Совершенство форм

Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 204

Совершенство форм

Сообщение LiaHim »

 
Как то выбрасывая мусор, иными словами в очередной раз совершая повседневную рутиную ооперацию, я поставил перед собой вопрос. Какая форма существования наиболее совершенна, та что является более простой и совершает меньшее количество операций (например одноклеточные органичмы), или та что является более сложной и совершает уже более сложные операции (например животные типо кошек, или собак).
Предлагаю высказываться по очереди, отдавая ветвь первенства то простому, то сложному, но незабываем что всё имеет обратную сторону, поэтому однозначно правильного ответа не сущестует. Отвечаем примерно так:
ПРОСТОЕ. Расматривая с позиции пользы, простые формы жизни менее предпочтительны, так как могут лишь обслуживаьт нужды более сложных организмов.
И да! человека в расчёт не берём, понятно да?
И и да! Я щас туплю, тему позже подправлю.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Utavegu
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:10
Репутация: 9

Совершенство форм

Сообщение Utavegu »

 
Я не совсем понял - ты имеешь в виду форму жизни, или форму существования вообще?
Звезда - это тоже форма существования, но вряд ли - форма жизни..
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 204

Совершенство форм

Сообщение LiaHim »

 
Форму жизни, органическую форму жизни если быть точнее.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
Skunki
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 170

Совершенство форм

Сообщение Skunki »

 
Все формы жизни совершенны,так как все являються свитящимися нитями наделенные сознанием и наделяя сознанием ОРЛА,являсь его интерпритациями....(К.Кастанеда"Огонь Изнутри")
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 815

Совершенство форм

Сообщение Infinity Psy »

 
Все формы жизни совершенны,так как все являються свитящимися нитями наделенные сознанием и наделяя сознанием ОРЛА,являсь его интерпритациями....(К.Кастанеда"Огонь Изнутри")
согласен
существование
не
существует
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 423

Совершенство форм

Сообщение Токс »

 
Я не совсем понял - ты имеешь в виду форму жизни, или форму существования вообще? Звезда - это тоже форма существования, но вряд ли - форма жизни..
А вот это не факт)))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 423

Совершенство форм

Сообщение Токс »

 
":fljw18pj]Все формы жизни совершенны,так как все являються свитящимися нитями наделенные сознанием и наделяя сознанием ОРЛА,являсь его интерпритациями....(К.Кастанеда"Огонь Изнутри")
согласен

Я бы эту цитату в тему про наш богосрач даже скопировала)
Надо будет дочитать Кастанеду, а то я на половине 6-й книги остановилась...
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Kennedy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:09
Репутация: 72

Совершенство форм

Сообщение Kennedy »

 
Совершенны в каком смысле? И что значит одному быть совершеннее другого?
Можно рассуждать о сложности строения организмов, можно спорить об их наибольшей или наименьшей приспособленности к окружающей среде, но вот о совершенстве организмов как таковом я вообще ничего не могу сказать, если не определиться с тем что оно значит) О пользе/вреде существ тоже сложно говорить вне какого-либо контекста.
Объяснение совершенности по Кастанеде выглядит вообще каким-то стебом, придуманным для страдающих СПГС... гы :?
Аватара пользователя
Utavegu
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:10
Репутация: 9

Совершенство форм

Сообщение Utavegu »

 
Я не совсем понял - ты имеешь в виду форму жизни, или форму существования вообще? Звезда - это тоже форма существования, но вряд ли - форма жизни..
А вот это не факт)))

Так я же и говорю: Вряд ли..)))) .. Т.е. может быть, но не известно.)
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 209

Совершенство форм

Сообщение CRO »

 
Все формы жизни совершенны,так как все являються свитящимися нитями наделенные сознанием и наделяя сознанием ОРЛА,являсь его интерпритациями....(К.Кастанеда"Огонь Изнутри")
К примеру, бактерия - тоже форма жизни, но сознанием не наделена.
Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
LiaHim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 204

Совершенство форм

Сообщение LiaHim »

 
Совершенны в каком смысле? И что значит одному быть совершеннее другого?Можно рассуждать о сложности строения организмов, можно спорить об их наибольшей или наименьшей приспособленности к окружающей среде, но вот о совершенстве организмов как таковом я вообще ничего не могу сказать, если не определиться с тем что оно значит) О пользе/вреде существ тоже сложно говорить вне какого-либо контекста.
Я не совсем доступно поставил вопрос. То что ты сказал подразумевается в верхушке темы изначально, тема призывает скорее выдвинуть сугубо субъективную точку зрения, причём высказываться можно одновременно и за одну, и за вторую формы. Цель - собрать исчерпывающую информацию по обоим концептам, которую может предложить психонавт.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Аватара пользователя
GroG
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:48
Репутация: 23

Совершенство форм

Сообщение GroG »

 
Одна из совершенных форм жизни на этой планете, это тихоходка. Многоножка которая может жить как на глубине уровня Марианской впадины, так и вакууме, мало восприимчива к агрессивным хим в-вам, температурам и при разделении на несколько частей достраивает каждую из них. :ugeek:
Бди структуру мысли!
Целая Комната Психов
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 170

Совершенство форм

Сообщение NightStar »

 
Красиво и наглядно:
http://video.rutube.ru/%7BSIMPLETEXT2%7D
http://video.rutube.ru/%7BSIMPLETEXT2%7D
http://www.youtube.com/watch?v= &ap=%2526fmt%3D18&autoplay=0&rel=0&fs=1&color1=0x000088&color2=0x000000&border=0&loop=0">&ap=%2526fmt%3D18&autoplay=0&rel=0&fs=1&color1=0x000088&color2=0x000000&border=0&loop=0" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="390">
_______________
Видел в какой-то док. передачe, что из всех типов биологических форм, наиболее удачными и жизнеспособными - являются сферические (вкл. кольчатые, яйцевидные) и трубчатые (вкл. игольчатые) организмы. На втором месте - плоские и спиралевидные (закручивающиеся или любые другие, построенные по фрактальному способу ветвления).
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Anelitory
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 43

Совершенство форм

Сообщение Anelitory »

 
Все формы жизни совершенны,так как все являються свитящимися нитями наделенные сознанием и наделяя сознанием ОРЛА,являсь его интерпритациями....(К.Кастанеда"Огонь Изнутри")
больше похоже на высказывание вещи в себе. "все формы соврешенны потому что они наделенеы сознанием и наделяют сознанием какого-то орла" - сходу бред полный, но уверен Кастанеда как-то раскрывает смысл сказанного, я его медленно читаю) а сама цитата без пояснений слишком глупая и непонятная что бы её цитировать)
а по сабжу - совершенство в разнообразии - всё взаимодействует со всем. и без грибов не было бы растений и динозавры умели потому что надоели 8-)
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»