Химия

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Гость
Обратиться по никнейму

Химия

Сообщение Гость »

 
":2qmlp830]___Тебя еще самого не зарегили, а ты уже решаешь, другим давать или не даватьрешают тут только три сущности. а по большому счету одна)
Благо высказывать свое мнение может каждый)))
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 867

Химия

Сообщение Infinity Psy »

 
ну когото просто банят без суда и следствия)
существование
не
существует
Гость
Обратиться по никнейму

Химия

Сообщение Гость »

 
всегда пропагандировала аскорбат DXM. усваивается легко, кроме того, что это ПАВ, это еще и отличное средство от вирусных инфекций. плохо то, что аскорбат DXM невозможно выкристаллизовать - получаются сопли. но для питья во всех отношениях аскорбат лучше, чем цитрат. кстати, это неправда, что аскорбат вреден для печени.
если кто будет высаживать гидрохлорид DXM, то в качестве растворителя лучше использовать дихлорметан.
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 76

Химия

Сообщение iMod »

 
вопрос касаемо аскорбата: в каком виде и где взять аскорбиновую кислоту?
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 314

Химия

Сообщение AC13 »

 
L-аскорбиновая кислота в аптеке вроде бы имеется.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Shaman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:09
Репутация: 15

Химия

Сообщение Shaman »

 
Рад видеть автора в наших рядах, лично по химии не фанат, но нам в семью действительно химики нужны :)
Все попробуй, все познай!
http://dragon.sverh.net/
Аватара пользователя
Heartbeats
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 20:19
Репутация: 44

Химия

Сообщение Heartbeats »

 
Ничего себе, это значит что место противной лимонки можно вкусненькую аскорбинку юзать???
Аватара пользователя
Kerosin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 101

Химия

Сообщение Kerosin »

 
Наконец-то хоть кто-то на ЦКП вновь начал проводить дельные исследования, как это было когда-то. Если нужны подопытные кролики, тот тут я думаю полфорума согласится, учитывая что люди тут пачками хавают мускат, баклофен и даже противовирусные препараты.
А вот "стимуляция иммунной системы" - это подтвержденные данные? Просто я сам раньше наблюдал, как декс помогал вылечиваться от разных "простуд", но я сводил это к плацебо (внушаемость под дексом возрастает).
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Сверхприход
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 517

Химия

Сообщение Сверхприход »

 
А вот "стимуляция иммунной системы" - это подтвержденные данные? Просто я сам раньше наблюдал, как декс помогал вылечиваться от разных "простуд", но я сводил это к плацебо (внушаемость под дексом возрастает).
плацебо или внушаемость, но работает если не сомневаешься
летом клещ энцефалитный укусил - через неделю поднялась темп, глаза красные, всё хуле.... сразу задэксил хорошее количество на третье плато - после трипа сутки проспал, очнулся здоровым))) дэкс - дом родной
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Гость
Обратиться по никнейму

Химия

Сообщение Гость »

 
Сам когда-то хавал пачками всё от соли до простейших анальгетиков. Цель - как и сейчас - улучшение организма. Вопрос, конечно, тот ещё - человек, как биологическая система построен идеально, не нуждается в доработке, и надо хорошо постараться чтобы угробить это систему совсем. Впрочем, принципы совершенствования могут быть разными. И вещества могут использоваться в качестве катализаторов второго и третьего порядка.
У нас нет "подтверждённых данных". Мы ужасно знаем принципы функционирования человеческого организма, и, как следствие, ни в чём не можем быть уверены. Эффект плацебо - это правильно построенная цепь нейронных связей, используя которую мозг справляется с повреждениями организма не прибегая к побочной химии. Собственно к правильному использованию сего эффекта и сводятся мои исследования. То есть не надо есть пачками тот же декс. Надо просто по принципу собаки Павлова сформировать в мозгу правильную нейронную цепочку, и правильный к ней активатор. Это касаемо любого вещества, и касаемо любых эффектов, достигаемых посредством его применения. Декс - хороший имуностимулятор. Трава - катализатор заинтересованности и мысленной активности. Кстати.. У декса имеется серьёзная побочка, которая нарушает обращение к нейронным связям построенное на базе травы. На здоровье побочка не сказывается. Алгоритм действия опишу ниже и позже. Конструктивное предложение сводится для меня к тому, что сначало надо выжать все эффекты с декса, потом выжимать их с травы.
Скворцова-Степанова » 01 янв 2011 05:50
Аскорбат будет вреден, когда разложится до фурфурола. Не ясно только попадёт ли сие вещество в печень, и в кровь вообще из ЖКТ. Об этом ниже.
Сразу хочу сказать, что не распологаю ни научной лабораторией ни жилищными условиями хотябы отчасти пригодными даже для простейших реакций экстракции (выделения, отбивки), не говоря уже об опытах мосштабных и долговременных (хотябы в рамках пары недель). Всё написанное ниже - химия чистого листа бумаги + те мелочи, которые я всё же могу беспаливно организовать в рамках доступной мне жилплощади. Если у кого есть квартира + интерес к теме + голова на плечах с мозгом в голове - он может гораздо больше и продвинется в исследованиях намного дальше. Подтверждением теории может служить 4 положительных и 2 отрицательных результата при прочих равных условиях и наличии мозга у подопытного (обусловливается такое количество опытов поправкой на то, что мы не знаем как функционирует организм человека по частям и как целое, и на то, что я не химик и не биолог по образованию. Я электрик, я могу ошибаться, или иметь "идею фикс" в не явной для меня форме). Написанное ниже ни в коей мере не является призывом к действию. По большей части тут будет теория не подтверждённая практикой. Практические выкладки с моей стороны будут описаны достаточно подробно, чтобы можно было использовать их как основы для построения новых теорий. По сему всё, это вы делаете на свой страх и риск.
Аскорбиновая кислота. Химические свойства:
АК хорошо хранится в сухом виде при отсуствии внешнего контакта со средой (в виде таблеток - до 10 лет). Однако плохо хранится в виде раствора. В воде замечательно диссициирует до дегидроаскорбиновой кислоты и в дальнейшем - до фурфурола. Значение имеет концентрация кислоты в растворе, фактор доступности атмосферного кислорода к раствору, фактор освещённости, температура. Чем выше концентрация тем хуже аскорбинка разлагается. Чем выше температура раствора тем быстрее идёт разложение (есть небольшая зависимость от концентрации - выше температура - больше АК растворить можно). Чем лучший доступ к молекулярному кислороду водного раствора, тем быстрее идёт разложение (сверх некоторой меры увеличение фактора кислородосодержания атмосферы и раствора не влияет на скорость распада АК до фурфурола. Параметр можно считать не значительным при концентракии АК в растворе близкой к максимальной. С уменьшением концентрации АК в растворе параметр преобретает всё более существенную значимость). Чем выше освещённость (особенно в УФ спектре) тем быстрее происходит процесс распада АК. Стоит обратить внимание, т.к. фурфурол бьёт по печени посильнее декса, если попадает в кровь. В кровь он попадает (судя по имеющейся отрывочной информации) усваиваясь в парообразном виде через слизистые оболочки). Про попадание фурфурола в кровь из ЖКТ у меня нет данных, равно как и нет данных про реагентность его с соляной кислотой как аналогом желудочного сока. Точнее нет подтверждений. Согласно теории в кислотной среде фурфурол стабилен. На практике - желудочный сок - органический неполярный растворитель с кислотными свойствами по PH-параметру близкий к соляной кислоте. А фурфурол хорошо растворим в органических неполярных растворителях. Особо стоит заметить, что описаны случаи отравления только парами фурфурола (никакой дурак ещё не додумался пить промышленный растворитель нефти в жидком виде. Мы будем первыми =) ), а так же симптоматика отравления - нетвёрдая походка, нарушенная координация - не отличимы от эффекта диссоциации под дексом. Принцип отравления фурфуролом не ясен. Ясно только то, что действует он на нервную систему, возможно являясь диссоциативом более вредным чем ДХМ.
Проведён опыт в домашних условиях. АК при 18 градусах по цельсию стояла двое суток на свету со свободным доступом кислорода. Раствор 2 грамма АК на 10 мл воды. Концентрация при данной температуре близка к предельной (согласно википедии 33,3г на 100 мл; согласно Шнайдмана - около 20г на 100 мл.). Раствор простоял 36 часов. Явных признаков наличия фурфурола в растворе не обнаружено (должна меняться окраска раствора с прозрачного на слабо оранжевый, и появляться специфический запах свежего ржаного хлеба). Раствор выпит и перенесён организмом без признаков отравления (нарушение координации).
Опыт 2 - 600 мг дхм-АК на 200мл воды при отсуствии освещения и температуре +20 по цельсию пролежали около месяца. При подготовке раствора к использованию (разливание по прозрачным ёмкостям) было замечено харрактерное оранжевое окрашивание и запах. Окрашивание появилось в течение 2 минут с момента "показывания" раствора на свет с ультрафиолетовым спектром в излучении. Из сего можно сделать вывод, что завершающая стадия пробразования (распада до фурфурола) происходит именно "в свету". До "выхода раствора в свет" мы имеем дело с раствором L-ксилозы предельной концентрации, процесс преобразования которой в фурфурол происходит при поглощении воды из раствора в качестве реактива. Пробовали заморозить раствор до -5 по цельсию и профильтровать с помощью бумажного фильтра. После охлаждения имела место взвесь в слабо окрашенном растворе. Эта взвесь отфильтровалась, но видимо ПДК L-ксилозы много выше чем кПДК фурфурола в растворе. В процессе фильтрования существенно не изменились ни обьём раствора, ни его цвет и запах. Проблема состояла в 3 банках декса в сей субстанции. Протрясли с бензином. Поимели сопли в бензине. На окраску раствора реакция сильно не повлияла. Сделали вывод о бесполезности фильтрования фурфурола бензином. Пришлось переотбить с лимонной кислотой. В процессе отбивки поняли, что бензин не испорчен. Или щёлочь вытянула из него весь фурфурол, или ФФ остался в бензине в концентрации не переходящей в водный раствор, в отличие от декса. В теории при многократном фильтровании вся АК должна перейти в фурфурол, и в итоге мы будем иметь дело с раствором 1 молекула Дигидро-АК на 3 молекулы декса, который можно будет замечательно высушить до состояния порошка или соплей, после чего сопли загустить гидроадсорбентом (например мукой, порошком шалфея, ромашки...). Сопли, образуемые при высушивании - это как раз дегидроаскорбиновая кислота (не обязательно в связке с ДХМ). Белый кристаллическй порошок - АК (не обязательно в связке с ДХМ). Оранжевое подкрашивание соплей - тот самый фурфурол в связке с водой с которой связывается дегидроаскорбат в обильном количестве.
АК легко и обратимо разлагается до дегидро-АК. Это не опасно, но биохимия ДГАК существенно слабее биохимии АК. Проявляется это в невозможности ДГАК участвовать в процессе синтеза гормонов (не доступны реакции синтеза норадреналина, адреналина, серотонина).
АК осуществляет в организме катионный транспорт. Следствие - не стоит пытаться выпарить АК-ДХМ в металлической пасуде. Кислота отлично вытягивает металл из посуды. Даже пассивированый алюминий и медь. И очень неохотно отдаёт эти ионы обратно раствору. Нужно всыпать чегонить кислородообразующего. Например соды. Из свойства катионного транспорта можно сделать ещё один вывод - она будет очень хорошо вытягивать ионы кальция из зубной эмали. Намного интенсивнее чем соляная или лимонная кислота. То есть пьём АК быстро, или пассивируем и связываем.
Не советую фильтровать фурфурол угольным фильтром - вся АК с дексом связанная уйдёт туда без остатка. Впрочем есть не проверенная на практике метода отбивки а АК и последующей фильтрацией с полифепамовым или угольным фильтром. В теории должна бы работать.
После отбивки декса аскорбинкой пропускаем получившийся раствор через угольный фильтр 2-3 раза. Остатки сливаем. Декс с аскорбинкой должен адсорбироваться на фильтре. Если использовать в качестве фильтра уголь или полифепам (он полезнее и натуральнее, при той же адсорбирующей способности, но несколько дороже, впрочем не ощутимо в пределах одной дозы декса) - его можно потом замечательно съесть без суровых последствий для ЖКТ вообще. Имеется одно НО, по которому методику такой фильтрации ещё надо испытать - декс из фильтра может не перейти в кровь. Полифепамовый фильтр может вообще не адсорбировать аскорбиновую кислоту. Достоинства - абсолютная безвредность для ЖКТ, беспаливность и надёжность долгого хранения, даже если в раствора с АК есть фурфурол - он тоже адсорбируется и пассивируется в фильтре, и не причинит вреда организму. Нюанс - я не знаю какое количество активированного угля (или полифепама) нужно на фильтрацию 1 грамма АК Кому не лень испортить пару банок и есть возможность заморочиться - милости просим на тесты =)
Описывал только интересующие нас химические свойства. Собственно только благодаря не проведённому опыту с хранением ДХМ в виде фильтра меня и интересует АК как реагент для отбивки декса. Вся биохимия имеет место достигаться легче и полезнее если есть кислоту в виде раствора отдельно сразу по растворении порошка, или в таблах в смеси с глюкозой во время принятия декса отбитого с той же лимонкой.
Есть ещё одно не интересное химическое свойство - АК в растворе стабилизируется сульфитами, или азот-содержащими молекулами. Пытался заморочиться насчёт получения сульфита натрия из одной из разновидностей КРОТа, или стабилизировать его аптечным ТРИЛОНОМ-Д на бумаге. Вопрос остался не изученным в в сете нецелесообразности его изучения для торчкового контингента форума, и отсутствия у меня физической возможности проводить мосштабные по времени химические эксперименты. Плюс не ясна токсичность того самого трилона-д для ЖКТ (раствор для инъекций АК вводится в кровь), а про токсичность сульфитов вообще нет информации подтверждённой опытами.
Химию описал. Вряд ли среднестатистическому торчку нужно даже столько информации о веществе, не являющемся тторчковым. Биохимия АК и ДГАК как самих по себе так и в контексте применения ДХМ - интереснее. Но о ней позже. Как всегда ограничен временем.
На правах постскриптума:
Чтобы писать в идеологически правильных местах форума - нужен пароль. Мне на почту пришёл логин и ссыль на сайт. Прямая. Без информации активации аккаунта (или как тут положено ХЗ). Короче войти под своим логином на форум как полноправный пользователь не могу. Присвойте мне какойнить пароль, и киньте на ту же почту. Когда зайду - поменяю. Счас я вроде как зарегистрирован под ником 01J, но войти не могу, а писать тут подписываясь этим именем не могу тоже.
Аватара пользователя
oban666
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:16
Репутация: 53

Химия

Сообщение oban666 »

 
+1
Изображение
А теперь лекарство от всех болезней! Возьмите стакан травы...
Т2-D1-P2-A1
Аватара пользователя
Kerosin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 101

Химия

Сообщение Kerosin »

 
Постарайся делать простые выводы в конце каждого абзаца, а то даже несмотря на то, что я более-менее разбираюсь в химии, после прочтения в голове полная каша. Или я просто тупею...
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 58

Химия

Сообщение 01J »

 
=)
Если совсем кратко, то дхм-аскорбат в виде раствора нужно пить сразу после отбивки, ибо хранится как-то стрёмно. А если упарить его до соплей и перемешать для большей твёрдости с чем-нибудь сухим мелким и непортящимся (вроде аптечных травок или чая), то храниться он будет долго и употребляться вкусно (хорошо его тёплым запивать).
Еще неплохо бы сожрать что-нибудь сладкое, мозгу становится заметно веселей, когда хватает энергии, а то не дексом единым жив человек.
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
Аватара пользователя
01J
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:03
Репутация: 58

Химия

Сообщение 01J »

 
Ситуация с подопытными неоднозначна. У каждого свои глюки, основанные на личном мировоззрении, у каждого своя крепость организма и нейронная чувствительность к тем или иным раздражителям. Посему мне хватит вполне изучения трип-репортов + экспериментов на себе, чтобы отделить личностную от объективной составляющей.
Сегодня поговорим о "Гликовой радости". Чем же так интересен именно глик?
Пожалуй содержанием сахара и относительно бОльшей калорийностью по сравнению с аналогами. Проводил три опыта.
Опыт 1:
Выделенка на лимонке + 10 г. глюкозы в таблетках через 10 мин после приёма декса. Всё это естественно натощак. Присутствует радость, но какая-то уж больно синтетическая, поверхностная. До эйфории далеко, и до чистого чувства, заполняющего тебя всего и произрастающего изнутри тебя далеко тоже. Скорее она похожа на сетку, накинутую поверх тела. Этакий костюм, несколько смещающий восприятие на всех рецепторах по границе "тело-мир" в сторону "Хорошо". Мешает чувство голода. Удовлетворение голода куриным мясом сводит эффект от выделенки почти на нет. Скорее хорошо от того что поел и сыт. А уже поверх сытости накладываются ощущения от выделенки с глюкозой. При том именно сытость доминирует. Кровь оттекает к желудку на получаса-час, и мыслями овладевает чистота спокойствие. Видимо вырабатывается ГАМК, а кровь фильтруется через печень напрямую не попадая в мозг толком. Изменение восприятия остаётся. Но это но это не глик.
Опыт 2:
Ремантадин 20 колёс по 50 мг. Перед приёмом 5 часов интенсивной физической работы на свежем воздухе. После приёма 500 грамм сладкого печенья с чаем. Ехал в автобусе и ел, пока не почувствовал себя сытым. Эффект сытости длился около 2х часов, потом - эффект радости доминировал. Эфффект диссоциации от ремонтадина не впример слабее чем от декса. Начался часа через 4, кончился ещё часа через 4. Трип прошёл позитивно, без уклона в загоны (они обращались мозгом в стёб так ловко, что я даже не успевал задумываться над ними). Был физический дискомфорт в облости желудка-кищечника. Рем ввсё же плохо переваривается и усваивается. Плохо и долго. Позитивность трипа в контексте предыдущих экспериментов, не ставящих целью исследование позитива, говорит о важности чувств сытости и насыщения при наличии достаточного количества серотонина в крови, или глюкозы (сахарозы) для его синтеза. Так же опыт показывает что синтез глюкозы из сахарозы с дальнейшим превращением в серотонин происходит при бОльшем участии желудка и печени в процессах переработки исходного вещества. Сахароза расщепляется легче и раньше чем декс или рем, и тем самым несколько растягивает процесс усвоения диссотиативов во времени.
Опыт 3:
10 колёс рема на 2 часа голода, через 2 часа 2 сникерса. Эффекта от рема - почти ноль. Едва заметное изменение восприятия света и холода в течение часа-полутора после приёма. Изменений настроения не зафиксировано вообще. После принятия сникерсов настроение пошло вверх до стандартной радости. Не то чтобы через край она льётся, но тебе не скучно и не загонно ни разу. И это не та "сетка", которая от приёма глюкозы в таблетках. Радость от сникерсов явно превосходит диссоциативный эффект рема. Конец трипа не фиксировал.
_______
1. Есть мысль, что на синтез серотонина влияет так же образ мышления, которым человек пользуется по умолчанию. Сытость, равно как и хомяченье - психологические пути достижения внутреннего комфорта и спокойствия, работающие рефлекторно, и не зависящие от сознания. Глюкоза (или сахароза) - только продукт, из которого серотонин может как синтезироваться, так и не синтезироваться... Или синтезироваться какой-нить другой гормон в результате более длинных цепей превращения.. Или синтезироваться целюлит на заднице.. Посему под диссоциативом важно правильно мыслить. Просто так сытость от сладкого позитива много не прибавит.
2. Ремантодин как замена ДХМ не катит по силе действия и количеству побочек. Если тебе плохо во время самого трипа - это не прикольно ниразу. И тут спасти тебя может реально только по умолчанию позитивный образ мышления.
Открой окно, и мы будем дышать одним воздухом.
dmsamoilov1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 20:50
Репутация: 1

Химия

Сообщение dmsamoilov1 »

 
Химия - наука явно не для всех. Если нужно сделать уникальный реферат по химии, то можно обратиться на этот сервис, никакого плагиата:https://author24.ru/referat-himiya/
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Химия

Сообщение Факир »

 
При чем здесь мои "алхимические" теории, понять не могу? Я в отбивку декса никогда не лез.
И да, за регистрацию.


Тема поднималась пользователем Anonymous 29 май 2024, 23:21.
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»