Фенибут в фенотропил.

Варим кашу из топора, а точнее винт из шуупа
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 144

Фенибут в фенотропил.

Сообщение Vincent »

 
знаю торчру никогда особо не уважался, но меня заинтересовала еще одна мысль с его форума, а именно
http://tor4.ru/phpBB/viewtopic.php?f=37&t=3773 это:
ежели фенибут в виде свободного основания (в табл. гидрохлорид) нагреть с водою до 100-140С (под давл.), то ОБЯЗАТЕЛЬНО получится 4-фенилпирролидон-2, т. е. "почти" фенотропил. А если 4-фенилпирролидон-2 проалкилировать (легче всего алкилировать серебрянную соль), то будет самый настоящий фенотропил.
это возможно? и что будет если употребить 4-фенилпирролидон-2 ? какие будут эффекты?
или боян и можно удалять тему?
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Q109
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:09
Репутация: 18

Фенибут в фенотропил.

Сообщение Q109 »

 
Эту фразу я читал ещё 3 года назад.
Да, циклизуется. Если тебе удастся выделить чистый фенибут из таблеток и раздобудешь автоклав (это уже сложнее). Кстати, зачем тут вода, непонятно - она и так выделяется в реакции. Знает кто?
Эффекты скорее всего будут похожи на фенотропил.
Кстати, теоретическая схема синтеза фенотропила из фенибута занимает 2ую страницу лаб.журнала :D Но там путь чуть другой - диазотирование до фенилГАМК, замена гидроксилов на хлор тионилхлоридом и циклизация с глицином. Патенты утверждают, что так оно должно и быть. Проверять лениво.
Аватара пользователя
Vincent
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 144

Фенибут в фенотропил.

Сообщение Vincent »

 
чистые... неактивное наполнение помешает синтезу?
вода я так понимаю выступает в качестве катализатора- за счет большей поверхности реагирования фенибута и щелочи.
автоклав...хм... и правда сложно найти :D
а это лабовский способ в 3,14зду! я пока выучу названия год пройдет :D
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Ответить

Вернуться в «Синтез»