Что это было?

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
ИмяФамилия
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 13:45
Репутация: 0

Что это было?

Сообщение ИмяФамилия »

 
Всем привет,  я зарегался чтобы получить ответ от ОПЫТНЫХ людей, которые так или иначе шарят за действие веществ. Я понимаю что каждое вещество может действовать на каждого человека по разному, но всё же хотелось бы услышать людей у кого была похожая ситуация. Я Очень хотел бы чтобы вы прочитали до конца т.к я боюсь что мне подсунули спайс но и  в тоже время сомневаюсь. Прошу дать независимую критику, спасибо. Много писать не буду, сразу к делу
В том году купили с парнями травы приехали домой, открыли, поц искал гриндер, я взял шишку, осмотрел, проблем не увидел. т.е обычная целая шишка, пахнет как трава и гашиш, видно что обычное растение, никаких лишних цветков не увидел. закинули в гриндер, замололи и пацы забили водного, я же забил сначала папироску т.к водный стремался курить (до этого опыта с ним не было, я курил гаш и траву через бутылку) ). ну вот значит парни дунули по 2 крышки, я выкурил папироску и лёг. но здесь ничего интересно не было, меня не взяло, кстати, это был мой первый мощный эффект, т.к даже меня гашиш не брал! Я юзал гашиш 5 - 6 плюх за раз, эффектов: 0, я серьезно, даже головокружения не было, был смех, было поднятое настроение, но не ярких цветов, ни головокружение не было и я думал что прикола в траве нет, что ее курят как чай, что она не действует. как я ошибался... полежал пару мин я понял что толку нет опять но я хотел его почувствовать, пацы занимались каждым своим делом, но тут я подошел к одному и сказал что хочу через водник он говорит: окей, взял траву, размельчил, принес, забил в водник я хапнул 1 крышку и опять лёг. тогда меня насторожило его предложение он сказал типо смотри не улетай, я уже был напряженным услышав это. я лег и залип в телефон, теперь внимание! Эффекты! Минуты через 2 - 3 я почувствовал лёгкое расслабление, и накатывающую эйфорию, и сразу за ним я почувствовал теплоту в голове, будто наркоз, эта теплота шла с головы до ног, будто немело, для меня это было не приятно, тогда я уже подумал что что-то не так т.к это был первый раз такого состояния и я очень боюсь изменёное состояние, тогда я уже начал напрягатся, я встал и пошел налить воды и пока шёл понял что оно все сильнее, т.е головокружение, расслабление это, дезориентация, я взял чашку и ушел обратно. и тут я понимаю что будто отделяюсь от тела причем это все было вместо с другими эффектами и было реально страшно т.к я не ожидал такого! я быстро лег и понимал что что то не так но я не хотел подавать виду. тогда мне было уже не смешно и сердце билось тревожно, я взял телефон и продолжил листать ленту но вдруг я увидел что текст будто стал больше, будто я на нём сфокусировался и тут началось! Пару секунду... я чувствую ещё больше эти эффекты, и ловлю уже первую панику, сознание от тела отдаляется, я вижу все цвета ярце и насыщеннее, а потом я теряю сознание.... темнота (как сон без сюжета)... вдруг просыпаюсь, не головокружение, ничего нет, осматриваю комнату, зрение чёткое (хотя в жизни оно не такое) и тут я говорю одну фразу другу, потом перевожу взгляд на стену и что вы думаете. Всё повторяется! Я опять просыпаюсь, смотрю на друга, говорю ему, перевожу взгляд на стену и все сначала. Я попал во временную петлю, в цикл! Тогда мои ощущение были такими: я чувствовал что я лежу, моё сердце билось хуже чем при панической атаке,(я думал что такие удары оно не выдержит просто), но в тоже время я был замкнут в сознании, это как сонный паралич, но ещё хуже я думаю. я двигаться не мог, связи с телом не было, это было как крепкий сон, но с осознанием что ты спишь, только у меня не было никакого осознания! я забыл всё! Я ЗАБЫЛ ЖИЗНЬ Я ЗАБЫЛ КТО Я Я ЗАБЫЛ ЧТО ПОКУРИЛ, Я ЗАБЫЛ ЧТО ЖИЛ! Мне казалось что это и есть истина, что на самом деле жизнь это был сон и я вот проснулся, и лежу на кровати и бесконечно количество раз повторяю одну и туже фразу. бесконечно! Я почувствовал невероятное, я почувствовал бесконечно! Те, кто был в тепле времени, наверное меня поймут. Постоянное дежавю меня давило, и петля эта, которая возвращает тебя в начало и ты уверен что ты  это уже испытывал, я думал что суть жизни это просто испытывать этот цикл с сердечным битьём бесконечно, я не мог никак этот цикл принять! Но благо парни, увидев что я застыл быстро меня из него вытащили, хотя мне тогда казалось именно что время замерло и оно бесконечно, сейчас я вспоминаю этот цикл и понимаю что я в нем провел несколько минут, может даже и секунд. т.к все парни сбежались на меня и быстро мне помогли с этим. Ну а потом я встал и был настолько в шоке что складывал себя по части. я сначала вспомнил как меня зовут, посмотрел свои фото, старался понять как я здесь оказался, старался понять жизнь ли это. (даже были мысли прыгнуть в окно, но хорошо что сознание было адекватным и я сам себе сказал: это все бред ты просто под наркотиками это пройдёт). причем по эффектам было расслабление, вперемешку с тревогой и дезориентация. это продолжалось не знаю сколько, но я уже не хотел это состояние терпеть и лег спать. заснул быстро, а на утро болела голова и пришел невроз! Значит, вопрос и наблюдение
Подскажите, может ли трава выдать такой эффект? Я читал везде, даже на зарубежных форумах и там люди писали что у них было что-то похожее, а на русском форуме травокуров мужчина написал что самодельный гаш который дал точно такие же эффекты! он якобы сидел в ванной и ему казалось что это вся вселенная
Видел таких примеров множества, но и есть те, кто писал что такое бывает под спайсом. А спайс для меня это лбтый враг. я его боюсь т.к верю что он сокращает жизнь не хило. Но и среди них есть те, кто ловил такие же эффекты от других наркотиков (У вас на форуме читал). скажите, мне чтото подмешали или это была трава? просто кроме нее мы купили грибы, а парни эти не быдлота из соседнего района, траву они брали хорошую я думаю.
И да. после этого я заработал постоянное дежавю, деперсонализацию, дереализацию, навясчивые мысли и фос\бии. К накроте больше не прикоснусь. Всем мира
 
Хочу добавить, что остальных галлюцинаций кроме временной петли не было. Дым был обычным, взяло не сразу и не "ударом"
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 687

Что это было?

Сообщение igor4444 »

 
На траву не похоже, не знаю таких эффектов от травы, может и спайс
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1419

Что это было?

Сообщение Факир »

 
 Большие дозы каннабиса вполне психоделичны. Спайс бы тебя просто отправил в паранойю после пары затяжек на несколько часов. 
Я бы на твоем месте к камраду Хепри обратился за раскладом Таро. 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Что это было?

Сообщение Hepri »

 
Хорошая трава просто. Бывает иногда, но в последнее время редко. Повезло вам с поставщиком.
36 минут назад, Факир сказал:



Я бы на твоем месте к камраду Хепри обратился за раскладом Таро. 

??? Я ответил в тему ещё до того, как увидел твой ответ - внезапно, меня тут ждали.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1419

Что это было?

Сообщение Факир »

 
? точняк! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
f
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 13:54
Репутация: 75

Что это было?

Сообщение f »

 
Может выдать такой эффект, если не прикурился, на первых порах. У самого такое было
В первы 2 раза на меня трава почти не действовала, кроме сердцебиения и "странности мышления", прост не убивала, как на 3-й раз
Фленжер был, кстати? 
На счет спайс-неспайс - если чел раз 3-ий 5-ий курит, то норм.. Единственное что (на собственном опыте и знакомых) потом таких мощных эффектов не будет уже никогда, даже после перерывов...
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Что это было?

Сообщение Hepri »

 
37 минут назад, f сказал:



Может выдать такой эффект, если не прикурился, на первых порах. У самого такое было


В первы 2 раза на меня трава почти не действовала, кроме сердцебиения и "странности мышления", прост не убивала, как на 3-й раз


Фленжер был, кстати? 


На счет спайс-неспайс - если чел раз 3-ий 5-ий курит, то норм.. Единственное что (на собственном опыте и знакомых) потом таких мощных эффектов не будет уже никогда, даже после перерывов...

Будут. Если есть всю то всю жизнь будет так 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1419

Что это было?

Сообщение Факир »

 
Интересно, а кто-нить молоко варил со спайса? ?
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Что это было?

Сообщение Hepri »

 
А зачем его варить, можно так схавать. Знакомый ставился, говорит, пиздец.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1419

Что это было?

Сообщение Факир »

 
В смысле в капсулы и глоташь? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Что это было?

Сообщение Hepri »

 
А зачем в капсулы? Просто в рот.
 
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 88

Что это было?

Сообщение Severian »

 
Это называется хорошо так перекурить. Не то чтобы это опасно, но крепкий покур может быть не хиханьками-хаханьками, а вот такой вот дивной хренью. Главное к ней хорошо относиться и тогда будет весело.
Аватара пользователя
DurkDuck
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 201

Что это было?

Сообщение DurkDuck »

 
Как говорят  забугорные братья "It depends".
А "depends" это от индивидуальной восприимчивости. Я лично так курил траву что выпадал практически в bad-trip очень схожий с тем что описано.
А.Шульгин - писал в своих книгах Пинкал и Тинкал о том что Трава может сужать сознание а может и расширять,опять же depends от Set & Setting и человека.
Так что совет тебе : не жадничай, всё не скурить - да и зачем
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
Кирилл
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 09:07
Репутация: 4

Что это было?

Сообщение Кирилл »

 
Ну травушка-муравушка частенько в первый раз не дает никаких эффектов, сколько ее не кури, а второй - десятый опыт - наоборот, самые лютые. Я так когда начинал курить однажды на работу не вышел, потому что спал как убитый, хотя после этого такого не было. Одно время трава вообще слабая была (последний год-полтора), но сейчас пошла как в старые-добрые)
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 86

Что это было?

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
Порою от хорошей шишки вполне бывают "перекрышки" ? ?
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 183

Что это было?

Сообщение Ataman »

 
 Прорвало просто. пока не берет ты еще не знаешь как  брать должно, от того неплохо перекуриваешь. А как начнет накрывать теряешь контроль. Не будет потом так брать, первый пиздец он вкусный самый) И не спайс это, спайсу катализатором становиться любая слегка странная мысль или ощущение и потом лавина. Сразу бы в ебеня отъехал. Похоже на легкий спазм сосудов, ощущение что теряешь сознание, задает тон трипу. 
Цитата



А зачем его варить, можно так схавать. Знакомый ставился, говорит, пиздец

 Спайсуху на кишку?  Тут и так за час полтора сил не остается на мысли. Сколько его держало? 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Что это было?

Сообщение Hepri »

 
1 час назад, Ataman сказал:



Спайсуху на кишку?  Тут и так за час полтора сил не остается на мысли. Сколько его держало? 

Круче, спайсуху по вене. Держало его часов 12, и он очень сильно охуел. Не стоит так делать - он остался жив только потому, что он дурак.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1419

Что это было?

Сообщение Факир »

 
Последняя фраза прям супер! А как же он для иньекций спайс сделал? 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 183

Что это было?

Сообщение Ataman »

 
7 минут назад, Хепри сказал:



Круче, спайсуху по вене. Держало его часов 12, и он очень сильно охуел. Не стоит так делать - он остался жив только потому, что он дурак.

Дух исследователя, блядь...
 
3 минуты назад, Факир сказал:



Последняя фраза прям супер! А как же он для иньекций спайс сделал? 

Реактив поставил, делов то
 Зачем на курить с основы если можно поставить прямо порошком?)
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Что это было?

Сообщение Hepri »

 
1 час назад, Ataman сказал:



Реактив поставил, делов то


 Зачем на курить с основы если можно поставить прямо порошком?)

Бля, нет. Этот долбоёб взял пакетик прокапанной петрушки, поварил её в ложке, и бахнулся по вене получившимся чаем.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 183

Что это было?

Сообщение Ataman »

 
23 минуты назад, Хепри сказал:



Бля, нет. Этот долбоёб взял пакетик прокапанной петрушки, поварил её в ложке, и бахнулся по вене получившимся чаем.

 По идее он ж не растворим в воде?
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1419

Что это было?

Сообщение Факир »

 
Ему памятник при жизни можно поставить))) за иррациональный уровень риска!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 656

Что это было?

Сообщение Hepri »

 
1 час назад, Ataman сказал:



По идее он ж не растворим в воде?

Ну у него всё прекрасно растворилось. Я кстати знал ещё большего долбоёба. Он поставился растворимым кофе.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1419

Что это было?

Сообщение Факир »

 
"просто скажи им, что я хотел улететь!"))) 
Страшный русский кайф, бессмысленный и беспощадный! 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 405

Что это было?

Сообщение Dongle »

 
Было от шишек подобное от одной крышки скуренной на троих начисто вырубили сознание. Было от спайса. Лежал в больнице, сделал буквально 2-3 тяги через сигарету. Шёл до палаты с фленжером и петлями, потом лег на кровать и исчез, провалился в тьму, в небытие. Потом спустя вечность во тьме стали проявляться какие-то нити цветные или струны, потом очертания предметов и людей. Долго не мог въехать кто я, где я, зачем я. 
А по сабжу таки да, это шишки мощные просто, кмк. Джоинт, да ещё и хапка водного убили бы нах*й, если бы это был спайс. 
Аватара пользователя
Severian
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 18:39
Репутация: 88

Что это было?

Сообщение Severian »

 
У меня первый покур был невероятно позитивный. Сейчас эффект вспоминаю и скорее всего это была слабенькая чисто сативная ботва. Если бы я в первый раз хороших шишек покурил, то тоже глаза бы на лоб выскочили. 
Вообще я извращенец какой-то. Когда перебираю с травой или мускатным орехом и это немного начинает напрягать, то я наоборот с этого какой-то свой кайф ловлю. Хоть там уже сердце колотится и голова трещит.
АнтошкаЧеханТ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 10:53
Репутация: 0

Что это было?

Сообщение АнтошкаЧеханТ »

 
был
В 02.03.2019 в 08:58, Dongle сказал:



Было от шишек подобное от одной крышки скуренной на троих начисто вырубили сознание. Было от спайса. Лежал в больнице, сделал буквально 2-3 тяги через сигарету. Шёл до палаты с фленжером и петлями, потом лег на кровать и исчез, провалился в тьму, в небытие. Потом спустя вечность во тьме стали проявляться какие-то нити цветные или струны, потом очертания предметов и людей. Долго не мог въехать кто я, где я, зачем я. 


А по сабжу таки да, это шишки мощные просто, кмк. Джоинт, да ещё и хапка водного убили бы нах*й, если бы это был спайс. 

вот про про фленджеры и петли это ты под спайсом был?
В 26.02.2019 в 15:27, igor4444 сказал:



На траву не похоже, не знаю таких эффектов от травы, может и спайс

почему же у всех разная психика а тут просто занесло во временную петлю грубо говоря в сон с постоянным дежавю
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 405

Что это было?

Сообщение Dongle »

 
2 часа назад, АнтошкаЧеханТ сказал:



вот про про фленджеры и петли это ты под спайсом был?

Так точно. Он самый. Это уже после запрета было. Потому спайс лютый. Этот мой сосед по палате, который угощал, ещё и соляхой ставился прям через катетер в брюшной артерии, врачи поставили ему, чтобы не мучать инъекциями, вены все убитые. Я этому торчку колонки компьютерные подогнал, а он меня спайсухой угостил. Такой вот экспириенс
Аватара пользователя
reneneedoli
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:11
Репутация: 12

Что это было?

Сообщение reneneedoli »

 
Обычный покур не вижу не чего не обычного.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»