Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)




Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 870

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение Infinity Psy »

 
Изображение
Год выпуска:2002
Страна: Франция
Слоган: «Время разрушает все.»
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Продолжительность: 01:33:59
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Русские субтитры: Да
Режиссер: Гаспар Ноэ / Gaspar Noé
Сценарий: Гаспар Ноэ / Gaspar Noé
Продюсер: Венсан Кассель / Vincent Cassel, Брахим Чиоуа / Brahim Chioua, Эммануель Гато / Emmanuel Gateau, Ришар Гранпьер / Richard Grandpierre, Гаспар Ноэ / Gaspar Noé
Оператор: Бенуа Деби / Benoît Debie, Гаспар Ноэ / Gaspar Noé
Композитор: Томас Бангальтер / Thomas Bangalter
В ролях: Моника Беллуччи (Alex), Венсан Кассель (Marcus), Альбер Дюпонтель (Pierre), Джо Престиа (Le Tenia), Филипп Наон (Philippe), Стефан Друо (Stéphane), Жан-Луи Кост (Fistman), Мишель Гондуэн (Mick), Мурад Хима (Mourad), Эллаль (Layde), Нато (Commissaire), Fesche (Chauffeur Taxi)
Сборы в США: $792 200
Мировая премьера: 22 мая 2002
Описание: История раскручивается из конца в начало. Темнота ночи, багровые отблески на стенах притона, бледные, как простыня, лица. Герой Венсента Касселя мечется в лабиринте лестниц и переходов одного из подпольных гей-клубов. Цель - найти и убить человека, которого он… никогда даже не видел в глаза. Но у него есть веская причина ненавидеть: незнакомец до смерти изнасиловал его подругу, с которой случайно столкнулся в безлюдном городском переходе…
Cамая натуралистичная сцена изнасилования за всю историю кинематографа - 9 минут анального секса. Два убийства, толпа геев и трансвеститов, полностью обнаженные Венсент Кассель и Моника Беллуччи…
"Знаете ли Вы, что..."
«Необратимость» состоит из тринадцати эпизодов различной длины, смонтированных в обратном хронологическом порядке.
Премьера фильма «Необратимость» состоялась 23 мая 2002 года в рамках 55-го Каннского кинофестиваля. Картина участвовала в основном конкурсе.
Слоган ленты «Время уничтожает всё» — первая фраза, звучащая в картине.
Фильм получил скандальную известность из-за двух сцен: семиминутного анального изнасилования героини Моники Белуччи Алекс и жестокого убийства посетителя в садо-мазо-гей-клубе «Прямая кишка» (более двадцати ударов огнетушителем по голове).
Начальные эпизоды фильма оформлены почти неслышимым низкочастотным звуком, похожим на шум землетрясения. У многих людей данный шум вызывает беспокойство, лёгкую тошноту и головокружение. Считается, что звуковое оформление «Необратимости» — основная причина, по которой зрители уходили с просмотра в течение первых тридцати минут ленты. Именно на такую реакцию и рассчитывал режиссёр Гаспар Ноэ.
Музыку к фильму написал Тома Бангальтер, участник электронного дуэта Daft Punk. Помимо оригинальной музыки в картине звучат Седьмая симфония Людвига ван Бетховена и Девятая симфония Густава Малера.
Режиссёр и сценарист «Необратимости» Гаспар Ноэ является также одним из операторов и сопродюсеров фильма. Кроме того он сыграл камео — роль мастурбирующего клиента клуба «Прямая кишка».
Фильм включен в список запрещенных к распространению в Республике Беларусь.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3082408
существование
не
существует
Гость
Обратиться по никнейму

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение Гость »

 
"Читаю комменты и ужасаюсь! Люди, какие же вы все УРОДЫ!"
е, товарищ Ноэ в честь таких слов идет в ларек и дико беред пивища на весь гонорар например.
А по сути - фильм самый темный из всех, что я видел. Уступает Беготтену только, но там и песнь не та.
Не скажу плохой, или хороший. Темный.
Аватара пользователя
GreenKrol
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:40
Репутация: 28

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение GreenKrol »

 
при просмотре фильма возникли дискомфортные ощущения в районе живота, я был в шоке...
Гость
Обратиться по никнейму

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение Гость »

 
"ЗАПРЕЩЕННОЕ К ПОКАЗУ ВИДЕО! Вызывает необратимые эффекты расширения Сознания..."
Охуеть, уже качаю.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 870

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение Infinity Psy »

 
__"ЗАПРЕЩЕННОЕ К ПОКАЗУ ВИДЕО! Вызывает необратимые эффекты расширения Сознания..."
я по центральному каналу смотрел
___А по сути - фильм самый темный из всех, что я видел. Уступает Беготтену только, но там и песнь не та.
Не скажу плохой, или хороший. Темный.
уж что что, а темным он мне точно не кажется..
существование
не
существует
Аватара пользователя
limON
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:16
Репутация: 19

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение limON »

 
тяжёлый фильм. мне такие нравятся. Гаспар Ноэ снимает довольно реалистичные фильмы.
Гость
Обратиться по никнейму

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение Гость »

 
":1irkwknk]уж что что, а темным он мне точно не кажется..
я имел ввиду характер съемки, enter the void такого же плана, но там более сепия преобладает, а в Необратимости все же красно-темный контраст.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 870

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение Infinity Psy »

 
оч уж не точно ты это имел ввиду) а с этим канеш же соглашусь
существование
не
существует
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 317

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение AC13 »

 
Имхо, ничего тяжелого в нем нет. Хваленая сцена изнасилования, от которой все блюют и ужасаются - обычный унылый трах без показа обнаженки. После "зеленого слоника" такое уже не вставляет :psy:
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Гость
Обратиться по никнейму

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение Гость »

 
буддийский фильм.
провоцирует просветление.
осознание иллюзорности временной плоскости.
Аватара пользователя
WhyNot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 22:19
Репутация: 67

Необратимость (Режиссер: Гаспар Ноэ)

Сообщение WhyNot »

 
нормальный такой хороший французский фильм! присутвует всё, что должно присутствовать во французском исскустве за последние лет 300 :-)
с зелёным слоником ИМХО сравнивать неустно) лично мне почему-то (сам незнаю почему) напомнило "Добермана" (криминальный боевик, есле кто помнит)
Чтобы быть под дексом,
Нужно что бы декс был в тебе!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»