Как хранить споры кубенсиса?

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
На http://www.yage.ru/shop/index.php?cPath=90 по 400 за отпечаток.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
на шрумери или на грибочке.инфо можно выпросить) т.е. там часто раздают
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 88

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение ТЁМЫч »

 
спасибо)
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
ну а еще там на каждом вроде есть банк спор - можно купить и весьма недорого (не 400р явно)
Изображение
T1
P1
D1
maloyerick
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:31
Репутация: 0

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение maloyerick »

 
Это не моё произведение, но по такому образцу хочу сделать. В принципе, ничего сложного и супер-дорогого.Принт на фольге (?) кажется, не знаю, я не разворачивала даже пакет. То есть фольгу эту нужно порезать на кусочки и перенести споры с каждого кусочка в отдельную ёмкость?
тут вот, что сделай для начала: главбокс (как на твоей картинке, например), габариты как минимум 30х40х30 см (длина/ширина/высота) а лучше 40х50х40 - но это уже для удобства. Далее пойти в аптеку, купить левомицетина упаковку, несколько бутылей борного спирта (например, мл. 100-150 про запас), 3 шприца - 1 на 5 мл., 1 на 10 мл., 1 на 20 мл.. Можешь еще гентамицина купить - в чем-то он лучше но на вкус сложно пробовать, сколько добавлять его, купить упаковку воды для инъекций (там 10 ампул по 5 мл. ), а так же купить 3-5 бутылей раствора хлориба натрия 250.
потом прийти домой взять эти бутыли с хлоридом натрия, отломать колпачек, но оставить алюминевый ободок, проколоть одной иглой и одним шприцом, и опусташить таким образом все бутыли, потом налить них воды и промыть их все и так несколько раз. птом пойти на кухню. взять немного горячей воды, немного меда (или фруктозы - если есть) и немного левомицетина - все это смешать таким образом, чтобы можно было каждую бутыль этим наполнить, меда было в каждой бутыле грамма 2, а горечь от левомицетина была отчетливой, но не сильно (чтобы было возможно тут прорастить споры в принципе.) далее все это заливаешь по бутылям и стерилизуешь на печке на водной бане после закипания самой бани РОВНО 30 минут. Все должно быть закрыто, бутыли не лопнут из-за стерилизации. потом пусть оно остынет. и повторишь на следующий день процедуру стерилизации еще раз, так же 30 минут.
еще через день берешь главбокс, 2 надпиленные ампулы с водой для инъекции, небольшую рюмочку, шприй, принт, ватку_смоченную_в_спирте, все бутыли с раствором меда, кладешь все это в главбоск и все протераешь: перчатки, стены, крышку со стеклом, принтик, ампулы, шприц, включая изнутри и канал с игле с колпачком, рюмочку. Можно еще одну ватку смочить, чуть приоткрыть главбокс и закинуть туда и все еще раз протереть. Если есть белизна, можешь смачить ей еще одну ватку и тоже ей протереть все срены в главбоксе. потом ждешь. Можешь чуть приоткрыть на долю сикунды главбокс и вдохнуть в себя воздух из нутри - если он очень едкий от спирта - значит все идет как надо. Закрыветь и ждешь пару минут. далее разбиваешь одну ампулу, напирашь из нее воду в шприц, достаешь и разворачиваешь принт, чуть поелозила иглой по нему (игла чуть влажная) - споры остались на игле - сразу берешь и вытераешь споры с иглы на указательный палец перчатки и струей из шприца сбиваешь все споры с пальца с рюмку. Далее вбираешь эту взвесь в шприц, прокалываешь бутыль с медом и впрыскиваешь туда столько, сколько не жалко, достаешь шприц, прокалываешь следующую. Далее, если не осталось взвеси, берешь вторую ампулу и все повторяешь и с остальными бутылями. Это лучше делать быстро, т.к. пары спирта - они не только гасят слесневые споры и бактерии, но и убивают наши хорошие добрые споры. Т.ч., когда пошурудила иглой по принту - лучше сразу закрыть зиплок. принт же у тебя не только в фальге? надеюсь, фальга в заплоке лежит?
Аватара пользователя
inswirl
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 07:39
Репутация: 29

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение inswirl »

 
сколько не делал - всё без антибиотиков - всё росло отлично . меньше подгонов - больше толку. главное взвесь максимально в стерильных условиях сделать , да банки хорошенько простерилизовать - дальше , елси не заразиловь лишними контаминантами всё пройдёт наура. зоксячить ну очень сложно потом. хотя бывают умельцы. как говорит один хороший гровер "лучше перебздеть, чем недобздеть"
нафига споры покупать? это бред.
лучше попросить.
Вся информация (включая личный опыт), предоставленная мной для общего просмотра на данном форуме является вымыслом, все совпадения с действительно существующими событиями или лицами являются случайностью. Пользователь inswirl является художественным вымыслом автора. Мнение автора может не совпадать с мнением художественного героя - пользователя inswirl.
Признавая действительностью всё написанное на этом форуме, данная подпись к каждому сообщению является своеобразным комментарием ко всем действиям, признаётся действительной и она.
maloyerick
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 04:31
Репутация: 0

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение maloyerick »

 
а я вот щас попробовал без левика и всего с одной ампулой гента на 900 гр. сухого зерна (читай: практически без антибиотиков) + промып после замачимания еще пару-тройку раз - щас лежат пакеты оставают, Еще раз простерилю - хочу в этот раз без левомицетина все сделать. Уж больно много я обычно кладу антибиотиков и уж больно долго оно зарастает. хочется побыстрее
Аватара пользователя
inswirl
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 07:39
Репутация: 29

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение inswirl »

 
попробуй. вообще зачастую без антибиотиков гвозди получаются агрессивные, как в процессе колонизации субстрата мицелием, так и плодоношения и эффекта.
Вся информация (включая личный опыт), предоставленная мной для общего просмотра на данном форуме является вымыслом, все совпадения с действительно существующими событиями или лицами являются случайностью. Пользователь inswirl является художественным вымыслом автора. Мнение автора может не совпадать с мнением художественного героя - пользователя inswirl.
Признавая действительностью всё написанное на этом форуме, данная подпись к каждому сообщению является своеобразным комментарием ко всем действиям, признаётся действительной и она.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 185

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение NightStar »

 
Может и вправду лучше переименовать тему или создать другую, с советами. Вот у меня ещё несколько, хотя, опытным я америку не открою, но новичкам может пригодится:
Походив по "зелёным" магазин в своём районе - я так и не нашёл ни торфа, ни мин ваты, ни вермика. Поэтому для кейсинга я использую в качестве покровного слоя отмоченные опилки (лиственных пород деревьев! не хвойных!). Результат тот же, что и с вермиком+торф. Я выставлял кейки и без слоя, сразу по мере полного зарастания формочек. Но даже при соблюдении всех условий: свет (я их даже фотографировал вспышкой), понижение темп (некоторые ставил на 12 часов в холодильник), повышение уровня кислорода - но всё равно из 6 таких кейков - плодоносили только два. Поэтому всегда делаем кейсинг, т.к. это не прихоть, а необходимое условие (контакт с бедной средой - это тригер, котрый стимулирует образование примордий).
Иногда, если я делаю на соломе/сене, то подсыпаю в неё немного фруктозы, чтобы обогатить субстрат. Но делать это надо, если вносимого мицелия (например обросших зёрен ржи) будет не менее четверти. Чтобы не началось заражение.
При варке зерна, чтобы определить степень его готовности, возьмите пару зёрен из воды (ложкой!) и попробуйте их раздавить пальцами. Если они давяться без проблем - значит зерно сварилось и полностью впитало жидкость.
Иногда можно встретить советы, что в банке воды абсолютно не должно быть в свободном виде. Я на это долго вёлся. Сначала подсушивал промоченное холодной водой зерно в друшлаке, а потом в духовке. Такое зерно очень долго зарастало. Хотя на вид оно было вполне влажным. Теперь после промывки - осталяю на полчаса друшлак, а потом - сразу в банки (тк. скороваркой я не пользуюсь и только стекло может выжить в духовке). Опять-таки вместо вермика я подкладываю на дно банок - опилки, но теперь уже сухие. Их без проблем можно найти в любом магазине для зверья.
Банки вместо пластмасовых крышек - покрываю и обворачиваю "крышками" из обычной кухонной фольги. Т.к они не плавяться в духовке. Никаких дырок и фильтров воздухобмена в этом случае делать не надо. Поначалу обкручивал фольгу у "шейки" банки медной проволкой (очищенной), чтобы она не слетала. Щас на это забил. И так всё нормально держится.
Если иннокуляционное зерно - я всегда стерилизую в стеклянных банках, то зерно для вегетативного размножения мицелия - после варки и отстаивания - сразу идёт слоями в пластиковые герметичные контейнеры. Я его не стерилизую и лишь иногда раскладываю на клейонке под УФ лампой. Почему сразу в пластиковые формочки? - В них удобно сразу после зарастания - делать кейсинг. Стеклянных или железных прямоугольных банок - увы я не нашёл.
Я не пользуюсь грибными гроубоксами. А просто беру большой прозрачный пакет и наливаю на его дно немного воды, пару раз опрыскиваю из пульвилезатора, ставлю туда кейсинг и надуваю туда воздуха. Всё никакой бокс не нужен.
Ещё некоторые микологи советуют перед варкой каши - отстаивать его в воде несколько часов. Типа так оно пропитывается водой, более щадящим способом (не так агресивно как при варке) - т.е. сохраняется структура зерна. И самое главное - при замачивании (да, именно замачивании, а не проращивании) все спящие бактерии - начинают оживать, а потом дохнут уже при первой же стерилизации.
Сушу на фольге в ящике письменного стола. На газете не рекомендуют - впитывает краску(?). Никаких кулеров и осушителей.
Грибы (да и любой стафф) храню в тёмных баночках из под фотоплёнок. Если стафаа много - то в чёрных баночках от тонера для заправки лазерных картриджей.
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 236

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение CRO »

 
В зиплоке тоже норм. хранить, где-то стакан-полтора влезает, но естественно в шкафу, а не на свету.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
inswirl
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 07:39
Репутация: 29

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение inswirl »

 
Может и вправду лучше переименовать тему или создать другую, с советами.
ребята, есть отличные тематические форумы, где всё разжёванно до не могу. и новичкам рады, и если что и споры вышлют. - http://shroomery.nl
Вся информация (включая личный опыт), предоставленная мной для общего просмотра на данном форуме является вымыслом, все совпадения с действительно существующими событиями или лицами являются случайностью. Пользователь inswirl является художественным вымыслом автора. Мнение автора может не совпадать с мнением художественного героя - пользователя inswirl.
Признавая действительностью всё написанное на этом форуме, данная подпись к каждому сообщению является своеобразным комментарием ко всем действиям, признаётся действительной и она.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
Приступаю в выходные к изготовлению глав-бокса.)
Total Hatred, разве сверху не нужно прозрачной плёнкой накрывать?
inswirl, я на том форуме даже зарегистрирована, изучаю гроу-репорты...но так, как здесь, лаконично и всего лишь на двух форумных страницах, там ответа не дадут. Не в смысле что я на Шрумери наезжаю - это отличный ресурс не спорю, а в смысле, что на ЦКП самое сплочённое общество и самые находчивые камрады.))))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
inswirl
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 май 2010, 07:39
Репутация: 29

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение inswirl »

 
но так, как здесь, лаконично и всего лишь на двух форумных страницах, там ответа не дадут.
есть энтеопедия и раздел помощ новичкам. но как хочешь. глав бокс - имхо гемор, но красиво. делаю в прокварцованной кухне, всё всегда норм.
Вся информация (включая личный опыт), предоставленная мной для общего просмотра на данном форуме является вымыслом, все совпадения с действительно существующими событиями или лицами являются случайностью. Пользователь inswirl является художественным вымыслом автора. Мнение автора может не совпадать с мнением художественного героя - пользователя inswirl.
Признавая действительностью всё написанное на этом форуме, данная подпись к каждому сообщению является своеобразным комментарием ко всем действиям, признаётся действительной и она.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
2 Paranoid Android
про пленку я хз - оргстеклом надо
а это у меня просто фотко-"демонстрация" почти готового бокса ))
(почти - потому, что еще не приклеен был уплотнитель сверху, ну и без крышки)
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
inswirl, где кварцевую лампу раздобыл?
Total Hatred, наверное плёнки достаточно, она не пропускает воздух и её можно очень плотно обкрутить вокруг верха бокса.
Меня очень впечатлил твой браслет)))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
2 Paranoid Android
ну я хоть и не inswirl, но про лампу тоже могу ответить: я сделал из лампы дрл-125 (по идее подойдет любая дрл) (ну и +дроссель к ней). Это проще и дешевле остальных способов... Просто разбиваешь аккуратно внешнюю колбу и все - там внутри будет кварцевая - то, что надо..
Про пленку - ну вот стекло бОльшую часть жесткого УФ-излучения не пропускает, оргстекло кстати тоже бывает разным, но "обычное" пропускает его, т.е. это то, что нам надо.. А вот про пленку - я хз - это уже надо гуглить..
Кстати самое шикарное - это запихать кварц в гроубокс)) (жаль мощность моей лампы и размеры бокса мне не позволили этого сделать... )
Ну не совсем браслет - фенька)) девушка подарила =^__^= меня он тоже впечатляет xD
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
О, класс..теперь осталось найти "дуговую ртутную лампу высокого давления". Если в первый раз всё получится, думаю приобрести настоящую кварцевую лампу, а так пока 1200р. не хочется тратить на неё по причине моей обычной косорукости и невнимательности. Тут 50х50 либо запорю всё из-за какой нибудь мелочи, либо всё удастся само собой, даже если в бокс ненароком прольётся протухший супчик.))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
внутренняя колба в дрл - это и есть самая что ни на есть "настоящая кварцевая лампа")))
могу посоветовать купить зерно, сварить, распихать по банкам, простерилизовать и оставить дней на 7-10-14 - "деньгозатраты" тут будут минимальны, а зато ты увидишь - какие банки получились и можно иннокулировать, а какие нет и можно выкидывать... заодно отточишь навыки))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
Мне кстати очень понравилась методика maloyerick по замачиванию зерна в левомицетине, ибо с пользованием кухонными предметами типа плиты у меня полный кирдык, даже не представляю как варят что-либо :D
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
хз.. у меня этот способ вызывает серьезные сомнения))
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 236

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение CRO »

 
А я никогда не юзал кварцевые лампы, при этом из 16-18 иннокулированных банок заражается плесенью максимум 2-3. Просто аккуратно работаю.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
Начала процесс культивации.)))
Ни бактерий мне в субстрат ни плесени.
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
А я никогда не юзал кварцевые лампы, при этом из 16-18 иннокулированных банок заражается плесенью максимум 2-3. Просто аккуратно работаю.
ну проблема не только в плесени, но и в закисании.. у меня вот сейчас выжило меньше половины банок..(и то,не банки,а стаканы большие)).А все потому что зерно переварил, варил слишком много за раз, недостаточно осушил его.. Короче именно скисли у меня банки. (и 2 пакета -__-) А стаканы выжили,т.к. слой вермикулита сделал не только снизу, но и сверху.. (спасла тяга к эспириментам :oops: ). А дальше работал в боксе и с огромным количеством борного спирта)) Без лампы, хотя она есть.
Так что правильная варка зерна - тоже залог успеха.
Начала процесс культивации.)))Ни бактерий мне в субстрат ни плесени.
Удачного гроувинга )
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
CRO
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 236

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение CRO »

 
Если много киснет, то стоит попробовать кидать больше антибиотика. Зерно действительно лучше варить совсем чуть-чуть.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
Ох не надо побольше антибиотика)) я его совсем чуть чуть (хз какую чать левомецитина) юзал..
А вот овес когда варил - вообще без него и все в лучшем виде вышло
И если много антибиотика будет - задолбаешься ждать пока банки обрастут
Что бы не кисло - не зря говорят: "в банке не должно быть свободной воды"
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
Спасибо.
Я кажется, уже всё запорола :D
варил слишком много за раз, недостаточно осушил его
Уже этого скорее всего достаточно, так ещё и выяснилось, что отсутствует скороварка :oops:
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
ну зерно заново сварить не проблема, если видно что зерно разварено и в банке через чур много свободной воды
а я без скороварки юзал тройную дробную стерилизацию в кастрюле
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
Зерна не жалко, конечно, не такой это труд, но выглядит оно хорошо - разваренных практически нет (около 30 минут варки), воду я сливала через дуршлак, получилось сухо.
Приготовилась стерилить в духовке под крышками из фольги.
Вообще ничего не получиться не может, потому что наготове уже дубль номер два в виде полпринта и кило пшеницы. Что нибудь да удастся.))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
Total
Psy-агент
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 19:42
Репутация: 24

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Total »

 
не торопись расходовать принт)
И советую параллельно с банками - сделай ЖМ (не нарадуюсь глядя на свою "медузку" в бутылке)) или зарази агар.
А банки пусть постоят недельку где то хотя бы - если не прокиснет, знач их и иннокулируешь потом - хотя эт уже перестраховка впринципе.. Но т.к. принт ограничен пока - это разумно...
Изображение
T1
P1
D1
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 206

Как хранить споры кубенсиса?

Сообщение Paranoid Android »

 
На Шрумери для тех, кому не посчастливилось стать обладателем скороварки, есть неплохие способы стерилизации в кастрюле и в духовке. Из семи банок пять я отправила в духовку, сейчас стоят там, чтобы днём повторить процесс. Две банки сейчас кипятятся в кастрюле, тоже будет повтор. Ждать, возможно, нет времени, нужно до августа полностью завершить культивацию, если что-то вообще получится на первых этапах. Так как заниматься всем этим потом целый месяц будет некому. (
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»