4-HO-MET

Гиперстимуляторы (часто называемые психоделиками) - вещества, стимулирующие преимущественно кору головного мозга, в отличие от стимуляторов, действующих в основном на стволовую часть мозга и, кроме того, вызывающих многочисленные периферические эффекты. Опыт от их применения считается одним из ценнейших.
Аватара пользователя
marazzmatik
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:02
Репутация: 1

4-HO-MET

Сообщение marazzmatik »

 
4-HO-MET
Изображение
Метоцин, или 4-HO-MET (4-гидрокси-N-метил-N-этилтриптамин) — психоактивное вещество-алкалоид из семейства триптаминов. Менее известен и изучен чем псилоцин, но является его структурным и функциональным аналогом, а также 4-гидроксильным аналогом метилэтилтриптамина. Впервые синтезирован Александром Шульгиным.
[дозировка] 5 мг – слабая, 10-15 мг – средняя, 25 мг – сильная дозировка, превышать которую не рекомендуется.
[способы употребления] Оральный: на пустой желудок разведя в небольшом количестве воды. Интраназальный: вещество почти не раздражает слизистую носа, дозировку нужно уменьшать на 20-50%.
[тайминг] Первые эффекты могут проявиться в течение первых 5-ти минут, в течение 40-60 мин достигается пик, плато 2-3 часа, весь сеанс занимает около 5-7 часов. Эффекты зачастую проявляются волнообразно, а это означает, что желательно подождать не меньше часа прежде, чем зафиксировать окончание трипа.
[эффекты] Визуальные: морфинг, шлейфы, усиление яркости цветов, искажение перспективы, искажение размеров частей тела, искажение цветов в сторону более теплой гаммы. Звуковые эффекты отмечаются реже: повышенная чувствительность к музыке и шумам. Также: эйфория, незначительная стимуляция, искажение ощущения времени, сексуальная стимуляция (редко), повышение ассоциативности мышления, неглубокие озарения.
[побочные эффекты] Могут проявиться головокружение, слабость, тошнота, повышение температуры тела, напряжение в спине и шее, напряжение в челюстях, расширение зрачков.
Как правило, сознание остается ясным, координация движений не нарушается, социальная адекватность остается возможной (актуально для дозировок <25 мг).
Возможен бэд-трип.
[пост эффекты] Сон, аппетит и настроение не ухудшаются по окончании действия вещества, возможна слабость.
[сочетаемость] Данных о сочетаемости с другими ПАВ-ами конкретно по этому веществу практически нет, следуйте общим рекомендациям по триптаминам. В большинстве случаев сочетание с каннабиноидами не приводит к негативным результатам, однако отмечены случаи возникновение симптомов психоза.
[толерантность] Отмечается заметная краткосрочная толерантность, рекомендуется делать перерывы между сеансами как минимум в 5-7 дней. По долгосрочной и кросс-толерантности данных на текущий момент недостаточно.
Последний раз редактировалось marazzmatik 02 фев 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 75

4-HO-MET

Сообщение try2cb »

 
TiHKAL № 21. 4-HO-MET
Триптамин, N-этил-4-гидрокси-N-метил; 4-индолол, 3-[2-(этилметиламино)-этил]; N-этил-4-гидрокси-N-метилтриптамин; 3-[2-(этилметиламино)-этил]-4-индолол
Дозировка: 10-20 мг, внутрь
Продолжительность: 4-6 часов
Качественные комментарии: (20 мг, внутрь) «Качественно весьма похоже на псилоцин. У меня все началось в первые полчаса, и на максимуме я чувствовал то же изменение цвета, формы и времени, звук чувствовался. Как и с псилоцином, опыт был волноподобным, со сменой эффектов от почти нормального восприятия в одну минуту, до унесения в водоворот измененного представления в следующую».
Дополнения и комментарий: Для начала, оправдание за всего лишь одну запись в разделе комментариев. Этот, и некоторые другие из этих замещенных гидрокси- и метокситриптаминов, получили ранние оценки, но этих наблюдений нет под рукой, и они не могут быть использованы. Многие нужно возвращать из памяти, и должна быть соответствующая этому допускаемая неясность в отношении итоговых обобщений о дозировке и продолжительности. Что касается данного вещества, некоторые из исходных наблюдений предполагают, что оно более активно, чем псилоцин, определенно более драматично. Но в итоге я сомневаюсь, что этот этильный гомолог, или изопропильный гомолог 4-HO-МIPT в этой связи можно было бы отличить от метильного аналога псилоцина в любом слепом клиническом исследовании.
Какой же из них выбрать? С точки зрения синтеза, цена и доступность вторичного амина определенно окажется критерием. И метилэтиламин, и метилизопропиламин доступны, но весьма дороги. Диметиламин, с другой стороны, совсем дешевка, но он – известный прекурсор к DMT, и его сложно найти. В любом случае, диметильное соединение широко доступно в мире грибов, и я подозреваю, что будет проще всего оставаться с природой.
Bleulight thread.
... это некий грибоподобный триптамин, очень приятный, но почему-то, как утверждают на блюлайте, практически без инсайтов, но красивый и чувственный, активный в количестве около 10-20 мг (это для знакомства, а для психанафтики, видимо, нужно выше, аж под 30-40) и длящийся порядка 4-5 часов.
http://community.livejournal.com/ru_psychedelics/4320.html
I

60's.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

4-HO-MET

Сообщение AC13 »

 
На спайсфоруме говорят, что сабж по печени ох как нехило бьет...
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1820

4-HO-MET

Сообщение nowherr8r »

 
триптамины так умеют? вообще не думал что они по печени могут бить... с 5-мео-амт, мипт и дмт такое не наблюдалось...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
inswirl
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 07:39
Репутация: 29

4-HO-MET

Сообщение inswirl »

 
пробовал 10 мг и пробовал 15 мг
10 просто прикалюха, весело эйфорит, всё цветное и пошевеливается, внутренняя психоделия.
Побочек - нет.
15 - грибной трип, есть вход, но нет побочек в виде чувства непосебейности и спутанности сознания. Очень сильная визуальная составляющая, вплоть да пересечения предметов, мультяшности всего (как в пробуждении жизни или помутнении), сильно влияет на психику, сильнее цем аналогичная порция псилоцибина с таким же визуальном рядом. Однако при этом отсутствует спутанность сознания. К середине трипа уже перестаёшь восхищаться визуалами, потому что видишь их как норму. Чувствуешь мир с основы и до конца. Возможен бэд трип. Под конец сильнейшая эйфория от того что мир прекрасен и идеален в своей основе. Слабые озарения, в основном на классическую психоделимческую тему о инвариантности бытия, реальности и отвратительной человеческой современной породе.
Присутствуют как грибные узоры ( как всегда в ацтекско-тропическом стиле), так и грибные маски, вплооть до того, что видно схему тела (вспомните рисунки алекса грея). Считаю вещество максимально интересным вариантом сочетания Триптаминового визуального ряда, и кислотного мышления. Самое интересное тчо оно приходит волнами, например имев трезвую голову на 5й час трипа, рисунок линолиума так и не перестал течь водопадом куда то под пол, стены отказывались стоять на месте, а мой сотрипер продолжал быть жёлтым в крапинку ))
ВАЖНО: Это вещество оставляет за собой чувственый шлейф, от 3х дней до 3х недель. Остаётся крайне высокая степень сочувствия всему, влюблённости во что-то или кого-то и весь мир. и грусть за мироустройство существующее ( эффект отмечен не мной одним) . Если при этом пришедшие идеи и чувства постоянно подпитываются и удерживаются - тогда на этот же период остаётся чувство сильнейшей эйфории. Возможны флэш бэки изменения психики и мышления на всю оставшуюся жизнь )) как правило в положительную сторону .
Где сейчас можно приобрести - незнаю. Сам возможно ещё раз бы не рискнул принять 15 мг - очень сильный психоделик. Но товарищей очень хочу накормить. И так все остатки раздал. Всех бы этим накормил. после этого вещества считаю наше время второй волной 60х, только на свой манер и со своими легальными ПАВАми, обидно, если кто-то этого ещё не понял.
пис.
П.С. вещество стоит принимать в два прихода, так оно раскрывает себя сильнее, от второй порции нет Входа. т.е. дпустим 10 мг снюхать, через минут 40-60 оценив самочувствие растворить в чёрном чае мг 2-3 . Так будет наиболее эффективно. Желательный сэт - уютная квартира с любимым человеком, другом, или девушкой.
Вся информация (включая личный опыт), предоставленная мной для общего просмотра на данном форуме является вымыслом, все совпадения с действительно существующими событиями или лицами являются случайностью. Пользователь inswirl является художественным вымыслом автора. Мнение автора может не совпадать с мнением художественного героя - пользователя inswirl.
Признавая действительностью всё написанное на этом форуме, данная подпись к каждому сообщению является своеобразным комментарием ко всем действиям, признаётся действительной и она.
Аватара пользователя
marazzmatik
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:02
Репутация: 1

4-HO-MET

Сообщение marazzmatik »

 
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 209

4-HO-MET

Сообщение CRO »

 
Что на счет доз в 25-40 мг? Башню сносит как с 200-300 селанцеатт?
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Pill
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:29
Репутация: 0

4-HO-MET

Сообщение Pill »

 
Напишите в личку, кто хочет попробовать сабж) Ну или кто пробовал и еще хочет.
Pill
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:29
Репутация: 0

4-HO-MET

Сообщение Pill »

 
Я банчить не собираюсь, если что.
Аватара пользователя
Psi-factor
Неофит
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:50
Репутация: 41

4-HO-MET

Сообщение Psi-factor »

 
Забавно, достаточно интересное вещество :D
Изображение
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

4-HO-MET

Сообщение AC13 »

 
Что на счет доз в 25-40 мг? Башню сносит как с 200-300 селанцеатт?
Судя по отзывам, это достаточно лайтовое вещество, даже до феников 2с* не дотягивает в плане "сноса башни", а уж до грибов тем более. Попробую завтра, отпишусь.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

4-HO-MET

Сообщение AC13 »

 
Попробовал, интересует вопрос теперь: курить и ставиться им можно?
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
try2cb
Psy-агент
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:30
Репутация: 75

4-HO-MET

Сообщение try2cb »

 
Ты напиши, как оно тебе зашло.
I

60's.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

4-HO-MET

Сообщение AC13 »

 
Ну на глаз где-то 15-20 мг перорально.
Через час нечто похожее на музейный уровень от феников.
Через два часа средненько так визуалит, морфинг, цвета красивые очень, по периферии зрения какая-то хуйня маячит.
Через четыре часа с начала - попускает.
Красивое, слегка грустное вещество, до грибной синестезии и шизанутых выворотов айваски ему далеко.
Мой вердикт - 3/5, ничего интересного и нового. Купил грамм за 900р чисто для развлечения.
Музыка под ним кстати вообще не меняется.
Никакой эйфории, эмпатии и проч. наворотов, во всяком случае я не заметил.
Пробовать нужно, покупать грамм за 5к - ни в коем случае.
Ах да, меня еще тошнило весь трип почему-то, но не факт, что от вещества.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 41

4-HO-MET

Сообщение aqarius »

 
кто пробывал интраназально?
интересно какие различия от перорального
дозировка получается 8-15 мг?
Аватара пользователя
ханыга
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 май 2010, 04:23
Репутация: 17

4-HO-MET

Сообщение ханыга »

 
кто пробывал интраназально?интересно какие различия от перорального
дозировка получается 8-15 мг?
+1 интересует вопрос по поводу интразанального употребления
жжет как тусиай походу?))
ruckp one love
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 189

4-HO-MET

Сообщение Paranoid Android »

 
Кто пробовал интраназально - говорят, что идёт очень мягко и безболезненно. Для хомета лучший способ употребления. И расход можно уменьшить.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Sky Hitla
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:49
Репутация: 1

4-HO-MET

Сообщение Sky Hitla »

 
По запаху похоже-как нюхать пепел.на сблёв не тянет.ЖКТ в норме.первый раз нюхали по 20 мг.в субботу буду со своим приватным психоделическим кругом по 30-40 мг.Всё вывозится запросто.Это как хорошие бублики-с визуалками от феников-и смехом как от хороших шишек)+++
"увидеть все это хотя бы однажды прежде чем огромные волны захлестнут нас и превратят в ничто, огромные, огромные, слишком большие, чтобы быть неправдой."©
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 41

4-HO-MET

Сообщение aqarius »

 
По запаху похоже-как нюхать пепел.на сблёв не тянет.ЖКТ в норме.первый раз нюхали по 20 мг.в субботу буду со своим приватным психоделическим кругом по 30-40 мг.Всё вывозится запросто.Это как хорошие бублики-с визуалками от феников-и смехом как от хороших шишек)+++
я думал поменьше дозировка
но от 15мг думаю тоже неслабо будет
Аватара пользователя
Sky Hitla
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:49
Репутация: 1

4-HO-MET

Сообщение Sky Hitla »

 
знакомые юзали по 10 мг-остались довольны.ходили на гоа вечеринку.от 15мг начинается психоделия.я просто выносливый и феников много откушивал.у меня свои критерии трипа.но в первый раз 15 мг будет хорошо)вещество удачное)
"увидеть все это хотя бы однажды прежде чем огромные волны захлестнут нас и превратят в ничто, огромные, огромные, слишком большие, чтобы быть неправдой."©
Аватара пользователя
Shiwa
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 21:05
Репутация: 4

4-HO-MET

Сообщение Shiwa »

 
Почему так мало обсуждений? В других средах ПАВ-юзеров часто обсуждают кстати.
крайне не рекомендую курить психоделики
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 189

4-HO-MET

Сообщение Paranoid Android »

 
Ещё не все желающие попробовали, трудновато намутить хомет. Сейчас вот ждём (
 ! 
О том, что удалено из этого сообщения, вслух в этих разделах не говорят :)
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
EyeScream
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:40
Репутация: 7

4-HO-MET

Сообщение EyeScream »

 
Интраназально на 4-х 50 мг будет нормально-лайтово? Хочется сходить на концерт и позалипать без лишнего вскрывозного ментального мяса. Хоть какой-то эффект визуальный будет?)
"Все существующее обречено на разрушение, поэтому неустанно добивайтесь спасения"
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1820

4-HO-MET

Сообщение nowherr8r »

 
для таких вещей дудка есть)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sky Hitla
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:49
Репутация: 1

4-HO-MET

Сообщение Sky Hitla »

 
визуальный эффект есть и от 10 мг-будет нормально)хомячина отлично подходит для развлекухи как раз)
"увидеть все это хотя бы однажды прежде чем огромные волны захлестнут нас и превратят в ничто, огромные, огромные, слишком большие, чтобы быть неправдой."©
Аватара пользователя
EyeScream
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:40
Репутация: 7

4-HO-MET

Сообщение EyeScream »

 
Есть около 20 мг хомета. Думаю, вот, как его употребить... Есть идея сделать дикий микс с 2-3 гликами, 100 метоксетамина и 20 мг хомета по мышце)) Вот только думаю насчет обоснованности такого микса. Визуализации за закрытыми глазами это даст?)
А то пробовал около 10-15 мг по ноздре на тусе, но туда внезапно ГНК приехало, поэтому я особо на эффектах не сосредоточился)
"Все существующее обречено на разрушение, поэтому неустанно добивайтесь спасения"
Аватара пользователя
ханыга
Psy-агент
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 май 2010, 04:23
Репутация: 17

4-HO-MET

Сообщение ханыга »

 
Есть около 20 мг хомета. Думаю, вот, как его употребить... Есть идея сделать дикий микс с 2-3 гликами, 100 метоксетамина и 20 мг хомета по мышце)) Вот только думаю насчет обоснованности такого микса. Визуализации за закрытыми глазами это даст?) А то пробовал около 10-15 мг по ноздре на тусе, но туда внезапно ГНК приехало, поэтому я особо на эффектах не сосредоточился)
ну если тебе так интересны визуалы с закрытыми глазами то нах свою тушку напрягать этими всеми веществами) достаточно употребить 25мг 2ci!
ruckp one love
Аватара пользователя
EyeScream
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:40
Репутация: 7

4-HO-MET

Сообщение EyeScream »

 
Феники жестковаты, хочется лайтовости. Да и напрягает как раз таки 2с-i больше, чем все перечисленное вместе взятое)
"Все существующее обречено на разрушение, поэтому неустанно добивайтесь спасения"
Аватара пользователя
Sky Hitla
Неофит
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:49
Репутация: 1

4-HO-MET

Сообщение Sky Hitla »

 
ставил по мышце 25 мг хомета-визуалки весьма своеобразные-не похожие на фениковые-врядли на них сосредоточишся.всё очень размыто как коралловый риф-иногда появляются триптаминоваые сущности.коли чистый хомет лучше-с диссами нех мешать имхо.в целом понравилось)
"увидеть все это хотя бы однажды прежде чем огромные волны захлестнут нас и превратят в ничто, огромные, огромные, слишком большие, чтобы быть неправдой."©
Аватара пользователя
EyeScream
Неофит
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:40
Репутация: 7

4-HO-MET

Сообщение EyeScream »

 
Поставил около 20 мг. Ну, что могу сказать - охуенно)) До сих пор под... Хм... Впечатлением)) Но очень уж мощно оказалось, скатился в бэд, но очень все прошло легко и контролируемо, учитывая достаточно специфический сеттинг в виде палева в соседней комнате)) Отличное вещество все-таки, очень глубокое, понравилось. Показало очень наглядно то, к чему я еще совсем не готов)))
"Все существующее обречено на разрушение, поэтому неустанно добивайтесь спасения"
Ответить

Вернуться в «Психоделики»