MMDA из муската или петрушки

Варим кашу из топора, а точнее винт из шуупа
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 100

MMDA из муската или петрушки

Сообщение grand »

 
Синтез MMDA из масла листьев петрушкиПетрушка (миристицин) как прекурсор для получения MMDA.
Шаг 0. Получение масла петрушки.
1. Берем листья их мельчим, можно подсушить (это не повлияет)
2. Добавляем дистилированой воды (чем меньше воды - тем сильнее нужно трясти)
3. Щелочим воду с петрушкой до pH 9
4. Тщательно тресем все это дело
5. Перегоняем
6. То что отогналось выпариваем
7. Получаем масло
Шаг 1. Экстракция и очистка миристицина из масла листьев петрушки
Наилучшим способом сделать это будет фракционная перегонка в вакууме. Но будем исходить из того, что у нас нет оборудования для такого процесса. Итак: промойте масло равным объемом 5% NaOH, затем три раза вдвое меньшим объемом дистиллированной воды. Если слои разделяются с трудом - разбавьте раствором NaCl. После этого нагрейте масло до 105 С и подождите пока не прекратится образование пузырьков. Миристицин готов.
Примечание: содержание миристицина в масле может колебаться от 2 до 90%
Шаг 2. Йодирование миристицина
Замечательно! А теперь надо получить HI (йодоводород), причем в количестве эквимолярном имеющемуся миристицину. Не вдаваясь в рассчеты приведем готовые соотношения: на каждые 10 г миристицина нужно взять 7 г кристаллов йода, 0.2 г красного фосфора и 1 мл дистиллированной воды. Плюс еще хлористый кальций для просушки полученного йодоводорода - но это уже на глаз. Соберите установку, изображенную на рисунке. В емкость №1 засыпте фосфор и йод, в №2 - хлористый кальций, №3 должен быть пустым (для страховки, на случай если миристицин засосет в капилляр), а в №4 - полученный миристицин. Все емкости объемом 50 мл, емкость с миристицином должна охлаждаться в бане со смесью льда и соли. И прибавляйте очень медленно воду в первую емкость...
Примечание: Конец капилляра должен быть как можно ближе к поверхности миристицина, но не касаться ее!
Шаг 3. Очистка полученного йодмиристицина
Поскольку мы не можем перегнать его в вакууме, то придется поступить так: промыть половинным объемом 5% NaOH два раза, потом дистиллированной водой. После чего охлаждаем до 0 С и промываем половинным объемом концентрированной H2SO4 (тоже охлажденной до 0 С) и три раза водой.
Шаг 4. Приготовление концентрированного раствора NH3 в метаноле
Используется та же установка что и в Шаге 2, только в первую емкость загружается 67 г сульфата аммония, а во вторую - сухой NaOH. В приемник (емкость №4) заливается 35 мл безводного метанола (метилового спирта), охлаждается до -11 С, приемник помещается в баню из льда с солью и подключается к установке. После этого к сульфату аммония в первой емкости медленно прибавляется водный раствор 40 г NaOH. Рассчитано на 10 г миристицина.
Шаг 5. Аминирование йодомиристицина (получение MMDA)
И наконец: возьмите как можно более прочную стеклянную емкость с герметичной крышкой. Смешайте в ней иодомиристицин и раствор NH3/MeOH, закройте крышкой и туго, во много слоев обмотайте изолентой. Реакция идет в течении недели, при частом интенсивном перемешивании.
Примечание: Чем выше температура - тем быстрее идет реакция аминирования, но, во первых, повышается выход бутора, а во вторых - растет давление (а если банка лопнет, то продукт окажется на полу).
Очень важное примечание: хорошая начальная доза MMDA - 50...100 мг. Никогда не превышайте дозу в 250 мг!!!
PS: Метода не проверена, делаем на свой страх и риск
взято с m-paba.
Масло из самого мускатного ореха получить легко даже без перегонки, с помощью экстракции этанолом или даже бензином, с последующим их выпариванием. при этом из 60 г. мускатного ореха получаеться до 10 г. масла, которое уже само по себе является психоактивным веществом, так как аминизация происходит уже самим нашим организмом.
Интересуют вопросы:
1.)зачем производить йодирование мирицистина(шаг2)?-я так думаю йод-мирицистин просто более химически активен.
2.)Возможно ли заменить хлористый кальций для осушкий HI прокаленным CuSO4?(шаг2)
3.)Возможно ли использование этанола или ИПС вместо метанола(шаг 4)?
4.)Как можно ускорить реакцию?
Также требуются данные по растворимости NH3 в ИПС и Этаноле,плюс таблица растворимости сафрола,мирицистина,элемицина в разных растворителях.Если кто располагает такими данными просьба поделится.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

MMDA из муската или петрушки

Сообщение nowherr8r »

 
Факир писал что есть мускатное масло, в котором содержится только элемицин - прекурсор ТМА.
аминирование просто с нашатырным спиртом не пойдет?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 100

MMDA из муската или петрушки

Сообщение grand »

 
Я думаю пойдёт,но очень медленно.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

MMDA из муската или петрушки

Сообщение nowherr8r »

 
еще надо бы узнать что при аминировании сафрола получится
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Сиропный торчок
Psy-агент
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:37
Репутация: 126

MMDA из муската или петрушки

Сообщение Сиропный торчок »

 
MDA должно получиться
А на улице толпою так и ходят кто куда,кто с похмелья кто с запоя.А по мне и те и эти тащат сердце по частям.Бей шаман в бубен уноси
отсель
-------------------------------------
Spaceman
I always wanted you to go
Into Spaceman ...Intergalactic Christ
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

MMDA из муската или петрушки

Сообщение nowherr8r »

 
серьезно? в одну стадию?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

MMDA из муската или петрушки

Сообщение Гость »

 
А способов без навороченной домашней лаборатории нету? (>.<)
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 100

MMDA из муската или петрушки

Сообщение grand »

 
Тут не нужна навороченная домашняя лаборатория,нужна просто хорошая пропись,а для прописи нужно максимум инфы по сафролу,мирицистину и элемицину.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
афрорусский
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:42
Репутация: 0

MMDA из муската или петрушки

Сообщение афрорусский »

 
Не вдаваясь в рассчеты приведем готовые соотношения: на каждые 10 г миристицина нужно взять 7 г кристаллов йода, 0.2 г красного фосфора и 1 мл дистиллированной воды.
Не пропись, а смех один.
Может 2, а не 0.2?
Думаю, и в остальном этой прописи доверять не стоит, зачем такое выкладывать вообще?
Посмотри на себя, ты же городской -=DxM=- шаман!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 100

MMDA из муската или петрушки

Сообщение grand »

 
Это не винт,здесь не идёт реакция восстановления,всё правильно.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
афрорусский
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:42
Репутация: 0

MMDA из муската или петрушки

Сообщение афрорусский »

 
А мне пришло письмо из Омска с вот таким малопонятным содержанием:
Из мускатного ореха или петрушки экстрагируем миристицин 96% спиртом.
Промываем полученное масло отдельной порцией спирта или ацика
безводного соответственно.
Теперь миристицин щелоченый бензин, как мы делаем с сиропом (?)
(видимо, сначала щелочим, например, Кротом или Мистером Мускулом
жёлтым, потом переливаем в бензин - прим. пер.). Теперь окисляем (для
тех кто не понял, капаем два куба солянки, пока основание не станет
альдегидом и не начнет сыпаться на дно в осадок). Теперь что? Как
всегда, наливаем водичку и трясём, альдегид больше не растворим в
бензине, поскольку не является основанием. Но, блядь, растворим в
воде. Воду сливаем и выпариваем. Вот он — альдегид миристицина!
Теперь аминируем. Не понимаете? Берем бутылку из под газировки и
наливаем туда 10% аммиака бутылки две. Теперь трясём и ставим на
батарею или просто держим в тёплых руках. К миристицину
присоединяется аммиак. Кристаллы зеленеют. Выпариваем воду, и вот —
MMDA метилендиоксиамфетамин. Сотку карточкой собираем. Трек в
желатиновую капсулу и жрем.
Прим. сост.: тут дикие непонятки с последовательностью действий.
Я надеюсь, мы сможем произвести дешифровку.
Посмотри на себя, ты же городской -=DxM=- шаман!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 100

MMDA из муската или петрушки

Сообщение grand »

 
Вопрос,как они отделили мирицистин от других алкаллоидов мускатного ореха?Если есть данные по растворимости мирицистина в растах,прошу в студию.
Зачем щелочить?!Мне вот это не очень понятно.
Реакция по идее(тем более с нашатырем)должна идти долго,я думаю при самой лучшей раскладке не меньше 4 дней.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
афрорусский
Неофит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:42
Репутация: 0

MMDA из муската или петрушки

Сообщение афрорусский »

 
Ниже будут выдержки из Книги:
(from Oil of Nutmeg) The careful distillation of Oil of Nutmeg (or the Oil of Mace) allowed the isolation of a number of compounds in varying degrees of purity. The fraction that boiled in the 110-115 deg C range at about 1.0 mm/Hg was myristicin (3-methoxy-4,5-methylenedioxyallylbenzene). It constituted some 7% of the original oil of commerce and, in its original isolated form, was obtained with a purity of 87%. The major contaminant was elemicin (3,4,5-trimethoxyallylbenzene). A solution of 100 g myristicin in 100 g absolute EtOH was treated with 200 g solid KOH and heated on a steam bath overnight. Removal of the volatiles under vacuum, flooding the residue with H2O, and extraction with 3x100 mL CH2Cl2 gave, after removal of the solvent from the combined extracts, a residue of crude isomyristicin (a mixture of the cis- and trans-isomers). This product was distilled, and the fraction boiling at 125-130 deg C at 1 mm/Hg gave 63 g of isomyristicin as a pale yellow oil that spontaneously crystallized. The mp was 41.5-42.5 deg C. Part of the losses associated with the purification of these solids was due to formation of the cis-isomer of isomyristicin, which was an oil.A solution of 50 g isomyristicin in 300 mL dry acetone containing 24 g pyridine was vigorously stirred and cooled to 0 deg C with an ice bath. To this there was added 54 g tetranitromethane which had been pre-cooled to 0 deg C. Stirring was continued for exactly 2 min, and then the reaction was quenched by the addition of a cold solution of 16.8 g KOH in 300 mL H2O. Stirring was continued until the temperature had again been lowered to near 0 deg C. The product was removed by filtration. Extraction of the filtrate with CH2Cl2 and removal of the solvent provided additional nitrostryrene, for a combined yield of 50.7 g with a mp of 103 deg C due to the presence of a small amount of free myristicinaldehyde. A recrystallization from MeOH produced 1-(3-methoxy-4,5-methylenedioxyphenyl)-2-nitropropene with a mp of 109-110 deg C. This material was completely adequate for the above-described reduction to MMDA. The conversion of this nitropropene to myristicinaldehyde is an alternative to the lengthy synthesis given above), and can be used in the preparation of LOPHOPHINE.
Много где встречал вот такую цитату:
2) Саша Шульгин в первом ПИХКАЛе, Глава ММДА пишет:И если просто смешать обычный нашатырный спирт с элемицином, то получился бы удивительный и перспективный психоделик - ТМА (по крайней мере теоретически). А смешав нашатырный спирт с миристицином, можно получить неизвестное основание, 3-метокси-4,5-метилендиоксиамфетамин, или ММДА.
Если честно, я такого нигде не нашёл, однако, во всех темах об MMDA из миристицина упоминается этот метод.
Посмотри на себя, ты же городской -=DxM=- шаман!
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 100

MMDA из муската или петрушки

Сообщение grand »

 
Мне таки удалось получить порох из МО,возможно займусь экспериментом.
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1880

MMDA из муската или петрушки

Сообщение nowherr8r »

 
с нетерпением ждем результатов! тоже попробовать хочу.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
dmitrij_mrak
Psy-агент
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:43
Репутация: 131

MMDA из муската или петрушки

Сообщение dmitrij_mrak »

 
Экстрагировал вещества из МО. Буду пробовать по цитате Шульгина. Кстати, интересует инфа по ТМА, ни у кого ничего нет? Хотя бы цвет, температуру плавления, вкус, растворимость в воде и растворителях.. И плотность ещё.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 431

MMDA из муската или петрушки

Сообщение Токс »

 
Вернуть бы химиков на форум...))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Q109
Неофит
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 13:09
Репутация: 18

MMDA из муската или петрушки

Сообщение Q109 »

 
Тссс.... я слежу за вами)))
ТМА из муската - бесперспективняк. То, что извлек товарищ Завхоз, да и ещё несколько человек, занимавшихся этим - это жирное масло с примесью эфирного. Эфирного масла там всего немного, и даже если расчитывать на 100% выход, из огромного количества орехов, затратив херову тучу усилий, вы получите 1-2 дозы ТМА, который, кстати говоря, не так-то и привлекателен.
Ответить

Вернуться в «Синтез»