8 Герц

Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
года два назад начал писать книгу по мотивам моих снов с элементами фантазии, потом муза сдохла, но чует моя пятая точка, что скоро муза вернётся. Хоть этот рассказ считаю крайне неудачным, но надеюсь для кого-то она будет интересна.
Содержится ненормативная лексика
8 герц.
Не стоит убивать время – всё равно оно убьёт тебя.
Глава 1
- Что мы тут вообще делаем? – Он сидел на куполе сверхпрочного плексигласового волокна и внимательно рассматривал небо, которое можно было увидеть только здесь – в единственном месте во всём городе.
- Лёш, ты слишком запариваешься, у тебя совсем несложная работа, платят хорошо, доступ к небу, а ты сам придумываешь себе проблемы. – Ирина стояла рядом, поправляя свой белый халат.
- Но какого чёрта мы тут делаем? Как будто кто-то захочет уничтожить всех нас, пройдёт все системы безопасности и вручную испортит турбину. А ещё меня напрягает, что мы даже не знаем, есть ли правительство, а если и есть, то чем оно занимается. Безусловно, хорошо, что преступности почти нет, все живут тихо, спокойно, но ведь это всё из-за страха – помнишь Lancet-а? Он избил до полусмерти продавца, который загнал ему испорченный воздушный фильтр, и что в итоге, Ирка, ты знаешь? Он исчез чёрт знает куда, в его квартире живут совсем другие люди, я даже не нашёл его в контакт листе своего коммуникатора! Почему мы не можем взять, и начать отстраивать внешний город? Почему нам не разрешают подняться на поверхность? Ирин, здесь что-то нечисто, помяни моё слово, нам предстоит разгребать такое дерьмо, о котором мы и подумать не могли…
- Блядь, Лёша, по-моему, ты с жиру бесишься, тебе просто нечем заняться, вот ты и придумываешь всякую херню, похожую на теорию заговора. Потерпи, наша смена заканчивается через два часа, а после, пожалуйста, съезди к психологу, ради меня.
- Хорошо, извини, может я, и правда слишком много думаю о всякой ерунде. Что там показывают датчики?
Он задал этот вопрос просто, чтобы сменить тему разговора, ведь датчики всегда находились в полном порядке.
Внизу, под плексигласовым куполом находилась невероятно большая турбина, диаметром тридцать два метра, которая не позволяла воде затопить подземный город. Над их головами находился невероятно сложный механизм, состоящий сплошь из шестерёнок и титановых пластин, с прорезью в пару метров шириной, для дополнительной вентиляции, автоматически закрывающийся, так, что люди не могли ни узнать, что происходит на поверхности, ни вылезти наружу.
Алексей работал уже три года на этой должности, и за эти три года не произошло никаких значимых событий. Смена заканчивалась, его и Ирину у выхода ждал водитель. Зайти в помещение он не мог, так как в целях безопасности руководство турбины поставило систему безопасности, которая пропускает только начальника и двух инженеров, по два на каждую двенадцати часовую смену.
- Ну что, психопат, пойдём, смена окончена, на выходе ждут Денис и Сашка, когда же мы уступим им очередь гнить над этой турбиной.
Ирина всегда плохо относилась к этим двум инженерам, потому что они вечно совали свой нос не в своё дело. Они считали, что Ирина всячески отгораживает Алексея от их общества, и, в принципе, были абсолютно правы – в этом плане Ирина была собственницей. Она встречалась с Лёшей уже почти пол года, и уже настолько привыкла к его обществу, что если бы она с ним рассталась, то, скорее всего бы наглоталась антидепрессантов и вскрыла бы вены.
Она с Алексеем вышли из здания, вынули свои граунд-карты* из разъемов системы безопасности, поприветствовали Дениса и Александра, сели в автомобиль на водородном двигателе и поехали в сторону жилого сектора. Отъехав километров пять от турбины, Алексей услышал еле заметный хлопок.
- Ирин, по-моему, с турбиной что-то не так, давай вернёмся?
- Лёш, успокойся, в любом случае Денис и Сашка там, а значит нечего беспокоиться.
Алексей не стал говорить ей о хлопке, который услышал.
- Ты совершенно права. – Он поцеловал её в щёку, надел наушники и включил плеер. Через пятнадцать минут они были в жилом секторе подземного города.
Граунд-карта* - электронная карта, усовершенствованный вид паспорта.
Глава 2
Когда умирает человек, у которого нет
родственников, похоронку присылают другу.
На столе были разложены прямоугольники цветной бумаги.
- Алексей, расположите, пожалуйста, прямоугольники так, чтобы первым был ваш любимый цвет, а дальше по убыванию. На основе этого теста я определю ваш психологический портрет.
Психологи всегда жили припеваючи, и даже сейчас, когда город переместился под землю, ничего не изменилось – Андрей Валерьевич имел отдельный кабинет, размером с хорошую трёхкомнатную квартиру, кожаные кресла, мебель из красного дерева, шикарный паркет, китайский фарфор и куча довольно дорогих безделушек из всех краёв мира.
Зелёный… Чёрный…
Андрей Валерьевич смотрел на цветные бумажки пару секунд и тотчас же изрёк:
- Зелёный цвет означает интеллект, вы, несомненно, человек с хорошей смекалкой. Чёрный – очень плохой цвет, он означает депрессию, смерть. Смесь же этих цветов означает, что ваши мысли давят на вас. Скорее всего, вы работаете не там, где бы вам хотелось. Возьмите отпуск, отдохните.
Затем было ещё много тестов, которые наводили тоску на Алексея, порой совершенно бессмысленных.
- Ну что ж, уважаемый, у вас маниакально депрессивный синдром. Лечение будет довольно долгим и сложным.
- А кто вам сказал, что я собираюсь лечиться?! Вы все намного более ненормальные, чем я! Все мы живём под землёй, но не нравится это одному мне. Весь этот искусственный свет, генно модифицированные растения, отсутствие информации о поверхности планеты. Мы здесь как подопытные крысы, а кто-то ставит над нами опыты. Так вот, Андрей Валерьевич, ебал я в рот ваши цветные бумажки и вашу долбаную психологию.
Алексей забрал куртку, встал с кожаного кресла, хлопнул дверью.
- Пиздец… Он гораздо опасней, чем я представлял. Нужно будет увеличить дозу опиатов.
Неторопливо возвращаясь в свою квартирку в жилом районе ПМ-40, Алексей нервно курил и размышлял о разговоре с психологом. – Они всегда промывают нам мозги, девяносто процентов общества ходит к психологам, которые в свою очередь перенастраивают людей на жизнь зомби: чистить зубы, есть, идти на работу, возвращаться, есть, трахаться, спать.
В этом городе каждый чем-либо болел – хроническое недосыпание, затяжная депрессия, несварение желудка и куча прочих мелких болезней. Поэтому каждому в квартиру правительство установило по маленькому автомату, очень похожему на кофейник, который выдаёт перед сном лекарства, а если те заканчиваются, то оно само заказывает новые.
По приходу домой, Алексей заметил на большом дисплее своей персональной компьютерной станции непрочитанное сообщение.
- Открыть почту.
Дисплей послушно включился и начал воспроизводить видео письмо.
- Уважаемый Алексей Бурцев, вы три года отработали на нашей турбине без отпусков, и теперь наше начальство предоставляет вам полностью оплачиваемый отпуск. Границы отдыха теперь открыты вам. Постарайтесь отдохнуть. Берегите Единый Город.
Алексей подбежал к монитору и громче обычного сказал – Повторить!
Голос был очень знаком, а на картинке была турбина, и всё бы ничего, но на камеру падали капельки, а значит шёл дождь.
- Какого хрена там происходит? Всегда за пол часа до дождя или других осадков створки крыши турбины автоматически закрываются. Ещё и этот голос, что за несвязный бред он говорит.
Алексей взял карандаш и бумагу, и записал все слова из несвязных предложений одно под другим:
Границы
Отдыха
Теперь
Открыты
Вам
Постарайтесь
Отдохнуть
Берегите
Единый
Город
- Что за идиотские игры?!
Вдруг Алексей вспомнил голос. Правильно, как можно забыть человека, который так сильно повлиял на него. Несомненно, это был Он. Тот, кто неоднократно нарушал правила, не принимал никакие лекарства, всё время пытался пробраться на поверхность. Никто не знал его имени, к нему все обращались Lancet. В то же время Он никогда не называл Алексея по имени, он дал ему прозвище – Motive*. Эта парочка была единственными, кто говорил на те темы, о которых остальные боялись даже подумать. Однажды Lancet сказал:
- Motive, скоро я исчезну, вряд ли ты сможешь со мной связаться, но я буду связываться с тобой регулярно. Пожалуйста, действуй в одиночку, не доверяй никому. И ещё – ни при каких условиях не принимай никаких лекарств.
И действительно, через неделю от Ланцета пропал и след. Но этот голос на записи, это точно его голос. И слова так идеально подходят друг к другу…ГОТОВ ПОБЕГ… скорее всего Ланцет имел в виду ГОТОВЬ, ведь слов на мягкий знак нету. Ланцет смог. Значит и я смогу, и уж теперь-то никто не будет считать меня сумасшедшим.
Алексей быстро удалил сообщение, взял таблетки, которые выдал ему автомат и тут же выбросил в унитаз.
Лёжа на кровати, он никак не мог выкинуть из головы это послание. Ланцет явно хочет, чтоб я знал то же, что и он. Но что я дожжен делать?
Алексей подошёл к электрифицированной карте Единого Города, его личному изобретению, о котором он никому не рассказывал – эта с виду обыкновенная карта была испещрена светодиодами, обозначающими жизнеспособность секторов. Алексей нашёл на этой карте четыре основных выхода из города – четыре скрытых подъёмника: Донской, Днепропетровский, Казахстанский и самый ближний к квартире Алексея – Подмосковный. Также на карте был отмечен шахтёрский лифт – но путь к нему был неизвестен, потому что даже сами шахтёры не раз терялись в своих тоннелях. В любом случае придётся пользоваться общественными подъёмниками. Однако это будет далеко не простая прогулка перед сном – во первых подъёмники хорошо охраняются, во вторых я никогда не видел их внутреннее устройство и понятия не имею, как они работают. А учитывая то, что вот уже двадцать три года ими никто не пользовался, остается надеяться только на качество сборки. Алексей ещё раз окинул взглядом карту, потушил свет и лёг спать.
Motive & Lancet – мотив (причина, цель) и ланцет (обоюдоострый скальпель)
Глава 3
Мы лучше будем сидеть
в клетках, чем откроем глаза.
- Мотив, мне не нравится эта Ира, что-то в ней не так, по-моему, все эти её чувства – чистой воды пиздёж. Но я никак не понимаю, зачем тогда она это делает.
- Не знаю, Ланцет, но меня это даже устраивает: я её трахаю, она симпатичная, не стыдно на улицу вывести, она не ебёт мне мозги, а это, согласись, очень важно.
- Но ты же прекрасно знаешь, знаешь даже лучше меня, что так не бывает!
- Ну…пожалуй да, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Ладно, я так думаю, ты не ради этого вытащил меня к системам жизнеобеспечения в три часа ночи, давай, выкладывай.
- Дело вот в чём, Мотив, Взгляни на эти вентиляционные шахты, ты ничего не замечаешь?
Алексей внимательно присмотрелся к шахтам – слегка пыльные трубы и ничего особенного.
- Ланцет, а что в них не так? Неужели чтобы посмотреть на вентиляционные шахты я должен был проснуться в три часа ночи?
- Мотив, я не о том тебе говорю – они пыльные! Я скажу тебе даже больше.
Ланцет поднёс горящую зажигалку к вентиляционной шахте, но ничего не изменилось. – Мотив, они бутафорские! Поднеси огонь к вытяжке у себя на кухне, и его тотчас же задует. А теперь подумай, что это значит.
Ланцет не зря придумал такую кличку Алексею – Алекс всегда пытался найти логическое объяснение всему, что видел.
- Ланцет, у тебя крыша поехала. Скорее всего, настоящие вентиляционные шахты спрятаны, а эти сделаны для того, чтобы в случае теракта настоящие шахты не пострадали.
- Тогда вот тебе ещё информация – во всём секторе ПМ-40 нет ни одной рабочей вентиляционной шахты. Скажу тебе даже больше – ни один воздушный фильтр в принципе фильтром не является – это просто освежители воздуха. Нас наебали как детей.
- То есть ты хочешь сказать, что есть альтернативные пути для воздуха с поверхности? И ты хочешь сказать, что никакой угрозы на поверхности нет?
Алексей стоял в полном непонимании происходящего.
- Я хочу сказать, что я не верю во всё происходящее и найду ответы на все свои вопросы. К тому же я недавно был у своего знакомого химика. У него, как сказали врачи, рак желудка. И прописали ему таблетки, которые каждый вечер выдаёт ему автомат. Мне врачи сказали, что у меня посажена печень, и тоже прописали какие-то таблетки. Я захватил одну из своих и принёс её химику. Таблетки одинаковые! Идентичные! Проведя анализ, химик выяснил, что в них содержатся довольно сильные опиаты. Нас накачивают наркотой до беспамятства! У меня нет ин одного знакомого, кому бы сказали, что он абсолютно здоров. Доходит до смешного – одному моему знакомому поставили диагноз – рак лёгких! Можно подумать какие-то сраные таблеточки помогут вылечить рак! Конечно же, опиаты действуют как обезболивающее, но болезнь они не вылечивают. Но сейчас речь не об этом – я планирую провести очень важное дельце, так что я на время пропаду, но это будет ещё не скоро. Скажу тебе только то, что скоро всё изменится, хотим мы этого или нет, так что будь готов абсолютно ко всему. И ни при каких условиях не принимай лекарства.
С этими словами Ланцет приставил указательный и средний пальцы к виску, быстро дёрнул их вверх, в качестве прощания и скрылся в темноте сектора ПМ-40жб*.
ПМ-40жб – Подмосковный сектор №40, район жизнеобеспечения.
- А насчёт Ирины он прав…
У Алексея была привычка во время прогулок разговаривать самому с собой вслух. Он прекрасно осознавал, что выглядит в эти моменты как психически больной, но его это ни сколько не волновало.
- Ира, Ира…откуда же ты взялась такая? Почему все девушки, которые мне нравились либо сразу меня посылали, либо чуть позже, а она, на которую я бы раньше даже не взглянул, сама набросилась на меня, как на бесплатную сладкую вату на каком-нибудь празднике? Ланцет, скорее всего, прав… Я тоже хорош - придурок, почему я до сих пор держу в своей компьютерной станции фотографии Маши?! Господи, мне же было всего восемнадцать лет, всего пару месяцев встречались! Хорошо, хоть компьютерная станция надёжно защищена, иначе Ира подумала бы, что я маньяк, или что я душевно больной – абсолютно вся информация о Маше: год рождения, рост, вес, внешний вид, образование, место работы, время работы, распорядок дня, блядь, да даже цвет и материал её нижнего белья! Я не хочу больше её любить! Хочу быть эгоистичной скотиной!
Уже давно начался жилой район сектора ПМ-40, и немногочисленные прохожие сторонились Алекса. Тот в свою очередь брёл, никого не замечая, к своему скромному жилищу, громко матерясь и обвиняя себя во всех грехах человечества. Несомненно, у каждого есть определённый Человек в памяти, о котором он никогда не забудет. Человеческий мозг - очень интересная штука: на уровне сознания он будет делать всё, чтобы не причинить организму вреда, но вот подсознание… Мы с ним не в силах бороться, оно вскрывает наши истинные желания, оно заставляет страдать.
Алекс зашёл в прихожую, снял пальто, высокие зимние кроссовки, очень напоминающие по виду и характеристикам берцы, закурил, и завалился на диван. Достал из кармана коммуникатор, набрал специальную команду, которую вшил в программное обеспечение коммуникатора, и на дисплее появилось видео с Машей. Видео его юношества. Она – темноволосая, с серо-голубыми глазами, чуть ниже Алекса, очень худая, скулы на лице очень выделяются, кожа очень светлая. Она сидит перед монитором и смотрит свои любимые клипы.
Она не знала, что Алекс снимал её, а если бы знала, то заставила бы его удалить запись. У Алекса было предчувствие, что скоро они расстанутся, и он захотел оставить себе частичку воспоминаний. Затем ещё частичку, и ещё, и ещё. В итоге он знал о ней всё, но никогда не вмешивался в её жизнь, кроме одного случая: там, на поверхности, ещё до заражения атмосферы, они, как и большинство парней и девушек учились в университетах. Она изучала архитектуру. На выпускном Маша немного перепила и решила пойти домой, во избежание происшествий. Алекс же, в это время, незаконно подключился к спутнику и наблюдал за каждым Машиным шагом. На пол пути Маша вдруг упала прямо посреди дороги и не поднималась. Алекс, не раздумывая, побежал на то место, перед этим вызвав скорую помощь. Когда он, в изнеможении, добежал до места происшествия, врачи уже делали ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Позже, в больнице, он провёл около Маши полторы недели, изредка отлучаясь поесть, покурить и для остальных жизненно важных процессов. Как оказалось, на выпускном одногруппники подмешали в шампанское и в вино сильнодействующее наркотическое вещество. Они ожидали, что девушки потеряют сознание на несколько часов, чтобы им хватило времени попользоваться своими одногруппницами как дешёвыми шлюхами. Но они подмешали слишком большую дозу наркотика, который при передозировке ведёт к парализации тела экстремальному понижению внутричерепного давления, что через полтора часа приводит к летальному исходу. Маша ещё на выпускном почувствовала неладное, но подумала, что просто перепила. Если бы она ушла оттуда на пятнадцать минут позже, то всё закончилось бы совсем по-другому. Через полторы недели Маша полностью выздоровела, на трёх её одногруппников было заведено уголовное дело, а Алекс ушёл в запой – во первых из-за того, что Маша чуть не умерла, во вторых потому, что он так и остался в жизни Маши тенью.
Глава 4
Смерть – безупречная свобода.
Этой ночью Алекс почти не спал. Послание Ланцета не выходило у него из головы.
- Ланцет что-то задумал, он хочет каким-то образом вытащить меня отсюда, но куда? Зачем? Даже если он нашёл выход на поверхность, там всё равно кроме заражённого воздуха и руин когда-то цветущего города ничего нет.
Просидев в раздумьях на кровати около часа, Алекс подошёл к компьютерной станции. На дисплее мигал зелёный конверт – очередное видео сообщение. Алекс быстро нашёл в столе ручку и штрафную квитанцию, чтобы записать послание, но как только он открыл видео файл, ручка выпала из ладони – на мониторе появилось небо, руины нескольких строений, несколько автомобилей, а позади виднелся свет прожектора и огромное здание. Алекс не поверил в то, что увидел и проверил файл на наличие монтажа, но всё было чисто. Разглядывая подробно каждый сантиметр дисплея, он заметил, что на одном из автомобилей краской были написаны несколько букв: л, е, а, ц, н, т. Ланцет, несомненно, его работа. Если в слове правильно поставлены первая и последняя буквы, а остальные поставлены в случайном порядке, то человек подсознательно правильно прочитает послание. Также Алекс обратило внимание на номер автомобиля – ВЫ100Д177RUS. Ланцет никогда не делал что-либо просто так. В этом номере тоже что-то не так. Приблизив видео, Алекс заметил пятно краски между 10 и 0. Алекс закурил и отошёл от дисплея.
- Нихрена не понимаю…нихрена…
После этих слов Алекс замер на мгновение и быстро вернулся к дисплею, взял ручку и наскрёб на штрафной квитанции Х. 10 также обозначается как латинская «икс», которая пишется абсолютно так же, как и русский аналог. ВЫХ0Д177Rus…теперь всё встало на свои места.
- Твою мать, Ланцет, как меня порой бесят твои шарады.
Алекс докурил сигарету, взял из автомата таблетки, смыл в унитаз и пошёл в надежде, что ему ещё удастся поспать хотя бы часа четыре.
На следующий день Алекс заменил жёлтый светодиод Подмосковного подъёмника на ярко красный.
Весь остаток отпуска он готовился к побегу. Но вот куда будет бежать, он совершенно не представлял. Ирине он, конечно же, ничего не говорил. Первый день рабочей недели не предвещал никаких происшествий – обычные двенадцать часов над турбиной, секс с Ириной прямо на куполе плексигласа. Каждый раз, когда Алекс трахал Иру, он представлял себе Машу. Этот раз не стал исключением: пол часа монотонных движений и мысли о студенческой неразделённой любви. После этого Ира полезла в сумочку за косметичкой и нечаянно выронила фотографию, где она с каким то парнем, а вдалеке виднеется небоскрёб с огромным прожектором.
- Ир, это что?! – Алекс поднял фотографию и стоял в недоумении
- Не обращай внимания – это лет семь назад было, ещё до того как я встречалась с тобой. У меня был парень Олег. Мы с ним пошли в фотосалон и нам сделали фотографию, как будто мы находились на поверхности. Я и не знала, что ты у меня такой ревнивый.
- Да? Ну ладно. И я не ревнивый – я просто любознательный.
Они продолжили дежурство, как ни в чём не бывало, но Алекс уже понял – Ланцет как всегда был прав. Точно такой же пейзаж открывался на видео, которое прислал Ланцет, значит, Ирина бывала на поверхности, но утаивает это. Ей нельзя доверять.
- Слушай, Ир, езжай сегодня без меня, я тут недалеко нашёл хорошего психолога, минут пятнадцать пешком.
- Ладно, только не забудь – в одиннадцать мы идём в кино.
- Прекрасно помню. Ты же знаешь – я никогда не опаздываю.
После работы Алекс проводил автомобиль глазами и вернулся к входу в здание. Денис и Александр ждали на выходе. У Дэна на правой руке, около большого пальца была татуировка пятиконечной звезды, такая же, как у Ланцета на предплечье. У Сашки такая звёздочка была на запястье. Почему-то Алекс заметил это только сегодня, но этот факт сильно его воодушевил. Не желая терять время, Алекс завел беседу.
-Парни, извините, что долгое время не мог с вами нормально пообщаться, но сейчас не об этом. Мне кажется, что вы знаете человека, по имени Ланцет…
Тут же его перебил Дэн.
- Слушай, Алекс, нам плевать, что тебе нужно, иди домой и трахай свою Иру.
После этих слов Дэн и Саша зашли в здание и скрылись в коридорах. Алекс отправился, было домой, расстроенный, что не получилось получить никакой информации, как вдруг запищал его коммуникатор. На дисплее высветилось сообщение:
В то же время, в том же месте, что и с Ланцетом.
- Пм40жб, определённо там….
Глава 5
В мире, где за каждым охотится смерть
не бывает больших или маленьких решений
есть лишь решения, которые мы принимаем
перед лицом своей неминуемой смерти…
Встреча с парнями не состоялась. Они также не появились на работе – вместо них пришли два незнакомых мужчины, чем-то напоминающих костоломов из фильмов про мафию. Их коммуникаторы были недоступны.
- Неужто они ушли без меня?! – думал Алекс. Нет, что-то здесь не так, так не бывает…
Алекс вышел в подъезд, чтобы покурить. Что-что, а вот сигареты, наверное, никогда не изменятся. Его рука, с сигаретой была прижата к стене. Когда же он отнёс руку, на стене проявились буквы. Алекс опешил от этого, но тут же достал зажигалку и пронёс её рядом со стеной.
- Завтра спрячь неподалёку от работы всё самое необходимое. В своём шкафчике найдёшь подарок. Время пришло.
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Гость
Обратиться по никнейму

8 Герц

Сообщение Гость »

 
Да...отлично, просто затягивает в этот лживый подземный мир, отменно! Я так понимаю будет продолжение, так вот, жду)
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 382

8 Герц

Сообщение Nada »

 
Дождёшся.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
Я так понимаю будет продолжение, так вот, жду)
как только с делами разгребусь и муза вернётся, продолжу в полную силу, а пока буду по мере возможности отписывать.
Рад, что понравилось ;)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

8 Герц

Сообщение nowherr8r »

 
мне тоже нравится, ждем продолжения
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 643

8 Герц

Сообщение Sataho »

 
Интригующий сюжет))) класно)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
Глава 5 (продолжение)
Алекс достал со старого шкафа сумку с надписью a.d.i.d.a.s.
- All day I dream about sex, произнёс он и улыбнулся.
Далее начал собирать вещи первой необходимости, во всяком случае он так думал: фонарик, швейцарский нож, зажигалку Zippo и комплектующие к ней, пару банок тушёнки, бутылку воды, флягу с коньяком, тёплую одежду, носки, плеер, зубную щётку, пасту, опасную бритву, мыло,не забыл положить и старый, ещё советских времён, конденсатор на 2000мкФарад, начинка которого была удалена и использовался который как тайничёк для не совсем законных веществ.
- А теперь спать, завтра будет трудный день.
Алекс выбросил таблетки, которые ему выдал автомат, в очередной раз в туалет и не раздеваясь рухнул в кровать.
Глава 6
И он приходит с пакетом, в котором прячется зима:
Вода, ложка, вата... и тишина...
5:30 - бритвенный станок, зубная паста, завтрак. Алексей выбежал из дома с сумкой и направился в сторону работы. Никого не было вокруг, город казался холодным и злым. Добравшись до работы, Алекс прошёл метров 20 вдоль стены до вентиляционной шахты, ногой выломал решётку и спрятал в неё сумку. Вроде бы никто не заметил. Когда он вернулся домой, Алекса ждал большой сюрприз - У него дома была Ирина.
- Эммм, привет... - было единственным, что пришло в голову ему.
- Доброе утро, где был?
- Дав от решил заняться спортом, теперь бегаю по утрам. А как ты попала ко мне домой?
- ДА вот хотела устроить тебе сюрприз, завтра приготовить, пока ты спишь, разбудить по-особому. Я же не знала, что ты так рано убежишь.
Алекс прекрасно понимал, что это ложь, но сделал вид, что ей удалось повесить лапшу ему на уши. Посидев в кафешке напротив они отправились на работу. Пройдя контрольно пропускной пункт они с Ириной разошлись по раздевалкам. Алекс, открыв свой ящичек, обнаружил свёрток. Разорвав обёрточную бумагу, он увидел карту и какую-то маленькую шкатулку на электронном замке. Карта была составлена вручную, и почерк Алексу был знаком. Снова Ланцет. На карте были обозначены 4 выхода, крайне подробно: Донской, Днепропетровский, Казахстанский, Подмосковный. Также добавился новый, о котором Алекс ранее не знал - Питерский. При чём Донской , Казахстанский и Днепропетровский выходы были перечёркнуты красным, а Питерский синим. Оставался только один выход. Далее Алекс начал рассматривать коробочку - на передней стороне абложки было написано: "Просмотр содержимого с 1.01.2017". Открыв обложку Алекс увидел металлическую коробочку с дисплеем, на котором стоял таймер. Осталось 4 дня, 8 часов и 3 минуты...
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Гость
Обратиться по никнейму

8 Герц

Сообщение Гость »

 
Не понял, написано выхода 4, а перечислено пять...так и надо?)
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
Spyart
, спасибо, что подметил - исправил, просто сегодня голова очень болит и соображаю туго ;)
Но в целом придумал уже продолжение событий и классную концовку, нужно будет только заставить себя написать это))))
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
Кстати название выбрано не случайно:
1) Особенно опасна для человека частота-между 7 и 8 герцами
, резонирующая с частотой тела. При достаточной громкости она вызывает разрыв внутренних органов
2) Восемь герц
это частота колебаний электромагнитного поля земли
3) Восемь герц
- частота колебаний молитв любой конфессии на любом языке.
4) Восемь герц
- это частота, когда оба полушария работают в полной гармонии. Во сне мозг работает с частотой восемь герц
5) Восемь герц
это волна, подобная космическим волнам, которые испускают звёзды. Волна, пересекающая весь мир, материю, плоть.
6) Диметилтриптамин синтезируют, чтобы получить галлюциногенные наркотики, которые заставляют вибрировать сердце на волне восемь герц
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Гость
Обратиться по никнейму

8 Герц

Сообщение Гость »

 
6) Диметилтриптамин синтезируют, чтобы получить галлюциногенные наркотики, которые заставляют вибрировать сердце на волне восемь герц
куда ж его еще дальше то? что конкретно синтезируют, если известно?
Про молитвы занятно, не зря все религиозные треки любых направлений звучат так (особенно если их воспринимать как Сущность), будто внутренние органы трясутся что ли...в общем божественный экстаз.
Хорошее название, многостороннее) А с продолжением твоего рассказа оно будет как-то связано? хотя прочитать лучше конечно)
Аватара пользователя
Anton S
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 997

8 Герц

Сообщение Anton S »

 
нарвится такая тема , все к тому и идет
фильмы "Эквилибриум" и "Остров" с Скарлет Йохансон чемто отдаленно напомнило
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
Spyart
, по поводу Диметилтриптамина
гуглил до потери пульса. Думаю такую информацию найти не просто (во всяком случае пока новое вещество не будет получено)
По поводу концовки и прочего сказать не могу - что приснится то и напишу, возможно с мельчайшими изменениями. Однако в любом случае 8 герц
сыграют свою роль ;)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Гость
Обратиться по никнейму

8 Герц

Сообщение Гость »

 
вот чьим снам надо завидовать-то) окей, удачи в продолжении)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

8 Герц

Сообщение nowherr8r »

 
да, 8 это не спроста! да здравствует Спектральный Декстроворсизм!888
Spyart
то вы еще моих снов не видели, это вообще форменный пиздец))
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
Новер, ну так расскажи, интересно будет почитать, можешь прям в исследования кинуть snovideniya-kak-chast-poznaniya-t2722.html
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

8 Герц

Сообщение nowherr8r »

 
в ближайшее время думаю перенести в комп свой дневник сновидений и самый крышеснос из него выложу)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
Ждём с нетерпением)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1671

8 Герц

Сообщение Sulfuric Acid »

 
Наконец-то руки доползли прочитать.
В целом понравилось, даже очень интересно, хотя всё это кажется каким-то уж слишком человеческим... но это только с моей колокольни, наверное.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
хотя всё это кажется каким-то уж слишком человеческим...
просто я пытаюсь передать всё настолько реалистично, насколько мне это виделось в этом продолжающемся сне. хочется, чтою читатель пережил то же, что и я
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 643

8 Герц

Сообщение Sataho »

 
А никто не подвергал слова Грога критике? Грог парень неплохой,но что если всё это он выдумал и играет здесь с нами в свои игры)))
Не понял, написано выхода 4, а перечислено пять...так и надо?)
Да это просто опечатка,скажет он)
хотя всё это кажется каким-то уж слишком человеческим...просто я пытаюсь передать всё настолько реалистично, насколько мне это виделось в этом продолжающемся сне. хочется, чтобы читатель пережил то же, что и я
И впрямь слишком человечно,да и впомните свои сны,всё внезапно изменяется,необычность снов поражает,а здесь всё по полочкам никаких изменений резких,как прямо в нашем мире. Да и очень сомнительно выглядит то что сны вот так продлжаются,с участием одних и тех же персонажей и места. Знаете я могу напридумывать расказов типа этого и тоже сказать это из снов))) Но он то врядли теперь признается :?:
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
Sataho , понимаю, кажется маловероятным. Наверное и сам бы не поверил если б мне кто-нибудь такое рассказал.
По поводу по полочкам - во сне не так всё явно, поэтому приходится подвязывать. я же не утверждаю, что абсолютно всё, написанное выше, совпадает с этим продолжающимся сном. в конце концов это творчество а не сон-репорт. В мои задачи входит написать интересное произведение и постараться сделать так, чтоб читатель прочувствовал то же, что и я. Чтобы это читалось не как романчик, а как что-то реальное, что действительно могло происходить.
Так что не будь слишком скептичен и придирчив, читай и получай удовольствие :?: а если не нравится, никто силой тебя читать мою ересь заставлять не будет :)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1671

8 Герц

Сообщение Sulfuric Acid »

 
просто я пытаюсь передать всё настолько реалистично, насколько мне это виделось в этом продолжающемся сне.
ну, "реалистичное" и "человеческое" - далеко не синонимы... а в целом придираться не буду, вряд ли мнение моих головных тараканов будет в этом случае адекватным. Если реальность твоего сна именно такова, то передана она хорошо.
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 643

8 Герц

Сообщение Sataho »

 
Так что не будь слишком скептичен и придирчив, читай и получай удовольствие а если не нравится, никто силой тебя читать мою ересь заставлять не будет
А мне нравится))) И ответ твой тоже нравится, не всё так просто как кажется и я допускаю, что то о чём ты говоришь возможно)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
limON
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 22:16
Репутация: 19

8 Герц

Сообщение limON »

 
понравилось. начал читать и затянуло, хочется больше! автору респект! пиши ещё.
Аватара пользователя
MC4DDS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:31
Репутация: 81

8 Герц

Сообщение MC4DDS »

 
Gazon
Дак че тут думать? ЛСД - измененная молекула диметилтриптамина, которая при воздействии на организм человека заставляет серце бится с частотой 8герц. Или я не прав? :?:
Будь спокоен и будь щастлив!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
MC4DDS, разве ЛСД так воздействует? :?:
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
MC4DDS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:31
Репутация: 81

8 Герц

Сообщение MC4DDS »

 
А разве нет? Расширение зрачков, повышение температуры тела, изменение ритма серца(на 8 герц).
Книга - супер!
Будь спокоен и будь щастлив!
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

8 Герц

Сообщение Gazon »

 
спасибо :?:
кстати с совместными сновидениями сделаю небольшой перерыв, ато книга надолго застопорится, а это не есть гуд
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
MC4DDS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:31
Репутация: 81

8 Герц

Сообщение MC4DDS »

 
Ок!
Будь спокоен и будь щастлив!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»