Сигма - плато

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 444

Сигма - плато

Сообщение Токс »

 
Цитата из ФАКа:
Практически из этого следует, что диссоциативные и опьяняющие ("торчевые") эффекты сильнее от DXO, а психотомимические ("психозо-подобные") от DXM. Многие находят смесь таких эффектов наиболее приятной. Большая сигма активность обычно оценивается как дисфорическая (очень неприятная) и беспокойная, если она продолжительна, то может быть опасной.
К счастью, не приходится волноваться о превращении DXM в DXO; тело делает это за вас при помощи фермента P450-2D6 или CYP2D6 (также известный как дебрисоxин 4-гидроксилаза (debrisoquine 4-hydroxylase)). Тем не менее, от 5 до 10 процентов белых людей не обладают способностью продуцировать этот фермент (12-15), для остальных этот процент разный. Многие лекарства могут временно блокировать работу P450-2D6 (10-11) и это влияет на баланс между DXM и DXO. Список этих препаратов в Разделе 15.1.
Один из метаболитов DXM - 3-метоксиморфинан - сам может блокировать P450-2D6. Как следствие, прием второй дозы вскоре после приема первой может увеличить отношение DXM/DXO в крови. Прием дозы целиком, с другой стороны, вероятно, увеличит относительное количество DXO. Вобщем, чем быстрее дозы следуют одна за другой, тем больше DXO и меньше DXM, и сильнее NMDA блокада (как кетамин) и меньше сигма и PCP2 активность. Введение малыми дозами приводит к очень малому превращению DXM в DXO.
При обсуждении эффектов, в тексте часто употребляется "DXM" в отношении и к декстрометорфану и к декстрофану. Некоторые принимали исключительно DXO; один заметил, что действительно было меньше когнитивных [относящихся к психическим процессам восприятия, в противоположность эмоциональным и волевым процессам] эффектов, чем у DXM.
Нечто зелёное
На сигму выводит продолжительное воздействие на сигма-рецепторы. А воздействует на них дхм. Значит надо принимать дробно небольшими порциями.
sukopil i kuril
меня оч заинтересовало именно это состояние (души/вселенной), но, к сожалению покудова собственного опыта я не заимел. Рассказывайте други дорогие кто это пережил и как туда попал. Охота послушать особо просвещенных гурманов
Улётчик
Бля, читать не стал что там, мож потом.
Ну я конеш не просвещённый-всего 1 раз на сигме был, но посоветовать кой чего могу.
Я делал так: сначала пил 1 глик, через 3 часа ещё 1, через 2,5 часа ещё 2 и через пол часа ещё 1.
Итого пять гликов-на мои 65 кг. как раз начало 4-го плато, короче надо дозу для 4-го разделить в 3 приёма, там сам считай скока те надо.
ХЗ, эффекты, отличаются конечно от декса, но он, там психоза оч много и галлюцинации с открытытми глазами, которых у меня под дексом просто не бывает, а на сигме как бы то что ты думаешь может тут же происходить, поэтому легко запутаться что ты думал, а что сказал на самом деле и что при этом произошло.
Если скажем на верху 3-го ещё можно понимать окружающих и разговаривать, то на сигме может не получиться, а ещё лучше ситтера-если первый раз будешь, даже если нормально себя можешь контролировать на 3-м, на сигме может не получиться, хз, у всех с сигмы разные эффекты-пробуй и узнаешь.
eightrain
Я на третьем галюцинации ловил.
На сигме не был, к сожалению.
Toxica
Я на сигме много равз была. Обычно попадала туда без усилий - просто марафонила дексом недельку, собсно начиная со второго дня я все остальное время была на сигме.
Кста сигму тоже можно условно на плато поделить. На 1сигме больше эйфории, на 2 - эйфория+погружение в мысли, как в реальность, т.е. веришь всему изнутри сильно, на 3 - ты вроде и трезв, а вроде в башке ПОЛНЫЙ П и куча теорий миросдания, на 4 - окончательно полный писец))
Yodavitый
У мнея иначе , ну тож по чут чуть ем пару матрасов ,жду эффекта, есть - дальше через некоторое время еще , патом кода чуешь что эээ уже накрывает ,пора домой , дома еще (там уже безсистемно , насколько контроля хватит или нехватит ) , а потом начинаются мои странствия - они похожи на сон и в тоже время разные уровни
- Астральный когда я в потоке городского астрала (дальше по землице пройтись немогу , ибо эмоционально привязан к своему городу (неположительно) но и неотрицательно посему астрал нелюблю) ...Ментал это другая , область за областями и там неприсутствует "я" , хатя знаешь это все вранье , на нормальный язык многое неувязать ... (и другое есть , есть и постоянные некоторые эффекты ) - почему я называю э
то именно сигмой - потому что прилет у меня всегда одинаковый и кое что напоминает ...(но эт долгая история)
это из ФАКа
Объединив предложения других, я предлагаю следующую последовательность дозировки. Начните достаточно рано днем (опыт ухудшается при утомлении) через 6 - 10 часов после пробуждения. Постарайтесь быть в хорошей физической форме, не в состоянии эмоционального стресса - это существенно поможет. Примите дозу для легкого второго плато. В течении трех часов (или через час после пика) примите еще одну такую же дозу. Еще через три часа (или, опять, через час после пика) примите дозу для сильного второго плато или легкого третьего. После выхода из третьего плато, вместо сползания обратно на второе и так далее, вы можете оказаться на плато Сигма. Лекарства ингибирующие цитохром P450-2D6 видимо увеличивают продолжительность и интенсивность переживания. Отмечалось, что никотин способствует этому и может вообще полнстью заблокировать фермент P450-2D6.
Кстати да люблю покурить и перед Кетом и перед ДХоМ и во время и после ...
Улётчик
Да я тож собсно люблю, поэтому и палюсь под дексом, курю каждые 5-10 минут.
Toxica
Я под дексом редко курю. Потому что собсно так-то я некурю)) но на сигме никотин интересно действует...
Касательно астрала... я не знаю насколько это реально, но в дексе есть особый мир... индустриально-природный... В этот же мир я попадала еще в детстве, когда ничего не юзала, и во снах. Так много мест, и все они - заброшенные стройки, гаражи, развалины, башни, окруженные природой, заброшенные... Там никого нет, царит одиночество, лишь некоторые туда попадают... Там никогда не светит солнце - небо все время закрыто неописуемого цвета облаками, лишь они могут источать свет. Обычно они грязно-сине-серого, синего, фиалетового, малинового или смеси этих цветов у меня. В атмосфере - спокойствие, абсолютное и полное, таинственность и в то же время уверенность, сила и энергия - как обычно бывает перед грозой. И все эти места сами по себе - живые...
Что радует - не только я туда попадала))
Yodavitый
Был и я там во снах , щас я больше в городах или на природе , или в др. (неизуч районах !) Токси , это твоя тоска - беги от-туда !
Chaositect
QUOTE (Улётчик @ September 16 2006, 17:49)
Я делал так: сначала пил 1 глик, через 3 часа ещё 1, через 2,5 часа ещё 2 и через пол часа ещё 1.
Я так понимаю, что речь идёт о неотбитых гликах?
Господа, а сколько отбитых надо пить?, а то меня от такого количества неотбитых наизнанку вывернет.
Yodavitый
Считай по кальулятору ,на Синем Космонавте , и приблизительно раздели ...
Chaositect
QUOTE (Yodavitый @ September 18 2006, 18:48)
Считай по кальулятору ,на Синем Космонавте , и приблизительно раздели ...
Спасибо, попробую.
Toxica
Почему тоска?? Мне там нра...
Улётчик
Там-то очень нравится, мне тоже кстати, но потом скучаешь по этому месту сильно, а это тормозит тебя и заставляет опять и опять думать об этом и стараться туда попасть, хотя в большинстве случаев там делать уже нечего и это тока мешает.
Toxica
Ну есть немного... я всегда скучаю по этому месту... но там пока еще есть что исследовать))
У меня после вчерашней сигмы опять ощущение - все так нежно, и одновременно полная слабость - будто я ща рухну и отрублюсь...
asur
Реальные психотические эффекты у кого-то были? Типа находящихся рядом инопланетных существ (стабильных) и т.п. последствий сигма-стимуляции?
Toxica
Хехе вопрос глупый)) ну начнем с того, что мы с женой осознали, что мы - один человек, и я - это она из будущего, которая вернулась, чтобы спасти саму себя... о__0
asur
Ну "осознать" что-нибудь это одно, а наблюдать стабильное говорящее (иногда совершающее и другую активность) существо/существа все же эффект несколько иного плана... Подобное возможно и на обычных плато, но видения эти тогда псевдопсихотические, т.к. нестабильны и разрушаются при попытке их детально рассмотреть, при резком переключении внимания на что-то другое и т.п. Психотические же глюки так просто не исзчезают ;(.
Toxica
У нас ничего не исчезло. Мы и сейчас приблизительно так думаем) и есть куча доказательств...
asur
Исчезают не размышления, а всякие монстры и др. существа, "материализирующиеся" на соседнем стуле или еще где-то рядом. На плато Сигма они в теории не должны исзезать и вообще неотличимы от того, что существует реально. Т.е. чем-то похоже на глюки от м-холинолитиков, хотя и другой природы.
Ангидрид
и в чём выражается основное отличие?
asur
Я на сигма-плато ни разу не был, и психопатом тоже не являюсь , поэтому сужу по совпадению "клинической картины". Но отличия должны быть серьезные, т.к. механизм возникновения глюков совершенно разный. DXM вызывает сверхактивность сигма-рецепторов, которая наблюдается также у психопатов и страдающих шизофренией. Холинолитики - делирианты-онейрогены, вызывают "сон на яву" почти в прямом смысле. Общее только то, что от холинолитиков тоже часто возникают галлюционации "живых" и не деформирующихся самих по себе существ.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 500

Сигма - плато

Сообщение Сверхприход »

 
разработчики дизайна блокнота явно в теме, трипрепорты в него чтоли записывать 8-) :
Изображение
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Гость

Сигма - плато

Сообщение Гость »

 
У меня сигма в подобную расскрасску, да еще и обои твои из последнего трипа, втемачный дизайнер полюбому))
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 83

Сигма - плато

Сообщение ТЁМЫч »

 
у меня сигма выражалась в том, что на утро после хуй знает уже которой по счету банки глика декс начал действоватькак феник какой-то)
It;'s only one decision. one way...
Гость

Сигма - плато

Сообщение Гость »

 
Рецепт смегма-плато: каждый два часа в течении дня выпиваете по пол пузыря глика, заедая сочной, вкусной смегмой. Результат превзойдет все ваши ожидания!
Аватара пользователя
Клин
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 04:07
Репутация: 17

Сигма - плато

Сообщение Клин »

 
Заранее извиняюсь, если оскорблю кагонидь , высказав сейчас свое мнение о этом фантастическом состоянии-сигма плато..
наверняка никто не будет возражать, что один из просвященнейших на тему дхм'а людей во все времена - это американец Уайт. Именно он в своем ФАКе ввел понятие сигмы. Он, если мне не изменяет память он зарегестрировал всего несколько таких случаев. Это среди тех не одной сотне, а то и тысяче подопытных любителей этого диссоциатива. Зато на простоте интернета зоны ру, тех, кто испытал сигму значительно больше. Наверно, любой малолетний торчок своим долгом считает похвастать, да мол, знаю что это такое. Бесят такие пиздуны! Нахватались блатных словечек!
Мой образ жизни, станет причиной моей смерти,
Но если я скажу, что завяжу - не верьте!
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 500

Сигма - плато

Сообщение Сверхприход »

 
Пендосам далеко до отечественных психонавтов, может конечно существует много малолетних пиздунов, но сигмануть не так сложно, это состояние доступно каждому, если умом вывезет :D
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 83

Сигма - плато

Сообщение ТЁМЫч »

 
клим, да этот тупой гондон даже наврное не разу не вкусил замечательного дхм, даже не помню как его зовут....стоит поюзать декс лет так 5 и сразу становится понятно, что он такую хуерагу там пишет
It;'s only one decision. one way...
Гость

Сигма - плато

Сообщение Гость »

 
клим, да этот тупой гондон даже наврное не разу не вкусил замечательного дхм, даже не помню как его зовут....стоит поюзать декс лет так 5 и сразу становится понятно, что он такую хуерагу там пишет
Это сто пудова, дхм фак неособо котирую)))
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 274

Сигма - плато

Сообщение Pauk »

 
На самом деле вся мистика в дексе начинается как раз со второй волны. Первая это просто торч. Я имею ввиду нормальной волны. Типа три щас, через 5-7 часов - ещё 2-3 пузырька. Те, кто называет сигмой - одну щас, другую потом - то это тоже самое как дрочить и не кончить. Поэтому не скупитесь на стафф. Дексовые галюны на сигме напоминают холиновые и депривацию сна. Это когда явь и сон смешиваются между собой, открывая врата сознания.
ЗЫ: а вот третья волна ни к чему хорошему уже не приводит - только к порче мозга. Хотя некоторых это не должно пугать))
То, что ты делаешь - делай это молча.
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»