Побочки ипомеи и муската

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Предлагаю сделать здесь пополняемый список точно прущих и точно опробованных на себе. А также список точно НЕ прущих. По опыту можно сказать примерно что прут по большей части все если на пакете написано Ipomea tricolor и не прут все где написано Ipomea purpurea. Но это не точно.
То что опробовано на себе:
Хорошие, годные
Небесно-голубая (Гавриш, Русский огород)
Синяя звезда (Русский огород)
Летающие тарелки (флаин соурсес) (Русский огород, Аэлита)
Жизель (Аэлита)
Веселая кадриль (Семетра)
 
Также встречал инфу что активны Pearly Gates (Перламутровые врата, Пёрли Гейтс), Wedding bells (свадебные колокола), Summer skies (летнее небо), Crimson Rambler (алый бродяга, "кримсон рамблер"), Darling. Не пробовал.
Беспонтовые:
Голубая звезда (Аэлита)
Тиффани (очень слабая) (Поиск)
Лунноцветущая (Гавриш)
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 92

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Severian »

 
А мне интересна разница между сортами. Тот сорт что я ел с посонами несколько лет назад, там был люто эйфоричный вход, да и вообще у ипомеи всегда вход начинался с нехилой такой стимуляции и улыбки. Один чувак вообще со спидами сравнивал. А потом когда он уже проходил, начиналась деперсонализация. Сейчас читаю что люди пишут про ипомею, у них там у всех поголовно унылый вход с тошнотой. Вот я и думаю: а почему бы и не быть разнице в сортах?
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Нет, это устойчивый миф, который необходимо всеми силами развенчивать. Да, от ипомеи может быть тошнота, но в той же самой степени как от любого психоделика, включая траву. То что людей от неё тошнит - это на самом деле форма коллективного помешательства. Хоть и для большинства сама постановка такого вопроса неприемлима. Скорее всего это началось так. Просто у какого-то человека случился бэд от ипомеи. И он этот бэд проассоциировал с отравлением, сделав вывод что его бэд имеет органическую природу. Написал об этом - другие прочитали. И потом напридумывали себе то же потому что они знают что у кого-то было то же самое - значит это в их понимании разумно и обычно, так почему бы и нет). Я в своём употреблении ипомеи прошёл круг - от очень приятных эффектов до совсем неприятных. И вернулся снова к приятным. Чего я только с ней не делал, как только я не извращался в способах её очистки, экстракции и применения... какие гипотезы только не выдвигал... и всё было в конечном итоге зря. Всё дело было в голове.
Теперь по существу. Существующая проблема относится к не до конца проясненному статусу ощущений. Когда определенные ощущения мы ассоциируем с определенным состоянием. Далее мы рассмотрим и опровергнем все казалось бы "разумные" объяснения которые на поверку оказываются шиты белыми нитками. Когда тебе плохо от ипомеи, тебе кажется прежде всего что ты отравился. Каждый человек испытывал наверное так или иначе пищевое отравление и должен знать как это ощущается. Но это иллюзия, потому что не с чем сравнить. У нас кроме этой уверенности на уровне ощущений нет ничего. Я вот на самом деле даже не помню когда я последний раз травился чем-то. Наверное в детстве. И то хз, не было ли это и тогда чем-то подобно-надуманным. Эта мысль об отравлении - это всего лишь щупальце реальности которое будто якорь приземляет нас в "обычное". Ещё что есть в этих ощущениях - порой это похоже на укачивание больше чем на отравление, это если именно тошнит. Но это просто бэд. Плохая ассоциация. Если мы считаем что это может случиться, это обязательно случится. Да, это может случиться. Но это не имеет ничего общего с отравлением. Вспомните например MDMA если у кого был плохой опыт. Вспомните любой другой психоделик. Вспомните если кого тошнило от травы. Нет идеальных веществ которые бы только давали вам счастье. Просто не нужно напрягаться. Не волнуйтесь, ничего на самом деле плохого с вами не случится. Можно дать выход своей внутренней агрессии. Покричите. Побейте стены, потанцуйте, попрыгайте. Размахивайте сильно руками. Напряжение должно уйти.  Но само подобное такое состояние я испытывал и раньше, ещё до того как попробовал впервые ипомею. И это состояние от травы. Просто сознание очень хотело бы чтобы вы чувствовали себя несчастным. И не могло оно придумать ничего больше чем "отравление", ведь это так очевидно. Но пожалуйста, ради Христа, подумайте разок об этом, даже если и сейчас вы сразу схватились за животы) Так ли это очевидно при вашем спутанном сознании в этот момент? Если бы я первый раз её пробовал и испытал такое, никаких вопросов в принципе не возникло бы. Но раньше то было не так, и вообще не так. А у некоторых такого и не бывало никогда с теми же семенами. Что, производители все сговорились и решили подсыпать яд вам в семена? Зачем? У них сразу упадут продажи) Даже по отзывам у тех зарубежных производителей которые точно не обрабатывают их никаким ядом, даже там люди испытывали "тошноту". Ваше несчастие - змей горыныч, отрубая одну голову которому, отрастает новая. Потому что вот, ипомея не работает как надо, нужно опять мутить мутки, вырубать всякий нелегал. Однако же, какой простор чтобы чувствовать себя несчастным! Совсем как в анекдоте про жабу, где отец рассказывает сыну сказку) Может быть вы просто не готовы смириться с тем что такие вещи продают в каждом магазине? Ведь вот он, вызов для обычного ума. Вот - убийца обычного сознания. Убийца вашего пугливого обычного сознания. А собственно вместе с этим - убийца вашего несчастия, которое под ипомеей, каким-то обычным цветком, просто задыхается от страха. Вы просто настолько привыкли чувствовать себя несчастными, что трогаете вашим несчастием и своё счастье. Но правда понимание этого всего не приведёт вас само по себе к эйфории. Вам нужно отказаться от того чтобы считать психоделики тем что вызывает эйфорию. Ничего не вызывает эйфорию просто так. Не завидуйте тому кто её испытывает, будто ему дали сладкую конфету, а вам - нет. Это не так. Поймите что это вы сами от неё отказались. Вы её не испытываете потому что есть при этом нечто что отделяет вас от мира. И это инерция плохого опыта. Как только вы остановите машину воспроизведения этого плохого опыта, сразу наступит весна)
Любите себя. Вы этого достойны. Обычное сознание не должно является частью вас. Оно мертво.
Эх, весна, волшебное время... апрель.. какое волшебное слово... 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 72

Побочки ипомеи и муската

Сообщение U_a_U twisted »

 
2 часа назад, UnknownB сказал:



Нет, это устойчивый миф, который необходимо всеми силами развенчивать.

Если семена не мыть и не очищать от химии, как описывал Факир, то это вовсе не миф.
 
Мне кажется люди просто напросто не в курсе об этом и жрут семена прямо из упаковки. А может тупо лень (даже вероятно). Я уже молчу про очистку от скорлупок через проращивание. 
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 420

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Dongle »

 
Давайте-ка побробуем разобраться ещё раз. Каждый раз, когда я чистил ипомею тщательно от кожуры трип был очень слабый, то что упоминалось выше как деперсонализация очень близко к тому,, что я испытывал. А порой я не испытывал почти ничего. С другой стороны, когда я чистил на отъе6ись или зае6ывался чистить где-то в середине процесса, а затем ел все это вперемешку с остатками кожуры - были тяжелые входа с выкручиванием тушки, но далее очешуительная эйфория. Короче трип удавался на славу. И эти входа только отдаленно напоминали отравление, ибо это совсем не оно. Ты просто лежишь на кровати и не находило себе места, сгибаешся, разгибаешься, крутишься весь, тяжесть в теле и т.п. 
Что это? Совпадение? Или тут что-то не то.
Ну и само собой семена перед замачиванием надо продезинфицировать. Иногда я просто мыл/тёр с содой. 
Насчёт гликозидов. Есть ли они там в кожуре? Думаю есть. Если что пручее в кожуре или даже не в ней, а под ней в тонкой пленке, которая отделяет кожуру от сердцевины или в предсемяннике (так кажется называется), который после вымачивания становится как капелька прозрачного желе. И не теряем ли мы в процессе чистки лизергамиды? Вот это вопрос.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 682

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Hepri »

 
Я пришёл к выводу, что в принципе достаточно отмачивать, меняя пару раз воду. То, что вызывает тошноту, по большей части уходит в воду. С очисткой конечно меньше тошноты, но если лень заморачиваться, можно и просто отмочить, и вштырит сильнее.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Никакие способы от этого "эффекта" меня особо не избавили. Они работают по большей части потому что просто снижают силу. Кроме одного - втирание в кожу вместе с димексидом. Но эффект от такого способа каждый раз был очень слабый, да и кожу это сильно раздражает. Ещё занятный эффект давала экстракция холодной водой с добавлением масла мяты, и та же экстракция холодной водой с корицей. Но эффект от такой экстракции слабый, и я в конечном итоге списал это всё на то что просто часть веществ терялась. Последнее чего я не пробовал - не экстрагировать холодной водой, а почистить от кожуры и смешать растолченные в небольшом количестве воды с корицей. Ошибка считать сам этот эффект не эффектом ипомеи а чем-то ещё. Это он и есть, просто он смешан с загоном и бэдом. Предлагаю ввести понятие "вялотекущий бэд" для подобных состояний. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 420

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Dongle »

 
37 минут назад, UnknownB сказал:



давала экстракция холодной водой с добавлением масла мяты, и та же экстракция холодной водой с корицей

А что это даёт? Почему именно масло мяты, а не какое-либо другое, почему корица, а не ванилин например? Чем руководствовался?
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Это популярная тема на зарубежных форумах. Считается при добавлении разных альдегидов ЛСА превращается в другое соединение.  Есть эксперименты и с ванилином, и с кумином. И ещё много с чем. Но с маслом корицы считается там самый приятный микс. Я смешивал с маслом корицы, но у меня масло корицы из листьев. Пока другого не нашёл. Говорят оно само по себе может седативить. С ним микс первый раз напомнил по действию фенэтиламин какой-то. Но второй раз сильно заседативил, и я пришёл к выводу что из-за евгенола в масле. Потом мешал с молотой корицей. Микс вышел очень слабый. В итоге я всё же склоняюсь к тому что все эти способы - скорее плацебо. Почитать хотя б тут https://www.tapatalk.com/groups/herbsmxf/lsa-cinnamaldehyde-cinnamon-essential-oil-t3837869.html 
 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 72

Побочки ипомеи и муската

Сообщение U_a_U twisted »

 
6 часов назад, Dongle сказал:



Каждый раз, когда я чистил ипомею тщательно от кожуры трип был очень слабый

Во-первых... И в единственных - ипомею надо употреблять после муската. Об этом Факир тыщу раз писал) Причём муската много не надо даже, хватит и одного ореха. Ну или дудку (бля, а так вообще говорят еще?). Ладно, во-вторых - имеет смысл увеличить дозу чищенной ипомеи, если всё равно не понравилась сила нахлобучивания.
 
Ок ладно, и в третьих - да, эффекты у чищенной и нечищенной ипомеии.
 
От нечищенной у меня был ма-ащнейший психоделический опыт. Везде сильнейшие фракталы, мир просто распадается на запчасти как от сальвии; я там дозвездился до структуры вселенной и познал бога, в которого верю до сих пор. Всё очень серьёзно. И весь мир вокруг как на тех психоделичных картинках, которые вы полюбили после входа в пси-движняк. Особый улёт - быть в этот момент в голом поздне-осеннем лесу в свете жёлтых уличных фонарей и под чистым ночным небом. Это блядь такая сказка, что у меня не хватит матерных слов её описать. И всё это - второй по ужасности и кошмарности бэд-трип (просто у меня свойство расписывать всё, будто это было очень весело), после четвертого плато DXM. 
 
А от чищенной эффект таки другой, но не менее мощный по силе. Очень сильная эйфория. Очень сильный поток фрактальных мыслей. Галлюциноза можно сказать нет - так, слегка подрыгиваются текстуры окружающего мира, но это и не важно. Кайф нереальный. Настолько сильный, что его можно было бы окрестить быдло-кайфом, если бы не грандиозный поток мыслей.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Я не могу принимать мускат. Сам его эффект ещё ничего, но вот после - два дня сплю как сурок беспробудно. Да и чуется мне что это тоже какое-то плацебо, или симтоматика. А всё почему? Потому что когда-то ипомея действовала как надо и без всяких припарок. 
Все эти разницы в эффектах при разном употреблении - до поры до времени.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Основная сложность в избавлении от этого эффекта в том что когда наступает это не самое лучшее состояние, возникает также спутанность сознания. И она лишает нас инструмента от избавления от этого плохого состояния. Потому то и выглядит будто невозможно от него избавиться. Но нужно думать что любые побочки - это часть психоделического трипа, и с ними нужно как-то быть. Я абсолютно уверен сейчас в этом. Да, от этого сложно, очень сложно избавится. Намного сложнее чем под катом или мемантином. Но это возможно и нужно сделать, ради мира во всём мире. Ради жизни на земле. Я пришёл в этот мир чтобы вас этому научить.) Вот думайте об этом)
В конечном итоге я понял чем отличается ипомея, и любые семена с лса от всех остальных психоделиков. Не своим психоделическим действием, скорее всего заблуждаются те кто думает что в слепом тесте их можно отличить друг от друга.  А тем что просто ипомея не терпит компромиссов. Когда вы принимаете другие психоделики, очень часто вы можете испытывать позитивные эффекты вместе с негативными. И просто терпеть негативные на фоне позитивных. А с ипомеей это не пройдёт. 
Ещё вот что я скажу, U_a_U, по тому что ты пишешь у меня складывается ощущение что мы говорим о разных эффектах. Может мы просто не понимаем друг друга, но я говорю вот о каком плохом состоянии: это состояние очень похоже чем-то на гриппозное, или на отравление, или на просто больное состояние, когда ещё тебя при этом седативит. Эйфории нет. Из визуалов - небольшие или средние искажения. Тревога, чувство собственной неполноценности, тошнота. Паранойя. Спутанность сознания. По тому что ты написал, у меня сложилось впечатление что у тебя не было такого состояния. Потому и те кто считает что для них всё ясно, мне кажется просто не понимают тех которым просто конкретно плохо. Я хочу просто прояснить для всех что эти симптомы не имеют органической природы и мытьём семян от них не избавиться. Это всё конечно помогает, но на уровне самоубеждения или простейшей магии. Вы не избавляетесь при этом от причины, которая в вас самих. Это просто собственная слабость, собственное поражение. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 92

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Severian »

 
21 час назад, UnknownB сказал:



Нет, это устойчивый миф, который необходимо всеми силами развенчивать. Да, от ипомеи может быть тошнота, но в той же самой степени как от любого психоделика, включая траву

Я не совсем это имел в виду. Тошнота и физические побочки есть в любом случае, но почему у меня и людей, с которыми я её упарывал, были характерные стимящие эффекты. При том, что другие люди описывают, что на входе дурнота, спутанность сознания и сонливость. Я её всегда ел нечищеной и трип буквально делился на две части: стимулирующе-эйфоричную и психоделическую. Да и тогда в среде психонавтящих это вообще было известный факт о ней.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
И как эти "стимящие" эффекты выражались, интересно?) Марафон бегали под ипомеей?)
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Блин. А нельзя ли, ребят-админы, как-то сделать так чтобы перенести все сообщения из этой темы в другую, и назвать её допустим "Обсуждение побочек ипомеи" или перенести в уже существующее обсуждение ипомеи?  А то всё-таки не хотелось бы чтобы перечисление прущих и беспонтовых сортов в итоге потерялось. Чтобы оставить тут только по теме. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 420

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Dongle »

 
Ну как бэ прущие сорта описаны в первом посте. С чего бы им потеряться? 
Конкретно мной были опробованы "Небесно-голубая" и "Летающие тарелки". Производителей не помню. "Тарелки" показались более прущими. Может так совпало, но именно с них были несколько самых годных трипов.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Ну просто если мы будем дальше писать по теме, это всем надо будет прочитать то что выше. А хотя почему б и нет) 
Вот ещё два беспонтовых сорта, купил чтобы протестировать: "Ночка" (Русский огород) и "Цыганочка" (Гавриш) Ночка вроде эффект есть, но слабый. У обеих семена "круглые". На пакете - purpurea.
Ты можешь в тех же яндекс картинках вводить "ипомея летающие тарелки семена" и там будут картинки разных пакетов семян вылезать. По ним и можно определить производителя. Я так вспоминал. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 420

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Dongle »

 
Хз как у кого, но у меня есть такая привычка читать первый пост в теме.
А по сабжу больше и нечего сказать)) Хотя постойте! Круглые семена явно не то. Хотя опять же кто знает есть ли в них что-либо прущее.
А про НЛО (тарелки) могу добавить, что брал их в "Центре Садовода". Есть у нас в городе такая сеть магазинов. Правда последний раз, когда заходил их не было. 
P.S.: Я вот думаю можно ли напрямую у поставщика заказать? Хотел сам культивировать, да не взошли нихера. Наверное сильно размякли, когда замачивал для употребления. 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1457

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Факир »

 
Перенесем. Только 1) основной признак прущей ипомеии - её внешний вид.  Раз взяв, спутать ни с чем нельзя. Название и фото на упаковке крайне малое отношение имеют к делу. 
2) побочки от производных лизергиновой кислоты всегда будут,  чего бы вы не жрали, ипомею, гавайскую розу или ЛСД-25. Единственный способ их снизить: уменьшить дозу. 
3) если вы сожрали нечищенную ипомею, то будут ещё и побочки от гликозидов.  Они не отравят вас, ибо их там мало! Но!  Организм, получая их из раза в раз, выработает условный РЕФЛЕКС - ТОШНОТУ. И тут уже неважно какой силы у вас были до этого трипы, просто будет сташнивать почти сразу, от одного даже запаха семян. Блин,  я прошел всю эту стадию целиком в 2000-м! 
4) юзать ипомею без муската или дудки просто очевидно бессмысленно. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
3) Тошнота прекрасно может быть и от чищенных семян. Опять же, отсылаю к другим психоделикам где нет никаких "гликозидов". Тошнота - это в данном случае просто фишка вашей психики которая настаивает на том что вы отравились. Это просто помешательство. По сути - вид вялотекущего безумия которое должно "логично" описать состояние в котором вы находитесь для вашей "нормальности".  
4)Ну не скажи, бессмысленно. Я конечно уважаю твой подход и вообще популяризацию этого всего, но ты просто фанат мускатного ореха. Конечно большинство наверное просто орех легче что ли переносят чем я. А я изначально его со скрипом принимал. Да и теперь сделаю всё возможное чтобы его не принимать. Ничего не имею против его эффекта, но боюсь что даже теперь он может нехило так меня вогнать в почти беспробудный сон на пару дней. С другой стороны, я уверен что ипомея сама по себе может дать просто невероятный опыт, при должном подходе, и без всяких орехов и дудки. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
U_a_U twisted
Неофит
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 00:42
Репутация: 72

Побочки ипомеи и муската

Сообщение U_a_U twisted »

 
15 часов назад, UnknownB сказал:



это состояние очень похоже чем-то на гриппозное, или на отравление, или на просто больное состояние, когда ещё тебя при этом седативит. Эйфории нет. Из визуалов - небольшие или средние искажения. Тревога, чувство собственной неполноценности, тошнота. Паранойя. Спутанность сознания. По тому что ты написал, у меня сложилось впечатление что у тебя не было такого состояния. Потому и те кто считает что для них всё ясно, мне кажется просто не понимают тех которым просто конкретно плохо.

Понятно, я тоже сталкивался с банальным недопониманием индивидуальной ситуации, поэтому примерно могу представить себе твои чувства.
 
Вполне может быть, что у тебя какая-то непереносимость, физическая или психическая. Мои рассказы - 10+ летней давности, а сейчас я испытываю сильную тошноту тупо от стресса. Стресс не стоит недооценивать. Еще мне очень знаком стресс от физических побочек - кажется, будто я наношу непоправимый вред себе, и от этого становится напряжно, потом, тревожно, потом страшно, а потом паника. Паранойя мой старый спутник, и лично мне она в итоге помогла. Раз организм даёт тебе такие недвусмысленные знаки - прислушайся и попробуй что-нибудь другое. Хотя бы коноплю, это очень недооценённый психоделик, и при этом чуть ли не самый безопасный. Также можно присмотреться к диссоциативам. Крайне вероятно, что и последние будут максимально напряжны, однако диссы очень хорошо уводят от физики, и в целом можно сносно претерпеть жёсткий вход в трип.
 
Насчёт муската - меня кстати тоже от него очень сильно колбасило. Даже приятные ощущения достигали неприятной интенсивности. Есть выход - варить его в молоке. Еще есть способ варить его удобно и без геморроя, зацени на досуге: 
<___base_url___>/topic/234-%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-20-final/?do=embed&comment=5103&embedComment=5103&embedDo=findComment
(кликать надо на "U_a_U ответил в тему", чтобы перейти к нужному комментарию)
 Экстрагирование в молоке почти полностью удаляет негативные побочки муската (тяжесть, сонливость, мутная шиза в мозгах и т.п.)
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1457

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Факир »

 
Unknowb хотел бы обратить внимание на два фактора: 1) нетипичное опьянение с муската у тебя, что крайне подозрительно, ибо в сон на два дня никого вообще не вырубало.  То есть у тебя абсолютно очевидно есть какието психофизиологические особенности организма. 
2) абсолютизация собственного опыта,  присущая всем психонавтам вообще и  тебе в частности. Если у тебя мускат вызывает столь странный приход, то явно и другие пав могут дейтсвовать не так как на 99 процентов других. 
3) вместо обсуждения пав на твоем месте я бы сосредоточился на новом философском учении.  Вот оно явно проглядывает, но ты упорно хочешь его втиснуть туда, где другие уже сьели собаку - в употребление пав. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Severian
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 92

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Severian »

 
19 часов назад, UnknownB сказал:



И как эти "стимящие" эффекты выражались, интересно?) Марафон бегали под ипомеей?)

Вот ты рофлишь и тем ставишь под вопрос мои светлые воспоминания :( . Я не знаю как описать эффект стимуляции, радости и душевного подъёма иначе, кроме как этими словами. Ну да, ещё были спазмы челюсти, когда нижняя челюсть постоянно туда-сюда ездит. Лёгкие визуалы не похожие на грибные, больше как аура из цветных точек вокруг любых краёв, а поверхности будто немножко пористые. В мыслях лютый кавардак, думаешь очень быстро. Настолько, что мысли перебивают друг друга так и не успев закончиться. И даже если думать не надо, то всё равно забиваешь чем-то голову. И так было буквально всегда и не у меня одного. Я помню в /bb/ и конфочке в джаббере обсуждали ипомею и говорили о таких же эффектах. Цитирую "тебя сначала постимит помажет, а потом начнётся ментальная шквара" конец цитаты. Репорты от того, кто впервые её упорол "я ожидал психоделических узоров, а семена как будто феном побрызгали, чё за хуйня?". 
В общем это не то, что у меня была какая-то особая реакция на семена, тогда в кругу, где я общался некоторые её чуть ли не природным эйфоретиком обзывали. Если конечно я не выдумал всю свою жизнь в последних трипах и это всё ложные воспоминания. 
У меня просто сейчас немножко шаблон рвётся, когда всё то, что я знал и испытывал от вещества, сейчас никем вообще не упоминается. 
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 682

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Hepri »

 
Есть стим от ипомеи. И бегал в том числе - выяснилось, что если бежать на входе, тошноты нет.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
20 часов назад, Факир сказал:



Unknowb хотел бы обратить внимание на два фактора: 1) нетипичное опьянение с муската у тебя, что крайне подозрительно, ибо в сон на два дня никого вообще не вырубало.  То есть у тебя абсолютно очевидно есть какието психофизиологические особенности организма. 


2) абсолютизация собственного опыта,  присущая всем психонавтам вообще и  тебе в частности. Если у тебя мускат вызывает столь странный приход, то явно и другие пав могут дейтсвовать не так как на 99 процентов других. 


3) вместо обсуждения пав на твоем месте я бы сосредоточился на новом философском учении.  Вот оно явно проглядывает, но ты упорно хочешь его втиснуть туда, где другие уже сьели собаку - в употребление пав. 

Я бы не говорил "никого вообще" на твоём месте. В случае с такими пав как психоделики и ипомея в частности вообще всё их употребление носит очень смутный характер. Соответственно все факи про вещества будут в изрядной степени субъективны - мы ведь сталкиваемся с психикой - и она многие вещи за счет собственного устройства может маскировать под другие, гораздо более очевидные. А у тебя всё очень уж стройно выходит с гарантированностью эффектов (нет). Вот к примеру, ипомея не может просто так стимить или седативить. Как и любые психоделики. Да у любого есть эти "психофизиологические особенности" как ты выразился. Если бы всё было как ты описывал, не было бы тогда кучи отзывов которые просто диаметрально расходятся по эффектам. Единственный эффект сейчас который как мне кажется действительно имеет смысл обсуждать - вазоконстрикция, как её выявить и как побороть. Может орех и правда помогает. Но это всего лишь один реальный эффект (и то до конца не ясно правда ли это). То что у тебя какие-то идеи давно и ты ими пользуешься ещё не говорит в пользу их истинности. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1457

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Факир »

 
Ёще раз: абсолютизация собственного опыта. Для того, чтобы преодолеть эти рамки и создан ЦКП. 
Я не единственный, кто испытал микс ипомеи и муската, можешь репорты почитать. Но я впервые - понимаешь - впервые! - встречаю человека, которого орех вгоняет в сон на два дня. Что-то с твоим организмом не так. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 111

Побочки ипомеи и муската

Сообщение UnknownB »

 
Да ладно тебе. Всё со мной так. Я отдаю себе отчет в том что у других может быть иначе. А ты? 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1457

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Факир »

 
И я. Но,  согласись два дня спать после муската - это что-то, что доступно только тебе. Не после там марафона с миксом,  когда тебя утянуло спать от усталости,  а от ореха!  
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 682

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Hepri »

 
Не, я тоже могу спать два дня после муската. Правда, я и без муската это могу, но после муската таки чаще.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1457

Побочки ипомеи и муската

Сообщение Факир »

 
Так и я могу спать, если меня никто не тревожит, хоть сутки напролет. Однако же тут речь именно о том, что чувака седативит два дня,  словно это барбитура какакя-то!  Впечатление что организм камрада из всего множества эфирных масел, что есть в орехе - выбирает только одну,  самую медленную тему. 
Понятное дело, что измотанный мускатным трипом организм скорее поддаться сну.  Но речь же ОБ ОСНОВНОМ ЭФФЕКТЕ С ОРЕХА. 
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»