Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
5 минут назад, Kajetas сказал:



Конечный Уравнитель И Ваше отношение к переваренным овощам.(наверное)

 
Тем кто ложится спать - спокойного сна.
Но Вас то что-то тревожит.
Потому, что бы успокоиться полностью, нужно разобраться, как всё устроено, что бы определившись с онтологией и своей позицией, принять её и перестать дёргаться. Цель одна, не будем настаивать, что только наш выбранный путь единственноверный. Однако, что бы получше определиться, необходимо рассмотреть и описываемые мною сценарии, что бы зная преимущества и недостатки разных вариантов, остановится на максимально приемлемом для себя.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
2 минуты назад, invalid-user сказал:



 


Тем кто ложится спать - спокойного сна.


Но Вас то что-то тревожит.


Потому, что бы успокоиться полностью, нужно разобраться, как всё устроено, что бы определившись с онтологией и своей позицией, принять её и перестать дёргаться. Цель одна, не будем настаивать, что только наш выбранный путь единственноверный. Однако, что бы получше определиться, необходимо рассмотреть и описываемые мною сценарии, что бы зная преимущества и недостатки разных вариантов, остановится на максимально приемлемом для себя.

Всё (на)стоящее спонтанно, а там где кажется что есть разумный выбор - он тотально обусловлен. Вот что я говорю, а не мнимых плюсах и минусах той или иной стратегии. 
П.С. спасибо за поддержание диалога, мне стало «лучше».
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
А я говорю об осознанности, а не спонтанных ударах головой о стену.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
А я говорю об осознанности и прекращении страдания, даже в условиях обусловленности, а не спонтанных ударах головой о стену ради мнимого же настоящего, столь же обусловленного.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 70

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение f »

 
инвалид, а ты сам то холостяк нынче? )
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
20 часов назад, invalid-user сказал:



А я говорю об осознанности и прекращении страдания, даже в условиях обусловленности, а не спонтанных ударах головой о стену ради мнимого же настоящего, столь же обусловленного.

Осознанность для пенсионеров и слабаков... Бездумный напор подавляет... Исторически ставка на разум и тотальную рефлексию - это удел дохлых дегенератов, которых ума хватает только на паразитирование и пафосное издыхание. 
Прекращать страдать нужно тому кто научился страдать.
Обусловленность - высер азиАдских пиздоболов, которые слишком много внимания словам придавали. - За что их периодически выпиливали мало осознанные, культурно и литературно более бедные «дикари».
Первая сигнальная система быстрее второй.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 634

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
1 час назад, Kajetas сказал:



Первая сигнальная система быстрее второй.

Хочешь быть успешным - отрежь себе мозг!
Изображение
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
2 часа назад, Kajetas сказал:



Первая сигнальная система быстрее второй.

 
Поэтому она отдыхает на нарах и тормознув любимым бухлишком в канаве. А так же постоянно порождает из себя вторую как более универсальный способ адаптации и служит ей.
Продолжай трахаться без презерватива.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 634

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
41 минуту назад, invalid-user сказал:



Поэтому она отдыхает на нарах и тормознув любимым бухлишком в канаве. А так же постоянно порождает из себя вторую как более универсальный способ адаптации и служит ей.


Продолжай трахаться без презерватива.

Меня вот знаешь, на самом деле, немного гнетёт тот факт, что с точки зрения естественного отбора, какой-нибудь афреканец у которого 300 детей от изнасилований, получается успешнее нас, рафинированных интеллектуалов. В том плане, что его ДНК будет продолжать жить, и воспроизводить таких же незамысловатых индивидов как он, а наш генетический материал засохнет невзрачным пятном где-нибудь на потолке, так и не дав начало жизни потенциального сверхчеловека. Грустно это (не за свой генетический материал грустно, а за планету грустно). Но бежать исправлять демографию я, конечно же, не буду, потому что я слишком умный.
Но, есть и другой момент - возможно, такие как мы, размножаются не половым путём, а информационным, копируя свои мемы в мозги другим людям. Вот тут вроде бы есть где разгуляться... Чтобы успешно размножиться, достаточно генерировать контент, и чтобы его кто-то читал. А, чёрт, даже с этим меня обскакали...
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
7 часов назад, invalid-user сказал:



 А так же постоянно порождает из себя вторую как более универсальный способ адаптации и служит ей.


Продолжай трахаться без презерватива.

А чем занимаются все психо/токсо/гаркоманы как не взломом второй сигнальной системы. — Смещ/шение смыслов, их перезапись или читстка памяти, или вот ещё - остановка внутреннего диалога. Эмпатия с телепатией. Всё работает в ограничненном или выключенном вербальном режиме. 
Вторая сигнальная система хоть «порождена» первой не более универсальна. Она надстройка, а первая базис. Она часто блокирует естественные/базовые запросы организма, чем и порождает внутреннее противоречия-комплексы-паранойи и т.д.  И в один прекрасный момент начинается Великая революция, через принятие ПАВ, чтобы снести, настройки блокирующие ЕсТесТво.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
П.С. Предпосылка поссионарного взрыва - взрыв демографический. Вначале количественный рост, потом качественный. И
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
9 часов назад, Хепри сказал:



Но, есть и другой момент - возможно, такие как мы, размножаются не половым путём, а информационным, копируя свои мемы в мозги другим людям. 

 
В этом и есть одна из специализаций мозга мужчины, у кого с этим проблемы - реализуются по доступной животной схеме деторождения, в которую их втягивает женщина и социум ради СВОЕЙ выгоды. Женщина распространяет себя физически, мужчина концептуально.
2 часа назад, Kajetas сказал:



П.С. Предпосылка поссионарного взрыва - взрыв демографический. Вначале количественный рост, потом качественный. И

 
Пузыри надуваются, пузыри сдуваются, это пульсация без начала и конца. Кем ты хочешь быть? Я не против твоего выбора, это твоё право. И моё право делать этот выбор осознанно,  декларируя эту позицию. Мои ожидания в том, что ты прислушаешься к формулировкам и извлечёшь из них пользу для себя или не сделаешь этого ввиду личных предпочтений. В любом случае я учитываю твои интересы и оставляю тебе право. Ты же борешься за статус и правоту. А правоты не будет, т.к. из двух подходов рассуждения об объекте оба имеют значимость в своих рамках. 
Животный бунт против главного отличия человека от зверей, против накопления знаний, их рефлексии и трансляции следующим поколениям. 
Что бы ты мог вообще сказать без этого функционала, сидя в зоопарке по ту сторону решётки? 
 
3 часа назад, Kajetas сказал:



Она часто блокирует естественные/базовые запросы организма, чем и порождает внутреннее противоречия-комплексы-паранойи и т.д.

 
 Это блокируется социальной системой норм, которая нужна, что бы индивиды не способные сами разобраться что к чему (у которых эта система недоразвита) следовали правилам. Те же, у кого с рефлексией порядок, разбираются с тем для чего существуют такие нормы и создают свои более универсальные модификации, а потому и не возникает у них противоречий.
Есть социальная установка - обманывать плохо, но если хорошенько подумать, то можно выяснить, в чём польза лжи для того, кого обманывают (не сбрасывая со счетов издержки). И когда ты понимаешь эти оба подхода ко лжи, то выбираешь более соответствующий для конкретной ситуации, не попадаешь в противоречия, не страдаешь от неоправданных ожиданий, понимаешь, что неосознанно двигает людьми и не ждёшь от них соответствия позитивным идеалам. Когда ты сам проделываешь рефлексию смыслов, то ты присваиваешь их, они становятся твоими (усваиваются на уровне постоянной памяти), и ты используешь их прямо по назначению в необходимый момент,  а когда ты начитался чужих идей, то можешь только истерично ими фонтанировать, т.к. не понимаешь как одно связано с другим, и речь идёт не о противопоставлении, к которой ты постоянно скатываешься, раз за разом обнаруживая, что находишься на 1 уровне рефлексии, на котором в поле рассуждений есть только 1 идея, а целью может быть вообще отказ даже от неё.
 
3 часа назад, Kajetas сказал:



А чем занимаются все психо/токсо/гаркоманы как не взломом второй сигнальной системы. — Смещ/шение смыслов, их перезапись или читстка памяти, или вот ещё - остановка внутреннего диалога. Эмпатия с телепатией.

 
Обезьяны с микроскопом, весь мир насилья мы разрушим, а что затем хз. Хотят съесть волшебную таблетку, что бы прилетел волшебник в голубом вертолёте вместо того, что бы вещи сваленные в кучу разложить по полкам, и, для начала, начать эффективнее пользоваться тем, что есть.
При этом пав как помощник вполне работают, только вот не все, а некоторые комбинации, которые сочетаются с биохимией процессов мышления и запоминания (а не стимуляция, диссоциация, эйфория, не говоря уже про опиуху). Работают, когда задаёшь себе вопросы об окружающем мире, себе самом, находишь ответы, в которых учтены интересы всех участвующих сторон, а потому принимаемые договороспособными коллегами ввиду выгодности для них самих. 
 
Как только ты переходишь с пафоса на изложение собственных мыслей, то сразу же обнаруживаешь собственный уровень. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
При этом ни пав ни рефлексия не могут быть ломом, потому что задача не в ломании, а в том, что бы починить то, что деградировало в условиях социума презирающего (а временами намеренно уничтожающего) рефлексию.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 634

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
1 час назад, invalid-user сказал:



Женщина распространяет себя физически, мужчина концептуально.

Я думаю, что на самом деле, материальный человек распространяет себя физически, а духовный концептуально. Независимо от пола. То есть, на мой взгляд, женщина может быть духовным человеком - к примеру, Мария Магдалена в апокрифической литературе (Пистис Софии, например) демонстрировала более глубокое понимание философии Христа, чем даже апостол Пётр. Другое дело, что духовных людей вообще доли процента в этом обществе.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 174

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Ataman »

 
7 часов назад, invalid-user сказал:



В этом и есть одна из специализаций мозга мужчины, у кого с этим проблемы - реализуются по доступной животной схеме деторождения, в которую их втягивает женщина и социум ради СВОЕЙ выгоды. Женщина распространяет себя физически, мужчина концептуально.

 Ах вот что оно что! Я то думаю, с чего это инвалид так разошелся? А это он ебет нас концептуально распространается.
  Много писал, но передумал.
 
У меня нет семьи и детей. Прошиве в которой семья-хорошо-должен-будьмужикомблеать, уже пиздец. Есть выбор. 
Делаю выбор в пользу и семьи и развития, это не исключающие друг друга вещи. Очень даже наоборот. 
Не согласен с тобой.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Исходная посылка темы неправильная. Либо мы используем друг друга как объект для наживы, либо живем, чтобы любить и поддерживать друг друга. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Kajetas »

 
В 02.12.2017 в 11:38, invalid-user сказал:



 


Если женщина вообще может произнести, что она не хочет детей, то кто этот мужчина который их хочет?


Да и причины просты. Женщина понимает сколько проблем содержит в себе процесс выращивания детей, а мужчина хочет детей потому что в своём воображении представляет приятную часть и немножко трудностей. Женщина которая задумалась и знает, что радости там намного меньше, чем проблем, детей не хочет. 


Когда дети образуются по залёту, то тут уже не до личных планов для обоих родителей, впрягайся и тяни, получай минутные удовольствия, вытесняй своё нежелание, культивируй свою любовь, что бы не сорваться.  


 


Если есть такая сидха, закрыть глаза на то, что тебя насилуют и получать удовольствие...

1. от природы бабьё просто злее/более животные. Не способны они к самопожертвованию, так как мы, от того и не хотят детей изначально, они хотят только чтоб их мяли. Т.е. муж- больше альтруист от природы(мы же сеем семя в их бездны),баба - эгоист(принимает семя). И её желание детей это скорее инструмент удержания. Бабьё чует интуитивно, что это выигрышная стратегия против нас и спекулируют на нашей жалости  - безжалостные суки. 
2. Может я много дурмана ел, но я понял что они как насекомые и един вариант быть счастливымвсемейной жизни это использовать их инструментарий/стратегию поведения против них. Может кому-то это покажется убогим и недостойным мужика, но мне пох.., главное что результат прогнозируемый и остаётся место для «сюрприза». 
3. Может насилуемый насилует насильника тем что спровоцировал насильника на насилиетогда - не пеннис активноый в вагину своим напряжением, а вагина активна для него свой овуляцией. «Акция - реакция» 
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
1 час назад, Kajetas сказал:



1. от природы бабьё просто злее/более животные. Не способны они к самопожертвованию, так как мы, от того и не хотят детей изначально, они хотят только чтоб их мяли. Т.е. муж- больше альтруист от природы(мы же сеем семя в их бездны),баба - эгоист(принимает семя). И её желание детей это скорее инструмент удержания. Бабьё чует интуитивно, что это выигрышная стратегия против нас и спекулируют на нашей жалости  - безжалостные суки. 


2. Может я много дурмана ел, но я понял что они как насекомые и един вариант быть счастливымвсемейной жизни это использовать их инструментарий/стратегию поведения против них. Может кому-то это покажется убогим и недостойным мужика, но мне пох.., главное что результат прогнозируемый и остаётся место для «сюрприза». 


3. Может насилуемый насилует насильника тем что спровоцировал насильника на насилиетогда - не пеннис активноый в вагину своим напряжением, а вагина активна для него свой овуляцией. «Акция - реакция» 

 
1.Блять, ну вот же твои собственные мысли! Когда ТЫ выбираешь выгодную стратегию для СЕБЯ при недостаточном понимании ситуации вцелом.
Они хотят детей, т.к. в этом их единственная животная реализация, но ТЫ должен принести себя в жертву их гендерной роли в ущерб своей гендерной роли (по их неосознанному мнению). Ты сейчас говоришь то же что и я, только я немного глубже копаю, и не потому что я пижже, а просто потому что я озадачился этим вопросом и посвятил ему больше времени.
2. ИМЕННО ТАК! (хотя в продвинутой версии этим не исчерпывается, но в текущем периоде это анрил)
3. НАС НАЕБАЛИ и ебут,хотя мы думаем, что это мы ебём! Апсолютли!
Когда ты это осознаёшь, то можешь встраиваться в эту систему как тебе угодно!
6 часов назад, Ataman сказал:



Ах вот что оно что! Я то думаю, с чего это инвалид так разошелся? А это он ебет нас концептуально распространается.

 
Вас ебать - дело неблагодарное, подмахиваете вяло )))
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
4 часа назад, Факир сказал:



Либо мы используем друг друга как объект для наживы, либо живем, чтобы любить и поддерживать друг друга. 

 
Это упоротый идеализм! Ты любишь и поддерживаешь, тебя используют и поддерживают ибо выгодно. Мир это прагматичная территория, где идеалисты, считающие, что их партнёры идеалисты это КОРМ! На следующем витке всё разворачивается на 180 градусов, агрессор становится жертвой, а потом снова наоборот.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 174

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Ataman »

 
 Странная позиция обобщения.
 Что за спекуляции Я против ОНИ? Или ОНИ против меня? Почему не в рамках вопроса, собственно семьи где Я и ОНА и МЫ против ВСЕХ?
 Разве это не конкретный вопрос? С конкретными исходными Мужчина, Женщина, Семья? 
Цитата



Ты любишь и поддерживаешь, тебя используют и поддерживают ибо выгодно

 
 А ты любишь и поддерживаешь исключительно по тому что Дартаньян?
11 часов назад, Kajetas сказал:



1. от природы бабьё просто злее/более животные. Не способны они к самопожертвованию, так как мы, от того и не хотят детей изначально, они хотят только чтоб их мяли. Т.е. муж- больше альтруист от природы(мы же сеем семя в их бездны),баба - эгоист(принимает семя). И её желание детей это скорее инструмент удержания. Бабьё чует интуитивно, что это выигрышная стратегия против нас и спекулируют на нашей жалости  - безжалостные суки. 


2. Может я много дурмана ел, но я понял что они как насекомые и един вариант быть счастливымвсемейной жизни это использовать их инструментарий/стратегию поведения против них. Может кому-то это покажется убогим и недостойным мужика, но мне пох.., главное что результат прогнозируемый и остаётся место для «сюрприза». 

1. Женщина это злое, эгоистичное животное которое не хочет детей? 
Да этож те же самые лыжи на которых ездят недотраханные шизанутые радикал-феминистки.
2. Такое чувство что ты с ними ведешь войну на выживание.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Господи, сколько,  ненависти!  Я верю, что в конце концов эту жуткую моногамную семью сменят хипповые коммуны, где все будут любить друг друга и воспитывать людей сообща. А пока весь вопрос в том,  кого мы будем обобщать:примеры любви и самопожертвования или скотского уберпревосходства??? Я видел и то, и другое и не считаю, что обобщение вообще что-то дает в рамках отношений кокрентных двух людей. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 174

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Ataman »

 
 Мое видение функционала семьи, концепта и основы на которой она стоит. 
 Все просто до слез. Объясняется на пальцах. 
 Есть две крайние формы взаимодействия между единицей индивидом с другой единицей индивидом. Личность с личностью. И между единицей группой и другой единицей группой. Человек-человек, народ-народ, вид-вид, футбольная команда-футбольная команда и т.д. Огромное поле для исследований и спекуляций, но возьмем только крайние, идеальные формы. 
 Эгоистичная - единица берет себе максимум, ресурса, знания,времени и т.д. Берет силой. 
 Альтруистичная (крайняя форма) - единица отдает любой другой единице максимум, силой. 
 Примеры просты.
 Эгоистичный - предположим, некая группа в условиях смертельной борьбы. Тоесть, множество единиц берут жизненно важное силой. Сохраняется  баланс между жить и не жить. Тот же отбор. Чертовски рабочая форма. Полигамия как часть формы, кстати. 
 Альтруистичный - идеальный и простейший пример. Большинство муравьев живут по принципу отдать силой, умереть первым. Тоже более чем устойчивая система. Миллионы лет живут неплохо. Конкуренция на эгоистичной форме между единицами видами. Муравьи на земле миллионы лет и пережили все серьезные катаклизмы, но виды уходят и приходят новые. 
 Семья это крайне альтруистичное отношение между единицами личностями. А семья как целое, уже ведет себя как эгоистичная единица. 
 На уровне семей могут быть любые вариации, но это другой вопрос. 
 
 
 Само определение семьи это форма отношений. 
 Если это эгоизм - я беру и беру и беру, это ослабление и "смерть" одной из единиц.
 Альтруистичный - я даю и даю и даю, пока не смогу дать силой другой единиц, тогда она (единица) сможет дать мне, силой! Конец в "смерти" обоих.
 
 Семья тоже сложная структура. Ядро семьи это крайнее альтруистическое отношение между Мужчиной и Женщиной. Это ковалентная связь. Остальное мене приоритетно. Родители, деды, дети, это тоже семья, но это уже другое. Почкование. Само "ДНК" формы семьи это Мужчина Муж и Женщина Жена.    
 Пс. По сути вы говорите не о семье как форме, а о межличностной борьбе в рамках некого социального образования, ошибочно(!) называемого семьей. 
Штамп и платье это не семья, союз в лучшем случае. Оно не подпадает под основной критерий определения. 
 Семья это связь, группа если угодно, определяемая принципами коммуникации.
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 174

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Ataman »

 
Начал читать с первой страницы. Нахуй, это говно я жрать не буду. Хотел почитать, но.. 
 Против мира без штанов, под флагами откровений которые признают только так же принимающие, нахуй. 
Аватара пользователя
f
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 70

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение f »

 
3 часа назад, Факир сказал:



Господи, сколько,  ненависти!  Я верю, что в конце концов эту жуткую моногамную семью сменят хипповые коммуны, где все будут любить друг друга и воспитывать людей сообща. А пока весь вопрос в том,  кого мы будем обобщать:примеры любви и самопожертвования или скотского уберпревосходства??? Я видел и то, и другое и не считаю, что обобщение вообще что-то дает в рамках отношений кокрентных двух людей. 

вообще-то уже тенденция давно  пошла на воспитывать сообща, если ты не знал) 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
Для того, что бы тема имела фундаментальную осмысленность, попытайтесь ответить на вопрос как возник институт семьи? 
У меня есть на этот счёт гипотеза, потому мне есть от чего отталкиваться в своих рассуждениях.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Камрад, ты пытаешься из онтологии вывести ценность - хотя очевидно, что брак и юриически и религиозно и социально видоизменялся. А потом из общего определения, явно предвзятого сделать всеобщий вывод который справедлив для одних случаев и ложен для других. И всё это ради оправдания женоневистнической идеологии??? Зачем??? Всё, что можно было сказать против брака и продолжения рода в целом уже сказал Шопенгауэр - и безо всего этого феминизма наоборот. 
А я - олдовый хиппи и любовь для меня является высшей ценностью. Можешь называть это идеализмом. 
Just another freak in a freak kingdom.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение invalid-user »

 
53 минуты назад, Факир сказал:



И всё это ради оправдания женоневистнической идеологии???

 
Вся моя идеология сводится к балансу прав и обязанностей, взаимного вклада, взаимной выгоды, справедливой пропорциональности учитывающей интересы всех участников. Теперь это уже относят к женоненавистничеству? Аплодирую стоя! 
Или женоненавистничество это когда я не позволяю себя использовать без учёта моих интересов и декларирую эту позицию вслух? 
Союзы мотивированы выгодой, удовлетворение похоти в союзах не нуждается. Любовью торгуют бедные, потому что им больше нечего предложить, и товар этот скоропортящийся (толерантность к экзогенным эндорфинам не отменяется), если только покупатель не упарывает своё воображение дополнительными наркотиками, грамотно переходя с одного вида на другой.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Гость

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Гость »

 
19 часов назад, Kajetas сказал:



1. от природы бабьё просто злее/более животные. Не способны они к самопожертвованию, так как мы, от того и не хотят детей изначально, они хотят только чтоб их мяли. Т.е. муж- больше альтруист от природы(мы же сеем семя в их бездны),баба - эгоист(принимает семя). И её желание детей это скорее инструмент удержания. Бабьё чует интуитивно, что это выигрышная стратегия против нас и спекулируют на нашей жалости  - безжалостные суки. 


2. Может я много дурмана ел, но я понял что они как насекомые и един вариант быть счастливымвсемейной жизни это использовать их инструментарий/стратегию поведения против них. Может кому-то это покажется убогим и недостойным мужика, но мне пох.., главное что результат прогнозируемый и остаётся место для «сюрприза». 


3. Может насилуемый насилует насильника тем что спровоцировал насильника на насилиетогда - не пеннис активноый в вагину своим напряжением, а вагина активна для него свой овуляцией. «Акция - реакция» 

 
17 часов назад, invalid-user сказал:



 


1.Блять, ну вот же твои собственные мысли! Когда ТЫ выбираешь выгодную стратегию для СЕБЯ при недостаточном понимании ситуации вцелом.


Они хотят детей, т.к. в этом их единственная животная реализация, но ТЫ должен принести себя в жертву их гендерной роли в ущерб своей гендерной роли (по их неосознанному мнению). Ты сейчас говоришь то же что и я, только я немного глубже копаю, и не потому что я пижже, а просто потому что я озадачился этим вопросом и посвятил ему больше времени.


2. ИМЕННО ТАК! (хотя в продвинутой версии этим не исчерпывается, но в текущем периоде это анрил)


3. НАС НАЕБАЛИ и ебут,хотя мы думаем, что это мы ебём! Апсолютли!


Когда ты это осознаёшь, то можешь встраиваться в эту систему как тебе угодно!

 
я выражаю вам обоим совершенно искреннее сожаления, что ваш жизненный опыт именно такой
по моим наблюдениям:
1. женщины просто изначально живут на более высоких вибрациях. Да, многие из них этого не осознают, но поверье, то состояние, в котором живёт женщина мужчиной достигается только при определённых практиках, в том числе и психоделических. и если они и манипулируют мужиками, при помощи каких-то вещей, так это только потому, что мужики слишком приземлённые, чтобы понимать их прямые посылы.
2. если ты сунешь руку в кипяток, то результат тоже будет абсолютно прогнозируемый. Если цель твоей жизни - прогнозируемость, то нахрена тебе вообще психоделия?
3. без комментариев
32 минуты назад, invalid-user сказал:



 


Вся моя идеология сводится к балансу прав и обязанностей, взаимного вклада, взаимной выгоды, справедливой пропорциональности учитывающей интересы всех участников. Теперь это уже относят к женоненавистничеству? Аплодирую стоя! 

типа - ничего личного, просто бизнес?
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1357

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Факир »

 
Ещё раз: либо люди любят и поддердивают друг друга, либо используют. Примеров того и другого предостаточно. Однако же, раз invalid user хочет видеть в женщинах только вторую позицию, то и всё должны её принимать? А на каком основании??? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 634

Что делает семья для мужчины? ...избавляемся от иллюзий...

Сообщение Hepri »

 
Почитав этот тред, я делаю вывод, что в этой жизни мне очень везло с бабами - из всех моих многочисленных любовниц, которых я даже затрудняюсь посчитать, только две из тех, кого я помню, пытались меня запихнуть в какие-то рамки (безуспешно). До использования вообще не доходило. Если попытаться это отрефлексировать - почему у меня так, а у других иначе, единственное что приходит мне на ум - даосская притча о кривом дереве. Кривое дерево никто не рубит, потому что его невозможно использовать для изготовления мебели. Значит, нужно быть как кривое дерево - но, с кривое дерево с большим сучком, на который можно насадиться. Хотя может быть, есть и ещё какие-то скрытые причины моего везения, лежащие в архетипической плоскости. Но они сложны для понимания.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Ответить

Вернуться в «Психология»