Eva Holliway: Как я провела август

Запомнившиеся или интересные репорты с других ресурсов или других пользователей. По возможности оставлять ссылку или имя автора.
Гость
Обратиться по никнейму

Eva Holliway: Как я провела август

Сообщение Гость »

 
Это было задумано давно: съесть ночью в лесу у костра серьезное количество грибов. (Сразу оговорюсь: не с целью самопознания, а с целью соприкоснуться с Иным, пережить нечто необычное, получить предельный опыт. ) Но все как-то и решимости не хватало, и обстоятельства не располагали, и главное – на основе предыдущего опыта было ясно, что делать это в одиночестве – просто напросто опасно, а вот решить, кто лучше всего выполнит задачу ситтера, я никак не могла. Здесь была допущена ошибка: больше всего я думала о том, чтобы мои слова/песни/действия во время трипа не слишком напугали и озадачили того, кто будет со мной. Поэтому договорилась я со своим бывшем мужем, Б*, он-то уж всякого повидал, и наши отношения (спокойно дружеские) вряд ли изменятся от происходящего, каким бы оно ни было.
Конец июля, почти полнолуние, мы едем в лес. Забрались довольно далеко, где-то в 1.20 я их съела, примерно 130. Когда мы выбрали полянку, и Б* разжег костер, я уже отчетливо чувствовала грибы: небольшой озноб, чудесная красота огня и сосенок, им освещаемых, насыщенность красок и четкость контуров... Впрочем, ничего больше. Около часа, а может и больше, мы сидели молча. Не буду описывать свои ощущения, скажу только, что ничего ТАКОГО – того, чего мне так хотелось – не происходило. Напрасно я все пристальнее смотрела в огонь – ничего, кроме красивой картины, я не видела. Мы немного поговорили с Б*, разговор местами зашкаливал: от глубокого взаимопонимания до полного его отсутствия. Прошло еще около часа. Все это время у меня сохранялась связь с реальностью. Было обидно, что же, ничего не будет? На самом деле, я довольно сильно озадачилась тем, чтобы не причинить Б* каких-либо неудобств, не создать неприятную ситуацию – и это сдерживало меня очень сильно.
Тем временем, у Б* кончилась ганджа и пиво , и он сообщил мне о своем намерении прогуляться до киоска: «Полтора часа и я вернусь». Я предложила составить ему компанию (остатки здравого смысла подсказывали мне, что одной оставаться не стоит, так что моя просьба к Б* звучала как «посторожить меня»...). «Да брось ты, смотри, тут как хорошо, а я скоро вернусь», - ну, вроде как мне и возразить на это было нечего.
Он ушел. Пока я сидела на месте, ничего не менялось. Однако в костер нужно подбрасывать дрова... В тот момент, когда я встала и начала ломать хворост, начался собственно трип. Начался, надо сказать, довольно мрачно. Первое, что пришло в голову: «Не могу даже веток сломать...» Эта простая задача была невыносимо сложной: сломать, положить в костер... «А что я вообще здесь делаю? Зачем?..» Чем дальше, тем хуже, и вскоре все мелкие практические задачи стали не решаемыми, а все сложные моменты моей жизни развернулись передо мной в жутко гипертрофированном виде. Не успела я как следует загрузиться, как в голове прозвучало знакомое: «Стоп, ребята. Это измена» , пришла пара-тройка радикальных, и в силу этого вдвойне убедительных решений, и вскоре я уже распевала песню победы. Однако радоваться было куда как рано. Костер почти потух, а обернувшись, я увидела в 10-15 метрах от себя машину (наверное, это все-таки был глюк , хотя не убеждена в этом до конца). «Самое главное – это разжечь костер. С костром будет всяко лучше», - и я принялась дуть на угли, что было силы. Появилось пламя, но хворост я больше не подбрасывала, только дула все сильнее.
Дальше все происходящее приобрело абсолютно фантастический характер, а связь с обыденной реальностью была утрачена полностью. Сразу оговорюсь, что хорошо помню ряд сюжетных линий и деталей, однако ограничусь лишь общим описанием дальнейших событий.
Когда я отворачивалась от костра и оглядывалась назад – приближался ад – тьма, черные когти, угрожающие крадущиеся фигуры – все ближе, ближе, ближе. Поворачивалась к костру, раздувала огонь, и впереди передо мной открывался рай – яркий и теплый свет, и радуги, радуги, радуги. От отчаяния к экстазу, через ворохи детских воспоминаний, слышанных и читаных истин, вдруг засверкавших ясностью и глубоким смыслом, выкрикивая имена и названия, словно заклинания, в поисках выхода, я металась между тьмой и светом. В какой-то момент я почти сдалась, я стучала кулаками по углям, а тьма все сгущалась. Потом, увидев маленький язычок пламени, почувствовав, что есть еще надежда, есть возможность, собрала все свои силы, сгребла угли руками и дула, дула, дула... Пламя разгоралось, слова все лучше подбирались, подходили одно к другому, тьма отступала, наступало блаженство. Ну, конечно же, вечное! Конечно же, для всех! Конечно же, все позади, ничего больше не нужно, все возможно. Нет никаких границ, побеждены пространство и время – когда мне будет нужно, я сразу окажусь дома, в то время, когда пожелаю... и вообще, все это теперь совершенно не важно. И все те люди, что стояли передо мной и умоляли: «Быстрее, у нас так мало времени, мы не можем ждать», - теперь и они спасены, все у них будет хорошо.
Видимо, Б* вернулся уже в начале этой последней фазы трипа. Он не стал подходить ко мне, уже издали заслышав, как я пою. Пела я одно единственное слово, слово Бог, зато голоса и интонации были всех возможных тембров и оттенков. Тихий, с сомнением, вопрос. Экстатический восторг. Звериный рык. Эротичный стон. Доверительный, наивный зов. В общем, спела я за всех.
Помню, что встала и вышла на поляну, продолжая петь, уже ровно-восторженно. Красота раннего летнего утра вполне соответствовала моим представлениям о рае . Тут, наконец, я увидела Б* и очень удивилась.
- А ты что тут делаешь?
Он явно был весьма озадачен.
- Я-то ладно, а ты вот что?..
- А что?
- Ты очень сильно сожгла себе руки... да и ноги...
Я посмотрела на руки и увидела огромные пузыри, обгоревшую черную кожу.
- Но мне совсем не больно.
Остатки надежды, что, может быть, все же все хорошо, таяли очень быстро.
Не буду долго описывать, как мы шли, и боль и отчаяние накатывали все сильнее, какие странные места мы встречали по дороге, как в местном травмпункте мне сообщили о перспективе не меньше 2 недель лежать в больнице, как я звонила Лосту, а он меня утешал... Такси, Москва, Лост меня встречает, вызывает скорую, а я ною, ною, ною... 3,5 недели в Склифе, 2 из них – полной беспомощности и дикой боли.
А «неслучайное счастье», которое у меня есть – это любовь и терпение моих близких. Лост, мои сестры, К* - спасибо, вы были со мной все это время, отложив свои дела и не жалуясь на усталость. А еще у меня был чудесный доктор – 26-летний гений, благодаря которому сейчас со мной все в порядке.
Ну и напоследок, любителям совпадений, пара неоднозначных фактов:
1. В палате со мной лежала девушка 20 лет, попавшая туда в тот же день, и в один день со мной выписанная. С такими же ожогами, также полученными в костре. Нет, грибов она не ела, это был самый обычный пикник с шашлыками.
2. Полтора года назад, день в день, также под утро, сгорела заживо моя хорошая знакомая – это был пожар на даче.
Что касается выводов...
Конечно, я буду осторожнее.
А этот сезон я, пожалуй, пропускаю ;) .
(с)
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 50

Eva Holliway: Как я провела август

Сообщение iMod »

 
ну жестокий трип, что тут еще скажешь! После такого хочется грибов еще сильнее испытать наконец-то. Вам-то в России проще с грибами. У нас где их найдешь в поле-то? ;)
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Гость
Обратиться по никнейму

Eva Holliway: Как я провела август

Сообщение Гость »

 
В поле ещё как найдёшь ;)
У меня все мечта бродит - купить палатку и в одиночку потребить их в лесу. Но с деньгами не вышло, и пока что не выйдет, кажется...
Я бы хотел этого даже для того, чтобы проверить свой внутренний тормоз, оттренированный, по личным ощущениям, до полного автомата. Сколько было случаев - всегда врубался и я не творил xуйни. Однако же самое жуткое, что могу представить - это употребить грибы в лесу, без кучи народа. Но вскоре это произойдет. Надеюсь, вы дождетесь мой репорт :)
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 229

Eva Holliway: Как я провела август

Сообщение eightrain »

 
Перемещено в "чужие"
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Kikos
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:56
Репутация: 89

Eva Holliway: Как я провела август

Сообщение Kikos »

 
ситтер косяка упорол, он не должен был оставлять её одну ни при каких раскладах
Эта надпись красного цвета
ня)
Аватара пользователя
Hoofffi
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:56
Репутация: 7

Eva Holliway: Как я провела август

Сообщение Hoofffi »

 
Согласен с kikos, тем более с таким количеством грибов


Тема поднималась пользователем Anonymous 17 апр 2024, 21:44.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чужие»