Скамейка во дворе

Гость
Обратиться по никнейму

Скамейка во дворе

Сообщение Гость »

 
Сидел я на скамейке во дворе, никого не трогал. По улике шли двое парней, класса этак третьего. Ходят, ну и черт с ними, мало ли школоты в наше время.
И тут я услышал до боли знакомый звук, даже не поверил, что я это слышу.
Ведь это было очень давно. Ещё в детстве, когда китайские пистолеты были дорогие, слабые и постоянно ломались, мы делали рябинострелы из патрона от лампочки и напальчников от хозяйственных или медицинских перчаток. Такая штука могла оставлять синяки, бить стекла и очень далеко стрелять. Обычно это происходило осенью, когда созревала рябина - боеприпасы.
Но сейчас? Когда у каждого первоклассника в кармане смартфон, а дома компьютер со Сталкером? Откуда? И кто научил их делать эту винрарнейшую вещь? Отец? Брат?
Подозрения полностью развеялись, когда они подошли поближе. Да, это были рябинострелы. Парни стреляли по луже, как и мы с другом в детстве, обсуждали те же вопросы и проблемы строения устройства, точно так же лупили себя случайно по пальцам рябинострелом со слишком длинным напальчником, как и мы когда-то.
И я до конца осознал, что жизнь движется по кругу. Что бы не происходило, сколько бы времени не прошло, какие бы мини-компьютеры не появлялись, скейты на магнитных полях не изобретались, сколько бы не отупляла интернет надоевшая глупая школота - всегда будут появляться такие озорники с рогаткой, до боли похожие на жившего много лет назад Тебя.
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 243

Скамейка во дворе

Сообщение Dargin »

 
А рогаткам думаю так вообще тыщ 10 лет...
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 805

Скамейка во дворе

Сообщение Fruttis »

 
ооо я помню тоже с таким бегал, только у меня вместо патрона от лампочки было горлышко пластиковой бутылки обрезанное да и напальчник :( крутая штука :)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 817

Скамейка во дворе

Сообщение Infinity Psy »

 
да тут походу все с ними бегали
существование
не
существует
Аватара пользователя
Shake777
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 22:10
Репутация: 46

Скамейка во дворе

Сообщение Shake777 »

 
пиздатые мысли...) недавно сам об этом же думал) как бы всё не менялось в деталях,в общем мир остается тем же.
Помните три принципа: уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все ваши поступки.
Гость
Обратиться по никнейму

Скамейка во дворе

Сообщение Гость »

 
Об этом еще, кстати, Габриэль Гарсиа Маркес в "100 лет одиночества" говорил. Да и книга об этом.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 817

Скамейка во дворе

Сообщение Infinity Psy »

 
нет ничего нового, но есть главные вещи (с)
существование
не
существует
Аватара пользователя
mollyslips
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:09
Репутация: 54

Скамейка во дворе

Сообщение mollyslips »

 
Да-а... А мы делали самострелы из деревяшки, резинки и проволоки, которые стреляли шпонками. Не такая убойная вещь, как вышеописанная, но тоже было клево.
Из двух зол мы выбираем то, которое еще не пробовали.
Аватара пользователя
cid-vishez
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 173

Скамейка во дворе

Сообщение cid-vishez »

 
рябинопистолет символ вечности))
да да) мне обычно при таких мыслях строки Блока приходят на ум
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Hoop1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 66

Скамейка во дворе

Сообщение Hoop1 »

 
да, были и такие, а ВООБЩЕ ещё фишка была делать спичкострелы ;) из прищепок деревянных
пс хуйнёй с напалечником пользуюсь до сих пор)))
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 125

Скамейка во дворе

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Помнится я делал простой и удобный спичкострел- надо стержень от гелевой ручки и пружинку от зажигалки. вставляешь пружинку- заплавляешь конец стержня вместе с концом пружинки и отрезаешь лишнюю длину стержня. вуаля ;)
Аватара пользователя
Hoop1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 66

Скамейка во дворе

Сообщение Hoop1 »

 
Помнится я делал простой и удобный спичкострел- надо стержень от гелевой ручки и пружинку от зажигалки. вставляешь пружинку- заплавляешь конец стержня вместе с концом пружинки и отрезаешь лишнюю длину стержня. вуаля ;)
та ты какуюто лёгкую версию делал, более усовершенствованную, мы по-старинке деревяную призепку хреначили , гвоздиком серединку вытачивали ))))
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
Hoop1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 66

Скамейка во дворе

Сообщение Hoop1 »

 
о, а ещё щяс все полюбому вспомнят такую хрень!!!! короче брали ДЮБЕЛЬ вбивали в асфальт и в это отверстие серки из спичек насыпали, потом дюбель вставляли и камнем по нему хуярили и взрыв такой мини был )))
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 125

Скамейка во дворе

Сообщение dmitrij_mrak »

 
А мы в фольгу спичечную серу заворачивали и ложили на что нибудь плоское и сверху ударяли то же самое было :) а болты с серой внутри так это вообще классика ;) потмо ещё знакомый рассказывал у них препод любил тишину в аудитории наводить посредством ударов линейкой по столу. так вот они как-то накатали шарик с бертолетовой солью :!: и короче с тех пор он перестал по парте долбиться :D
Гость
Обратиться по никнейму

Скамейка во дворе

Сообщение Гость »

 
ацкая штука вот была, катушка от ниток деревянная, резинка и стрела из стержня от шариковой ручки, там шарик убираешь и уголку вставляешь. Если стрельнуть в человека, иголка входит полностью.
И крутые бобмы делал еще вот из магния и марганца, магний добывался из ручек нажовок.
Аватара пользователя
Hoop1
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:34
Репутация: 66

Скамейка во дворе

Сообщение Hoop1 »

 
а ещё все бегали с найдеными окровавленными шприцами, подобранными после наркоманов и забивали прохожих этими шприцами)))
Меня зовут Себастьян Перейра - торговец чёрным золотом.
Гость
Обратиться по никнейму

Скамейка во дворе

Сообщение Гость »

 
;)
и бошки отрывали им потом и закапывали в песочнице.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 714

Скамейка во дворе

Сообщение Фит »

 
А ещё в велосипедные спицы наталкивали серы и били об стенку, эффект почти тот же, что с болтом, проводили соревнования по стрельбе фольгой со спичек на дальность, серу можно ложить между двумя мраморными плоскими камушками и ёбнуть ногой по ним.....
Но карбит хлопал громче-брали кусок пластиковой трубы с дыркой только с одной стороны, со 2-го конца возле края прожигали маленькую дырочку, чтобы проходила спичка, смоченный кусочек карбида бросался в трубу, дырки затыкались руками, а когда переставало шипеть ,засовывали горящую спичку в дырочку и получался хлопок с пламенем, вырывающимся из открытого конца трубы...
Ещё была игра-сварщик, типа обряд посвящения-в пластиковую бутылку наливалось грамм 200 воды, бросалось дохуя карбида, бутылкка закручивалась, ждали пока надуется и дно округлится от давления, потом протыкали иголкой, газ xуярил под давлением, его поджигали, а новоиспечённый сварщик пытался расплавить этим огоньком кусочек алюминиевой проволоки, есссно никому не удавалось, но самый прикол был в конце, когда давление в бутылке становилось маленьким и огонёк проникал внутрь, получался хлопок, бутылку не разрывало, но эффект был потрясающий, в зависимости от реакции на это-ему либо приписывалось гордое звание сварщик, либо, если он начинал плакать, и шёл рассказывать маме-изгонялся....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 125

Скамейка во дворе

Сообщение dmitrij_mrak »

 
В газовый баллончик для сифона насыпалась аццкая смесь пороха из строительных патронов и серы от спичек, делался фитиль из наполненного серой пустого стержня и вуаля почти граната ;) иногда даже взрывалась, правда запаривало всю смесь туда запихивать, а когда не взрывалась то неплохо ездила на прямом участке вдоль поребрика :!:
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 714

Скамейка во дворе

Сообщение Фит »

 
Гы, плохо ездила, эт потому что слишком много и слишком плотно наверно вы заталкивали....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 301

Скамейка во дворе

Сообщение eightrain »

 
И крутые бобмы делал еще вот из магния и марганца, магний добывался из ручек нажовок.
О да! Но я добывал его из другого дела... Мне как то подогнали колесо самолетное. А оно из магния)
Как в гараже я строгал его, ммм.... А бомбочки эти, взрыв яркий, белый, куча дыма! Ах!
Смесь в газетку, потом все это обматываешь скотчем и фитиль из нескольких спичек)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 714

Скамейка во дворе

Сообщение Фит »

 
Ы-а раньше его в старых наборах юный химк можно было добыть-магний....горит красиво....
А вот-для кучи дыма рецепт-берётся аммиачная селитра, растворяется в воде туда ложатся газеты на неск часов, потом просушиваются, скручиваются в очнь плотные трубочки, разжигаются и эта xуйня дымит пиздецки....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 301

Скамейка во дворе

Сообщение eightrain »

 
Ы-а раньше его в старых наборах юный химк можно было добыть-магний....горит красиво....А вот-для кучи дыма рецепт-берётся аммиачная селитра, растворяется в воде туда ложатся газеты на неск часов, потом просушиваются, скручиваются в очнь плотные трубочки, разжигаются и эта xуйня дымит пиздецки....
Неваляшки еще круто дымили)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Kerosin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 88

Скамейка во дворе

Сообщение Kerosin »

 
Ога, шарики для пингпонга) Поджечь и потушить)
У нас в школе, не помню в каком классе, кажется в 3 или в 6 водяные войны были. Брался шприц с водой, чем больше тем лучше, направлялся на противника и другой ладонью хреначилась "очередь" по поршню. Вот воевали так воевали... У особо прошаренных были разные "калибры", ибо от 2 кубового например получалась весьма мощная струя, идеально для ближнего боя). Еще "глушители" одевали - пластиковая насадка от иглы с аккуратно отломленной металлической частью (калибры соответственно тоже разные.)
Космический комбайн!!!
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 805

Скамейка во дворе

Сообщение Fruttis »

 
мы дымовух из теннисного шарика тоже делали ... а ещё когда в школе учился, смешивали гидроперит толчёный с толчёным анальгином, заворачивали в бумажку, кидали это дело за батарю в коридоре и шли на урок, минут через 20 весь коридор вы дыму и бегают училки, открывают окна зимой и орут ;)
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 301

Скамейка во дворе

Сообщение eightrain »

 
мы дымовух из теннисного шарика тоже делали ... а ещё когда в школе учился, смешивали гидроперит толчёный с толчёным анальгином, заворачивали в бумажку, кидали это дело за батарю в коридоре и шли на урок, минут через 20 весь коридор вы дыму и бегают училки, открывают окна зимой и орут ;)
Мы не в бумажку заворачивали, а закрывали в баночку от фотопленки. Тогда перед дымом еще хлопок был открывающейся пробочки. Так определяли, что "началось" )
Брался шприц с водой,
Мы занимались тем же самым, но в поликлинике, закрывшейся на ночь)))) У нас у приятеля там мама работала ночным сторожем :!:
Еще был "пугач". Брали медную трубку диаметром, чтоб гвоздь большой влазил туда. С одного конца сгибали трубку и приделывали к ней плотный жгут. Гвоздь тоже сгибался буквой "г" со стороны шляпки и на него натягивался другой конец жгута. Изделие готово)
В трубку соскребалась сера со спичек, штук пять-шесть - уже чудесно. Теперь гвоздь на треть вставлялся в трубку и упирался в стенку. Изделие заряжено)
Когда надо - просто давишь на жгут пальцем, гвоздь соскальзывает со стенки и хуярит по сере. Хлопок на весь квартал или школу)))
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Kerosin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 88

Скамейка во дворе

Сообщение Kerosin »

 
Еще помню отдельные экстрималы напихивали головки от спичек в стеклянную трубку из лампочки и поджигали.
Я помню как задымил пол-микрорайона в безветренную погоду смесью аммиачной селитры и муки. на пару квадратных километров стелился белый дым на метр в высоту и все это от одной 700-граммовой банки из под кофе, напичканной сабжем. Сколько было радости!
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 714

Скамейка во дворе

Сообщение Фит »

 
Ага, радости правда дофига, также делали почти, только рулоны обоев, вымоченные в селитре....
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Kerosin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 01:28
Репутация: 88

Скамейка во дворе

Сообщение Kerosin »

 
В покрышках никто не катался можно подумать...)))
Космический комбайн!!!
Аватара пользователя
Prodigy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 12:07
Репутация: 15

Скамейка во дворе

Сообщение Prodigy »

 
Заебатая тема) Прям детство вспомнил) Помню мы дымовухи из перломутра делали, густой, едкий ядовытый дым) потом в школе в туалете пару штук кидаешь и пол школы в дыму)) И болты с серой взрывали и гранаты из баллонов тоже делали)) А на покрышках я до сих пор катаюсь, привязываешь к паркопу трос с покрышкой, надеваешь очки что бы снег в лицо не хуярил и помчались км так 70) Это у нас зимой каждый год такое развлечение)
Per aspera ad astra.
 
 
Изображение
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»