСС.
Впрочем, эффект был получин. А как эту мою практику называть, наверное, вам виднее.
Последний раз редактировалось Аист 27 сен 2011, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 957

Депривация сна.

Сообщение Zed Colori »

 
такто не спать трое суток депривацией можно назвать только условно. практика заключается именно в переходе на более длинные сутки. типа не спишь 30 часов 8 часов спишь. тогда организм жосско не напрягается.
Ммм...
вот бы депривиацию "не сна" провести б ...
или правильней привиацию сна ?
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 376

Депривация сна.

Сообщение Nada »

 
ух, полторы недели : налетал наспал в общем счёте около 8 часов, пиздец сопровождпется потребление каш и водок, пиздец осуществляется на основании тупо отсутствия желания спать, сопровождается прочтением книг и творчеством, причём совмещается с походушками в универ и участием в копательстве. Полёт проходит нормально.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Депривация сна.

Сообщение nowherr8r »

 
какие эффекты наблюдаются?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»