Чем лечить депрессию

Аватара пользователя
Infinity Psy
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 867

Чем лечить депрессию

Сообщение Infinity Psy »

 
контролировать нужно в 1ю очередь свой разум, тогда и обстоятельства будут более подконтрольны. разум хороший слуга и плохой хозяин. но не надо с ним бороться, тогда он сам отдаст тебе контроль.
существование
не
существует
Аватара пользователя
Чеширский КОТ
Неофит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 13:20
Репутация: 5

Чем лечить депрессию

Сообщение Чеширский КОТ »

 
Бег помогает выработать эндорфины(гармоны счастья) , получаешь заряд новых сил, поднимаеться настроение.
Аватара пользователя
Сонный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:25
Репутация: 10

Чем лечить депрессию

Сообщение Сонный »

 
Токс, а золофт по рецепту только продают?
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 178

Чем лечить депрессию

Сообщение NightStar »

 
Бег помогает выработать, получаешь заряд новых сил, поднимаеться настроение.
Согласен, также сюда можно приписать велосипед и плавание. Ну и с натяжкой - стрельбу (тренирует внимание). Вообще считаю депресию болезнью лентяев и :lol:
Меньше соплей - больше брутала! Да прибудет с вами Джа.
Зы: наверное самая жестокая депресия будет в тюрьме, в переполненной камере. Где спят по очереди. Там тебя пиздят, чмырят, у тебя суицыдное настроение, а подохнуть сокамерники так и не дают...
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Сонный
Неофит
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 07:25
Репутация: 10

Чем лечить депрессию

Сообщение Сонный »

 
Меньше соплей - больше брутала! NightStar, замечательно сказал, согласна]
А еще жестокая депрессия когда в дурке сидишь и понимаешь что ты там еще долго будешь сидеть, в палате на 12 человек, среди шизофреничек-истеричек. Божее...
Что-то еще вспомнилось. У нас там была бабушка одна, так вот она любила дерьмо класть в пепельницу в курилке.
Веселуха, да.
Аватара пользователя
NightStar
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 178

Чем лечить депрессию

Сообщение NightStar »

 
Лучше всего сказал Астрал: "Нет ничего эффективнее в "лечении депрессии" - чем осознание своих мыслей, энергии и тела..." Проверенно на собственной шкуре...
Вообще, чем отличается плохое/грустное настроение (пох от чего: от внутренних загонов или от внешних фаторов) от депресняка? У меня есть подозрение, что второе - это затянувшееся состояние первого. Но, что же такое тогда депресия в первую очередь - психоэмоциональное состояние или биофизиологическая химия? Т.е если держишь под контролем свои мысли - то действие гормонов на тебя уже не влияет? Или, если не контролируешь себя (например, живёшь как быдло), то тогда вовсю силу в ход идёт автоматика - и тебя уже контролируют гормоны, инстинкты и тд...?
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Luke
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:29
Репутация: 9

Чем лечить депрессию

Сообщение Luke »

 
у меня 2-3 дня назад началась дикая депрессия, вчера мускат мне ее еще глубже осветил. вообще жить не хочется, настолько все никчемно и бессмыслено. до этого тоже было плохо, но не так. я просто потерялся и не знаю что делать. :lol:
Я - Акбаль, Ночь. Я твоё тайное место и подсознание, я даю тебе интуицию, сны и тишину.
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Высокие физические нагрузки - лучший антидепрессант.
Ещё и здоровье накачаете.
Аватара пользователя
Luke
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:29
Репутация: 9

Чем лечить депрессию

Сообщение Luke »

 
Да хрен его знает, у меня есть абонемент, я уже хожу , но пока не очень часто, не очень помогает. + не очень люблю это чувство отупения после каждой тренировки. моэжет антидепрессанты попить курсом?
Я - Акбаль, Ночь. Я твоё тайное место и подсознание, я даю тебе интуицию, сны и тишину.
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
АДы - говно ещё то. Только в крайних случаях, при совсем уж безнадеге и непробивной тоске.
Попробуй сменить вид физической нагрузки.
Аватара пользователя
Luke
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:29
Репутация: 9

Чем лечить депрессию

Сообщение Luke »

 
В смысле что-то типа начать бегать вместо тренажерного зала или как?
суицидальные мысли стали появляться все чаще..
Я - Акбаль, Ночь. Я твоё тайное место и подсознание, я даю тебе интуицию, сны и тишину.
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 17

Чем лечить депрессию

Сообщение LSG »

 
алкоголь. бухайте. по статистике бухающие хандрозоми и депрессиями страдают реже.
Аватара пользователя
LSG
Неофит
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 19:14
Репутация: 17

Чем лечить депрессию

Сообщение LSG »

 
пизжу, из-за доступности лекарства они ими вообще не болеют.
Аватара пользователя
Luke
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:29
Репутация: 9

Чем лечить депрессию

Сообщение Luke »

 
бухать вообще бросить хочу
Я - Акбаль, Ночь. Я твоё тайное место и подсознание, я даю тебе интуицию, сны и тишину.
Аватара пользователя
LiaHim
Psy-агент
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:28
Репутация: 219

Чем лечить депрессию

Сообщение LiaHim »

 
Прошу не очень жестоко ругать,если мой совет, может показаться в некоторой степени несуразным. Но от депрессии на сто процентов помогает сильнейший стресс. Летом,меня товарищи потащили на старый сельский аэродром. На этот самый аэродром,приезжают лётчики из аэроклуба.Привозят парамоторы,дельталёты.Так-же, среди них имеются инструкторы по парашютному спорту.Ну и вообщем-то,за некоторую негласную плату в рублях,меня пристегнул к себе инструктор,и я,будучи плотно пристёгнутым ремнями к этому самому инструктору - летел вниз,с высоты 2000 метров,со скоростью примерно 180-200 км\ч... Я так думаю,что комментарии об ощущениях будут не нужны...
Что хочу подвести в итог... Такие кратковременные шоки,гонят к хренам любую депрессию...Затраченные деньги на такие "лекарства" - того стоят,поверьте!
Вот кстати к слову. Знакомая психолог рассказала что человек должен подвергаться шоковому состоянию как минимум раз в год - это нормально. Ненормально когда нет возможности разрядиться
В смысле что-то типа начать бегать вместо тренажерного зала или как?суицидальные мысли стали появляться все чаще..
Хммм... Ты либо всё в корне неправильно делаешь, либо нарушаешь правила (не пить\курить итдитп перед залом, не есть за 1,5-2,0 часа до и после тренеровки, может наоборот недоедаешь, или не высыпаешься, причин много может быть). Я к тренеру на персоналку хожу, получаю реальное удовольствие с тренеровок, набираю форму к осенним соревнованиям. Если ты не давно начал в зал ходить, или просто не сильно увлечён и не знаешь основ, могу в личке проконсультировать. И ещё, у тебя есть партнёр? Это важно, он и поможет дотянуть, и подбодрит, и подстрахует, и за техникой исполнения присмотрит.
Bender1010011010
http://www.goldenrecord.org/
Всё! Я вновь гражданский)
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Посоветуйте хороший, годный депрессант. Хотелось бы услышать о подводных камнях, особенностях, трудностях в вырубке и всех мелочах.
Auzzza
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:04
Репутация: 6

Чем лечить депрессию

Сообщение Auzzza »

 
глицин, классный, безобидный парень))
Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен: * уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
* улучшать настроение;
* облегчать засыпание и нормализовать сон;
* повышать умственную работоспособность;
* уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);
* уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
* уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.
Показания к применению.
* сниженная умственная работоспособность.
* стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
* девиантные формы поведения детей и подростков.
* различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
* ишемический инсульт.
и самое приятное
Побочное действие. Возможны аллергические реакции.
и все))не жоский, и немного медленный(в плане того что в первый день начала приема можно не ощутить эффектов если соблюдать указанную дозировку) но хехе...))
или вам что пожоще сударь?)
или могу поофтопить про медитацию и самообладание)
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Глицин же ноотроп? Из этой области фенотропил круче :D
Я думал про прозак, но отходосы, говорят, просто пиздец какие жесткие, после окончания приема курса.
Хотелось бы что-то такое, что и сератонин заставит посильнее литься, и синдрома отмены\побочек особых не иметь.
Слышал про амитриптилин, дескать синдрома отмены нет, но это устаревший антидепр и с кучей побочек :)
Auzzza
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:04
Репутация: 6

Чем лечить депрессию

Сообщение Auzzza »

 
м, фенотропил то хорош)
по сабжу, да прозак...
может все таки поофтопить про самобичевание или йогу?))
Препараты лития?
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Я очень неусидчивый (
Какие препараты лития?
Auzzza
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:04
Репутация: 6

Чем лечить депрессию

Сообщение Auzzza »

 
есть такие, для особо неусидчивых, карбонат лития самый простой. но это уже не профилактика, а лечение) подходит в случае серьезных нестабильных состояний психики, при резких перепадах настроения является стабилизатором. купирует маниакальные фазы) в общем классическое нормотомическое средство.. но это к врачам, найти можно без проблемм, но принимать лучше под наблюдением)) самое главное в этом случае не допустить накопления больших доз лития в организме в том числе крови. из побочек, в начале, перед установлением стабильной дозы в крови, тремор пальцев, усталость, атаксия, сонливость, жажда, диспепсия, диарея, нарушение ритма сердца, такие же и в последствии, при высокой концентрации лития в крови. поэтому первый месяц-пару стабильно раз в неделю кровь проверять штоб не больше 1.2-1.6ммоль\литр держалось.и если почки так себе работают то придется поддерживать вывод лития из организма, если совсем плохо работают то лучше вообще не принимать его. ну и сердечко тож нормальное должно быть.
Аватара пользователя
eightrain
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 321

Чем лечить депрессию

Сообщение eightrain »

 
Флуоксетин - тот же прозак - мне понравился. Без тяжелых выходов все прошло у меня.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Auzzza
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:04
Репутация: 6

Чем лечить депрессию

Сообщение Auzzza »

 
Фонтекс, Ладосе, Сарафем, Солакс, Флуоксетин - другие названия прозака.
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Ну, это скорее другие препараты. Флуоксетин, Прозак и вроде солакс - это все разные. Как гликодин и туссин.
Auzzza
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:04
Репутация: 6

Чем лечить депрессию

Сообщение Auzzza »

 
Флуоксетин название действующего в-ва. Прозак и солакс торговые названия флуоксетина.
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Прозак американский, флуоксетин русский. В их действие есть какая-нибудь разница?
Auzzza
Неофит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:04
Репутация: 6

Чем лечить депрессию

Сообщение Auzzza »

 
Ну как бээ.. у нас называют флуоксетином, потому что действующее в-во - флуоксетин((RS)-N-methyl-3-phenyl-3-[4- (trifluoromethyl)phenoxy]propan-1-amine), а америкосы юзают прозак ибо звучит пезже :) «Продеп», «Прозак», «Профлузак», «Флувал» - такиеже торговые название флуоксетина.
Instant Classic
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 10:37
Репутация: 0

Чем лечить депрессию

Сообщение Instant Classic »

 
Мне аралия хорошо помогает. Также милдронат,пирацетам и спорт. :)
Гость

Чем лечить депрессию

Сообщение Гость »

 
Спорт помогает чрезвычайно победить депрессию. А так же форму привести в порядок. Отличный метод :)
Ответить

Вернуться в «Здоровье»