Запутывание сознания? (вопрос)

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Классная позиция: отрицание того, что ты с яростью утверждал несколькими постами ранее. Камрад sergio,  да всем уже очевидно, что ты делаешь и как бы ты ни крутился, пытаясь навести впечатление своим павлиньим хвостом, это выглядит просто забавно. 
Если нужна яркая демонстрация запутывания сознания, то это ты!  Бесконечное самомнение, уверенность в собственной безбрежной интуиции, проникающей в суть вещей и при этом нулевая работа интеллекта! 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
24 минуты назад, Факир сказал:



Классная позиция: отрицание того, что ты с яростью утверждал несколькими постами ранее. Камрад sergio,  да всем уже очевидно, что ты делаешь и как бы ты ни крутился, пытаясь навести впечатление своим павлиньим хвостом, это выглядит просто забавно. 


Если нужна яркая демонстрация запутывания сознания, то это ты!  Бесконечное самомнение, уверенность в собственной безбрежной интуиции, проникающей в суть вещей и при этом нулевая работа интеллекта! 

аххах!)))
вот именно про это я и говорю)))
мы в окружающих видим только своё отражение!)))
я рад, что ты наконец дал сам себе характеристику!))
хоть это и произошло через меня!)))))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Замечательно. Только заметь, тут люди как раз собрались с противоположной целью: их такое состояние не устраивает, как бы ты его не рекламировал. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
5 минут назад, Факир сказал:



Замечательно. Только заметь, тут люди как раз собрались с противоположной целью: их такое состояние не устраивает, как бы ты его не рекламировал. 

мнение толпы всегда важнее? да?))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Ах вон оно как: мнение камрадов на цкп это уже "мнение толпы"?!  Нас тут единицы, но для sergio все равно - толпа! 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
Только что, Факир сказал:



Ах вон оно как: мнение камрадов на цкп это уже "мнение толпы"?!  Нас тут единицы, но для sergio все равно - толпа! 

аххах!)) 
ну тебе же моё мнение не важно, чем я хуже тебя?))
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 72

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Вольный Поэт »

 
Пипл!
Хватит оффтоп разводить.
Факир сносим тему в Мордобой
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Как бы тема важная. То что sergio её засирает, её менее важной не делает. Ну и флудильня освобождена от цензуры. 
Sergio, твоё мнение не интересует по очень простой причине: его у тебя нет. Твои высказывания просто меняются в зависимости от того, что сказали другие. Ценность такого отфуболивания равна нулю. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
2 минуты назад, Факир сказал:



Как бы тема важная. То что sergio её засирает, её менее важной не делает. Ну и флудильня освобождена от цензуры. 


Sergio, твоё мнение не интересует по очень простой причине: его у тебя нет. Твои высказывания просто меняются в зависимости от того, что сказали другие. Ценность такого отфуболивания равна нулю. 

слушай, тебе не надоело?
это ты тут занялся оценкой меня и моих умственных способностей, это ты тут за всех решаешь, кому что интересно, а кому нет
а я просто делюсь своей позицией, и отвечаю на твои выпады
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Чем ты занят уже ясно всем. Ты просто занимаешь диаметрально противоположные позиции и при этом противоречишь сам себе. Твои умственные возможности я не оцениваю по очень простой причине: ты их не демонстрируешь, рассказывая сказки о своей безумной интуиции космического масштаба. 
 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
20 минут назад, Факир сказал:



Чем ты занят уже ясно всем. Ты просто занимаешь диаметрально противоположные позиции и при этом противоречишь сам себе. Твои умственные возможности я не оцениваю по очень простой причине: ты их не демонстрируешь, рассказывая сказки о своей безумной интуиции космического масштаба. 


 

хватит опять за всех выступать, говори про себя
давай начнём заново.
я утверждаю по сути 2 вещи
1. самопознание в одиночку - это утопия и надрачивание эго, потому использование психоделиков в окружении людей (в частности на фестах) - более продуктивно
2. основной эффект лсд - повышение собственных вибраций, которое позволяет более тонко ощущать, со всеми вытекающими.
более тонко - не по сравнению с кем-то другим, а по сравнению с самим собой, когда ты не находишься под воздействием психоделиков.
 
где ты тут нашёл какие-то диаметрально противоположные позиции, а также где я тут с кем-то чем-то меряюсь - загадка.
отсюда вывод, что либо ты вообще не понимаешь, про что я говорю, либо твоя задача не понять меня, а уложить в привычные тебе рамки, что сделать не получается, и ты начинаешь меня обвинять в 
2 часа назад, Факир сказал:



отрицание того, что ты с яростью утверждал несколькими постами ранее. Камрад sergio,  да всем уже очевидно, что ты делаешь и как бы ты ни крутился, пытаясь навести впечатление своим павлиньим хвостом, это выглядит просто забавно. 


Если нужна яркая демонстрация запутывания сознания, то это ты!  Бесконечное самомнение, уверенность в собственной безбрежной интуиции, проникающей в суть вещей и при этом нулевая работа интеллекта! 

 
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Ты не понимаешь логики своих высказываний. Не понимаешь разницы между априорными конструкциями чистого разума и апостериорным опытом. Не понимаешь различий между измеряемыми величинами и неизмерямыми. Я просто оставляю это все как есть по очень простой причине - ты ярчайшим образом демонстрируешь запутанное сознание. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
6 минут назад, Факир сказал:



Ты понимаешь логики своих высказываний. Не понимаешь разницы между априорными конструкциями чистого разума и апостериорным опытом. Не понимаешь различий между измеряемыми величинами и неизмерямыми. Я просто оставляю это все как есть по очень простой причине - ты ярчайшим образом демонстрируешь запутанное сознание. 

так не я!)))) я ты))))
всё, что ты можешь понять и увидеть в моих словах - это только твои мысли и образы!))))
именно поэтому я говорю, что самопознание копанием в себе - это утопия))))
ты - ярчайший пример!))
ты удивляешься, почему я пишу на школьном уровне?)) так потому что всё, что сложнее ты не понимаешь!)))))
неужели это так сложно?
между нами принципиальная разница в том, что я был на твоём месте, и точно также занимался всем тем, чем занимаешься ты сейчас.
а ты на моём месте не бывал, и не можешь найти логику в моих словах
ладно, чего я тут, в самом деле...
давай я соглашусь с тем, что у меня всё запутано, и мы закончим?
типа ты молодец, твои псевдохиппи из системы тоже, а я эсид хэд, ок?))
такой расклад норм?))
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Как пожелаешь. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 686

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
Про постмодернизм нашёл на просторах интернета одну цитатку:
Дьявол сегодня зовется постмодернизмом, а карающий грешников меч его — пост-иронией. Истинно говорю вам! Долгие годы мы шли в никуда, упиваясь грехопадением своим. Братья! Достаточно мы были клоунами и пидорасами! Мне было видение. Близится конец этой тёмной эпохи! О конце её возвестит сорока, харкая гноем и кровью. И расступится море говна, и со дна его явится пророк Нового Романтизма! Чистым и непорочным явится он! И скрестятся золотой меч Новой Искренности с резиновым мечом пост-иронии. И рассечён будет надвое многоликий мета-ебальник чудища постмодернистского. Спасение близко, братья. Но лучше бы вам уже сейчас самим идти к нему! Ибо великая кара ждёт последнего постмодерниста.
Но, на самом деле, я не стремлюсь уничтожить реальность, сам я больше по метамодерну - то есть, я хочу сам стать богом. Постмодернисты только расчищают для этого путь.
 
Вообще, тема нужная, и Сергей с Факиром занимаются очень полезным делом. Психонавтика - это религия, а в религии должны быть срачи. "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" Кор. 11:19
 
Вот мы тут разводим срач, а потом сервер, на котором хранится эта тема, откопают через тысячи лет, и будет две ветки психоделической церкви - Факирианство и Сергианство. Факирианцы будут в одиночку упарывать, а Сергианцы на фестах. У факирианцев будут специальные монастыри с кельями со свето и звукоизоляцией, а сергианцы сделают себе огромные танцполы.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Прикольно!  Also sprach Zarathustra 2.0 - на немецком это звучало бы вообще огонь. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 114

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение UnknownB »

 
В 27.03.2019 в 12:20, sergio сказал:



именно так.


но, как я уже писал, у человека нет такой способности - познать себя.


даже аналогию приводил.


человек - изначально - инструмент познания, и в этом вся загвоздка.


ну не может молоток бить по себе, пила себя пилить, а микроскоп изучать и рассматривать своё строение


 

Ага, познал что функция человека - познавать) Ещё и слово "инструмент" загадочно так поставил, будто познание без человека возможно. ну что ж, похвально. Но ведь на самом деле каждый молоток хочет ударить по себе) Ведь его призвание - колотить, а что может быть больше чем колотить? Стать сверхколотуном. Колотить то что колотит. Любой музыкант хочет всегда одного - побывать на собственном концерте. Любой изобретатель всегда хотел бы чтобы его изобретения изобрели другие. Понять какого это со стороны. Звучит будто невозможно, но в том то и вся соль. Реальность не способствует этому. Мир сопротивляется тому чтобы человек познал себя. Да, это очень непросто. Но ведь человеку так хочется невозможного. Когда ты чего-то не достаёшь, кажется что вот оно - самое настоящее, самое лучшее, самое желанное. А если получаешь это - всегда так или иначе разочаровываешься. Вот почему так? Я считаю потому, что то чего ему недостаёт, действительно ему нужно. Однако не в том смысле в котором он об этом думает, будто это там, нечто конкретное может для него заменить вообще всё на свете. Да ни одна вещь в мире не может быть такой. И этим не может быть даже никакой Бог, даже не то что может быть между тобой или кем-то,  ни одна вещь в мире, ни небо, ни земля, ни одно существо не может быть важнее этого чувства. А мир всеми силами это опошляет, заковывает это в цепи психических расстройств, полового влечения, спутанного сознания, эффекта веществ. Мир всегда говорит что ты неправ, потому что вот посмотри - другие терпят, сидят смирно. И ты терпи. Но человек не такой. Это говорили ему годами все, но человек никогда их не слушал, всегда стремился за несбыточным, за тем чего нет. Такой человек перед миром обычного всегда будет дураком, ибо умные люди всегда по мнению продавщиц ходят строем. 
А вот с другой стороны - если чего-то нет, это ещё не значит что оно невозможно и что его в принципе не будет. Но на одной только логике... хотя... oh wait... так ты против логики или за? и самое интересное, против какой именно логики ты или за?) 
23 часа назад, Факир сказал:



 Sergio,  ты бы себя в руки взял и почитал что нибудь вроде Критики чистого разума. 

Ну вообще, скажу как философ - читать "критику" просто так, вне контекста, бесполезно. Вопросы которые она поднимает, невозможны без понимания Декарта и Юма, а чтобы их понимать, нужно вникнуть в спор реалистов и номиналистов о природе универсалий. Если начинать вникать в философию, советую лекции позднего Хайдеггера о Пармениде.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Ну ты уже совсем невозможного требуешь. Я про Критику чистого разума завел речь именно потому, что у серджио каша в башке с этим вопросом познания. У старины Канта там хоть всё по полочкам разложено. Плюс это отдельная вершина философии. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 114

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение UnknownB »

 
На самом деле я считаю что познание себя и познание философии - несколько иные вещи, хоть и связанные. Познание себя начинается с познания психологии, иначе что-то может мешать твоему восприятию всего остального. Это в целом, устранение помех. А вот познание философии связано уже с тем что ты познаёшь для того чтобы сделать что-то доступным миру. Это возможность что-то отчетливо сказать, в первую очередь. Никакая эрудиция и интеллектуальные игры не смогут заменить самопознание, ибо в отчетливом открытом взаимодействии человек будет всего лишь уклоняться от взаимодействия. Можно быть семи пядей во лбу, а себя совсем не знать.
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 686

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Hepri »

 
На храме Аполлона в Дельфах, над входом было написано "Познай себя!". Хороший лозунг. Однако, мы стали забывать, что слово "познай" раньше имело больше смыслов. Например в библии, Адам "познал" Еву (ну там вообще много кто кого познал).
Получается, что как один из смыслов "Познай себя!" было "Трахни себя!", такое пожелание "Go fuck yourself", обращённое ко всякому входящему, и намекающее на сущность философии.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
4 часа назад, Факир сказал:



Ну ты уже совсем невозможного требуешь. Я про Критику чистого разума завел речь именно потому, что у серджио каша в башке с этим вопросом познания. У старины Канта там хоть всё по полочкам разложено. Плюс это отдельная вершина философии. 

вася, ты можешь начать уже за себя говорить, а не за других?
5 часов назад, UnknownB сказал:



Ага, познал что функция человека - познавать) Ещё и слово "инструмент" загадочно так поставил, будто познание без человека возможно. ну что ж, похвально. Но ведь на самом деле каждый молоток хочет ударить по себе) Ведь его призвание - колотить, а что может быть больше чем колотить? Стать сверхколотуном. Колотить то что колотит. Любой музыкант хочет всегда одного - побывать на собственном концерте. Любой изобретатель всегда хотел бы чтобы его изобретения изобрели другие. Понять какого это со стороны. Звучит будто невозможно, но в том то и вся соль. Реальность не способствует этому. Мир сопротивляется тому чтобы человек познал себя. Да, это очень непросто. Но ведь человеку так хочется невозможного. Когда ты чего-то не достаёшь, кажется что вот оно - самое настоящее, самое лучшее, самое желанное. А если получаешь это - всегда так или иначе разочаровываешься. Вот почему так? Я считаю потому, что то чего ему недостаёт, действительно ему нужно. Однако не в том смысле в котором он об этом думает, будто это там, нечто конкретное может для него заменить вообще всё на свете. Да ни одна вещь в мире не может быть такой. И этим не может быть даже никакой Бог, даже не то что может быть между тобой или кем-то,  ни одна вещь в мире, ни небо, ни земля, ни одно существо не может быть важнее этого чувства. А мир всеми силами это опошляет, заковывает это в цепи психических расстройств, полового влечения, спутанного сознания, эффекта веществ. Мир всегда говорит что ты неправ, потому что вот посмотри - другие терпят, сидят смирно. И ты терпи. Но человек не такой. Это говорили ему годами все, но человек никогда их не слушал, всегда стремился за несбыточным, за тем чего нет. Такой человек перед миром обычного всегда будет дураком, ибо умные люди всегда по мнению продавщиц ходят строем. 
А вот с другой стороны - если чего-то нет, это ещё не значит что оно невозможно и что его в принципе не будет. Но на одной только логике... хотя... oh wait... так ты против логики или за? и самое интересное, против какой именно логики ты или за?) 

так я собственно про это же и говорю.
и именно психоделики предоставляют такую возможность, и на концерте своём побывать, и ударить со всей силы.
и это очень просто сделать, о чём я тут несколько страниц уже говорю, но меня по какой-то неведомой причине не понимают.
и когда ты понимаешь, как достать любое самое невозможное, оно всё теряет для тебя свою гипертрофированную ценность, и ты больше не разочаровываешься.
и окружающий мир больше не способен ничего опошлить.
вопрос только в том, чтобы понять, как это работает, и это безумно простой механизм.
хотя не для всех, как тут на этих страницах выясняется
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 152

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Crazy_Glitch »

 
2 часа назад, sergio сказал:



...о чём я тут несколько страниц уже говорю, но меня по какой-то неведомой причине не понимают...

ты ему пол года об одном и томже говоришь но сам услышь свои слова, он тебя не слышит, во всех твоих словах он видит проэкции своего ума и как бы ты не пытался донести до него смысл, который ты подразумеваешь под своими словами - он его не в них не узрит покуда этот смысл не будет раскрыт у него внутри а внутри у него этот смысл из вне ты ему раскрыть не сможешь, я не говорю что это в принципе вообще не возможно, это не возможно конкретно в этом случае, можешь винить в этом забитые каналы, калиюгу, карму и всеобщую обусловленность, да хоть вавилонское столпотворение... и с твой стороны не самым разумным является так реагировать на его реакции на его собственные проэкции... хотя кому это я пишу? наверное тоже себе...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
UnknownB
Psy-агент
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 14:08
Репутация: 114

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение UnknownB »

 
Не понимают потому что ты сам этого не понимаешь. Ты просто чувствуешь других и думаешь что их понимание - твоё. Если бы ты в самом деле понимал, мог бы донести это до других. Но ты не можешь, потому что собственно у тебя нет своего. И я сейчас говорю не в каком-то возвышенном, образно-поэтическом ключе, а вот в совершенно конкретном. Кто-то поэтому видит в этом то что другие проецируют что-то на тебя. Ты прав, так оно и есть. Они проецируют всё что у них есть. А ты ничего с этим не делаешь. Думаешь что это прикольно, ну ну. Но это важная часть общения. Без этого собственно нет общения. Как можно создать что-то с человеком у которого нет своего? 

Нет, ну можно теоретически представить человека, главная проблему которую он видит - проблема коммуникации, это конечно важно и это то о чем я сам думал в последнее время. И что ты хочешь сказать при этом будто самую сложную проблему представляет именно коммуникация с другими. Тут можно согласиться с тем что это важно. Однако в той форме в которой тут идёт "дискуссия" заставляет меня усомниться в том что ты - именно такой человек. В этой ситуации кажется у каждого всегда два выхода - либо начать обвинять в этом других - мол, меня не понимают, или же начать обвинять себя в том что я недостаточно чего-то знаю, или просто плохой. Но оба подхода на самом деле неверные, ибо вся тяжесть проблемы ложится на одного человека. А ведь это проблема эпохи, которую нельзя вот сейчас так взять и решить по щелчку пальцев, добившись в трипе на фесте самых мощных вибраций. Даже пусть там тысяча человек это поймут, да хоть весь Вудсток, это не решит проблему. Потому что на самом деле все мы связаны, всё человечество в целом. Все мы часть культуры тысячелетий, которую кислота просто не в силах отменить. И то познание что есть у каждого в отдельности, должно стать достоянием всех. А если у человека нет ничего, ему нечего дать другим. Вот ты утверждаешь две вещи, как бы то с чем ты идёшь. Но твоё ли это? Новое ли это? Какая в этом ценность, если ты не можешь это донести ни до кого. Ты просто рассчитываешь на уже существующий порядок, вот и всё. И кто согласен с тобой, кажется что вы волшебным образом связаны. Но вы оба просто относитесь к тому же самому порядку. Ничего ты до него не донёс, потому что нет того чего бы он не знал у тебя. Так что проблема состоит не в коммуникации, а просто в том что те кто ратуют за коммуникацию, не обладают в себе достаточным пониманием. Все хотели бы коммуницировать с кем-то, но сразу ведь видно что вот это уже ушло, что это несовременно, что человек просто не понимает что в мире хотя бы происходит. Что это будет просто миллионное повторение того же самого, опять всё те же старые добрые грабли. 
нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым

БОЛЬШОЕ
ОБЪЯСНЕНИЕ
ВСЕГО
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Ишь ты, я уже Вася?  Ну-ну.
Sergio, ты навроде как собирался прекратить писать в этой теме? Хотя, кого я обманываю... UnknowB он даже не понимает сути, того, что ты пишешь, у него же все просто: один человек вызывает у него позитивные выбрации, другой негативные,  а дальше sergio просто плюётся словами, какими - не имеет никакого смысла, потому что у него не слова средство коммуникации,  а "вибрации". 
Психоделический трип должен быть контролируемый! Это не просто что вам тут талдычит Факир, это ясное утверждение, которое любая научная литература по данной тематике проводит. Все следствия из несоблюдения данного утверждения вы должны будете принять на свою психику, как-то переварить и дай Анубис, чтобы без серьезных последствий. Как бы всё. Тезис очень простой. 
Если вам приспичило ехать на фест, то просто примите как факт, что есть ПАВ,  на порядок лучше способствующие коммуникации, будь то мдма или низкие дозы декса. 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
8 часов назад, Crazy_Glitch сказал:



ты ему пол года об одном и томже говоришь но сам услышь свои слова, он тебя не слышит, во всех твоих словах он видит проэкции своего ума и как бы ты не пытался донести до него смысл, который ты подразумеваешь под своими словами - он его не в них не узрит покуда этот смысл не будет раскрыт у него внутри а внутри у него этот смысл из вне ты ему раскрыть не сможешь, я не говорю что это в принципе вообще не возможно, это не возможно конкретно в этом случае, можешь винить в этом забитые каналы, калиюгу, карму и всеобщую обусловленность, да хоть вавилонское столпотворение... и с твой стороны не самым разумным является так реагировать на его реакции на его собственные проэкции... хотя кому это я пишу? наверное тоже себе...

это мой косяк, согласен
но таков мой путь))
собственно выбор только в том - идти по нему, или отказаться
отказываться пока желания нет
15 минут назад, Факир сказал:



UnknowB он даже не понимает сути, того, что ты пишешь, у него же все просто:

ты опять за меня решаешь, что мне понятно?)))
васёк, прекращай, это выглядит некрасиво
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Извини, мы чисто смотрим по словам. Твои вибрации нам ничего не дают и не коммуницируют. А по словам ты просто занимаешь любую тебе удобную позицию, вне зависимости от того,  что это противоречило тому, что ты говорил ранее и вообще логике. Теперь вот Васей меня называешь. Что дальше? 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
2 часа назад, UnknownB сказал:



Не понимают потому что ты сам этого не понимаешь. Ты просто чувствуешь других и думаешь что их понимание - твоё. Если бы ты в самом деле понимал, мог бы донести это до других. Но ты не можешь, потому что собственно у тебя нет своего. И я сейчас говорю не в каком-то возвышенном, образно-поэтическом ключе, а вот в совершенно конкретном. Кто-то поэтому видит в этом то что другие проецируют что-то на тебя. Ты прав, так оно и есть. Они проецируют всё что у них есть. А ты ничего с этим не делаешь. Думаешь что это прикольно, ну ну. Но это важная часть общения. Без этого собственно нет общения. Как можно создать что-то с человеком у которого нет своего? 



Нет, ну можно теоретически представить человека, главная проблему которую он видит - проблема коммуникации, это конечно важно и это то о чем я сам думал в последнее время. И что ты хочешь сказать при этом будто самую сложную проблему представляет именно коммуникация с другими. Тут можно согласиться с тем что это важно. Однако в той форме в которой тут идёт "дискуссия" заставляет меня усомниться в том что ты - именно такой человек. В этой ситуации кажется у каждого всегда два выхода - либо начать обвинять в этом других - мол, меня не понимают, или же начать обвинять себя в том что я недостаточно чего-то знаю, или просто плохой. Но оба подхода на самом деле неверные, ибо вся тяжесть проблемы ложится на одного человека. А ведь это проблема эпохи, которую нельзя вот сейчас так взять и решить по щелчку пальцев, добившись в трипе на фесте самых мощных вибраций. Даже пусть там тысяча человек это поймут, да хоть весь Вудсток, это не решит проблему. Потому что на самом деле все мы связаны, всё человечество в целом. Все мы часть культуры тысячелетий, которую кислота просто не в силах отменить. И то познание что есть у каждого в отдельности, должно стать достоянием всех. А если у человека нет ничего, ему нечего дать другим. Вот ты утверждаешь две вещи, как бы то с чем ты идёшь. Но твоё ли это? Новое ли это? Какая в этом ценность, если ты не можешь это донести ни до кого. Ты просто рассчитываешь на уже существующий порядок, вот и всё. И кто согласен с тобой, кажется что вы волшебным образом связаны. Но вы оба просто относитесь к тому же самому порядку. Ничего ты до него не донёс, потому что нет того чего бы он не знал у тебя. Так что проблема состоит не в коммуникации, а просто в том что те кто ратуют за коммуникацию, не обладают в себе достаточным пониманием. Все хотели бы коммуницировать с кем-то, но сразу ведь видно что вот это уже ушло, что это несовременно, что человек просто не понимает что в мире хотя бы происходит. Что это будет просто миллионное повторение того же самого, опять всё те же старые добрые грабли. 

возможно ты прав.
и может действительно стоит подробнее описать моё видение ситуации
просто раньше, до появления аптечного админа, на этом форуме подобных проблем не возникало. люди не требовали официальных общедоступных формулировок со ссылками на первоисточники, а слышали посылы друг друга, и либо принимали их, либо нет. 
никто не превращал свободное психоделическое плаванье в унылое говно с точными соответствующими госту трактовками.
просто "понимание" - это как бы левел даун, это подгонка идеи под корявые конструкции ума. 
поэтому я ещё подумаю, стоит осквернять свои идеи этим процессом, или нет.
тем более, что те, кто готов меня услышать, уже и так услышал, а те, кто способен только идти по проторенному пути в своём восприятии, им это всё равно без надобности.
 
2 минуты назад, Факир сказал:



Извини, мы чисто смотрим по словам. Твои вибрации нам ничего не дают и не коммуницируют. А по словам ты просто занимаешь любую тебе удобную позицию, вне зависимости от того,  что это противоречило тому, что ты говорил ранее и вообще логике. Теперь вот Васей меня называешь. Что дальше? 

 
я всех людей, которые за меня решают, что мне понятно, а что дано называю васями
это уже много лет так, и в интернете и в реале
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
))) 
Знаешь, единственное видение твоей "вибрации"  это образ дошкольника, который просто принимает что ему нравится и не принимает что не нравится и при этом не может связать двух слов без того, чтобы они уже не противоречили друг другу. 
Что ж, давай по твоей методе далее признаем гостом Лири и Грофа и сожгем их труды на красной площаде, предадим их анафеме? Полегчает тебе? 
Just another freak in a freak kingdom.
Гость

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Гость »

 
4 минуты назад, Факир сказал:



))) 


Знаешь, единственное видение твоей "вибрации"  это образ дошкольника, который просто принимает что ему нравится и не принимает что не нравится и при этом не может связать двух слов без того, чтобы они уже не противоречили друг другу. 


Что ж, давай по твоей методе далее признаем гостом Лири и Грофа и сожгем их труды на красной площаде, предадим их анафеме? Полегчает тебе? 

знаю)))
и это крайне печально, что у тебя такое видение
лири я всю жизнь считал чтивом для школьников, и прочтение его книг - столь же бездарно потраченное время, как и прочтение книг донцовой.
знаешь, у хоффмана в его "лсд - мой трудный ребёнок" есть такая фраза. 
я не помню дословно, искать сейчас лень, но смысл фразы в том, что человек потерял себя и бога в тот момент, когда поделил окружающий мир на субъект и объект. когда он начал изучать. с тех пор, чем больше человек хочет понять, тем дальше он от понимания. потому что сам процесс понимания бесконечно отдаляет человека от самого себя. 
мне лично потребовалось около 10 лет, чтобы пережить и принять эту фразу.
и наградой был выход за пределы сознания и слияние, хоть и недолгое, с божественным.
так вот единственный путь туда - полное прекращение познания, и полный отказ от любых конструкций и определений.
да, возможно я херовый оратор, и у меня не получается в письменном виде передать всё это. 
но я никогда не прекращу попыток говорить об этом.
даже если вокруг будут люди, обвиняющие меня в слабости ума и дошкольном уровне восприятия
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1467

Запутывание сознания? (вопрос)

Сообщение Факир »

 
Я и не сомневался в тебе! 
А теперь ещё раз, то что я говорил несколькими страницами ранее: психоделики не отменяют научное познание. Они наконец позволяют слить в единый Логос науку, религию и магию, как было во времена язычества, только на новом уровне. 
То что ты сделал: отменил рефлексию как таковую. Ты из регресса пытаешься сделать высшую стадию эволюции. 
То, что ты пережил, я пережил под мускатом и ипомеей. Только я сделал логичный вывод: надо изучать язычество и шаманизм, не отвергая багаж научных знаний, который у меня был, а используя его! 
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»