Waking Life




Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Waking Life

Сообщение nowherr8r »

 
Пробуждение жизни / Жизнь Наяву / Waking Life
Год выпуска: 2001
Страна: США
Жанр: Фэнтези, Философия, Анимация
Режиссер: Ричард Линклейтер (Richard Linklater)
В ролях: Тревор Джек Брукс, Лорелей Линклейтер, Уилли Уиггинс, Гловер Гилл, Лара Хикс, Эмс Асбелл, Ли Махони, Сара Нельсон, Джанин Эттевей, Эрик Гростич и др.
Описание:
Весь этот анимационный фильм от начала до конца — ошеломляющая цепь превращений, калейдоскоп парадоксов, постоянное меняющийся мир, путешествие из реальности в сон и обратно.
Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может — реальностью, но в любом случае — он прекрасен!
Сюжет:
Главный герой фильма встречается с различными людьми и слушает их размышления на философские и эзотерические темы (реинкарнация, смерть и жизнь, эволюция), которые позже концентрируются вокруг природы сна и практик осознанных сновидений. Также персонажи фильма высказываются по различным вопросам отношения к жизни. За этими разговорами главный герой понимает, что всё происходящее вокруг ему снится и он не может выбраться из этого сна.
Дополнительно:
«Пробуждение жизни» (англ. Waking Life) — анимационно-игровой фильм. Материал с живыми актёрами был записан на обычную плёнку, а затем с помощью компьютера он подвергся анимационной обработке. Позднее по той же технологии режиссёр создал киноленту «Помутнение». Основной объект картины — сон. В России фильм также известен под названием «Жизнь наяву».
Скачать: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1450132
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Jahnny Jihad
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 00:16
Репутация: 20

Waking Life

Сообщение Jahnny Jihad »

 
я как скачала его так раза три под него удачно засыпала) вообще прикольно даже так.. местами.. пригожими ко сну.. ненавящево..)) и идея есть...
[
DA
NE BOISYA ~ POCHL0YSYA !
]
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Waking Life

Сообщение nowherr8r »

 
один из самых любимых фильмов. наверно еще и потому что и со мной такое бывало)
анимация тоже на высоте сделана, прям как трип кислотный) ну и идеи там очень близки будут многим психонавтам.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
dizzy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:01
Репутация: 20

Waking Life

Сообщение dizzy »

 
бляха муха был расстроен от того что нашел фильм на последнй странице форума про видео
отличнейший фильм, от каждой истории дух захватывает, муражки, даже скупые мужские слезы. :?
богатейшая пища для ума и радость для глаз, (да и музло в тему)
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 867

Waking Life

Сообщение Infinity Psy »

 
я тоже от него в восторге)
существование
не
существует
Аватара пользователя
NightStar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:20
Репутация: 178

Waking Life

Сообщение NightStar »

 
Шикарный арт! Тока я не понял этот парень в конце фильма (когда он улетел в небо) - умер или проснулся?
Y этой же студии/режисёра есть фильм, сделаный тоже как мультепликация. Там что-то про шпионаж, какие-то жучки, матрицу...
Помутнение / A Scanner Darkly
Год выхода:2006
Действие фильма разворачивается в недалеком будущем в округе Орандж, штат Калифорния. В эту эпоху, когда Америку окончательно захлестнул вал наркотиков, умами и телами людей завладела таинственная Субстанция Д, полностью разрушающая их психику. Главный герой ленты — тайный агент отдела полиции по борьбе с наркотиками Роберт Арктор, который в связи с характером своей деятельности тоже становится наркозависимым. Однажды ему поручают шпионить за его друзьями: Джимом Баррисом, Эрни Лакманом, Донной Хоторн и Чарльзом Фреком.
Ситуация еще более осложняется, когда Баррис начинает доносить на Арктора. При этом Баррис не догадывается, что на самом-то деле он снабжает информацией Арктора, который изменил свою внешность…
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
P e r A s p e r a A dA s t r a!
Аватара пользователя
Valerivich
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:32
Репутация: 295

Waking Life

Сообщение Valerivich »

 
Я в восторге, только что посмотрел, очень сильно тронул особенно этот момент, цитирую:
...существует лишь одно мгновение-сейчас, это и есть вечность, в этот момент бог ставит вопрос, вопрос следующий:"Хочешь ли ты быть один на один с вечностью, хочешь быть в раю?", и мы все говорим нет, спасибо, пока еще нет. Так что время-это постоянное нет в ответ на приглашение бога, вот что такое время....
Есть только один момент, внутри которого мы находимся, потом она рассказывает мне что это история жизни каждого, что за всеми различиями существует одна история - продвижение от нет к да, всю жизнь мы говорим нет спасибо, нет спасибо, а потом наконец: да я сдаюсь, да я принимаю, вот мои руки, вот что такое жизнь.
Еще один пазл головоломки в моей голове, который вызвал у меня сильный эмоциональный всплеск.
Cogito ergo sum
Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить...
Гость
Обратиться по никнейму

Waking Life

Сообщение Гость »

 
мне этот фильм по структуре напоминает наш форум местами ))
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Waking Life

Сообщение Cyn »

 
Отличный психофарш!
ПА, а мне напоминает юзеров наших. Только вот главного героя нет.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Гость
Обратиться по никнейму

Waking Life

Сообщение Гость »

 
Отличный психофарш!
ПА, а мне напоминает юзеров наших. Только вот главного героя нет.
ну как же нет - главный герой всегда на месте - это ты сам.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Waking Life

Сообщение nowherr8r »

 
у меня подобные сновиденные рекурсии хз сколько раз творились.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Waking Life

Сообщение Cyn »

 
Музыкальное сопровождение заслуживает отдельного внимания.
http://www.imdb.com/title/tt0243017/soundtrack
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Гость
Обратиться по никнейму

Waking Life

Сообщение Гость »

 
Музыкальное сопровождение заслуживает отдельного внимания.
http://www.imdb.com/title/tt0243017/soundtrack
РЖБ - "Сны" - можно еще послушать в тему - http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=32&t=139769&st=180entry5032680
Последний раз редактировалось Гость 09 окт 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Waking Life

Сообщение Гость »

 
мне этот фильм по структуре напоминает наш форум местами ))
на самом деле наш форум местами больше напоминает другой фильм Линклейтера - культовый фильм независимого кино "Slacker" (Бездельник) -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2382356 - он по структуре идентичен Waking Life - тот же плывущий калейдоскоп различных персонажей под соусом поиска коммуникации.
Описание
: Линклейтер, независимый сценарист, режиссер и актер из Техаса, своим дебютным фильмом 1991-го года ввел в словарь американского сленга понятие "slacker" - этим словом гордо называли себя представители Поколения Икс, отказывавшиеся участвовать и в социальной крысиной гонке, и в осознанном бунте против системы.
"Бездельник" - как бы бессюжетный фильм об одном дне из жизни богемы, бездельников и "невписавшихся в систему" в городе Остине, штат Техас. За полтора часа перед нами проходит паноптикум персонажей, и ни на одном из них камера не задерживается более чем на 3 минуты: мечтательный путешественник (в его роли сам Линклейтер), человек, помешанный на НЛО, конспиролог-любитель, пожилой анархист, предлагающий дружбу грабителю в собственном доме, коллекционер старых телевизоров, и странная то ли девочка, то ли мальчик, продающая на улице гинекологический мазок Мадонны. Эта девушка, которую вы видите и на постере к фильму, помимо прочего является барабанщицей группы Butthole Surfers, ее зовут Тереза Тейлор.
В фильме нет ни одного известного актера, зато много представителей местной тусовки, известных местных рок-музыкантов и богемных персонажей. Нам их имена и лица, к сожалению, мало что говорят.
Этот фильм у нас незаслуженно мало известен. А ведь в свое время, в начале 90-х, он явился отправной точкой для движения американского независимого кино и стал, что называется, "культовым" и "знаковым". В частности, режиссер Кевин Смит назвал "Бездельника" главным источником вдохновения для своего фильма "Клерки".
При бюджете 23 тысячи долларов фильм собрал в прокате более миллиона. Номинирован на главный приз за драматический фильм на фестивале в Санденсе.
Линклейтер потом пошел в (относительно) большое кино, открыл для Голливуда Бена Аффлека и Миллу Йовович (фильм Dazed and Confused), снял отличную мейнстримовую комедию "Школа рока", экспериментировал со смешанной техникой в фильме по Филипу Дику "Помутнение", высказывался против в фильме "Нация фаст-фуда". Но в Голливуд так и не переехал, продолжает жить в Остине. После просмотра "Бездельника" становится понятно, почему.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2115

Waking Life

Сообщение nowherr8r »

 
надо было отдельной темой класть. я тоже думал посмотреть, но както подзабыл. стоит значит глянуть?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость
Обратиться по никнейму

Waking Life

Сообщение Гость »

 
надо было отдельной темой класть. я тоже думал посмотреть, но както подзабыл. стоит значит глянуть?
да весьма интересно -
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 958

Waking Life

Сообщение Zed Colori »

 
на самом деле наш форум местами больше напоминает другой фильм Линклейтера - культовый фильм независимого кино "Slacker" (Бездельник)
Я его давно пытаюсь посмотреть с тех пор как скачал , но отсутствие перевода напрягает ...
читать влом .когда события показывают ...
:mellow:
Последний раз редактировалось Zed Colori 20 дек 2011, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Waking Life

Сообщение Cyn »

 
Я прозреваю с фильмов этого чувака.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 262

Waking Life

Сообщение K-II »

 
Фильм охуеннейший :psy:
Еще понравился фильм, этого же режиссера, название которому "Помутнение". Оформлен в таком же стиле.
Аватара пользователя
Гусеница
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:23
Репутация: 7

Waking Life

Сообщение Гусеница »

 
первый раз посмотрел фильм на компе , произвели впечатление , прежде всего диалоги. Второй раз начал смотреть на телеке в хорошем качестве, абсолютно по другому воспринемается, основная цель фильма как мне показалось, путем сложной плавающей картинки и многосложных диалогов ввести зрителя в пограничное состояние , слишком много деталей, мысле героев , которые становятся фильмом ... есть такой вид медитации когда не отключаешься от всего а максимально насыщаешь свой аппарат восприятия , звуками , изображением, запахами , тактильными ощущениями = ) и на мысли места просто не остается , редукционный клапан лопается

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»