DXM и медитация (со старого форума)

DXM Синие космонавты всегда будут помнить эти три незабвенные буквы, а некоторые даже составляли 3D формулу из ложечек от пустых бутылочек сиропа.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 480

DXM и медитация (со старого форума)

Сообщение Токс »

 
toyz
блин.. как меня штырит
вобщем лежу я ванной и память говорит, что это очень похоже на то, когда я полтора года назад был в питере и также лежал в ванной и я был не под чем.. просто тогда я медитировал почти постоянно.
Как, блин, понятнее сказать. Декс приподнес мне медитацию на блюдце) если можно так выразится.
Yodavitый
с этого места поподробней ...
toyz
что именно?
Улётчик
toyz
Типа дежавю???
Т.е. тебя вернуло в ванну где ты раньше медетировал???
Yodavitый
Более подробно-понятно , а то написал типо ОГО! (и шо остальным с тОГО...?)
toyz
да.. просто офигенное дежавю.. хотя и точно, что с того.. медитация наврное тут мало интересна
SH!Z()
да этл дежавя скорее,у меня под дексом оно часто бывает,особенно когда музыку слушаю,вспоминаю какие воспоминания у меня с ней связано и мысленно в них поподаю, в воспоминания
toyz
да в принцыпе не дежавю.. а просто я до такого медитативного состояния давно не достигал, а тут вот.. 2 банки глика и на те.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 181

DXM и медитация (со старого форума)

Сообщение NightStar »

 
Смотря что имеется под словом медитация. Для меня это расслабление лёжа с закрытыми глазами, с сохранением бодрствующего внимания (т.е удержание ОВД). От позы лотоса - у меня устаёт спина, а это только отвлекает. В ней (позе лотоса) оч клёво сидеть где-нить на поляне и смотреть сверху вниз на луг.
Медитация бывает и созерцанием с открытыми глазами - наблюдение за парением пушинки, за горением свечи/костра, за водопадом/дождём. Медитация бывает и в движении, хоть тот же цигун.
Поэтому правильней было бы говорить не о медитации, а об медитативном состоянии. А оно вместе с дхм - творит просто чудеса. (развитие визуалки, слуха, концентрации, припоминания, изучение иностранного, релакация.)
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 4

DXM и медитация (со старого форума)

Сообщение toyz »

 
Тогда(до приезда в Питер) я много читал Ошо, читал и читал, читал и читал и перестал читать. Смотрел на стену и улыбался, внутренний монолог сам собой замолчал и видимо это новое состояние было настолько интересным что я из него не вылезал и чтобы подумать о чем либо нужно было сильно напрягаться. Само не думалось как это происходило до того момента и как происходит сейчас(2010г :D ). После того как недавно на одном форуме прочитал что длительная практика такого состояния может привести к потере "Я", перестал искать туда возвращения.
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 4

DXM и медитация (со старого форума)

Сообщение toyz »

 
Если я не ошибаюсь) смысл самой первой реплики был в том, что можно жрать декс и получать новые впечатления, которые никак не изменят твою повседневную жизнь, а можно изменить свою повседневную жизнь - получать новые впечатления и опять жрать декс)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2118

DXM и медитация (со старого форума)

Сообщение nowherr8r »

 
попробуйте ВД остановить под дексом, получается очень легко, а эффект ппц как впечатлит)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

DXM и медитация (со старого форума)

Сообщение Paranoid Android »

 
попробуйте ВД остановить под дексом, получается очень легко, а эффект ппц как впечатлит)
Подтверждаю.
После остановки ВД у меня появилась способность менять направление трипа по своему желанию и не залипать по сто миллионов раз на простых событиях.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 294

DXM и медитация (со старого форума)

Сообщение Pauk »

 
Ага, аналогичная ситуация. Как буд-то обычное хаотичное обезьяннье мышление - сменяется на мгновенное понимание всего, что хочешь. Но только в миксе с ЛСа - это лучше ощущается и становится заметней.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Ответить

Вернуться в «DXM (Декстрометорфан)»