Грибные конфеты

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Грибные конфеты

Сообщение Paranoid Android »

 
Как наверное многим известно, псилоцибин разрушает не холод и не жара, а окислительные процессы при постоянном соприкосновении с воздухом. В результате за 3-4 месяца грибы теряют до трети драгоценного вещества, то есть становятся всё менее пручими и для хорошего трипа их нужно всё больше. Поэтому для длительного хранения шрумы полезно оградить от влияния кислорода. Кто-то закатывает их в мёд, кто-то в шоколад. Я выбрала второй метод, т.к. мёд едят не все в нашем региональном филиале ЦКП.
Итак...
Понадобятся:
1. необходимое количество плиток тёмного горького шоколада, одной стограммовой хватает на 4-5 конфет с начинкой из 1,5-2 граммов грибов. Почему не молочный и не пористый шоколад? Потому что, по многолетним наблюдениям опытных шрумоедов, именно с горьким тёмным шрумы будут лучше и быстрее усваиваться
2. формочки для конфет: маленькие пластиковые стаканчики или ячейки из обычных коробок с конфетами. Ячейки должны быть отдельными друг от друга, никаких прорезей между ними не должно быть, иначе получится одна большая конфета не пойми с каким содержанием псилоцибина. В выборе формочек фантазия приветствуется
3. газовая или электро-плита
4. кастрюля с водой
5. кружка, банка или другая ёмкость для растопленного шоколада.
6. кофемолка
7. чайная ложка
Процесс:
1. перемалываем сухие грибы в кофемолке, можно в ручной. Если кто-то забыл грибы перед этим высушить, не расстраивайтесь - сушите и начинайте процесс через 4-5 дней.
2. разделяем грибной порошок на порции по столько грамм, сколько будете закатывать в одну конфету. Если у кого-то нет весов (у меня вот тоже их нет), то отмерить можно почти точно: насыпать в баян, сильно прижать поршнем - в двух кубах будет 0,7 грамма (выражаем благодарность 001 Виктору 001, выяснившему это опытным путём)
3. ставим кастрюлю на плиту и устраиваем водяную баню - на дно кастрюли опускаем любую удобную подставку, чтобы вода покрывала её сверху сантиметра на три
4. пока нагревается вода, мелко крошим шоколадки в кружку, чем мельче - тем быстрее он растопится
5. кружку с шоколадками - в кастрюлю на подставку, ждём
6. когда шоколад превратится в жидкую массу, заливаем его в формочки, но не весь сразу. Верните ёмкость с шоколадом на водяную баню, чтобы не застыл, и сразу засыпайте в каждую формочку порции грибного порошка. Обратной стороной чайной ложки перемешайте всё это в единую субстанцию
7. поскольку такая субстанция выглядит палевно из-за торчащих со всех сторон кусочков грибов (а в абсолютный порошок типа муки перемолоть не получится) - берём кружку с шоколадом второй раз и заливаем конфету сверху. Придаём ровную форму ложкой и оставляем остывать
8. ставим в холодильник до полного остывания и вынимаем грибные конфеты из формочек.
Теперь вы можете хранить свой урожай хоть целый год.....если сможете удержаться и не съесть раньше. :)
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 135

Грибные конфеты

Сообщение Vincent »

 
Paranoid Android
огромный жирный ПЛЮС тебе за рецепт!)))
осталось только найти такое кол-во грибов, чтобы из них конфеты делать :)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 894

Грибные конфеты

Сообщение Anton S »

 
Paranoid Android я к тебе с удовольствием на чай зашел )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Гость

Грибные конфеты

Сообщение Гость »

 
Благодарю, именно этим я и займусь 8)
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Грибные конфеты

Сообщение Paranoid Android »

 
Небольшое дополнение к рецепту:
После полного отвердевания конфетки могут намертво прилипнуть к формочке. В моём случае это были маленькие пластиковые стаканы и их пришлось разрезать и с трудами выковыривать содержимое изнутри. Нагревание стакана в горячей воде не помогло. Думаю, нужно либо предварительно намазать форму маслом, либо вложить внутрь неё фольгу. Буду пробовать, что лучше.
А вот мои грибные конфетки, приглашаю всех на чай))))
ИзображениеИзображениеИзображение
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Гость

Грибные конфеты

Сообщение Гость »

 
Аxуенные дела 8))
Аватара пользователя
Kerosin
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 88

Грибные конфеты

Сообщение Kerosin »

 
Это ж сколько конфет сожрать надо?
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 190

Грибные конфеты

Сообщение Paranoid Android »

 
Так их разным количеством шрумов можно заряжать. В моих по полтора грамма, т.е. две надо есть. В выходные опробую.))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Гость

Грибные конфеты

Сообщение Гость »

 
А сколько приблизительно грибов цельных в одной конфете в штуках?
И можно ли засаживать прямо таблетками из шприца, чтобы ничего не торчало и было более компактно?
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибные конфеты

Сообщение Total »

 
2. разделяем грибной порошок на порции по столько грамм, сколько будете закатывать в одну конфету. Если у кого-то нет весов (у меня вот тоже их нет), то отмерить можно почти точно: насыпать в баян, сильно прижать поршнем - в двух кубах будет 0,7 грамма (выражаем благодарность 001 Виктору 001, выяснившему это опытным путём)
А что вы скажете про это: http://shroomery.nl/forum5/topic392.html ? (читайте всю тему) :)
А сколько приблизительно грибов цельных в одной конфете в штуках?
"приблизительно" невозможно сказать. слишком большой разброс может бытьЗ.Ы. а вообще у меня давно такая идея:
продают "веселые грибочки" (и на развес тоже но под другим названием)
Изображение
так вот можно или "таблетки" делать в виде шляпок для таких грибов
или размолотые грибы смешать с расплавленным шоколадом и сделать шляпки. ну и сверху для красоты можно еще тонким слоем шоколада покрыть...
и вот тогда будут реально "веселые грибочки"))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 135

Грибные конфеты

Сообщение Vincent »

 
Total Hatred
тему всю не читал, честно впадлу.
незнаю что тебя опять не устроило, но опытным( то есть несколько раз было взвешено) путем было установленно, что 2 куба = 0,7 гр.
возможно с псилоцибами будет по другому, но кубенсисы весят именно так)
хотя...
"получается чтоб 1гр в 1 куб уместить надо чтобы грибы были размолоты именно в муку, оч мелко, у меня было впринципе мелко свиду не попадались частицы крупные"-с шрумери
а если без фанатизма, то выходит в 2 кубах 0,7 гр.
в общем рецепт у Андроида верный!)
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 20

Грибные конфеты

Сообщение Total »

 
а не понравилось то, что у разных людей разные цифры и разброс велик.
все зависит от степени помола и силы пресования
ну т.е. не вариант это так вот в утвердительной форме писать, что 1 куб это вот 0.35гр
у кого то и 0.5гр а у кого то и 1гр вон оказывается выходит..
вот захочу я например не оч сильный трип от 3гр кубиков и по твоим расчетам сделаю 10 кубов себе..
а измельчу и сожму сильнее тебя так, что будет у меня 10гр..
и все - ппц мне xD
короче скажу еще более кратко: нужно самим взвешивать свои собственные таблетки
Изображение
T1
P1
D1
Гость

Грибные конфеты

Сообщение Гость »

 
В охотничьих магазинах продаются весы для пороха и дроби, очень точные.
Изображение
Подобные - 800 рублей.
Можно так же купить медицинские, 400-500 рублей, но с гирьками мозгоебли больше, поэтому советую переплатить рублей 400, но иметь точные электронные весы. Пригодятся во многом. Их стоимость - это не деньги.
Гость

Грибные конфеты

Сообщение Гость »

 
И да. По поводу таблеток: http://shroomery.nl/post131301.html
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 135

Грибные конфеты

Сообщение Vincent »

 
Total Hatred
тут ты наверно прав, что у каждого будет по своему и без весов посчитать можно неправильно)
но у Андроида грибы любят простор, поэтому их так мало в 2 кубах)
Combichrist
правильно! весы не так дорого стоят чтобы без них мучаться.
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»