Статико-динамическая медитация

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1827

Статико-динамическая медитация

Сообщение nowherr8r »

 
Статико-динамическая медитация
Прогресс в ОС невозможен без сталкинга...Это слово стало заезженным, но все же оно остается тем что есть - "выслеживание самого себя", то есть осознавание текущего момента "здесь и сейчас" ПЕРМАНЕНТНО. Разумеется я практикую это в реале. Способов куева хуча, но все же один имеет преимущество. Мы на него натолкнулись "совершенно случайно". Покой есть движение осознания, движение есть покой осознания, покой в движении/движение в покое - есть осознание осознания - то что нам необходимо. Статико-динамическая медитация(далее СДМ) это медитация на движущееся и покоящееся одновременно. Я приведу примеры из своего опыта и опыта других людей, практиковавших это, чтобы было понятно что имеется в виду(имена/ники изменены).
№1. Курение вообще вредное занятие,особенно если превращается в привычку. Бета курил раньше, бросил, но иногда позволял себе бюджетную сигару или хорошую сигарету. На этот раз он решил использовать табачный дым для СДМ. Поставил пепельницу на небольшой столик, поджег сигару,немного раскурил ее и положил в пепельницу тлеющим концом к себе.Удобно усевшись в кресло напротив,расслабился и начал созерцать дым. Сначала ничего не происходило,в голову лезли посторонние мысли,но Бета пресекал их и постепенно ВД утих и концентрация повысилась. Дым струился из кончика сигары, поднимался вверх,закручивался в клубы.Постепенно зрение стало как бы панорамным - Бета охватывал взглядом весь поток дыма, а не какую-то отдельную часть. Еще через какое-то время стало казаться, что дым заполнил всю комнату и Бета видит его со всех сторон и даже сзади. Появилось особое ощущение: как будто внутри тела тоже что-то медленно двигается,перетекает,закручивается,поднимается вверх и опускается - Дым был уже "внутри"!!Внезапно что-то кординально изменилось - он находился в той же комнате,так же сидел в кресле и в то же время это было совсем другое место и он сам был кем-то другим...
№2. У Сигма были особые отношения с водой после давнего небольшого приключения в ОС и он был уверен, что быстро достигнет нужного результата используя СДМ на течение реки. Он удобно уселся недалеко от крутого ската берега и начал созерцать поверхность. Гамма и Альфа расположились сзади,вне поля его зрения,но достаточно близко,чтобы в случае чего прийти на помощь. Сначала Сигме не удавалось сконцентрироваться на воде в целом - взгляд приковывался к какой-либо определенной точке и "плыл" вместе с течением до предела угла обзора. Но вскоре он понял как нужно смотреть...размазанным взглядом,объемно и дело пошло. Теперь Сигма не видел течения, а лишь искажения поверхности воды, она была как живая. Когда очередной порыв ветра создавал мелкую рябь, казалось что вода не жидкая, а твердая структура с рельефной зеркальной поверхностью. Он постепенно "сонастраивался" с рекой; Сигма все больше и больше чувствовал внутреннюю текучесть.Возвращались ощущения как воспоминания сновидения,где он был водой. Он услышал зов, которому не мог сопротивляться,собственно и не хотел сопротивляться. Резко вскочил на ноги и прыгнул в реку. Альфа и Гамма хоть и были начеку не успели среагировать и пришлось прыгать вслед за ним.
№3. Одним из самых эффективных вариантов СДМ была медитация на ощущуния собственного тела при медленном беге. Именно этот способ выбрал для себя Гамма. Идея пришла спонтанно...он искал метод и метод нашел его - Гамма любил утренние пробежки и заметил, что при длительном беге сознание начинает впадать в транс, восприятие меняется,усталость перестает чувствоваться - идет переход на "другую сторону завесы двойственности".Если же изменения отслеживать специально,то этот переход наступал гораздо быстрее и был более полным. Было легко понять, когда все начиналось - дыхание переставало чувствоваться,ощущения тела изменялись до неузнаваемости...ноги "исчезали",движение становилось похожим на парение над поверхностью земли на небольшой высоте(левитацию)...
Кроме всего прочего...(как вы уже поняли) СДМ используется для вхождения в состояние "недвойственности" - то есть остаешься в реале и входишь напрямую в ОС(или не ОС? но очень похоже, суть не в словах, а в ощущениях). Третья часть сновиденного практикума Текучесть и практ по СДМ(тоже пока нигде не выложен) неразрывно связаны между собой и с разных сторон одновременно(с реала и с ОС) плавно подводят к осознаванию и разрушению "завесы двойственности" и состоянию "недвойственности". Кто в теме, тот понимает о чем я...
Brain
Источник: http://forum.dreamhackers.org/index.php ... =11106&hl=
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Strugan
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:59
Репутация: 6

Статико-динамическая медитация

Сообщение Strugan »

 
насчет бега вполне согласен я бывает тоже что то подобное чувствую, но только я не с утра бегаю, а по вечерам
Аватара пользователя
Engve
Psy-агент
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:19
Репутация: 105

Статико-динамическая медитация

Сообщение Engve »

 
То есть смысл научится переходить с первого внимания на второе. А потом в недвойственность в третье? И с третьего потом снова на зебру)
Исс.. Куст.. Во...
(Исс - из.змеи.ненное Состо_Оя.Ни.Е! СозДателя{Сознания}
Куст=Кустарно(исскуственно созданное) Раскинутое(подобие и схожесть = Фрактал, Мандалки.)
Во=ВО_о...брожение
Аватара пользователя
Engve
Psy-агент
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 02:19
Репутация: 105

Статико-динамическая медитация

Сообщение Engve »

 
То есть смысл научится переходить с первого внимания на второе. А потом в недвойственность в третье? И с третьего потом снова на зебру)
Исс.. Куст.. Во...
(Исс - из.змеи.ненное Состо_Оя.Ни.Е! СозДателя{Сознания}
Куст=Кустарно(исскуственно созданное) Раскинутое(подобие и схожесть = Фрактал, Мандалки.)
Во=ВО_о...брожение
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»