ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 308

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение eightrain »

 
ИПОМЕЯ: Верхом на звезде.
eightrain & Rollinst
=Прелюдия.
У нас было примерно 280 семян ипомеи... ”Синяя звезда” назывался сорт. Сначала мы думали закупить еще столько же и устроить трип дома по системе сит энд ситинг, но в кнечном итоге решили разполовинить и прогуляться. Благо погода соответствовала прогулкам. Мы тогда еще подумали: ”Прогуляемся на слабых эффектах”. Не тут то было, но обо всем попорядку.
286 семян ипомеи за день до этого я залил водой, дабы они проросли и было легко очистить их от шкурки. Шесть из них не проросли. Слегка подсушив семена мы разделили их на две кучки. На глаз, точность не должна была иметь место в нашем ритуале. В последствии мы поняли, что Роллинсту досталось чуть больше, но не суть. Дело – утро, часов около одинадцати. Сделав матэ мы уселись за стол и стали уминать семена, больше похожие на жучков. Умяли быстро, запили матэ и дабы скрасить ожидание включили одну серию аниме. Ближе к середине серии( около 12 минут от начала приема) появилась легкая тошнота. Со временем она(тошнота) стала усиливаться и достигла пика примерно через 20 минут от начала приема. С мыслью о том, что за любое знание надо платить мы терпеливо пережидали неприятные ощущения.
Вместе с тошнотой стало меняться сознание и изредка появлялся легкий и безпричинный смех.
Роллинст, вспомнив, что у него зачет решил меня покинуть ненадолго и сходить в свое учебное заведение. Я его проводил и стал дальше пережидать тошноту, которая вылилась в ком, котороый мягко поднимался по горлу и вылез наружу, простите, отрыжкой. Все! На этом тошнота закончилась и началось то, ради чего мы ее терпели.
=Выход
Вы думаете легко сидеть дома под ЛСА, когда с утра расчитывал пойти гулять? Верно, не легко. Через некоторое время мне позвонил Роллинст и абсолютно довольным голосом сказал, что он свободен и идет ко мне. Я предложил ему встретиться у меня во дворе. Сам быстро надел куртку, плеер в уши и на улицу. Стоять и ждать товарища было весьма тяжело и я решил пойти навстречу. Надо сказать, что далеко идти я все же не стал, но уже заметил, что возможность передвигатсья в пространстве – для меня неимоверная радость и она вызывает ярчайшую эйфорию. Как я уже сказал, ушел я недалеко, встал на месте и задумался, ибо мыслои текли рекой и надо было лишь выловить нужную, чтоб проследить за ее развитием. Я не стал вычленять, мысль пришла сама. И какая!
Мысль о том, что поедая семена растения, мы входим в некий симбиоз с этим растением и весь психоделический опыт состоит в двух сознаниях, именно в расширении сознания до двух разных. И мало того, появляется некая инфофера, что окружает нас в момент слияния сознания. Растение.. Растение всегда мудрое, но не имеет возможности передвигаться самостоятльно. Человек же – создание совершенное в плане возможностей передвигаться, говорить, смотреть, слушать, ощущать запахи, ощущать мир наощупь. Растение внутри меня радовалось новой возможности постигать мир и его не волновал скорый уход из материального мира, оно радовалось такой возможности, ликовало. Человек же внутри меня ликовал от того спектра объединенных ощущений. Обычно этот человек привык перемежать их... То он прислушаетсЯ, то принюхается, то посмотрит... Сейчас же он делал все одновременно. Он видел запахи, он слышал чувства, он обонял звуки. И тогда, когда человек и растение смогли понять, что их симбиоз дает весьма много, они решили, что дружба – лучший вариант. Человек позволил растению использовать тело, растение позволило человеку ВИДЕТЬ и тогда их объединенные сознания вышли в инфорсферу. И именно тогда объединенное сознание почуяло, что следует вернуться обратно во двор.
Павел Кашин в наушниках пел ”Мне бесконечно легко и тепло, вообщем – ЭЙ-ФОР-РИ-Я!”
=Встреча
Входя во двор я увидел спину Роллинста, который тоже только что вошел в мой двор. При встрече не было слов, были две широкие улыбки. Роллинст протянул мне кусок шоколадки и заявил, что купил ее, потому что ему понравился заяц на обертке )
Нам было не важно куда идти, растение внутри нас просило ходить и мы пошли. Мы шли и улыбались, бросаясь разными репликами. Растение смотрело вокруг, его радовал город, который не поглощает другие растения(дело было в Каменске).
Вдруг! Вдруг мы незаметили как резко остановились. Около какого-то штендера красного цвета. Было неважно зачем, нам хотелось постоять. Мы довольно улыбались. Нас обдувал ветер и в этом ветре было тепло. И это тепло пьянило. Но нельзя зависать на чем то одном, мы двинули дальше.
Пройдя по дуге мы обогнули парк, дорога казалась неимоверно длинна, но в то же время мы знали, что нам надо идти именно туда. Скопления людей – пугали. Пугали не панически, нет. Мы не боялись находитсья среди людей. Мы боялись просто остаться с ними, мы боялись не идти туда, куда нас ведет чувство и мы не ошиблись.
=Аллея
Помню, выйдя на аллею я заявил, что теперь поинмаю кайф этих аллей. Когда ветки дерев накрывают тебя как тоннель и ты медленно, именно медленно, неспеша передвигаешься вперед, ты входишь в некий транс, умиротворяющий полугипноз.
=Мост(центр трипа)
Но все имеет начало и все имеет конец. Аллея имеет неожиданный конец. Мы вышли на мост. Мост через реку. Естесственно мост с одного берега на другой. Вышли на середину и взглянули вдаль.... лес и скалы. Небольшие такие скалы, холмы скальные. И во всем этом – невероятная гармония мира. Ощущение, что смотришь на полотно талантливого художника, творца! Гения пейзажей! И вот тут появляется ощущеине, что мост стоит неправильно. Мост стоит КРИВО! Мост стоит наискосок, он стоит не под тем углом к миру! Мир имеет иную геометрию, нежели мост! Мы стояли паралельно миру, а мост стоял наискосок. И это было настолько яркое ощущение, что внутри вес переворачивалось. Ощущение прикосновения к чему то фундаментальному, как будтно мы открыли одну из тайн мира, а мы по сути для себя ее и открыли. Тайну о том, что весь мир имеет четкую геометрию, которая никак не плоская и не прямолинейная. Геометрия мира имеет другие законы и формы!, мы подошли к другой стороне моста, но ничего не изменилось, мост был кривой! И это не было галюцинацией. Прочувствовал это великое ощущение, которое мы бы даже не заметили, будь у нас только сознание первого уровня(человеческое), два психоанвта пошли с моста обратно. Но уже было ясно, что мост наикосок, а мы идем именно по той линии, котороая правдива относительно геометрии мира. Получалось, если представить мост в виде прямоугольника, что мы идем из левого нижнего угла в правй верхий. Но думали мы не долго и вернулись, чтобы проверить свое открытие еще раз. Возвращались той же линией )
Недалеко от моста мы попробовали стоять отнсоительно мира прямо. Ощущения незабываемые, стоять прямо на холмах.
=Небо
Когда мы присели на лавочку, на эмоциональном подъеме после осознания геометрии мира, я смотрел в небо. И небо приобретало другие оттенки, оттенки лета...
Роллинству постоянно казалось, что он скатывается по лавочке на меня. Я же стал наблюдать за людьми, как они ходят отностельно мира и мне было забавно. Но Роллинст не понял этой забавы и мы двинули в другую аллею. В этой аллее растение внутри нас проявило себя вновь и оно просило потрогать деревья. И тут мы обнаружили насколько красива и совершенна кора, как красив мох и как это все приятно наощуп. Мир, мир вокруг нас, природа... это все совершенно. Все вокруг устроенно так, словно пазл. Не в плане неразберихи, напротив. Все взаимосвязанно, узнаваемо, любая мелочь имеет отличительные черты. Человек зачастую стесняется тех черт, что подарила ему природа. Подарила с тем расчетом, что человек сделает эти черты своей уникальностью, своей визитной карточкой. То, что мы имеем – надо уметь этим пользоваться, а не скрывать от таких же как мы. Очень абсурдно представлять общество красивых девушек, которые прячут друг от друга свои утонченные губы, мягкие дуги бровей, красивые глаза. Как они стесняются улыбаться...
Мир совершенен и взглянув на дома, жилища... взглянув на них мы понимаем, что они вписываются в мир. Они не несут особой дисгармонии, если они выстроены по законам геометрии мира. В таких домах приятно отдыхать, такими домами приятно любоваться и по странному совпадению такие дома имеют красивую архитектуру.
=Ракушки
Растение внутри решило познакомитсья с языком, потом этим языком ощупало зубы и губы. Отметив, что зубы – уникальны и совершенны как мельницы, Растение попросило немного еды. Мы направились в кафе. Причем нелюдное кафе. По дороге зашли в книжный магазин, но Роллинст откопал книгу в которой можно зависнуть надолго, я его оторвал от чтения и мы продолжили путь. В кафе купили два пирожных ”Ракушка”, заняли стол и дали растению медленно наслаждаться процессом пищи.
Именно в те моменты растение объясняло мне, что я буду здоровее, если стану вегетиранцем и я сейчас еще размышляю на эту тему. Что поедание животной пищи не даст мне развитсья достаточно высоко, что мне бессмысленно единятсья с другим животным. Что это баласт, груз.
=***
Из кафе мы направились к общему знакомому, которого не было дома. Но мы не стали уходить, а решили дождаться его в подъезде. И это было очень важным моментом в трипе лично для меня, там, в этом подъезде, когда нечего разглядывать и смотреть Растение стало постигать меня. Сначала ощупав руки, потом лицо, затем волосы и стало углубляться в мысли.. Я смотрел на себя со всех сторон, я видел себя изнутри, снаружи и с еще одной стороны, которую не смогу описать. Не смогу описать и то, что я для себя решил. Я до сих пор над этим размышляю.
Роллинст все это время сидел рядом. Что видел и думал он – не знаю, если это было довольно лично дял меня, для него, полагаю, тоже.
=Исход
Трип стал плавно идти на убыль и вот психоделии уже почти нет, осталась эйфория. Мы поднимаемся и идем на выход, где встрчеаем этого общего знакомого, которого ждали, просим напоить нас чаем и идем к нему.
Уснул в этот день довольно легко, визуалы сильно не мучали, сон был спокойный и ровный, проснулся без каких либо отходняков.
=P.S.
Роллинст рассказывает, что когда ложился спать ощущал как комната переворачивается и он всегда оказывался на ногах. То есть он ложится и пространство вокруг меняется так, что стена становится полом и бедный психонавт пытался заснуть ощущая, что он стоит на ногах )
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Strongman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 95

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Strongman »

 
Замечательный трип репорт,легкий,добрый,приятный)где то уже читал его,и сейчас прочитал ещё раз,вызывает только положительные эмоции)побольше бы таких репортов,ипомея настоящий 100%психоделик я её люблю,но что очень странно ем её очень и очень редко-просто нет желания)
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 308

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение eightrain »

 
Замечательный трип репорт,легкий,добрый,приятный)где то уже читал его,и сейчас прочитал ещё раз,вызывает только положительные эмоции)побольше бы таких репортов,ипомея настоящий 100%психоделик я её люблю,но что очень странно ем её очень и очень редко-просто нет желания)
На старом ЦКП мог видеть репорт, например :(
Ипомея возникает когда есть необходимость. Нельзя же постоянно в ней нуждаться. Растение силы, в конце то концов. Тлитлицин...
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 308

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение eightrain »

 
Я не хотел копировать комментарии со старого форума, а там я говорил и мы обсуждали вегетарианство.
Я лакто-ово-вегетарианец уже второй год. Чувствую себя прекрасно и почти не болел с того времени =)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Cyn »

 
(: Эхххх...
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 308

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение eightrain »

 
(: Эхххх...
Что? )
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 500

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Cyn »

 
(: Эхххх...
Что? )

Хороший репорт.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Starshina
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2010, 12:12
Репутация: 10

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Starshina »

 
Хороший репорт. Надо попробовать :lol:
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 308

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение eightrain »

 
Спасибо)
К ипомее нужен особый подход. Иначе получится "тупо обдолбаться дешевыми семечками"=)
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 843

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Infinity Psy »

 
впечатлил репортик) все красиво) щас вспомнил, тоже раньше задумывался иногда над тн симбиозом растения/в-ва и человека, обьединенном сознании и всем таком. и опять щас думаю) оч интересная тема.
около года назад решил стать лакто-вегетарианцом. но все никак не получается полностью это сделать. но прогресс определенно есть)
существование
не
существует
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1393

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Факир »

 
Давай, чувак, вперед! Я вот с 23 февраля мяса не потребляю. Иногда пробовал есть - буквально тошнит :oops:
А толчком послужила Бхагавад-Гита. Особливо когда дочитаешь до вселенской формы бога, сопоставишь это с тем, что переживаешь под сальвией... бр-р-р, так все совпадает, что аж мороз по коже. Тока проблема в том, что под сальвией идешь ОТ СЕБЯ К КРИШНЕ и вот поэтому не всегда успеваешь это осознать (поэтому микс с дексом тут более предпочтителен - намного дольше времени для осознания), а Гита дает обратную точку зрения - представляет КРИШНУ ЧЕЛОВЕКУ.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 843

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Infinity Psy »

 
Факир, а за какое время выработалось отвращение к мясу?
Бхагавад-Гита и подобные священные индусские текста давно уже стоят у меня в очереди на прочтение)
существование
не
существует
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 273

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Pauk »

 
Аналогичная ситуация. Выработалось отвращение к мясу. В любом его виде. Как к жарено-вареной мертвечатине. С копченым-вяленным ещё никак не могу разобраться. Уж очень хорошо сухие мясные волокна добавляют сил и энергии.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
iMod
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 71

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение iMod »

 
Белок, содержащийся в мясе, не несет в себе ничего отрицательного для организма. Ваши разговоры о "мертвечатине" просто смешны. Животные в природе видимо "неправильно" вовсе устроены и очевидно очень страдают от поедания мяса. :oops: :D
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 308

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение eightrain »

 
Отвращение к мясу за месяца два-три выработалось.
АйМод, у каждого животного своя ниша и разные пищеварительные системы. У человека, между прочим, пищеварительная система нихрена не хищника. Просто уже приспособились за долгие годы. В мясе содержится как полезный так и вредный холестерин. Вместе с тем из мяса усваиваются человеком не все полезные вещества, а несколько меньше половины.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 731

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение Фит »

 
А если съесть мясо-то отвращение к мясу пропадёт и можно не париться, если нет такой зацикленности "чёрт, я опять упал на более низкий духовный уровень".
Оффтоп: Рейн, привет, у мя ася другая 644993472, если что стучись, ато у мя руки никак не дойдут те в личку написать, так что извини, пришлось тут...
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
eightrain
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 07:20
Репутация: 308

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение eightrain »

 
Неофит, ошибаешься. Отвращение не пропадает. Растет только. Я случайно недавно покусал пирожок с мясом.
Заморочек нет на тему выше или ниже уровнем. Просто это как-то изнутри. Как чувство полной ненужности мяса.
-Криста, а как получается, что вы летаете?

-Летаем? - удивилась Криста. - Разве мы летаем? Мы просто не падаем.
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 292

ИПОМЕЯ: Верхом на звезде

Сообщение AC13 »

 
Хороший репорт.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»