Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Факир »

 
Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?
Версия 1.2
1. Откуда пошла диета ИМАО?
2. Разновидности ИМАО.
3. Так ли они страшны? Нереальные ограничения и реальные нарушения.
4. Миксы психоактивных веществ с ИМАО.
5. Аптечные ИМАО – замена гармалы и банистериопсис.
1. Практически все психонавты наслышаны о механизме действия аяхуаски, "лозы душ" (в дальнейшем я постараюсь использовать это название, так как оно отражает как двухчастность микса, так и особенности воздействия). Ингибитор моноаминоксидазы (далее - ИМАО) позволяет перорально-неактивному ДМТ достигнуть мозга. Все сетевые ресурсы, посвященные "лозе душ" пестрят СТРОГИМИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМИ относительно сопряженной с приемом ИМАО диеты и ограничениями по приему лекарств. В противном случае нам обещают серотониновый синдром - вплоть до смертельного исхода. Полагаю, очень многие, прочитав весь этот список, решили просто не рисковать. Ведь он мало того, что имеет строгие противопоказания, так еще есть и немалое количество пищи\веществ, которые непонятно - можно принимать или нет. Некоторые вообще советуют питаться за день и после приема "лозы душ" исключительно "сухарями и кашами на воде".
Особенно меня позабавил совет воздержаться от секса на несколько дней. Итогом такого воздержания у любого нормального половозрелого субъекта является депрессия, которая совершенно не подходит в качестве эмоционального фона для трипа. Каким образом влияет скопление спермы в организме на характер трипа – непонятно. В случае с шаманами ясно было, что речь шла о священном растении, которое негоже мешать с мирскими делами. В современных же условиях это выглядит минимум забавно.
Понятное дело, все эти предупреждения возникли НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. Первые исследователи, ознакомившиеся в джунглях Южной Америки с "вином мертвых", узнали и о строгом ритуальном посте, проводившемся индейцами. У меня нет никаких сомнений в том, что пост в их случае был очень и очень обоснованным действием. Во-первых, практически во всех культурах любое сакральное действо (не обязательно общение с растениями Силы) сопровождалось постом. Иногда сам по себе пост приводил к психоактивным эффектам. (Что интересно – прием алкоголя во всех культурах, наоборот, сопровождается неумеренным чревоугодием. Стоит ли говорить, насколько этиловый спирт АНТИСАКРАЛЕН во всех смыслах?) Во-вторых, прием любого растения Силы значительно отличается от приема химически очищенного вещества. В последнем случае мы можем строго отмерить дозировку согласно нашим потребностям и весу тела (если, конечно, еще находимся во вменяемом состоянии :D ). В первом – содержание действующих веществ (причем всегда нескольких, а не одного!) очень разница для двух даже близко растущих растений. Поэтому в одном случае прием пищи мог совершенно не помешать трипу, а в другом – вызвать крайне неприятные ощущения. Если учесть то количество экспериментов и огромное количество времени, которое потребовалось аяхуаскеро, чтобы выяснить как необходимость поста, так и имеющиеся ограничения в пище – то становится понятным, почему они так строго соблюдали эти собранные за века предписания. Заодно хочется преклониться перед этими истинными психонавтами, шедшими на исследование внутреннего космоса с намного большим риском, нежели современные космонавты - на освоение внешнего.
2. Однако со времен архаичного приема энтеогенов, когда за ними полагалась только священная функция, утекло много воды. Белый человек, спасаясь от бессилия своей религии и внутренней пустоты, наконец, обратился к опыту тех, кого когда-то презирал. На помощь ему пришла европейская наука со всей ее аналитически-разлагающей мощью. И, первым делом, конечно, белые исследовали химические вещества, расположенные в растениях Силы. Лишь затем, после приема психоделиков, эти же ученые стали осознавать, что потенциал ни одного из них нельзя свести к глупым утверждения "это - псилоцибин, это - ДМТ, это - атропин" и т.п. Впрочем, сакральное значение растений Силы - совсем другая тема.
Вернемся к нашим ингибиторам МАО. Ученые обнаружили, что этим свойством обладают различные вещества и взаимодействуют с организмом они по-разному. Во-первых, есть "два типа моноаминоксидаз: МАО-А и МАО-Б. По своему строению эти белки сходны между собой, их аминокислотные последовательности совпадают примерно на 70%. В то же время эти два фермента различаются по своим функциям. Субстратами для МАО-А являются адреналин, норадреналин, серотонин, мелатонин, гистамин, дофамин а также многие фенилэтиламиновые и триптаминовые ПАВ. Субстратами МАО-Б являются фенилэтиламин и дофамин". (Википедия). Во-вторых, ингибиторы МАО по-разному воздействуют на эти типа моноаминоксидаз и по-разному выводятся из организма. Цитирую Википедию. "По своим фармакологическим свойствам ингибиторы моноаминоксидазы делятся на обратимые и необратимые, селективные и неселективные.
Селективные ИМАО ингибируют главным образом какой-либо один из типов МАО, неселективные – оба типа.
Необратимые ИМАО взаимодействуют с моноаминоксидазой, образуя с ней химические связи. Фермент после этого оказывается неспособным выполнять свои функции и метаболизируется (разбирается клеткой на запчасти), а вместо него организмом синтезируется новый, на что обычно уходит около двух недель.
Обратимые ИМАО, связываясь с активным центром фермента, образуют с ним относительно стабильный комплекс. Этот комплекс постепенно диссоциирует, высвобождая ИМАО, который далее поступает в кровь и выводится из организма, оставляя фермент неповрежденным."
3. Перефразируя дедушку Ленина можно смело сказать: "из всех ингибиторов МАО важнейшими для нас являются селективные обратимые" (собственно, бета-карболины являются как раз такими). На наше счастье, практически все неселективные необратимые ИМАО первого поколения, за исключением ниаламида, уже давным-давно исчезли с рынка. Относительно новых препаратов современные ученые накопили достаточно данных для того, чтобы ввести куда более четкие ограничения при использовании ИМАО, нежели это было у шаманов. Мало того, опыт наиболее смелых психонавтов показывает, что ранее считавшиеся опасными сочетания на деле являются очень сильными психоделическими миксами.
Одним из первых на нелепость многих ограничений указал Джонатан Отт в своей статье "Фармахуаска". Статья очень интересная (хотя местами противоречивая и устаревшая в силу использования необратимого Марплана), остановлюсь на нескольких основных пунктах. Первый - при постоянной терапии с помощью ИМАО эффект от ДМТ не усиливался, он ослабевал. В то же время при отсутствии постоянного приема ИМАО - ДМТ работал в полную силу. Поэтому не стоит ожидать каких-либо эффектов от перорально принятого ДМТ, если вы уже пару недель глотали антидепрессанты.
Второй – при приеме селективных обратимых ИМАО пищевые\лекарственные ограничения оказываются совсем не такими строгими (если вообще существуют). Отт это проверил. "Я лично соблазнился исходом, и пожирал сыр, пиво, шоколад, кофеин, орехи, сухие плоды, и т.д. в завершении моих опытов с фармахуаскй и аяхуаской, без вредных воздействий вообще. В то время, как я нахожусь в полном согласии с предупреждением Каллавея, что "MAO ингибиторы, вообще, - не безопасные лекарства, чтобы играться с ними", мы, фактически, не имеем никакого доказательства, что Б-фенилэтиламины становятся токсичным ядом в комбинации с отдельными дозами Б-карболинов, типа использующихся в хуаске". Не стоит думать, что этот опыт единичен. Яркий трип-репорт Toxica (собственно, самый яркий из тех, что я читал про "лозу душ"): " Никакого поста, да даже в пропорциях мы не были уверены. Как всегда – на свой страх и риск…" Оба участника этого трипа остались живы, признаков серотонинового синдрома не наблюдалось. Автор этих строк самолично допустил такое количество нарушений «серотониновых правил», что по их логике, должен быть уже мертв. Например, накануне принимал внутримышечно кофеин-бензоат натрия (3 капсулы). В день трипа: капли в нос називин, крепкий чай, мате, водный экстракт из таблеток «Седал-М» (в составе: анальгин, кофеин, кодеин, фенобарбитал). На следующий день: гомеопатический афлубин, антиаллергические таблетки лоратадин (не вызывающие сонливости), корвалол, порошок из таблеток баклофен интраназально. Далее. За день до лозы душ принимался Тетралгин (кодеин, анальгин, фенобарбитал, кофеин), на следующий день - он же. Никаких побочных эффектов. Через два дня принимался Карбамазепин. Никаких побочных эффектов. Через три дня принимались Карбамазепин, Кодеин, Туссин+. Никаких побочных эффектов. Собственно, раз пишу, еще жив (или нет? где я? а-а-а!!!). Единственное, что я заметил, вместо предреченного мне серотонинового синдрома, так это усиление воздействия стимулирующих веществ и ослабление – седативных. Выразилось это не в каком-то приливе сил, а в проблемах со сном (седативные препараты не помогали заснуть). Но выводов я не стану делать. Возможно, таковы особенности метаболизма моего организма.
Значит ли это, что можно совсем положить на диету во время приема бета-карболинов (отдельно) или "лозы душ"? Думается, стоит воспринимать ее менее серьезно. Достаточно накануне поменьше принимать пищи с тирамином. И принимать "лозу душ" с утра пораньше, безо всякого завтрака. Чуть позже организм сам очистится от остатков пищи либо через задний проход (наилучший вариант), либо через рот (малоприятный вариант, так вместе со рвотой улетучиваются и активные вещества), либо через то и другое (и увидим "небо в алмазах"). А к концу трипа прекратится и основное действие бета-карболинов, которое позволит принимать ваши излюбленные питательные вещества. Опять же лучше будет, если будет не только тирамино-содержащая пища, но и диетическая. Если уж сильно беспокоитесь, то достаточно питательными будут каши из зерновых хлебцев и свежесваренное мясо.
Я проверял варианты с диетой и без нее. В первом случае как раз принимались практически одни каши. Столь жидкая пища дополнительно привела к усиленной дефекации. В туалет я мотался раз шесть, если не больше. Во время психоделической сессии это не слишком способствовало сосредоточению. И еще не понравилось сильнейшее чувство голода во время трипа, очень портящее впечатление от него. Оказалось, вдобавок, что прием пищи только усиливает впечатления, а не портит. Когда диета не соблюдалась вообще (просто с утра ничего не ел), то никакого ощущения голода не было. Мало того, после трипа, начавшегося в 13.30 я еле-еле заставил себя поесть в районе 19 часов. Таким образом, все это время я был сосредоточен на процессе. И лишь после еды пришлось срочно отправиться в туалет.
Что касается сочетания с лекарствами, то тут тоже не все так уж ясно, как описывается на психонавтических сайтах. Джонотан Отт особо подчеркивает, что известные смертельные случаи касались не бета-карболинов, а ИМАО моклобемида в комбинации с циталопрамом и кломипрамином. В любом случае, если в качестве ИМАО берется аптечный препарат (ниже они будут перечислены), то практически все противопоказания есть в инструкции к ним, в том числе, какие лекарства нельзя принимать в сочетании с КОНКРЕТНО этим ИМАО.
4. А вот далее мы вступаем на опасный путь шаманов Амазонки. Он может привести как к вершине блаженства, так и прямиком в больницу. Речь, конечно, о сочетании бета-карболинов и других наркотиков. Никто, кроме конченых фриков не заинтересован в их исследовании на себе (а больше не на ком, хе-хе). Механизм, справедливый для ДМТ, кажется очень привлекателен и в отношении других веществ. Даже при их пероральной активности использование ИМАО позволяет значительно снизить их дозировку и усилить воздействие.
По счастью, уже сейчас можно четко сказать, какие комбинации на деле безопасны (насколько вообще может быть безопасным прием психоделиков, превращающих вас из социального робота в мыслящего дикаря).
1) Микс с мескалином\кактусами. Опробован уже давно индейцами. Отт отметил, что используемые ими разновидности опунции содержат слишком мало мескалина. Однако в сочетании с ИМАО и небольшое количество этого вещества становится очень мощным. Это на практике подтвердил Шульгин. «Поскольку эксперименты с использованием чистого мескалина в дозах от 80 до 120 мг вообще не приводили к какому-либо воздействию на ЦНС, то кажется очевидным, что эффект блокирования МАО гармалином явился решающим для этого опыта». Собственно, уже исходя из существования данного сочетания, можно было бы понять, что распространенные сташилки про серотониновый синдром – чрезмерное преувеличение. Ведь мескалиновые кактусы содержат как раз тот «страшный» тирамин, которым пугают в предупреждениях.
2) Микс с псилоцибином\грибами. Несмотря на некоторый скептицизм Отта в отношении данного микса, он отметил, что данное сочетание имеет место и довольно успешно применяется. Собственно, данное сочетание описано как основной трип в "Истых галлюцинациях" Маккены.
3) Микс с ЛСД-25\вьюнками. Забавно, но основной пафос статьи Отта заключается в том, что ИМАО нисколько не усиливают эффект от ЛСД-25, даже наоборот. Учитывая, что он в своих опытах использовал только марплан, я бы не был столь уверен. Я использовал от 2 до 4 капсул с очищенной ипомеей. 2 капсулы – это половина дозы, но эффект был как от полной. Хотя, пожалуй, основные изменения, лежали в динамике трипа – он длился дольше и после приема пищи возникало усиление эффекта.
4) «Коляска»: Колеус Блюме и ИМАО (думаю, как автор микса, могу дать ему такое название.
Психоактивные свойства растения колеус блюме давно обсуждаются. К сожалению, сколь-либо достоверных данных о действующих веществах данного цветка, нет. На просторах сети есть лишь вот это: «Ещё одно замечание: вещество известное как форксхолиновый экстракт (forskholin extract), получаемый из Coleus barbatus (=Coleus forskholii), также входит в класс нео-клеродановых дитерпеноидов и имеет структуру, схожую с сальвинорином А. Он тоже был протестирован и вызвал эффекты, похожие на воздействие курения цветов Сальвии Сплендидс». Что это за экстракт – загадка. Тем не менее, если это действительно дитерпеноиды, то они не должны вступать во взаимодействие с ингибиторами МАО.
Оказалось, однако, что это не так! Ранее я испытывал колеус сам по себе. Эффект во всех случаях был не слишком впечатляющ: легкое «возбуждение» периферического зрения, небольшие видения с закрытыми глазами. На сей раз я решил усилить действие. Для этого было принято 15 таблеток пиразидола по 0,025 г. (аптечный ингибитор МАО). Через час съедено 38 листьев колеса с 4 растений (включая пару цветков). Через 15 минут началось усиление периферического зрения. Вижуалсы стали довольно предметными. Помню, видел старика, сочетающего в себе черты Льва Толстого, Фрейда. Еще подумал: «Не сам ли это Амон-Ра?». Настроение стало очень спокойным. Не эйфоричным, именно приятным. Самое главное отличие от предшествующих трипов – ощущение «горшка» в голове, как от каннабиса или настоящей аяхуаски. Зрачки оставались нормальной величины.
В принципе, ощущения очень напоминали легкую дозу ипомеи с тем важным отличием, что мышцы не стягивались и можно было передвигаться безо всяких напрягов. Однако, для меня это было маловато и я догнался как раз ипомеей.
Выводов два. 1) ИМАО взаимодействуют с действующими веществами колеуса и усиливают эффект раза в два (субъективно). 2) Для людей с лучшим метаболизмом, чем у меня, микс с ИМАО наверняка приведет к более сильным впечатлениям. (Справедливости ради отмечу, что первой такое сочетание испробовала Toxica, но оно не произвело особых впечатлений).
5) «Джайпхуаска». Опять же, мое авторское название. На данный момент пока в стадии проверки. Мускат принимался на следующий день после приема ипомеи и пиразидола. Эффект, помимо обычно свойственных мускату – сильнейший поток псевдогаллюцинаций (то есть видений, расположенных во внутреннем пространстве), состоящий из мандал и сюрреалистических картин. Такой силы видения мускату несвойственны. Поскольку микс очень сильный, о нем написан отдельный текст «МУСКАТ И ИМАО: ДЖАЙПХУАСКА».
Помимо этого есть безопасное сочетание с сальвией и каннабисом. Дальнейшее – широкое поле для экспериментов. Опыт показывает, что серотониновый синдром при потреблении современных ИМАО – скорее исключение. Насколько это правило подходит для огромного количества других психоактивных веществ – вот вопрос. К сожалению, решать его придется на свой страх и риск. Не ждать же, что кто-то на зверюшках станет «проверять»…
5. Вот информация о доступных на данный момент фармацевтических ИМАО (применительно к РФ, само собой разумеется). Многие из них доступны в аптеках без рецепта (тот же пиразидол). Учитывая их доступность, это неплохая альтернатива гармале и банистериопсису, которые надо заказывать через Интернет (если только вы не живете поблизости от их произрастания).
Таблица. Клинико-фармакологическая характеристика основных антидепрессантов
Названия препаратов, синонимы. Формы выпуска Показания Способы применения и дозы Побочные эффекты. Противопоказания
Ингибироты МАО необратимого действия
Ниаламид (ниамид, новазид, нуредал и др.).
Таблетки и драже по 25 мг Депрессивные состояния различной этиологии с вялостью, заторможенностью Внутрь (после еды) по 50—350 мг в сутки Возможны беспокойство, бессонница, головная боль, диспептические расстройства, запор, понижение систолического АД.
Противопоказания: нарушения функции печени и почек, декомпенсация сердечной деятельности, нарушения мозгового кровообращения, ажитированные состояния
Ингибиторы МАО обратимого действия
Бефол.
Таблетки по 10 и 25 мг; 0,25% р-р в ампулах по 5 мл Депресии различной этиологии у взрослых при неврозоподобной и нерезко выраженной ипохондрической симптоматике Внутрь (после еды) 2 раза в день по 30—150 мг. Суточная доза — до 400 мг.
Внутривенно (капельно или медленно струйно) от 50 мг (в начале лечения) до 250 мг в сутки. Внутримышечно в разовой дозе 10—25 мг (20—50 мг в сутки) Возможны снижение АД, головная боль, усиление тревоги и раздражительности.
Противопоказания: острые воспалительные заболевания почек, печени; отравления наркотическими, снотворными, анальгетическими средствами; острая алкогольная абстиненция
Инказан (метролиндол).
Таблетки по 25 мг; 1,25% р-р в ампулах по 2 и 10 мл Депрессии различного генеза с преобладанием гипо- и анергических расстройств, особенно адинамические депрессии с заторможенностью, неглубокие депрессии с неврозоподобной и слабовыраженной ипохондрической симптоматикой; астенические субдепрессивные состояния при хроническом алкоголизме (вне острой абстиненции) Внутрь, в начале по 25—50 мг 2 раза в сутки (утром и днем), затем дозу постепенно повышают до 250 мг в сутки.
Внутривенно капельно, суточная доза от 50 (в начале лечения) до 250 мг (препарат растворяют в 250—500 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% р-ра глюкозы). Внутривенно струйно (медленно) в суточной дозе 50—150 мг. Проводится от 5 до 15 внутривенных вливаний В отдельных случаях сухость во рту, тошнота, колебания АД, брадикардия.
Противопоказания: ажитированные депрессии и другие состояния, сопровождающиеся возбуждением; острые заболевания печени и почек; острая алкогольная абстиненция
Моклобемид (аурорикс).
Таблетки, покрытые оболочкой по 0,15 и 0,3 г Депрессии различной этиологии Внутрь по 0,25—0,6 г в сутки (в 3 приема после еды) Возможны чувство беспокойства, возбуждение, нарушение сна, головная боль, тремор, нечеткость видения предметов, сухость во рту, тошнота, изжога, диарея, запор, потливость.
Противопоказания: тревожные ажитированные состояния, острые состояния со спутанностью сознания, феохромоцитома, беременность, лактация, детский возраст.
Необходим контроль за состоянием пациентов с суицидальными наклонностями в начале лечения.
С осторожностью применяют при тиреотоксикозе
Пиразидол.
Таблетки по 25 и 50 мг Депрессии как с психомоторной заторможенностью, так и с тревожными и тревожно-бредовыми проявлениями Внутрь по 50—300 мг в сутки Изредка возникают сухость во рту, потливость, тремор рук, тахикардия, тошнота, головокружение.
Противопоказания: острые воспалительные заболевания печени, заболевания кроветворной системы
Тетриндол.
Таблетки, покрытые оболочкой, по 25 и 50 мг Депресии различного генеза, предпочтительнее при циклотимических проявлениях Внутрь. Начальные дозы— 25—50 мг 2 раза в сутки (утром и днем). В течение 1—2 нед. дозу повышают до 200—400 мг в сутки Иногда возникают чувство тревоги, сухость по рту, головная боль.
Противопоказания те же, что для пиразидола
Рекомендации медиков следующие: «Нельзя одновременно применять ингибиторы МАО и антидепрессанты других групп. При необходимости ингибиторы МАО назначают только через 2—3 нед. после отмены других препаратов. Не следует также принимать резерпин вместе с ингибиторами МАО, т.к. при этом возможно резкое возбуждение ц.н.с. Угнетение МАО под влиянием ее ингибиторов происходит не только в ц.н.с., но и в периферических тканях. Кроме того, ингибиторы МАО подавляют активность ряда других ферментных систем. Так, вследствие угнетения микросомальных ферментов печени ингибиторы МАО пролонгируют действие снотворных средств, анальгетиков, гипотензивных средств, местных анестетиков и других препаратов, в связи с чем комбинированное применение указанных препаратов с ингибиторами МАО (в случае необходимости) должно проводиться с большой осторожностью (см. также Несовместимость лекарственных средств). Ингибиторы МАО могут усиливать эффекты биогенных сосудосуживающих моноаминов (тирамина, фенилэтиламина), содержащихся в некоторых пищевых продуктах (сыре, сливках, кофе, пиве, вине)». Как видим, ничего особо страшного.
Кроме того, в качестве ИМАО можно использовать препарат из зверобоя гиперицин, угнетающий активность МАО, в основном типа А. Сторонникам сугубо растительного подхода понравится идея приема отвара зверобоя. Однако, у меня нет информации, какая доза зверобоя должна приниматься для того, чтобы ДМТ стал активен при пероральном приеме.
Версия 1.1 Добавлены испробованные автором сочетания лекарств и ИМАО, в том числе – с мускатом.
Версия 1.2 Добавлены еще некоторые сочетания лекарств и ИМАО, так и не вызвавшие никакой негативной реакции.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение nowherr8r »

 
по моему тексту место в исследованиях. переношу.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Факир »

 
Да как скажешь, раньше я в кайфологии размещал, но тогда там было действительно по различным миксам веществ.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение nowherr8r »

 
никто не знает как 5-Мео-ДАЛТ сочетается с ИМАО?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Факир »

 
Вроде читал, что не очень.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Artik
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 16:06
Репутация: 2

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Artik »

 
Факир ведь СИОЗС и ИМАО разные группы?! но интересует вопрос, ЛСА+МО не приведёт к плохим последствиям вместе с СИОЗС?
а точнее интересует в комбинацие с тразодоном
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение nowherr8r »

 
оказалось вполне неплохо сочетается. на грибы по эффекту очень похоже.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Факир »

 
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДАННЫЕ.
За день до лозы душ принимался Тетралгин (кодеин, анальгин, фенобарбитал, кофеин), на следующий день - он же. Никаких побочных эффектов.
Через два дня принимался Карбамазепин. Никаких побочных эффектов.
Через три дня принимались Карбамазепин, Кодеин, Туссин+. Никаких побочных эффектов.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 328

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение eightrain »

 
Отличный материал... Кое что новое даже узнал, спасибо)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Vincent
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:26
Репутация: 145

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Vincent »

 
спасибо за материал) пригодился)
нехватило только точных дозировок аптечных ИМАО, необходимых для микса с аяхуаской)))
PDA2 + N2
я не сумашедший, я только пытаюсь им стать! и знаете... мне это даже понемногу удается!
вы правда считаете, что правильно меня поняли?!
если "ДА", то советую пересмотреть свое мнение т.к. я сам иногда немогу понять себя!
Konrad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 02:37
Репутация: 4

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Konrad »

 
Какая средняя доза ИМАО аптечных для айяхуаски?
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Факир »

 
Я для своих экспериментов юзал 5 колес пиразидола по 0,05г. на 60 кило тела.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 317

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение AC13 »

 
ЛСА+МО не приведёт к плохим последствиям вместе с СИОЗС?
Прошу прощения за глупый вопрос, что такое "МО"?
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 870

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Infinity Psy »

 
мускатный орех
существование
не
существует
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 317

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение AC13 »

 
А, точно) спасибо за ответ.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 142

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Сиропный торчок »

 
А МО ингибирует МАО?
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Гость
Обратиться по никнейму

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Гость »

 
Кто-нибудь рискнет проверить пиразидол и мускат в один день? :)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Факир »

 
Пробовал надысь гармалу и экстракт спиртовой из 7 орехов. По ходу, орехи совсем безмазовые были (они и в цельном виде почти не действовали). В общем, гармала подействовала, экстракт - нет. Жаль только спирт перевел... Что ж, в следующий раз, как найду орех действующий, буду пробовать, благо гармала прямо в аптеке травяной продается.
Just another freak in a freak kingdom.
Гость
Обратиться по никнейму

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Гость »

 
Спиртовой экстракт? Что-то новенькое от тебя. Неужели действует?
А вообще если этот ядреный микс подействует, то это будет хорошее открытие.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1472

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Факир »

 
Да просто орехи были безмазовые. Жрать их за 10 штук просто так было в лом. Вот и экстрагировал. Но уж лучше найти цельные - которые и с 2-3х штырят.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 142

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение Сиропный торчок »

 
А МО ингибирует МАО?
под мо мускатный орех подразумевается
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
korneev-lab
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:24
Репутация: 28

Ингибиторы моноаминоксидаз - так ли они страшны?

Сообщение korneev-lab »

 
тоже пробовал спиртовой экстракт МО в разных пропорциях, чего-то нехватает, по сравнению со свежим орехом

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»