Мироздание или откуда все взялось

Аватара пользователя
totti
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:47
Репутация: 7

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение totti »

 
Хочу поделиться своей точкой зрения о принципе мироздания или по простому откуда все это взялось.Однажды после хорошей дозы кислоты на попусках после просмотра пары фильмов про нашу вселенную и про систему работы организма человека, я вдруг резко осознал как все появилось и как все закончится и опять начнется! Вся теория основана исключително на фактах!В основе всего (т.е. имею виду силы которые существуют всегда т.е бесконечно ) лежит время и силы притяжения (по простому гравитация).Все предметы,тела,жидкости,газы и т.д. состоят из элементарных частиц - атомов.АТОМ (от греч. atomos — неделимый), наименьшая возможная частица любого из простейших химических веществ.Ну во первых человек я думаю до конца все никогда не поймет т.к. человек это просто обычное животное, которое сильно оторвалось в развитии разума по сравнению с другими, это доказывает то что у нас с животными примерно одинаковое строение организма(по крайней мере кровь у всех красная :lol :) .А то что человек все равно недоразвит доказывает простой пример: человеческий мозг как бы он нестарался он не сможет представить себе такое понятие как бесконечность!Все космические обекты(звезды,планеты,газы,пыль) и группы обьектов(звездн. системы, галактики) движется в пространстве исключительно только из за одного - из за гравитации других более тяжелых обьектов.Обломки и пыль вращаются вокруг планет,планеты вращаются вокруг звезд,все звезды во всленноой движется к центру своей галактики, большие галактики притягивают к себе маленькие(тогда происходит слияние галактик и она становится больше) - все это доказано и это факты,можете даже сами загуглить!В центре каждой галактики(а их бесчисленное множество) существует большая черная дыра(существование черных дыр было доказано не так дававно, несколько лет назад).Черные дыры возникают при взрыве красных гигантов(самые большие звезды во вселенной), когда звезда взрывается она выделяет столько энергии, что материя из которой она состоит достигает максимальной скорости(скорости света), образуя светящийся круг, который и рождает черную дыру. Черная дыра - это не анамалия и не чудовище,это всего лишь точка в пространстве, в которой ПЛОТНОСТЬ веществ под воздействием притяжения(гравитации) достигает БЕСКОНЕЧНОСТИ,а так как плотность вещества достигает бесконечности, масса этого обьекта оказывается очень и очень гигантской(при притягивании большей черной дыры - меньшей их масса обьединяется).А в зависимости от массы обьекта он влияет на пространство времени это доказано и факт(грубо говоря мы сами обладаем незначительной гравитацией).Из этого следует чем больше масса тела тем больше его притяжение(гравитация) это и есть обьяснение механизма работы черной дыры,а когда дыра притягивает обьекты к себе, их скорость притяжения к черной дыре увеличивается взависимости от расстояния до дыры,проще говоря чем меньше растояние тем больше притяжение.Когда дыра затягивает допустим астероид он в зависимости от расстояния до центра дыры начинает разрушаться от скорости, а скорость к центру дыры становится околосветовой(т.е. достигает максимальной скорости - скорости света) материя распадается на атомы и вес черной дыры становится больше так же как и ее притежение.В общем вся вселенная и построена на этом принципе,болшее притягивает меньшее.А так как в центре любой сформировавшейся галактики есть черная дыра она втягивает в себя все окружающие обьекты становясь все больше и больше, большие галактики притягивают к себе маленькие(это результат действия черных дыр)В итоге черная дыра которая будет больше других, поглатит всю существующую материю.Как я пологаю когда основная дыра поглотит всю существующую материю она перенасытится и произойдет взрыв нечеловеческих маштабов, и вселенная начнет свою жизнь заново, частички газа или чего то еще будут опять начинать притягиваться друг к другу образуя первые тела, в итоге через миллиарды световых лет начнут появляться первые звезды ну а дальше все пойдет уже "по накатаной дорожке ".Ну а мы живые органзмы(т.е. все живые организмы) это результат действия относительной постоянности различных параметров(температура,гравитация,свет,разнообразие хим. элементов и так далее и тому подбное).Это доказывает то что наше тело состоит из первобытных космических веществ: кислорода,углерода,водорода и т.д. Космос состоит из этих же веществ(состав нашего солнца:кислород,углерод,водород...).
p.s.К чему я все это обьяснял?А к тому что человек это животное, но мы то знаем что нас отличает от животных - разум(проще говоря крутой, навороченый мозг), а если мозг навороченый и мы знаем что это не предел для него, то его работу и спосбности можно усилить с помощью воздействия на него различных веществ из которых он же и состоит,проблема в другом нужно знать:
1 какие это вещества и как они будет влиять: во время действия вещества или после накопления определенного кол-ва вещества
2 как оно будет влиять на организм в целом
3 в каком количестве использовать
4 время воздействия вещества на мозг
Вобщем все.Статью писал и додумывал исключительно сам.
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 154

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение MAXHO »

 
я заранее перед вами извиняюсь: не хотел ругаться в этой теме.
Да я сильно ругаться и не буду. просто расставлю точки.
>>>>В основе всего (т.е. имею виду силы которые существуют всегда т.е бесконечно ) лежит время и силы притяжения (по простому гравитация).
Автор читал о сингулярности, позитивно зяряженном вакууме и т.д.? Автор не читал, советую.
>>>>>Ну во первых человек я думаю до конца все никогда не поймет т.к. человек это просто обычное животное, которое сильно оторвалось в развитии разума по сравнению с другими,
Во-первых, поработайте над грамотностью. Во-вторых, вы противоречите себе, т.к. в самом статье говорите :
>>>К чему я все это обьяснял?А к тому что человек это животное, но мы то знаем что нас отличает от животных - разум
>>>>>>Черные дыры возникают при взрыве красных гигантов(самые большие звезды во вселенной), когда звезда взрывается она выделяет столько энергии, что материя из которой она состоит достигает максимальной скорости(скорости света), образуя светящийся круг, который и рождает черную дыру. Черная дыра - это не анамалия и не чудовище,это всего лишь точка в пространстве, в которой ПЛОТНОСТЬ веществ под воздействием притяжения(гравитации) достигает БЕСКОНЕЧНОСТИ,а так как плотность вещества достигает бесконечности, масса этого обьекта оказывается очень и очень гигантской(при притягивании большей черной дыры - меньшей их масса обьединяется).А в зависимости от массы обьекта он влияет на пространство времени это доказано и факт(грубо говоря мы сами обладаем незначительной гравитацией).
доля научной истины есть, но только доля. Остальное - ересь полная.
>>>>>Ну а мы живые органзмы(т.е. все живые организмы) это результат действия относительной постоянности различных параметров(температура,гравитация,свет,разнообразие хим. элементов и так далее и тому подбное).Это доказывает то что наше тело состоит из первобытных космических веществ: кислорода,углерода,водорода и т.д. Космос состоит из этих же веществ(состав нашего солнца:кислород,углерод,водород...).
А вот по этому поводу советую автору почитать дядьку Декарта и синергетику. Очень советую.
Пока что - голословная статья, которая на 70% основана на эмпиризме, т.к. автор не говорит о том, что это всего лишь гипотеза
з.ы.
И, прежде чем "зачинать" такие статьи, научитесь писать по-русски!
з.з.ы.
Вселенная бесконечна? Читайте Германа Бонди, у него тоже факты есть. ФАКТЫ. а не голый эмпиризм
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Гость
Обратиться по никнейму

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Гость »

 
MAXHO как из гаубицы расстреливает всякие материалистические квази-научные предположения. +9000
Пересказ передачи которой зомбирует Discovery + пару других шаблонов.
Если-бы ты сам написал историю, свои размышления по этому поводу - пусть сколь угодноэто представлялось невероятным но это была-бы твоя история, это было-бы началом, а ум крепко держится зубами за миску на которой ему преподносят кости и приковывают цепью к забору сознания, вот он сидит в будке и лает на проходящие тени по ту сторону забора. Учись мыслить сам. Это не укор, не замечание - это предложение, от которого невозможно отказаться.
Аватара пользователя
totti
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:47
Репутация: 7

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение totti »

 
Спасибо за поправки и критику,насчет учись мыслить сам абсолютно согласен.Передача по дискавери здесь ни причем, все что я писал (кроме живых организмов и то в этом есть доля правды), основано на доказанных фактах могу привести ссылки!А теперь я по порядку:
1)сингулярность это конечно хорошо, но все таки я считаю, что человек не доживет до времен в которые он сможет осознавать бесконечность или тому подобные вещи.
2)"Автор читал о позитивно зяряженном вакууме и т.д.? Автор не читал, советую" с этим согласен.
3)"Во-вторых, вы противоречите себе" я не противоречу , я говорю о том что человек это очень умное животное (в наше время до сих пор существуют люди которые не отличаются от животных это аборигены, племена которые поклоняются какому нибудь орлу или медведю )
4)"доля научной истины есть, но только доля. Остальное - ересь полная" Что из этого является ерисью? Черная дыра?Плотность вещества? или то что масса тела влияет на пространство времени???Могу привести источники.
5)Декарта почитаю конечно.Но я думаю что существование божества это заблуждение т.к. в мире была бы одна религия а их в мире несколько а они еще и на группы подраздиляются.Возможно я неправильно выразился.
.з.ы.
"Вселенная бесконечна? Читайте Германа Бонди, у него тоже факты есть. ФАКТЫ. а не голый эмпиризм"
Американские учёные Герман Бонд, Томас Голд и Фрэд Хэйл выдвинули гипотезу, в которой нет начального момента сотворения Вселенной, нет начального взрыва. В этой гипотезе пространство Вселенной предполагается открытым и бесконечным.
И у меня 2 вопроса к МАХНО:
1)Вы не верите в существование черных дыр?
2)Какая у вас точка зрения о нашем мироздании?
Было бы очень интересно узнать!
Аватара пользователя
dead_daddy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 19

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение dead_daddy »

 
Во-первых, поработайте над грамотностью.
Махно,
все мы местами такие грамотеи, что Розенталь в гробу раскручивается на скорости 9000 оборотов в минуту.
Грамотность - безусловно благо, но, поправь меня, коли я не прав, правила хорошего тона предписывают говорить человеку о его недостатках ему тет-а-тет, а не делать это достоянием общественности, а главное - не уделять этому места в общей дискуссии.
Я очень буду благодарен, если мне в личку напишут о моих ошибках любого рода.
Вот опять же я себе противоречу - вместо рассуждения по теме веду метадиалог. загоню-ка я эту часть в спойлер
Я бы был весьма признателен нашему глубокоуважаемому батьке Махно, если бы он всё-таки попробовал в двух словах описать общую концепцию книг, на которые он ссылается.
Помимо всего прочего, это является эдакой реламой-аннотацией, которая и побудит читателей ознакомиться с данными книгами.
Без этого читать их полезут только люди, пишущие научную работу по этой теме.
totti, но никто же не спорит, что сегодняшняя наука не совершенна и не может охватить своими загонами всех явлений, как то: деление квантов покамест не поддается никакому научному объяснению и считается случайным явлением. Что значит случайным? Значит, что на данный момент его не могут объяснить имеющимися средствами.
И велика вероятность, что когда всё-таки смогут объяснить, как один и тот же квант может находится в одно и то же время в двух разных точках пространства, вся физика встанет на дыбы. Более того, как следствие, встанут на дыбы еще пару десятков наук, таких как криптология (создание квантового компьютора породит невиданные доселе скорости вычислений, используя которые можно будет вскрывать самые стрёмные сегодняшние шифры за долю секунды. нет шифров - нет информационной безопасности, и пошло-поехало)
так вот. что если завтра расщепят атом?
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Аватара пользователя
totti
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:47
Репутация: 7

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение totti »

 
В настоящее время существование чёрных дыр звёздных и галактических масштабов считается большинством учёных надёжно доказанным астрономическими наблюдениями - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1% ... 1%80%D0%B0 и http://www.membrana.ru/lenta/?2701
Аватара пользователя
totti
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:47
Репутация: 7

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение totti »

 
моя теория основана на черных дырах и на том что человек как ни крути в данный момент еще много не знает.Насчет квантов я думаю что это излучение а не материя(возможно ошибаюсь)А то что атомы расщипляются, если я не ошибаюсь это доказано, мало того ядра атомов могут делится на равные по массе!
Аватара пользователя
dead_daddy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:25
Репутация: 19

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение dead_daddy »

 
то бишь ты подтверждаешь, что твоя теория привязана именно к научным открытиям сегодняшнего дня?
завтра ты с ней распрощаешься, если новые открытия перевернут нынешние представления о мире?
Официальный представитель Z.O.G. и Великой Масонской Ложи РФ
Гость
Обратиться по никнейму

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Гость »

 
Наука исследует только одну грань или грани доступные в основном через научный метод познания - через исследования феноменов, систематизацию, корректировку новых и полученных ранее знаний.
Умозаключения и выводы делаются с помощью правил и принципов рассуждения на основе эмпирических (наблюдаемых и измеряемых) данных об объекте. Базой получения данных являются наблюдения и эксперименты. Для объяснения наблюдаемых фактов выдвигаются гипотезы и строятся теории, на основании которых формулируются выводы и предположения. Полученные прогнозы проверяются экспериментом или сбором новых фактов.Важной стороной научного метода, его неотъемлемой частью для любой науки, является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов. Не должны приниматься на веру какие-либо утверждения, даже если они исходят от авторитетных учёных. Для обеспечения независимой проверки проводится документирование наблюдений, обеспечивается доступность для других учёных всех исходных данных, методик и результатов исследований. Это позволяет не только получить дополнительное подтверждение путём воспроизведения экспериментов, но и критически оценить степень адекватности (валидности) экспериментов и результатов по отношению к проверяемой теории.
Всякий метод ограничен областью применения, научный метод познания не всеобъемлющ, приборы ограничены точностью и измеряемыми уровнями, рассуждения и логическое познание имеют ограниченный спектр применения - стоит вспомнить о парадоксах возникающих по мере развития науки, но на данный период наука удовлетворяет критериям текущей цивилизации, согласно тому-же принципу фаллибилизма - любое научное знание принципиально не является окончательным, а есть лишь промежуточная интерпретация истины, подразумевающая последующую замену на лучшую интерпретацию. Со временем наука претерпит кардинальных изменений, как в свое время наука вышла из лона философских и религиозных школ, затем поглотив в себя ту-же философию, а религию отвергнув. Спустя некоторое время, она станет чем-то иным, что с нашей текущей позиции уже не будет восприниматься как "наука" в существующей на данный момент концепции.
Аватара пользователя
totti
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:47
Репутация: 7

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение totti »

 
Конечно возможно и так, но в основном открытия законов природы сохраняется с течением времени как факт - доказательство(т.е. по другому не может быть) и за счет так сказать собирательства этих фактов человек умнеет, совершенствовается,эволюционирует.Но это моя точка зрения и зря МАХНО назвал мое мнение эмпиризмом!
Аватара пользователя
totti
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:47
Репутация: 7

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение totti »

 
"любое научное знание принципиально не является окончательным, а есть лишь промежуточная интерпретация истины, подразумевающая последующую замену на лучшую интерпретацию" с этим абсолютно согласен, но это не значит что это научное знание ложно, просто человек с помощью этого обьясняет разные явления вот и все.К тому же уже подтверждается существование двух новых сил, которые еще не изучены - это темная материя и темная энергия, что и является лучшей интерпретацией сегодняшних знаний.
Аватара пользователя
MAXHO
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 20:37
Репутация: 154

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение MAXHO »

 
>>>>>>>>>>И у меня 2 вопроса к МАХНО:
1)Вы не верите в существование черных дыр?
2)Какая у вас точка зрения о нашем мироздании?
Было бы очень интересно узнать!
1)а шо, я таки где-то об этом говорил?
2)Такая: при всём уважении к Декарту и Гегелю, близка т.з. Умберто Эко. О "самолепных реальностях".
Естественно, не обошлось и без Платона, Хайдагера, Дерриды и всяческих Спиноз, и пр. товарищей. Шопенгауэр по вкусу (он всё-таки к Декарту ближе)
Философа, как и учёного никогда нельзя воспринимать полноценно
это очень обширный вопрос. о чём конкретно вы хотите узнать? всё и сразу? Ну, друг мой, так не бывает.
>>>>>>>>>>>>>>>
Я бы был весьма признателен нашему глубокоуважаемому батьке Махно, если бы он всё-таки попробовал в двух словах описать общую концепцию книг, на которые он ссылается.
Помимо всего прочего, это является эдакой реламой-аннотацией, которая и побудит читателей ознакомиться с данными книгами.
Без этого читать их полезут только люди, пишущие научную работу по этой теме.
сами напросились.
Почему эмпиризм? А с чего вы взяли, что в основе всего лежат время и гравитация?
Буду интернет-говнюком, сошлюсь на вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 1%8B%D0%B2
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BA%D0%B0
http://vsln.ru/nepreryivnoe-tvorenie.html
Знаетели вы, сколько всего теорий существует?
по поводу замедления времени - эта хрень ещё мала изучена и не совсем доказана. Возможно, у часов, просто барахлит механизм.
К слову, "парадокс близнецов" ещё никто не проверял. Он чисто эмпирический
>>>>>>>>>>(в наше время до сих пор существуют люди которые не отличаются от животных это аборигены, племена которые поклоняются какому нибудь орлу или медведю )
В таком случае, топайте к Кастанеде и Юнгу. Животные поклоняются Орлу? чушь
Т.е. вы определяете человека, как "определённого экземпляра homo sapiens, который усложнил свою картину мира путём исследований"?
а вот теперь вернёмся к Эко и его "маятнику фуко". Кто сказал, что реальность научного исследования не является локальной?
Заебали! Вам пишеш трип-репорт , тратишь время, описываеш всё, вспоминаеш чувства, передаеш их вам, вам блять это
НЕПРАВДОЙ
кажется!(с) CRUNK. Орфография и пунктуация сохранены
Аватара пользователя
totti
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:47
Репутация: 7

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение totti »

 
я не пытаюсь что то кому то доказать или внушить, это моя точка зрения - я решил ей поделиться. Я лишь пытаюсь ПРИМЕРНО обьяснить природу мира, на основе фактов(конкретно черная дыра), а разные философы и тому подобные вещи здесь ВООБЩЕ не причем.
p.s. "Животные поклоняются Орлу? чушь" МАХНО вы воспринимаете не то что я хочу сказать!Я говорил о том что в наше время еще есть люди не далеко ушедшие в развитии от животных, а не о том что они поклоняются орлу.
invalid-user
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 348

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение invalid-user »

 
К слову, "парадокс близнецов" ещё никто не проверял. Он чисто эмпирический
Я тебя очень прошу, открой любой толковый словарь и полюбопытствуй, что означает слово "эмпиризм" и прочие его модификации.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 82

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение ТЁМЫч »

 
а меня аист принес!блябуду!
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Paranoid Android »

 
Точка зрения автора темы - это компиляция разных частей того мракобесия, которое пытаются вбивать в детское сознание школьные учителя. Ведь те, кто без сомнений примут эти догмы, не станут задумываться о мироздании - оно же тупо состоит из молекул и энергии - поэтому из них вырастут достойные члены общества "работа-пиво-трах-работа".
Фразы, вызвавшие у меня кривенькую улыбку: 1."человек это просто обычное животное, которое сильно оторвалось в развитии разума по сравнению с другими, это доказывает то что у нас с животными примерно одинаковое строение организма(по крайней мере кровь у всех красная" и 2."человеческий мозг как бы он нестарался он не сможет представить себе такое понятие как бесконечность!" Первая в стопицотый раз мусолит идиотскую тему - куда делся хвост прародителя автора темы. Вторая вообще беспецедентна, типа намекает, что во Вселенной существует только один человеческий мозг - мозг totti. Прочий текст возможно написан на иностранном языке и переведён при помощи PROMT, после чего как обычно смысл исчез безвозвратно.
При чём же здесь наука? И что было скомпилировано в данном случае? Смотрим начало: "Однажды после хорошей дозы кислоты на попусках после просмотра пары фильмов про нашу вселенную и про систему работы организма человека..." :D
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение nowherr8r »

 
автор не прав! кровь не у всех красная! у меня цвет меняет и фракталы показывает
кстати не кажется ли вам что тема не в том разделе? в философию перенесу?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 214

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение CRO »

 
В том, что написал автор есть много технических неточностей, но сама идея проста и понятна - взаимное притяжение рано или поздно пересилит энергию отталкивания при большом взрыве и вселенная снова сожмется в единую бесконечно малую точку, все вещества распадутся на самые простые частицы и при определенной плотности снова произойдет большой взрыв. Но теорий много, данная имеет право на жизнь (мне она тоже нравится), но я думаю всё совсем не так просто. Возьмем суперструны - 10 см длинны такой струны весят как целая галлактика. Или возмем темную энергию, очень вероятно что эта энергия существует и совсем не известно для чего она и собственно как и на что влияет.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
PsychoBidlo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:59
Репутация: 23

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение PsychoBidlo »

 
Точка зрения автора темы - это компиляция разных частей того мракобесия, которое пытаются вбивать в детское сознание школьные учителя. Ведь те, кто без сомнений примут эти догмы, не станут задумываться о мироздании - оно же тупо состоит из молекул и энергии - поэтому из них вырастут достойные члены общества "работа-пиво-трах-работа".Фразы, вызвавшие у меня кривенькую улыбку: 1."человек это просто обычное животное, которое сильно оторвалось в развитии разума по сравнению с другими, это доказывает то что у нас с животными примерно одинаковое строение организма(по крайней мере кровь у всех красная" и 2."человеческий мозг как бы он нестарался он не сможет представить себе такое понятие как бесконечность!" Первая в стопицотый раз мусолит идиотскую тему - куда делся хвост прародителя автора темы. Вторая вообще беспецедентна, типа намекает, что во Вселенной существует только один человеческий мозг - мозг totti. Прочий текст возможно написан на иностранном языке и переведён при помощи PROMT, после чего как обычно смысл исчез безвозвратно.
При чём же здесь наука? И что было скомпилировано в данном случае? Смотрим начало: "Однажды после хорошей дозы кислоты на попусках после просмотра пары фильмов про нашу вселенную и про систему работы организма человека..." :D
Отвечу от не хуй делать- близко к серцу не принимай:
1. ни себе хуя у тебя в школе учителя были ;)
2.Человек животное и есть (в результате чего ето животное появилось вопрос другой), тока у человека есть ёбаное ЭГО - ето его и отличает от других существ нашей планетки,и отличает не в лучшую сторону...
3.Мозг- ну тут я согласен,или не согласен- не отдупляю о чем речь, ибо Человеку Психонавту всё подвластно(было бы время и желание)
4. Кислоту не трогать - это СВЯТОЕ
5.
кровь не у всех красная! у меня цвет меняет и фракталы показывает
- ето не довод- все и так знают ,что ты не чел, а КОВЕР он-лайн :(
...случайности не случайны...
FUCK the SYSTEM
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение nowherr8r »

 
4. Кислоту не трогать - это СВЯТОЕ
+888
5. кровь не у всех красная! у меня цвет меняет и фракталы показывает
- ето не довод- все и так знают ,что ты не чел, а КОВЕР он-лайн ;)
какбы за такое щас можно пред получить) пиши хотябы к**ер, так беспалева)
а вообще хз кто я, к**ер - лишь одна из моих проекций)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Kennedy »

 
Всё бы было так просто, если бы небыло так сложно. Действительно, в наблюдаемой нами части вселенной, материя, по известным законам физики, должна рано или поздно сколлапсировать в одну большую черную дыру. НО, это произойдёт только при условии что вещество во вселенной конечно и кроме этого вещества во вселенной ничего и нет. Ведь гипотетически может существовать и материя с отрицательной массой, и много еще чего.
Сам когда-то думал что так, как описал топикстартер, так оно все и есть, даже основывал свои теории смысла жизни на базе этой и других концепций, пока не убедился что смысла никакого нет, а эти концепции так и останутся концепциями.
Для начала обратимся к википедии, http://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенная. И что мы там вычитываем?
Масштаб окружающего нас мира стал пристальным объектом изучения астрономов, начиная с Галилея. До начала двадцатого века размеры нашего мира считались достаточно небольшими (галактическими). Только подтверждение внегалактического характера спиральных туманностей — открытие в них цефеид Эдвином Хабблом — со всей очевидностью доказало поистине гигантские размеры Вселенной. Одновременно с этим было установлено, что: 1. все далёкие галактики от нас удаляются;
2. с увеличением расстояния это происходит всё быстрее.
Хаббл определил расстояния до небольшого числа галактик и их скорости. Из его наблюдений следовало, что чем дальше находится галактика, тем с большей скоростью она от нас удаляется. Закон, по которому скорость удаления пропорциональна расстоянию, получил название закона Хаббла.
Тут мы уже начинаем сомневаться, будет ли вселенная расширяться или же она будет коллапсировать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв
Согласно теории Большого взрыва, дальнейшая эволюция зависит от экспериментально измеримого параметра — средней плотности вещества в современной Вселенной. Если плотность не превосходит некоторого (известного из теории) критического значения, Вселенная будет расширяться вечно, если же плотность больше критической, то процесс расширения когда-нибудь остановится и начнётся обратная фаза сжатия, возвращающая к исходному сингулярному состоянию. Современные экспериментальные данные относительно величины средней плотности ещё недостаточно надёжны, чтобы сделать однозначный выбор между двумя вариантами будущего Вселенной.
И это, опять таки, исходя только из теории большого взрыва.
А теперь то что меня поразило больше всего: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмная_энергия
В конце 1990-х годов было обнаружено, что в удалённых галактиках, расстояние до которых было определено по закону Хаббла, сверхновые типа Ia имеют яркость ниже той, которая им полагается. Иными словами, расстояние до этих галактик, вычисленное по методу «стандартных свеч» (сверхновых Ia), оказывается больше расстояния, вычисленного на основании ранее установленного значения параметра Хаббла. Был сделан вывод, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением.Ранее существовавшие космологические модели предполагали, что расширение Вселенной замедляется. Они исходили из предположения, что основную часть массы Вселенной составляет материя — как видимая, так и невидимая (тёмная материя). На основании новых наблюдений, свидетельствующих об ускорении расширения, было постулировано существование неизвестного вида энергии с отрицательным давлением (см. уравнения состояния). Её назвали тёмной энергией.
Круто, да?) Так вот, это всё цветочки, ягодки вот здесь geometriya-prostranstva-t422.html =)
Это и многое другое еще только предстоит экспериментально подтвердить или опровергнуть. И на все эти теории, как подсказал мне Декс ;) , бессмысленно опираться для поиска какого-нибудь смысла во всем происходящем (вот опять каламбурчик).
Финиш:
Да, люди, всё живое и не живое что мы видим, всё есть материя. Так или иначе. Даже душа, если она есть - материальна по своей природе. И эта материя едина и неразрывна. Объекты Вселенной, в том числе и человек, его сознание, личность и прочее прочее - лишь иллюзия сознания.
Можно противиться этому, придавая значимость своим действиям и мыслям, можно впасть в апатию. Даже если это и [иллюзорная к тому же] свобода выбора, результата это не изменит. Материя отражает себя всё в большей степени информационной емкости, и процесс этот не остановить. В пределе, материя должна полностью смоделировать вселенную в которой она находится)
Именно поэтому я сейчас не исключаю, что вся наша вселенная моделируется в компьютере/сознании существа/машины из гипотетической супервселенной, по отношению к нашей виртуальной. Листаю сейчас буддийскую космологию, думаю что врядли это можно было просто так придумать, даже после хорошей дозы soma.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 191

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Paranoid Android »

 
Меня эта тема натолкнула на один вопрос к дяде Дексу, на который я вчера получила ответ в трипе.
Totti, спасибо, я с твоим мнением не согласна, но без него не было бы того, что было.
PsychoBidlo, к своему несчастью я родилась слишком рано и училась ещё в советской школе, учителя были именно такими и процесс образования был направлен не на получение знаний.
Кислоту не трогала)))))Я о том, что автор слишком насмотрелся этих фильмов. Кислота была в цитате.))
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
ACTPAJI
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 34

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение ACTPAJI »

 
Моя точка зрения такова:во снове всего лежит энергия,которая может принимать различные формы как на физическом уровне(люди,животные,птицы...) так и на ментальном (религии,верования...);
В зависимости от того как мыслит человек(следует ли законом мироздания,какие ставит цели перед собой и тд) - соответственным образом и настраиваются его энергетические центры,с помощью которых он может принять своё непосредственное участие в строительстве вселенной ,а зачем и кому это нужно - хрен его знает о_О -)
Аватара пользователя
Sintetix
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 186

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Sintetix »

 
Мироздание ни откуда не появлялось и никуда не денется, т.к. время - это иллюзия. Мироздание - это не материя и не энергия, это информация. Задумайтесь, откуда берётся информация. А она ниоткуда не берётся, она лишь переходит из непроявленной формы (а-ля хаос) в проявленную (типа порядок)
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 431

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Токс »

 
Извините, пока не прочитала весь топик (потом обязательно прочту), но хочется сказать - ИМХО ничего не бралось, если взять тотально (а не конкретно наш мир)... Все просто ЕСТЬ. И если смотреть не с узкой позиции трехмерной реальности, где время кажется динамичным, и существует прошлое, настояшее и будущее, то это вполне понятно. Бытие - штука вечная и при этом вечно изменяющаяся. Метафорично, это как радужное пятно, в котором краски постоянно перемешиваются, переливаются... оно разное, но оно едино и оно есть, вне зависимости от красок.
Просто всегда было, есть и будет, а если кратко, просто ЕСМЬ...
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Виктор
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 18:27
Репутация: 2

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Виктор »

 
Господа, конечно мы рассматриваем физическую вселенную, на ряду с метофизической, астральной и ментальной, но психонавтика на мой взгляд не относится к физической идеологии, потому что ученые до сих пор спорят, что первее разум или материя, но тем не мерее выскажу свою точку зрения.
1. Я за идеологию Орден Ковра, потому что он эту тему поднял, но не согласен с MAXHO , на счет что человек это животное, хорошо если человек это животное, то кто тогда мы? Наверное психонавты, но тогда мы сами противоречим себе... А мы на мой взгляд ищем сущность при помощи ПАВ, а не вешаем ярлыки.
2. Сознание ни каким боком не вписывается в идеологию физической вселенной.
3. Когда мы трипуем мы вне законов физики и притяжение - это только наш разум!!!
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 73

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Kennedy »

 
кратко)
1. Человек животное, которое обрело сознание, и теперь обречено.
2. Очень упрощенно сознанием (как отражение в себе, какого-либо материального обекта, внешней реальности) обладает вся материя, в том числе и не живая.
3. Собственно само измененное состояние сознания под воздействием ПАВ, и не только, обуславливается химико-биологическими процессами, происходящими с нашей нервной системой.
Toxica, ты все-таки материалист (во всяком случае в моем понимании материализма) (8))
Дарья
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:31
Репутация: 12

Мироздание или откуда все взялось

Сообщение Дарья »

 
Откуда все взялось так и не сказано, да и вряд ли будет. Только что во что и что куда перешло и выродилось.
Рассматривать человека только как животное с развитым разумом вообще не комментируется)(насчет мозгов кстати интересная статья http://www.atheism.ru/science/science.phtml?id=840)
Здесь и заключен по моему (и потерян) второй не менее интересный вопрос о моменте возникновения у "животного"(человека) самосознания, духовности и прочих прелестей.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»