DXM+MJ два в одном (Чекпойнт, It will never be the same)

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 83

DXM+MJ два в одном (Чекпойнт, It will never be the same)

Сообщение Kennedy »

 
чекпойнт
Интро.
Как-то в пси-конференции вываливая из себя очередную порцию бреда, на прямой вопрос для чего я это делаю, ответил что это нечто похожее на чекпойнт. Когда идешь по пути, не важно куда и каков этот путь, нужно оглянуться, собраться с мыслями, посмотреть где ты находишься, куда двигаться дальше, возможно подкорректировать дальнейший маршрут и тому подобное. Настоящий трип-репорт решено было так и оформить.
Вот и наступил для меня тот момент, когда я потерял счет всем своим «DXM-сеансам». В этот день я уже обычным делом осознал необходимость вновь диссоциировать свое сознание, а проще говоря вернуться «туда» чтобы вновь испытать «это». Какие там цели, какие еще попытки что-либо понять, всё новое что мне приходит в голову происходит в естественном состоянии. Да, вероятно, когда я нахожусь в ИСС, то проникаю в глубины подсознания, копаюсь там, даю установки, разрешаю проблемы, и все такое. Но всего этого было бы явно недостаточно для того, чтобы именно в этот день я вновь обратился к дексу. Желание оторваться, получить удовольствие, а проще поторчать, пока еще есть время, было скорее всего основным.
Итак, был приобретен туссин плюс в количестве 1 шт. ибо большего мне для 2-3 плато и не надо, залит внутрь и вдогонку раскурена дудка до умеренного действия. Последняя скрашивает ожидание дексового прихода, а также, чисто субъективно, увеличивает торчевую составляющую трипа. Так как время на момент первого глотка составляло 18:40, а через три часа меня ждали в онлайн игрухе, я рассчитывал вовремя очнуться, и стал заморачиваться по этому поводу. Появились мысли а вдруг не успею, или лучше бы вместо того чтобы делать это сейчас отложил бы на позднее время, а то и вообще перенес бы на следующий день. Но сироп был уже выпит, идти чистить желудок — ну уж нет. Обратной дороге не бывать. Даже возник диалог внутренний типа:
— Ты ведь сюда поторчать пришел?
— Поторчать...
— Так какого хрена ты сейчас ипешь себе моск?
— Не знаю...
Сколько времени употребляю, никогда не мог хоть как-нибудь близко описать ощущения когда диссоциация от DXM только-только подбирается. Не так давно появилось правда одно сравнение. Если представить состояния сознания под ПАВ и чистое, как некие стабильные состояния, то переход от одного к другому можно назвать перестройкой. Так вот эта перестройка ощущается всем телом, чаще всего она неприятная, но из-за того что эти изменения касаются и памяти, то обычно они не запоминаются. Можно представить что существует две реальности, в одной ты разбираешься на части, в другой собираешься. Но собираешься уже совершенно в другой форме, если это можно назвать формой. С другой стороны никак иначе, кроме как некоей абстрактной формой, назвать всё возрастающее ощущение себя нельзя. Тело, которое если еще и ощущается, то никак не ассоциируется с собой в обычном понимании этого, теперь растворяется в окружающей обстановке.
Ну вот, превращения окончены. Пространство наводняется музыкой, даже начинает захлебываться ею, музыка льется все плотнее и заполняет уже те пустоты, которые освободились когда мое тело перестраивалось. А само перестроенное тело стало пространством вокруг. Интересные впечатления были получены от трека Fennesz — Before I Leave. Композиция построена на зацикливании различных гармоничных сэмплов, как будто вы перемещаете бегунок в плеере, но музыка не воспроизводится нормально с выбранного вами места, а «заедает». Так вот, каждый последующий сэмпл, в моем сознании стал накладываться в слуховой памяти на предыдущий, нагромождаясь в одно большое зацикливание. Иногда правда происходил «сброс звукового буфера», но вообще, с учетом того что эти звуки можно еще и увидеть и даже «потрогать» картина складывалась потрясающая, этакие синие полупрозрачные сферы, складывающиеся одна в другую и выстраивающиеся в башню-пирамиду.
Забавный был момент когда в комнату ко мне зашла бабушка. Не задолго до трипа я поменял в её комнате занавески, и вот она пришла поделиться со мной впечатлениями, что когда она заходит к себе и видит другие занавески, то у неё создается ощущение будто она попала в чужую квартиру. Про себя я подумал после: «меня бы так с занавесок штырило». А тогда сказал что я типа медитирую, и лучше меня некоторое время не беспокоить :D Не часто я общаюсь с кем-нибудь под веществами, а это происшествие меня впечатлило необычным восприятием другого человека. Она была будто нарисованной, изображение дергалось, части его как будто бы стало разбрасывать, и также, как до этого музыкальные сэмплы, её образы в пространстве накладывались друг на друга. А когда она ушла, в моей комнате еще субъективно с минуту-две оставался её фантом, собирающийся вот-вот выйти в открытую дверь.
Первый час пройден. Дальнейшее время было потрачено в основном на наслаждение ощущениями, и конечно самокопанием, к которому я отношусь уже как к должному, поскольку впоследствии нахожу часть выводов в рассуждениях полученных под дексом разумными. Но самое интересное, пожалуй, случилось в последний час трипа. Мне пришла в голову мысль попробовать по управлять своими эмоциями. Так появилась игра «мне страшно, мне харашо». Сначала представляешь себе что боишься, просто боишься чего-нибудь, и сразу же замечаешь дрожь какую-то, обеспокоенность, целый букет различных ощущений, который, если вовремя не остановиться, вероятно стал бы доминировать, и я бы потерял контроль над ними. Но затем, пытаешься представить что ты находишься в самом лучшем месте на земле, что вот это место где я сейчас сижу (сижу ли?) самое безопасное, и это просто такая особая форма удовольствия. И тут же страх проходит, сознание расслабляется, успокаивается, но излишняя безмятежность опять начинает пугать, и возвращаешься к страху =)
Возвращение резкое, как всегда. Еще секунду назад ты был там, а сейчас понимаешь что всё происходит так, как и должно происходить, когда начинаешь понимать где находишься, и что значат цифры, показывающие время. До момента возвращения, это самое время воспринимается совсем по другому. Больше оно похоже на одну из пространственных координат, вдоль которой движешься во время трипа. Вроде как, мы проехали 150 километров, осталось еще столько же.
Во время отходников казалось будто мысли в голове устроили вечеринку, и развлекаются теперь вместо меня. Чувство потерянное, и видимо чтобы закрепить его, я еще посмотрел фильм «Memento» :)
через два дня
It will never be the same.
Поскольку я потерял счет, сколько раз я употреблял декс, и само употребление по выходным уже начало входить в привычку, было решено не делать недельной паузы между трипами, и следующий провести пока еще не кончилась трава, и пока еще мне не хочется возвращаться к дексу (в надежде получить бэд, чтобы желания еще долго не возникало). К тому же, я давно намеревался употребить декс против своей воли, и вот такая возможность предоставилась.
В своем райончике не осталось аптек которые я бы знал, и в которых бы я не побывал в течении последних двух-трех месяцев, и поэтому я решил ехать в центр. Мысли были скомканы, сумбурны, в автобусе читал Пелевина «Generation “П”». Попал как раз на описание первого мухоморного похождения главного героя, которому по пути встретились надписи «This game has no name» и «It will never be the same». Меня они загоняли, по всей видимости, так же не слабо.
Первая фраза говорила мне о том что жизнь — игра без названия. А у игры есть правила, и эти правила нужно соблюдать. Возможно, мы сами эти правила и придумываем, но если оступиться... тут всплыло в памяти послесловие Филипа Дика к «Помутнению»: «Это все мои друзья, лучших просто не бывает. Все они живы в моей памяти, и врагу, погубившему их, нет прощения. Этим врагом была их ошибка в игре. Так пусть им будет позволено поиграть еще, как-нибудь иначе, и да будут они счастливы!».
Вторую я воспринял независимо от первой, со следующим смыслом. Каждое мгновение этой жизни уникально, такого больше никогда не будет, и нужно научиться ценить его, это мгновение. Если, например, попытаться приложить усилия и воссоздать в нем любимый момент из прошлого, или желаемого будущего, то независимо от того какой была эта сила, получишь лишь бутафорию, суррогат на не существующую, к тому же, реальность. Особенно явно у меня это явление прослеживается в трипах. И теперь оно оформилось в этой короткой фразе.
Пока добирался до нужного места, и приобретал лекарство для души, время начало подкрадываться к пяти часам вечера. А в восемь меня опять ждут в игре. Я бы мог позвонить и сказать что не приду, но из-за работы я и так долгое время там не появлялся. Нужно было что-то придумать, ведь добираться до дома предстояло еще около часа. А что, почему бы не заныкаться где-нить, выпить и «приходить» уже в автобусе? Для меня это безумный поступок, я не очень люблю быть в ИСС в обществе, и вообще я наверное социопат в каком-то смысле. Однако выбора нет. Купил газировки, чтоб запивать, заныкался, несколько быстрых глотков и в автобус.
Мысли и без того спутанные двумя неделями марихуаны, становились теперь еще и отчетливыми, оставляющими в памяти шлейфы-рисунки. Я смотрел на людей, иногда прямо в глаза (если они не были закрытыми), пытался понять о чем они думают. И ведь не увидел ни одного счастливого лица, все были погружены в свои дела, заботы и проблемы. Счастлив был наверное только я один, потому что знал, что когда я приеду к месту назначения, это будет лишь началом путешествия, и еще то, что нужно ценить каждое мгновение. Дальше размышления пошли в сторону понимания причины, почему всё есть так, как есть. Почему система так несправедлива по отношению к людям. Ведь люди просто обязаны быть счастливыми, иначе какой смысл всего этого. В итоге пришел к тому, что раз система — это мы сами, то нам и выбирать, как она должна влиять на нас.
Тем временем, тело стало растворяться вдавливаясь в сиденье и пол, взгляд становился тяжелым и «удолбанным», стал прятать его от соседей-пассажиров. Погрузившись в ощущения, я ожидал своей остановки. Время субъективно ускорилось, и до дома я добрался без особых приключений. На компе в плейлист вогнал Ulrich Schnauss, докурил остатки травы, путешествие началось.
Жестко выкинуло отсюда. Эффект этого микса сегодня был похож на сальвию. Я мгновенно перестал существовать. Больше всех запомнился трек Clear Day, так как с него все и началось. Я превратился в плоскость стола, на который лег, при этом начав издавать какие-то звуки. Источник этого звука всё больше смещался к центру тела, и напоминал больше всего горловое пение. В унисон с музыкой и ритмами игравшими в наушниках эти вибрации, распространявшиеся по телу-плоскости, разнесли меня в бесконечность. К ощущениям еще добавлялось давление, от напряжения «пения». И тут я осознал что могли чувствовать шаманы. Да и сам я в этот момент уже не воспринимал себя как прежде. Я ощущал необходимость в следовании мелодии и невыразимому в словах потоку чего-то сверхъестественного. Потому как it will never be the same, я придавал важность каждому мгновению, и эти мгновения одаривали меня сверхплотным потоком информации извне.
Это экстатическое состояние продолжалось на протяжении всего трипа, и в словах весь полученный опыт выразить сейчас уже мало реально. Если коротко я обрел подлинную веру/убежденность в правильности своего пути и его неизбежности.
теперь пора дать тушке отдохнуть :D
Гость
Обратиться по никнейму

DXM+MJ два в одном (Чекпойнт, It will never be the same)

Сообщение Гость »

 
Хороший репорт! Особенно красивым получилось описание "перестройки" личности! :D Ну, еще как ты сам сказал, что обрел убежденность в правильности пути, то это наверное самое высшее удовольствие от любого трипа!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»