Кудин

Да-да, чай тоже может быть психоактивным веществом! А чайная церемония - еще какое психоактивное действо, с родни шаманизму.<br>По сему тут мы обсуждаем Чай, чайные церемонии, а также кофе.
Гость
Обратиться по никнейму

Кудин

Сообщение Гость »

 
Изображение
Хотя Ку Дин (или Кхудин) не так и популярен и малоизвестен в широких кругах, знать о нем и его значении все же стоит. Кудин не является чаем, на самом деле это горькая трава, он производится из листьев широколистного падуба – субтропического зеленого растения, недалекого родственника парагвайского мате. На приготовление напитка идут листья растения, которые собирают и обрабатывают в южных китайских провинциях на влажных теневых склонах гор, и в готовом виде кудин может быть в несколькх вариантах – скрученный, спиральный, связанный, листовой, прессованный и пр. Физические свойства чая описываются так – «его отвар зелёный до прозрачно жёлтого, яркий, вкус свежий и терпкий, запах приятный, запоминающийся, необыкновенно устойчив к числу завариваний, обладает лекарственными свойствами». Действительно, целебные свойства кудина были замечены еще в древности. В летописях минских времён содержится запись, относящаяся к жизни основателя династии Чжу Юаньчжана, в которой повествуется о заболевании императора «дворцовым узлом» (заворот кишечника). Врач по имени Лин Наньи приготовил для императора настой чая кудин, который снял боль и нормализовал функцию кишечника. С тех пор чай кудин получил статус «придворного средства» династии. Кудин так же был наиболее популярен на востоке Китая, ещё в во времена Восточной Хань в трактате «Записки господина Тунга» содержится рассказ о том, что чай кудин в числе прочих явств поставлялся к императорскому двору.
Самым известным, возможно, свойством напитка Кудин является его способность понижать уровень сахара в крови. Сам вкус чая, горьковатый со сладким послевкусием после отпития каждого глотка, является потрясающим бодрящим и освежающим средством. Кудин обладает жаропонижающими и противовоспалительными свойствами, что и сделало его столь незаменимым в борьбе с простудными и вирусными заболеваниями. Этот напиток богат ферментами, что делает его важным помощником процессов пищеварения, а так же позволяет усиливать активность ферментов печени, что способствует более полному расщеплению жиров и холестерина. Кудин содержит мощные антиоксиданты, активно защищающие генетический аппарат живой клетки от атак свободных радикалов.
Для того, чтобы извлечь из напитка кудин максимальную пользу, естественно нужно правильно его приготовить. Тонкостей в его приготовлении не так и много, как и при заваривании большинства чаев, сухая заварка заливается водой и настаивается, основное правило – температура воды должна быть около 80-90 градусов Цельсия (не кипяток). Степень горечи напитка зависит от его качества и метода приготовления. Например, прессованный кудин почти не имеет горького вкуса, а сохраняет только сладкое послевкусие. Чаще всего в момент заливания водой напиток сразу приобретает интенсивный зеленый цвет. Нужно настоять кудин 3-5 минут и можно наслаждаться вкусом и пользой этого чудесного напитка. Можно пить так же в сочетании с зеленым чаем или чаем пу эр, что позволит сделать вкус более мягким или глубоким.
Belial_Scum
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:08
Репутация: 47

Кудин

Сообщение Belial_Scum »

 
Друг, которого в первый раз угощали дексом (отбивкой), принес его с собой, и я его попробовал. Очень потрясающий вкус, как говорил чувак "На любителя, очень горький, многим не нравится", мне он же очень понравился Но и это еще не все. Декс он тоже очень хорошо разгоняет. После первого же глотка.
Гость
Обратиться по никнейму

Кудин

Сообщение Гость »

 
Друг, которого в первый раз угощали дексом (отбивкой), принес его с собой, и я его попробовал. Очень потрясающий вкус, как говорил чувак "На любителя, очень горький, многим не нравится", мне он же очень понравился Но и это еще не все. Декс он тоже очень хорошо разгоняет. После первого же глотка.
Пойду попробую как разгоняет)))
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 149

Кудин

Сообщение BoniKan »

 
а я его курил) не пил ни разу, но курил) и знаете. ништяк)
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
Volo
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 50

Кудин

Сообщение Volo »

 
а я его курил) не пил ни разу, но курил) и знаете. ништяк)
а по-подробнее? какое количество и на что эффект похож?
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 749

Кудин

Сообщение Фит »

 
А где он продаётся ?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 317

Кудин

Сообщение Any »

 
Продается в спец. чайных магазах. Не редкость. Курить его тоже нравится. Расслабляющий эффект. горьковатый вкус
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Sigma
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 38

Кудин

Сообщение Sigma »

 
Интересно. Попробую найти, если выйдет-отпишу.
а
З
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
MusicMan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 26

Кудин

Сообщение MusicMan »

 
http://www.aliexpress.com/item/100g-Chinese-the-big-leaf-Kuding-tea-herbal-tea-Free-shipping/649381823.html
Оно ? Надо будет заказать и чифирнуть его...
Аватара пользователя
MusicMan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 26

Кудин

Сообщение MusicMan »

 
Хм... приехал.. пил, ... особых психоактивных свойств замечено не было...
Курить кудин ??? ХМ.... надо попробовать...
Аватара пользователя
BoniKan
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 149

Кудин

Сообщение BoniKan »

 
а я его курил) не пил ни разу, но курил) и знаете. ништяк)
а по-подробнее? какое количество и на что эффект похож?

антидепр.релакс. седатив даже отчасти. успокаительный на меня сильный оказал. я был злым как шива ночью скушал два каких то успокоительных и думаю они даже не успели всосаться во мне. как я дунал через чилум пару хороших затяжек и прикатил явный расслабляющий и успокаительный миротворный эффект.
Хм... приехал.. пил, ... особых психоактивных свойств замечено не было...
Курить кудин ??? ХМ.... надо попробовать...
где есть у нас?
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Аватара пользователя
MusicMan
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 18:05
Репутация: 26

Кудин

Сообщение MusicMan »

 
Курил я его -
вы издеваетесь ?
Какое там ИСС :) Смешно. - не вставляет он при курении и точка.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Чайная»