(Статья годичной давности): "Эволюционные истоки социальной изоляции"

Аватара пользователя
TwistedPoison
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 08:56
Репутация: 16

(Статья годичной давности): "Эволюционные истоки социальной изоляции"

Сообщение TwistedPoison »

 
Эволюционные истоки социальной изоляции.
 
(Просто мысли вслух)
 
1 - Приступим?
 
Как часто вы вглядываетесь на свои ладони? Хирамант вывел бы из этих витиеватых дорог линию путей вашей судьбы, и он был бы абсолютно прав. Точно также как и тот, кто скажет, что линии на ладони - это атавизм, необходимый ключ обезьян к цеплянию своих крючковатых лап за ветки, чтобы те не соскальзали с них. Вы тоже чувствуете эту ассоциацию? Принц Персии проходит через испытания и крутится сейчас на поршене, чтобы перепрыгнуть к следующему выступу. Игра продолжается, текст идет, вы дышите, мы существуем.
 
2 - Человеческая склонность отдаляться от особей своего вида говорит орущими трактатами психиатрии о пагубности, лежащей в данной особи, о болезни, которая делает тебя отличным от других, а порой опасным для других даже одним своим видом. Порой сдует ветром лик и потеряешь весь ты свой облик. Любое открытие воспринимается как ересь, а по истечению срока воняет едким предрассудком. Человек решил, что не солнце крутится вокруг земли - и его сожгли на костре крутящейся Земли. 1.Сожгли Джордано Бруно. 2.«А все-таки Земля вертится! » - сказал затем Галилей, его уже никто его не сжигал. 
3.Коперник тихо мирно умер своей смертью. 
Константа, тетива лука, которым бог стреляет с помощью нас в своих жертв. Колоски, оторвавшиеся от нормы бытия, падают на черствую почву грубого куска из магмы, воды и кислорода. Из истории науки мы можем сделать вывод, что любая отличность индивидуума, делающего его уникумом по отношению к другим, часто воспринимается пассивно-агрессивно племенем, классом, социумом. Потому что если коллективное бессознательное, то бишь Бог, будет состоять из разношерстных волосков, то он сам станет ненормальным по отношению к старому себе и превратится в шизофреника с кучей активных центров сознания. Что если мы - голоса в чьей то голове? Предлагаю выбираться из этого костного каркаса наружу, к слоеной энергии наших родившихся и умерших одновременно душ. Понимание того, что мы одновременно мертвы и живы, дает нам ключ к моменту здесь и сейчас - середине пути, где вы спотыкаетесь о пенек времени, иллюзорной машины отсчета вашего срока годности.
 
3 - Как бы это парадоксально не звучало, но в наш век ненорма - это уже норма, как и норма - норма. Нет субъекта и объекта, черного и белого - есть смешанные на мольберте каларистики цвета серого вещества. Инь-Янь - это вторая ступень осознания себя, то бишь второй шаг по преодолению своей объективности существования к субъективности. Субъект - это объект, который смог осознать себя в этом мире. Но есть ли еще более глубокие уровни в этой рекурсии перцептивной игры наших умов? Есть - и кроются они в "вирусе", в поломанных алгоритмах, таких как автор сей пасты и как читающие и понимающие этот брандспойтом дробящим потоком шизофазии пост, текст, читатели. Каждый человек в отдельности - это книга. Есть бестселлеры, есть древние не переведенные книги, а есть апокриф. Может быть создатель - это ты? И тебе нужно лишь прочесть весь этот текст до конца, и тогда тебя нашпигуют вселенские нити и зондируют твой разум струями энергии, от которых вы будете существовать и в макро мире и в микро мире одновременнно? "Человек-муравей".
 
4 - А теперь углубимся в суть заболевания.
Что такое заболевание, болезнь - это программа самоуничтожения организма. Болезнь - это камекадзе, готовый взорваться внутри вас. Какая то планета сжалась до карликовой планетеземали и коллапсировала, задев астероидами своих спутников. Болезнь - это я. А что такое я? Я - это будущая дырка, брешь в стенографии истории историй далеких времен и близких времен. Сегодня будет завтра, которое станет вчера. Не замечали свою метеозависимость и в целом зависимость настроения и типа организации своей личности от времен года? Зима - это ночь, вы все в своих красочных новогодних приключениях, весна - это утро, тяжелый свинец в вашей голове от побочных эффектов микса снотворных, который вы собьете, куря одну сигарету за другой. Курить - курить - курить - курить - снова курить - курить - курить - кур... ЦИКЛИЧНОСТЬ. ЦИКЛ-ЛИЧНОСТЬ. Далее солнце неспящих встает над горизонтом и восседает обеденный бульон, или же летняя окрошка, вы набираетесь сил с помощью бронхов и выдыхаете углекислый газ в виде осени, времени эскалации активности от курсового эффекта прамирацетама. Вам не хочется спать, вы сопротивляетесь, вы не понимаете, почему вам в рот суют соску, пытаются надеть на вас кляп. Это чувствовал я, когда потерял эго и себя, это чувствует каждый младенец 7 дней в неделю пока у него не начнется отрочество оживающей листвы. Смерть пахнет скошенной травой, жизнь осязается пшеничным зерном на огромном тернистом поле вашего пурпурного латте, которое вы пьете из самих себя. Вы - самовоспламеняющееся древо, если древо имеет продукты возгорания, оно сгорит. Вот что сейчас с нами и происходит.
 
5 - А что по ту сторону прожектора?
По ту сторону добра и зла вы увидите два существа: себя истинного и себя ложного, это два хитросплетения лиан алой мысли вашего разума. Жизнь - это фабрика пощечин. Нормальные получают стандартное количество ударов, ненормальные - получают побои по всему телу. Но то что нас не убивает - делает нас сильнее. Сверхчеловек - это комплекс всех существующих див диагнозов. Автор этой статьи имеет болезнь. Болезнь F по МКБ - Беда... Люди, у которых нет эндогенного стержня, либо загремят в психушку на вечность своего роста и постоянных спиливаний вылезающих отростков кроны, либо подсядут на наркотики.
 
6 - Тяжелый микс психотропов.
Вы и коллективное бессознательное, ваш психотерапевт. В данном виде терапии пациент предстает лечащим врачом, а врач - пациентом, и наоборот. Такую методику придумал Юнг, человек, схожий чем то с Менделеевым, у обоих во время сна возникали религиозные представления, идентичные другим синхронным им людям и головоломки, которые мозг решал так только, как только осознавал - что он во сне. Проснитесь. Прошу вас. Корабль летит прямо на пекло солнца. Солнца Не Спящих Я. Нам конец.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 682

(Статья годичной давности): "Эволюционные истоки социальной изоляции"

Сообщение Hepri »

 
Психические болезни - лишь конструкт, существующий внутри репрессивного дискурса.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»